Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
посоветуйте пистолет для обучения стрельбе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: посоветуйте пистолет для обучения стрельбе
kettle@rus
6-4-2018 21:32 kettle@rus
quote:
Изначально написано Hammerhead:

У газовых шарометов выхлоп не зависит линейно от веса шара, как на пружинно-поршневых. Особенно на шарометах с блоубэком. Если 0.2 шариком скорость 100, то 0.43-м будет примерно 70-80, не 47, как можно было бы ожидать. Но 0.43 - это для перфекционистов оптимальными для стрельбы на точность на пистолетных дистанциях на мой взгляд шарики 0.28, 0, 29 и 0.3.

А почему 47 надо ожидать?
Вроде же при одинаковой энергии соотношение квадратов скоростей обратно пропорционально соотношению масс, и как следствие 100 м/с на 0,2 дают ~68 на 0,43.

Hammerhead
6-4-2018 21:53 Hammerhead
quote:
Изначально написано kettle@rus:

А почему 47 надо ожидать?
Вроде же при одинаковой энергии соотношение квадратов скоростей обратно пропорционально соотношению масс, и как следствие 100 м/с на 0,2 дают ~68 на 0,43.

Потому что у ПП при массе пули сильно выше расчетной, энергия тоже снижается и на короткоствольных "спрингах" с выхлопом 100 шариком 0.2 будет где-то 47-48 шариком 0.43. А у блоубэков все сложнее, бывает что энергия даже повышается, но hop-up уже такой тяжелый шар не крутит. В общем там магия и танцы с бубном. Возможно, у разработчиков системы magna есть уравнения, описывающие ее работу и это объясняет, почему пистолеты Marui с разной длиной ствола и разным весом затвора стреляют практически одинаково. Но остальные, IMHO, просто копируют конструктив, подбирая параметры камер, пружин и клапанов эмпирически.

ADF
7-4-2018 05:07 ADF
quote:
из за своеобразного предохранителя. Не для детей.

Так почти любой полноразмерный и тяжелый пистолет - не для детей (зависит, о каком конкретно возрасте говорим, конечно). По уже названым причинам: ребенок не может в руках на весу такой пистолет держать, чтобы осознанно прицеливаться.

Для совсем начальных уроков по стрельбе из пистолету - можно специально сделаные для детей EBB рассмотреть. Которые на 4х батарейках работают, не путаем с AEP. Они НЕ разбираются как настоящие, магазин там не как у настоящих, зато - малый вес, малая мощность выстрела (даже бумагу не всегда пробивает, но при этом до 5~7 метров пулять в мишени типа поставленных на жопу спишешных коробков очень даже можно), заряда батареек хватает на вечность, нажимай и стреляй. Эти самые EBB кстати в магазинах игрушек иногда проскакивают вперемешку с прочими китайскими эйрсофтами. Лучше, конечно, искать фирменный от маруя, но зато китайский где-то ~тысячу рублей стоит весь.

kettle@rus
7-4-2018 11:04 kettle@rus
quote:

Потому что у ПП при массе пули сильно выше расчетной, энергия тоже снижается и на короткоствольных "спрингах" с выхлопом 100 шариком 0.2 будет где-то 47-48 шариком 0.43. А у блоубэков все сложнее, бывает что энергия даже повышается, но hop-up уже такой тяжелый шар не крутит. В общем там магия и танцы с бубном. Возможно, у разработчиков системы magna есть уравнения, описывающие ее работу и это объясняет, почему пистолеты Marui с разной длиной ствола и разным весом затвора стреляют практически одинаково. Но остальные, IMHO, просто копируют конструктив, подбирая параметры камер, пружин и клапанов эмпирически.

