Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Stoeger F40 китайский ЦФХ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Stoeger F40 китайский ЦФХ
gnom
25-8-2018 16:57 gnom
Горизонтальная несоосность самая неприятная
По хорошему надо расстволять, ставить вместо ствола кондуктор и через него рассверливать клип, а затем завтуливать..
Может можно и что попроще придумать, но надо подробнее смотреть что там как..
Сам по себе клип имеет люфт? Может его просто перекашивает?

Astagor
25-8-2018 23:17 Astagor
quote:
Изначально написано gnom:

Сам по себе клип имеет люфт? Может его просто перекашивает?

Нет. Установленный на место он сидит плотно, т.к. Фиксируется шайбой.

С-Б-А
26-8-2018 12:21 С-Б-А

quote:
Нет. Установленный на место он сидит плотно, т.к. Фиксируется шайбой.

Может сидеть и плотно, но криво.
Astagor
26-8-2018 15:27 Astagor
quote:
Изначально написано С-Б-А:

Может сидеть и плотно, но криво.

Так и есть, но люфта нет. Думаю, если перенести фиксирующую шайбу левее на пару микрон, то соосность должна будет восстановиться. Осталось придумать, как это сделать.

Astagor
26-8-2018 17:37 Astagor
Спешу поделиться радостными новостями. Просидев, покумекав я решил пропихнуть пульку с помощью шомпола в обратную сторону. Дойдя до клипа она начала сопротивляться, я поднатужился, и вдавил таки пульку в клип, попутно заметив, что он еле еле отклонился в сторону. Увидев, что люфт таки есть, я начал качать-шатать его из стороны в сторону, и таки смог сместить его буквально на пол миллиметра вправо. И как оказалось это помогло на радостях поехал в лес, и смог таки нормально пристрелять прицел, пули больше не уводит вправо, но теперь приходится прилагать усилие, уводя клип левее, причем не маленькое, перед тем, как поставить его на место... Понял, что у меня два варианта:

Продавать как есть (теперь хоть понятно, как заставить пулю лететь прямо)

Искать токаря, чтобы он изготовил мне не люфтящий клип, с ровным отверстием
(Геморно, ведь надо все вымерять досконально, прежде чем к токарю идти, а если что то намеряю неправильно, ещё раз к нему идти и.т.д)

Все таки идея с клипом - полнейшее недоразумение... Они бы его хоть регулируемым что ли сделали...

edit log

Astagor
26-8-2018 19:01 Astagor
Я тут подумал.. А зачем париться? Может сдать ее обратно в магазин? 2 недель даже не прошло. Стреляет от 20м криво, пули стесывает. Поидее должны ведь забрать. Единственное напрягает, что я пружину менял, а говорят из за этого могут отказать в гарантии. Есть у кого опыт в этом деле?

edit log

Dark_Nomad
26-8-2018 21:14 Dark_Nomad
Поставьте назад старую пружину и вперед. Но будет сложно.
С-Б-А
27-8-2018 03:35 С-Б-А
Протереть сам клип и посадочное место от заводской смазки, но клип надо вытащить. Внимательно осмотреть все, вдруг бяка прилипла или забой есть, который мешает.
Astagor
27-8-2018 05:09 Astagor
Там все стерильно) вчера ершиком прошелся и по клипу и по посадочному. Тоже так думал.
Chix-
6-11-2018 16:35 Chix-
Товарищи, если у вас подобная проблема то узнайте о возможности возврата.
Данная ошибка в производстве не единичный случай, уже винтовки возвращают.
всего страниц: 3 : 123