Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хронограф SF-71 - антикризисный рамочник ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Хронограф SF-71 - антикризисный рамочник
Непушист
1-4-2018 18:29 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Не думать о проводах, розетках

Именно после того, как сделал первый блочок под батарейки на ИБХ, забыл об этой хрени...
Waskinistrator
1-4-2018 21:01 Waskinistrator
Недавно один мой знакомый купил такой аппарат, брал у него на несколько дней, отстрелять свои пистолеты. До этого я не эксплуатировал хроны, может быть поэтому всё устроило на 99%. Немного насторожила хлипкая (по первым ощущениям) конструкция, но если в него не попадать, думаю прослужит долго, а если учесть невысокую цену и общую эстетику исполнения, то можно сказать - всё круто!
Вообщем тоже решил купить себе такой же

----------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М

Непушист
1-4-2018 21:10 Непушист
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Немного насторожила хлипкая (по первым ощущениям) конструкция

Нене. Ты внимательно почитай 1 сообщение, у него верх и низ стальными дурами ВОТ ТАКОЙ избыточной толщины свинчены Просто они в пластиковых оболочках.
Waskinistrator
1-4-2018 21:44 Waskinistrator
quote:
Изначально написано Непушист:

Нене. Ты внимательно почитай 1 сообщение, у него верх и низ стальными дурами ВОТ ТАКОЙ избыточной толщины свинчены Просто они в пластиковых оболочках.

Это я только из этой темы и узнал, не буду же разбирать чужой хрон... Тем более владелец целую инструкцию прочитал: датчики не лапать, спиртом не протирать, в хрон не попадать...
А до этого думал, что это чисто пластиковые ножки.

julbu
2-4-2018 01:12 julbu
Производитель молодец, судя по описанию конструкцию разработал исходя из минимальных затрат. Отсюда минус 9в батарейное питание.
Waskinistrator
2-4-2018 07:51 Waskinistrator
Кстати интересно, почему питание не от одной батарейки "Крона"?

----------
МР-651КС (Y06), МР-657, МР-46М

Непушист
2-4-2018 12:59 Непушист
У АССа тоже от АА. Никто не удивляются, все хвалят...
ADF
2-4-2018 16:37 ADF
quote:
Изначально написано Waskinistrator:
не от одной батарейки "Крона"?

1. АА более ходовые, есть на любой кассе;
2. и более надежные + более ёмкие. "Крону" можно сразу дохлую купить...

gnom
2-4-2018 16:53 gnom
У меня еще хрони рогатый есть. Он от кроны.
Я им пользуюсь редко, но батарейку ни разу не менял за почти 5 лет
ADF
2-4-2018 17:30 ADF
Батарейка небось американская, военная, ториевая
Непушист
2-4-2018 17:58 Непушист
А у меня в сигнализации на фэте крона сдохла через неделю. Просто сдохла. Она не работала почти, т. к. никто не покушался, я только тестил ее, в основном. Правда есть момент, но он и в плане хрона может иметь значение - я не обесточивал блок сигнализации его собственной пауэр-кнопкой, только разблокировал с радиопульта. Т. е. питание все время оставалось подсоединенным к начинке блока сигналки. Поставил другую крону и врубаю общее питание только перед тем, как поставить с пульта на охрану, потом отключаю сигналом с пульта и отключаю кнопкой общее питание - крона живет...

edit log

ArcticOcean
3-4-2018 14:06 ArcticOcean
quote:
Изначально написано Waskinistrator:
Кстати интересно, почему питание не от одной батарейки "Крона"?

Если устроить соревнования на звание худшего источника питания, то у кроны были бы неплохие шансы на первое место

Непушист
3-4-2018 14:12 Непушист
А я думал, я один не люблю их.
Waskinistrator
3-4-2018 14:15 Waskinistrator
quote:
Изначально написано ArcticOcean:

Если устроить соревнования на звание худшего источника питания, то у кроны были бы неплохие шансы на первое место

Не владею такой статистикой, но я вижу плюс 6ти батареек АА в том, что они тяжелее Кроны, соответственно и хрон устойчивее.
У меня крона только в мультиметре стоит, которым пользуюсь раз в году, даже не помню когда батарейку в него установил, возможно несколько лет назад, но недавно включал, работает.