возможно, я не правильно понимаю работу блоубэков, но по-моему, газ в камеру блоубэка начинает поступать после того, как упадет давление в стволе, т.е. шар покинет ствол, поэтому масса затвора на скорость шара не влияет никак вообще.
Работа идеального газа (M/m)RTln(V2/V1), т.е. она зависит от соотношения объемов до и после, полагаю, что в данном контексте соотношение объемов расширительной камеры и камеры+ствол.
Кмк отсюда и можно рассчитать необходимое количество газа для достижения нужной скорости на известной длине ствола для известной массы шара. Для других же масс скорость будет определяться обратно пропорционально корню из соотношения масс, потому что энергия передается одна и та же.
Для спрингов, в теории, v=sqrt(kx^2/m) и увеличив массу в два раза, вы точно так же должны получить ~70% от исходной скорости. Если это не так, то там какие-то другие потери, например шар теряет скорость из-за трения в стволе, или слишком много уходит на нагрев при сжатии воздуха, если цилиндр с поршнем.

Stef
7-4-2018 14:08 Stef
quote:

Глок я специально не написал из за своеобразного предохранителя. Не для детей.

Надо сразу приучить ребёнка класть палец на СК только тогда, когда видешь цель на мушке. И за нарушение можно даже наорать. Ибо ТБ это не шутки и несоблюдение ее не прощается. И тогда предохранитель Глока будет ОК.

Hammerhead
7-4-2018 14:39 Hammerhead
quote:

возможно, я не правильно понимаю работу блоубэков, но по-моему, газ в камеру блоубэка начинает поступать после того, как упадет давление в стволе, т.е. шар покинет ствол, поэтому масса затвора на скорость шара не влияет никак вообще.

На скорость первого шара - нет. На охлаждение газа в магазине - влияет.

quote:

Кмк отсюда и можно рассчитать необходимое количество газа для достижения нужной скорости на известной длине ствола для известной массы шара. Для других же масс скорость будет определяться обратно пропорционально корню из соотношения масс, потому что энергия передается одна и та же.

Можно, но газ же не телепортируется в ствол при выстреле. Он проходит сначала клапан магазина, потом "ракетный" клапан блоубэка, у этих клапанов и у канала не бесконечная пропускная способность. Шар разного веса разгоняется в стволе за разное время и все это время газ подается из магазина. К тому же в магазине не газ, а жидкость, она испаряется не с бесконечной скоростью, остывает при испарении и давление газа в начале выстрела и в конце разное. Не так все просто. Ранние пистолеты WE вообще не работали, если температура воздуха была вне диапазона 17-22 градуса

quote:

Для спрингов, в теории, v=sqrt(kx^2/m) и увеличив массу в два раза, вы точно так же должны получить ~70% от исходной скорости. Если это не так, то там какие-то другие потери, например шар теряет скорость из-за трения в стволе, или слишком много уходит на нагрев при сжатии воздуха, если цилиндр с поршнем.

Для спрингов так же не все совсем просто, потому что есть соотношение объёма цилиндра и ствола оптимальное для расчетной жесткости пружины и веса шарика. Грубо говоря если шар тяжелый, то поршень доедет до горловины цилиндра, а шарик еще не вылетит из ствола и после давление за шаром в стволе будет снижаться, а если легкий, то не вся энергия пружины успеет ему передаться до вылета из ствола.

Кстати, зачем эта теория тут? Эйрсофт безопаснее, разнообразнее и удобнее 1.77 не уступая ему в точности на 10 метрах, а породистый эйрсофт надежнее его китайских клонов, не важно под какой калибр. Это факты и это все что нужно знать для выбора.

kettle@rus
7-4-2018 15:16 kettle@rus
quote:

Кстати, зачем эта теория тут? Эйрсофт безопаснее, разнообразнее и удобнее 1.77 не уступая ему в точности на 10 метрах, а породистый эйрсофт надежнее его китайских клонов, не важно под какой калибр. Это факты и это все что нужно знать для выбора.

Затем, что кому-то не понравилось мое заявление, что бб-шный и айрсофтный отличаются по энергетике в пользу бб-шного.

kainthegreatest
7-4-2018 15:20 kainthegreatest
quote:
Изначально написано Kachan:

не понял вопроса

не то процитировал, пардон. я не понял почему "страйкбол и аирсофт - это какбэ несколько разные вещи"

Hammerhead
7-4-2018 15:26 Hammerhead
quote:

Затем, что кому-то не понравилось мое заявление, что бб-шный и айрсофтный отличаются по энергетике в пользу бб-шного.

