Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
посоветуйте пистолет для обучения стрельбе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: посоветуйте пистолет для обучения стрельбе
ADF
2-4-2018 17:29 ADF
Так они не только для глаз опасны...
Kachan
2-4-2018 17:46 Kachan
quote:
Originally posted by ADF:

Так они не только для глаз опасны...

Так я за аирсофт агитирую
ADF
2-4-2018 18:07 ADF
Ещё плохой педагогический момент многозарядного в руках детей:

ребкнок стреляет - промахивается - начинаеть стрелять быстро-быстро, чтобы скомпенсировать свою криворукость плотностью огня

Комментарии, как это учит ребёнка прицеливаться ПЕРЕД тем как выстрельнуть - излишни

kainthegreatest
2-4-2018 20:33 kainthegreatest
так, я все понял. по поводу аирсофта - подумаю.

а если все же из пневмы?)

ADF
2-4-2018 20:58 ADF
Ишшысят - недорогая, поэтому её в любом случае есть смысл взять. В довесок
Kachan
2-4-2018 21:34 Kachan
quote:
Originally posted by kainthegreatest:

Макар от KWC:
http://gletchergun.ru/about/details/airgun/41900
или компактные ББ-шарометы от Умарекса:
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8358.html
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8315.html
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8139.html
http://www.umarex.com/products/airguns/co2/5.8064.html
и т.п.

quote:

Ишшысят - недорогая, поэтому её в любом случае есть смысл взять. В довесок

Для ребенка 61 поинтереснее будет, кмк
Или Умарексовский Lever Action
kettle@rus
2-4-2018 21:57 kettle@rus
quote:
Изначально написано ADF:

- Нестыковочка, однако

Стыковочка. Как я понял на точность револьверов негативно влияет вход пули в нарезы с разгона.

А для антиотлетателя у меня неплохо работают несколько листов нарезанного ленточками мехового линолиума. Кмк возможно и просто свободно висящей плотной ткани типа брезента хватит.

quote:
Изначально написано kainthegreatest:
так, я все понял. по поводу аирсофта - подумаю.

Таки знаете, но часто пневна от непневмы отличается лишь губками магазина и диаметром стволика. Ну и диаметром отверстия клапана, пластмасса все-таки легче, чем bb

quote:
Изначально написано Kachan:
Макар от KWC

Прикольно. Они запилили функциональный блоубек?
Я думал что курок хуже чем на WЕшном ТТ сделать не возможно... А нет, я гляжу очень даже возможно.

Stef
2-4-2018 21:57 Stef
quote:

Для ребенка 61 поинтереснее будет, кмк
Или Умарексовский Lever Action

Современный Lever Action для ребенка не покатит. Я же постил видео, где дети из него стреляли. 13-летние подростки не могли стрелять стоя из старой версии - с более коротким прикладом. Что уж говорить про новые.

А племяшка 7-ми лет довольно долго постреляв из Кубика и Иж-61 (давал им на 2 месяца обе винтовки), на вопрос его папы какой тебе купить, выбрал... ижика.

edit log

ADF
2-4-2018 22:13 ADF
Может папа баллоны СО2 жопил

Хотя, допускаю, 60/61 вероятно более прикладиста и более ухватиста для ребёнка.

AAK.1771
3-4-2018 09:30 AAK.1771
quote:

допускаю, 60/61 вероятно более прикладиста и более ухватиста для ребёнка

А еще из нее ребенку легче стрелять, чем из кубика - даже на моем полностью доведенном не сказать, что легко взводить ударник даже взрослому.

Hammerhead
6-4-2018 08:28 Hammerhead
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Таки знаете, но часто пневна от непневмы отличается лишь губками магазина и диаметром стволика. Ну и диаметром отверстия клапана, пластмасса все-таки легче, чем bb

Не сильно. Для стрельбы на точность используются шарики с металлическим порошком в составе весом 0.43г. У BB вес около 0.5г. Техническая кучность породистого эйрсофта - 2-3см на 10м
Чтоб не было соблазна "пулеметить", мишеней должно быть несколько и стоять они должны не на одной прямой. Отличные мишени - это подвешенные к горизонтальному шесту или веревке на лесках на разной высоте заготовки для чеканки.
Среди эйрсофт пистолетов не сложно выбрать такой, который будет весить, как боевой, правильно выглядеть и разбираться. К эйрсофту проще найти запчасти, рикошеты не наносят травм, магазины есть и под "цветные" газы, и под CO2, это выгоднее и удобнее. Правильный эйрсофт влезает в кобуры для боевых пистолетов. В том числе в жесткие пластиковые. А если не влезает, то можно найти реплику кобуры под именно такой эйрсофт. Это индустрия повыше уровнем, чем производство развлекательных шарометов. Среди пневматов с блоубэком представлены производители, считающиеся в мире эйрсофта "китайщиной"

kettle@rus
6-4-2018 11:02 kettle@rus
quote:
Изначально написано Hammerhead:

Не сильно. Для стрельбы на точность используются шарики с металлическим порошком в составе весом 0.43г.