AAK.1771
3-4-2018 15:57 AAK.1771
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Немного насторожила хлипкая (по первым ощущениям) конструкция, но если в него не попадать, думаю прослужит долго,

Поверьте мне, рамочный хрон нужно проектировать и изготавливать именно с учетом возможного случайного попадания в него! За 7 лет, что я им пользуюсь, через него пролетело никак не меньше 10 000 различных снарядов (в том числе резиновых шариков и пуль от .22 LR до 7,62 из огнестрела). Свой ИБХ-713 чинил раз 6, причем 3 раза серьезно (с заменой индикатора, кварца, датчиков, дискретных деталей и пр.).

Причем, если бы лицевая панель была из оргстекла толщиной 8-10 мм, то в 90% случаев ремонт бы не понадобился.

У SF-71 конструкция почти правильная, только закрыть индикатор толстым плексом и перед датчиками сделать наклонные "отбойники", исключающие отстрел светодиодов.

edit log

julbu
4-4-2018 11:45 julbu
И в чем прикол апгрейда корпусов ценой в 40 рублей Денег срубить на поликарбонате 10мм?
Непушист
4-4-2018 12:51 Непушист
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Поверьте мне, рамочный хрон нужно проектировать и изготавливать именно с учетом возможного случайного попадания в него!

Слышал бы тебя наш коллега с желто-синего форума, патриотично перебанивший там всех "сепаров" с ганзы. Опять узнали бы, что хроны убивают лишь те, у кого "руки трусятся", а венец творенья - слепой узехонький портал ИБХа-713...
Извините - не удержался...
А если строго по делу, это истинная правда. Застрелить хронограф с "неинформативным", слабо себя обозначающим порталом - как 2 пальца об асфальт. "Рогачи" ведь тоже не от скуки придуманы.

edit log

AAK.1771
4-4-2018 16:50 AAK.1771
"И в чем прикол апгрейда корпусов ценой в 40 рублей Денег срубить на поликарбонате 10мм?"

Прикол в том, что обычно, за индикатором стоит вся умная начинка хрона, и попадание в эту область, как правило, фатально для прибора. Если защитить эту зону толстым плексом, то шансы на убиение резко уменьшаются.

Когда придет время покупать себе новый хронограф (наверное, весьма скоро), то главным критерием выбора (помимо ИСТИННО_РОССИЙСКОГО_ПРОИЗВОДСТВА) будет именно "неубиваемость" прибора (типа Стрельца из олдскульной стали 2 мм толщиной). Причем, буду его еще дорабатывать в этом плане до полного совершенства (в моем понимании). Опять же, все зависит от частоты использования - я пользую много (не так как Гном, наверное, но близко). Для нечастого использования годится все, что не наствольное и бюджетное...

edit log

Непушист
4-4-2018 19:27 Непушист
quote:
Originally posted by AAK.1771:

будет именно "неубиваемость" прибора (типа Стрельца из олдскульной стали 2 мм толщиной).

Ну вообще говоря, наличие стальных боковин и днища из "настоящего оружейного железа", как у Стрельца, никак не влияет на живучесть. На устойчивость - да. А так - дисплей все равно дисплейный, оптопары все равно оптопарные. Просто когда у хрона большой "зев", шанс на фатальное "чуть выше/чуть ниже" гораздо меньше.
Непушист
4-4-2018 19:42 Непушист
quote:
Изначально написано julbu:
И в чем прикол апгрейда корпусов ценой в 40 рублей Денег срубить на поликарбонате 10мм?

Ну вот, опять же, если есть в хозяйстве кусочек чего-то, что пойдет в полезное дело, и прямые руки - почему бы и недорогой хрон не защитить? Хотя по-моему жахнуть в дисплей - это все же случай редкий. Лично у меня такое было дважды. Один раз я точно был сам виноват - поставил второпях хрон на мягкое неровное основание, и он пополз именно в момент выстрела, по закону подлости. А второй раз - был в руках ИЖ-46 с невероятно чувствительно настроенным спуском. Оптопару вынести проще, кмк.
Вчера вечером и сегодня утром кстати пришлось мерить мысы в холодном помещении, вечером там было -1С, утром -5, мерил без проблем...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4