Ну 4.5 мм быват с таким выхлопом, с каким эйрсофт просто не делают. Есть ли в этом польза - вопрос риторический.

kainthegreatest
7-4-2018 15:27 kainthegreatest
quote:
Изначально написано kainthegreatest:

не то процитировал, пардон. я не понял почему "страйкбол и аирсофт - это какбэ несколько разные вещи"

quote:

Из тех, у которых тонкие рукоятки:
KWA ПМ и ТТ. ПМ лучше
Colt 1911 или 1911A1. Если не смущает пластиковый корпус, то фирмы Tokyo Marui.
KJW CZ75
KWC parabellum

Можно залезть на какой-нибудь сайт буржуйского эйрсофт-магазина, например ehobbyasia.com и посмотреть там. Почти все можно привезти в Россию за месяц через специально обученных людей. И винтовки в 6 мм тоже есть. Любые. Именно как пособие для обучения это лучше чем ИЖ-60 потому, что внешним видом и устройством похоже на оружие, а не на бластер из советских фантастических фильмов.

тут почти все из списка под 1000г или чуть легче. мне кажется ребенку это много очень. нет?
пневма есть и по 500 г весом, типо walter pps. но там конечно органы управления далеки от аутентичности.

Kachan
7-4-2018 15:53 Kachan
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

почему "страйкбол и аирсофт - это какбэ несколько разные вещи"

Страйкбол - это такой "вид шпорта", когда дядьки стреляют друг в друга из аирсофного оружия.
А в хардболе - стреляют из пневмы, но мы же не говорим "продам хардбольную винтовку Diana 54"
В страйке правилами ограничен выхлоп годного к использованию аирсофтного оружия, чтобы не так больно было при попаданиях
При этом CO2 аппараты, обычно, мощнее, чем надоть для стреляния в людей В том числе поэтому в страйке, в основном, используют либо электрический, либо грингаз аирсофт.

Но вам же в людей стрелять не надо ?
Поэтому принудительного ограничивать энергетику аирсофтной CO2 пушки всякими фтулками-куюлками, как это делали французские страйкболисты с револьверами от Wingun на картриджах (чтобы их на игру пустили вообще) - Вам не требуется и можно об этом сильно не думать

edit log

kainthegreatest
7-4-2018 15:57 kainthegreatest
quote:

Страйкбол - это такой "вид шпорта", когда дядьки стреляют друг в друга из аирсофного оружия.
А в хардболе - стреляют из пневмы, но мы же не говорим "продам хардбольную винтовку Diana 54"
В страйке правилами ограничен выхлоп годного к использованию аирсофтного оружия, чтобы не так больно было при попаданиях
При этом CO2 аппараты, обычно, мощнее, чем надоть для стреляния в людей
Но вам же в людей стрелять не надо? Поэтому принудительного ограничивать энергетику аирсофтной пушки фтулками-куюлками не требуется и можно об этом не думать.

понял, спасибо

kettle@rus
7-4-2018 16:40 kettle@rus
quote:

Ну 4.5 мм быват с таким выхлопом, с каким эйрсофт просто не делают. Есть ли в этом польза - вопрос риторический.

Ну бОльшая часть развлекательного 4.5 укладывается в неоружейные 3Дж, что приблизительно те же самые 100м/с, что и у айрсофтных.
А про пользу я и не говорил, только про разницу в конструкции.
И для себя я решил что при прочих равных для реплик я выбираю 6мм версию.

quote:

Сдается мне, что страйкбол это чисто русскоязычное название того, что в буржуляндии называют айрсофтом.

kainthegreatest
7-4-2018 16:52 kainthegreatest
quote:

Сдается мне, что страйкбол это чисто русскоязычное название того, что в буржуляндии называют айрсофтом.

а...понял. да бог с ним в целом.