Кмк если пистолет имеет "выхлоп" 100м/с на 0,43 шаре, т.е. сравнивым с "выхлопом" bb-шного, то на 0,2 шаре выхлоп будет 150м/с. по-моему для страйбольного это дюже много. Возможно не прав, но на глетчер-винган, первоначальные фальшпатроны для страйбольной версии были как на бб-ной, что давало лютый выхлоп, а владельцы вставляли в отверстие стержень от авторучки, что бы снизить скорость. В дальнейшем страйкбольные фальшпатроны стали делать уже сразу с уменьшенным отверстием.

kainthegreatest
6-4-2018 11:20 kainthegreatest
quote:
Изначально написано Hammerhead:

Среди эйрсофт пистолетов не сложно выбрать такой, который будет весить, как боевой, правильно выглядеть и разбираться.

вам- возможно) а мне можете какую то конкретную модель посоветовать? если не сложно.
само собой габариты и все в приоритете, так как для ребенка.

и спасибо всем за советы, друзья) погружаюсь в тему потихоньку

Kachan
6-4-2018 11:26 Kachan
quote:
Originally posted by kettle@rus:

по-моему для страйбольного это дюже много

страйкбол и аирсофт - это какбэ несколько разные вещи
для страйка - много, но речь ведь вообще не о нем

quote:

субкомпактные модели - типа Детоникса, Беретты PX4, Глоков 26, 42 и т.п.
kainthegreatest
6-4-2018 11:30 kainthegreatest
quote:

субкомпактные модели - типа Детоникса, Беретты PX4, Глоков 26, 42 и т.п.

да???

Kachan
6-4-2018 11:35 Kachan
quote:

да???

не понял вопроса
Hammerhead
6-4-2018 15:34 Hammerhead
quote:
Изначально написано kettle@rus:

Кмк если пистолет имеет "выхлоп" 100м/с на 0,43 шаре, т.е. сравнивым с "выхлопом" bb-шного, то на 0,2 шаре выхлоп будет 150м/с. по-моему для страйбольного это дюже много. Возможно не прав, но на глетчер-винган, первоначальные фальшпатроны для страйбольной версии были как на бб-ной, что давало лютый выхлоп, а владельцы вставляли в отверстие стержень от авторучки, что бы снизить скорость. В дальнейшем страйкбольные фальшпатроны стали делать уже сразу с уменьшенным отверстием.

У газовых шарометов выхлоп не зависит линейно от веса шара, как на пружинно-поршневых. Особенно на шарометах с блоубэком. Если 0.2 шариком скорость 100, то 0.43-м будет примерно 70-80, не 47, как можно было бы ожидать. Но 0.43 - это для перфекционистов оптимальными для стрельбы на точность на пистолетных дистанциях на мой взгляд шарики 0.28, 0, 29 и 0.3.

Hammerhead
6-4-2018 15:49 Hammerhead
quote:
Изначально написано kainthegreatest:

вам- возможно) а мне можете какую то конкретную модель посоветовать? если не сложно.

Из тех, у которых тонкие рукоятки:
KWA ПМ и ТТ. ПМ лучше
Colt 1911 или 1911A1. Если не смущает пластиковый корпус, то фирмы Tokyo Marui.
KJW CZ75
KWC parabellum

Можно залезть на какой-нибудь сайт буржуйского эйрсофт-магазина, например ehobbyasia.com и посмотреть там. Почти все можно привезти в Россию за месяц через специально обученных людей. И винтовки в 6 мм тоже есть. Любые. Именно как пособие для обучения это лучше чем ИЖ-60 потому, что внешним видом и устройством похоже на оружие, а не на бластер из советских фантастических фильмов.

ADF
6-4-2018 20:10 ADF
У глока-17 тоже рукоятка тонкая относительно.

А пластмасса у tokyo marui такая, что человек в руках пистолет вертеть может и пока ты ему не скажешь, что затвор пластиковый, человек этого не замечает. Неблюдал неоднократно! Ещё спорить с тобой начинют, не верят, что пластмассовое...

Hammerhead
6-4-2018 20:56 Hammerhead
quote:
Изначально написано ADF:
У глока-17 тоже рукоятка тонкая относительно.

А пластмасса у tokyo marui такая, что человек в руках пистолет вертеть может и пока ты ему не скажешь, что затвор пластиковый, человек этого не замечает. Неблюдал неоднократно! Ещё спорить с тобой начинют, не верят, что пластмассовое...

Глок я специально не написал из за своеобразного предохранителя. Не для детей.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4