мне бы легкое, аутентичное, чтобы пострелять) как оно там называться будет - не суть

kettle@rus
7-4-2018 17:10 kettle@rus
quote:

а...понял. да бог с ним в целом.

мне бы легкое, аутентичное, чтобы пострелять) как оно там называться будет - не суть

Вариант первый. В ближашем ТЦ зайти в палатку где продаются пневматические пистолеты, там будет широкий выбор глетчер/борнер/смерш и т.д., посмотреть на них визуально и м.б. попробовать подержать в руках.
Вариант второй: найти страйкбольный магазин с шоурумом (ибо у многих либо чисто интернет-торговля, либо по точкам скудный ассортимент) и точно так же подивиться на образцы и м.б. подержать их в руках.
После чего вы хотя бы будете понимать реплики каких стволов вам подходят по массо-габаритным показателям. А дальше можно посмотреть кто производит эти модели и посмотреть на ютубе сравнительные обзоры, что бы выбрать наиболее антуражного или наименее косячного производителя.
Заодно сможете и к винтовкам прицениться, но по мне электрические не антуражны, а газовые сейчас и возят сильно меньше и по цене они кусаются.

Kachan
7-4-2018 17:45 Kachan
quote:
Originally posted by kettle@rus:

Вообще, в основном-то народ не путается в этих двух разных понятиях Значит и нам незачем это делать, верно ?

quote:
Originally posted by kettle@rus:

Вариант первый ... Вариант второй

+1, лучше, конечно, пощупать вживую
беда в том, что в ассортимент у нас скуден и одинаков и многие вещи посмотреть тупо негде
но действительно, можно хотя бы в примерно понять, в сторону чего начинать смотреть, а в сторону чего - нет
kettle@rus
7-4-2018 19:00 kettle@rus
quote:

Вообще, в основном-то народ не путается в этих двух разных понятиях

Можно с пруфом на англоязычный, где одно отличается от другого?

Hammerhead
7-4-2018 19:46 Hammerhead
quote:

Тогда "футбол" - это чисто русскоязычное название того, что буржуи называют просто "мяч". Не?

При помощи эйрсофта играют в страйкбол. Страйкбол - одна из игр с использованием эйрсофта (и не только эйрсофта, но и пиротехники, тренировочных ножей и т.д.), распространенная в России и окрестностях, так как свод правил игры "страйкбол", как и сам термин был придуман ну нас и англоязычного пруфа на это не будет. У буржуев название "эйрсофт" применяется и к оружию и к играм по аналогии "игра в мяч" без уточнения, что с этим мячом делать. А вариантов игр много, в том числе есть и очень похожие на страйкбол.

quote:
Изначально написано kainthegreatest :

тут почти все из списка под 1000г или чуть легче. мне кажется ребенку это много очень. нет?

Много. От 600 грамм весят нормальные пистолеты. Но зато не воспринимаются как игрушка. Я так понимаю цель затеи не в том, чтоб ребенок отстреливал положенную 1000 в неделю, а в том, чтоб наглдяно объяснить что к чему в оружии и как с этим обращаться, прежде чем он сам не пошел и не купил сдуру какой-нибудь МР и засунув за пояс не приперся с ним в школу.
kainthegreatest
7-4-2018 20:09 kainthegreatest
quote:

Много. От 600 грамм весят нормальные пистолеты. Но зато не воспринимаются как игрушка. Я так понимаю цель затеи не в том, чтоб ребенок отстреливал положенную 1000 в неделю, а в том, чтоб наглдяно объяснить что к чему в оружии и как с этим обращаться, прежде чем он сам не пошел и не купил сдуру какой-нибудь МР и засунув за пояс не приперся с ним в школу.

в том числе и такая. вот о чем и речь, что от 600, а не 1000

Hammerhead
7-4-2018 20:38 Hammerhead
quote:

в том числе и такая. вот о чем и речь, что от 600, а не 1000

Пластиковые пистолеты Tokyo Marui полегче. ПМ фирмы KWA тоже не тяжелый и по устройству очень похож на боевой. У него даже декокер срабатывает при постановке на предохранитель.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4