Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пистолет Джеймса Бонда - тоже предмет коллекционирования ! Помогите собрать LP-53 ! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Пистолет Джеймса Бонда - тоже предмет коллекционирования ! Помогите собрать LP-53 !
RomanStudebaker
25-3-2018 18:03 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Stef:

На картинке Лучника на этом месте глубокая выемка, на картинке Вальтере видна ровная поверхность. Поэтому спуск у Лучника такой дубовый.

Я не держал в руках Лучника , но у Вальтера на тяге спускового крючка тоже есть выемка - и при заряжании видно как верхний конец шептала заскакивает в эту выемку . А свободный ход спускового крючка реализован в соединении "спусковой крючок-тяга спускового крючка" . Всё просто . В заблуждение вводит необычная система спуска - то есть спусковой крючок не давит на шептало , а высвобождает его - а там уже поршень своей силой срывается с боевого взвода и выталкивает порцию воздуха .

Необычная схема , да . И собрать эту конструкцию можно только в одном единственном положении - в положении взвода . Иначе не вставить оську шептала на место .

Но , конечно , если в цилиндре грязь - то промыть его надо . Но вот защёлку , к примеру , разбирать , ну совершенно не нужно , если она работает без нареканий .

Beltzer
25-3-2018 21:30 Beltzer
Господа, вопрос об освобождении или смещении шептала спусковым крючком реально интересен... Предлагаю выяснить и поставить все точки над "Ё".

Можно попробовать выяснить это, имея на руках Вальтер. Во взведенном положении, шептало должно быть видно в прорези коробки (у Лучника это так, во всяком случае.). Зарядить и попробовать надавить (сильно) непосредственно на шептало. Если выстрел произойдет, то имеет место смещение 100%, если нет - то возможно удержание. Но удержание - это опять же не факт. Вот бы фото СК Вальтера где увидеть... Может есть у кого?

У Лучника при нажатии выстрела не происходит. Я пробовал, но это и так видно по конструктиву. Этот зацеп, вполне может быть страховкой от случайного срыва со взвода. При ударе например...

edit log

RomanStudebaker
25-3-2018 23:48 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Beltzer:

Можно попробовать выяснить это, имея на руках Вальтер. Во взведенном положении, шептало должно быть видно в прорези коробки (у Лучника это так).

Я могу попробовать завтра . Шум от него сильный . Только я не понял как можно надавить на шептало ?

Можно просто при взведённом поршне и приоткрытом стволе одной отвёрткой снять блокировку спускового крючка , а второй отвёрткой поднять тягу спускового крючка . Ну и , естественно, произойдёт "выстрел" . Тут и гадать нечего .

Тут и пробовать не надо . Тяга идёт вперёд и соскакивает с верхнего конца шептала , освобождая его . После чего поршень с огромной силой выталкивает своим скосом нижний конец шептала и энергично идёт вверх на сжатие воздуха .

Beltzer
26-3-2018 00:03 Beltzer
quote:
Originally posted by RomanStudebaker:

Можно просто при взведённом поршне и приоткрытом стволе одной отвёрткой снять блокировку спускового крючка , а второй отвёрткой поднять тягу спускового крючка . Ну и , естественно, произойдёт "выстрел" . Тут и гадать нечего .

Лайфхакеру - лайфхакерово... И лайфхака-мазафака с ним... А нам - наше...

quote:

Только я не понял как можно надавить на шептало ?

Я не знаю как на Вальтере, но на Лучнике это выглядит так.
click for enlarge 1920 X 1080 130.1 Kb
В невзведенном состоянии, шептало выглядит как пластина за СК, утопленная в рамке.

После взвода картина меняется.
click for enlarge 1440 X 2560 139.4 Kb

Вот на эту "пластину" и надо сильно надавить, ибо она шептало. Но разумеется, при том что пистолет заряжен пулей, ствол при этом действии, должен быть направлен строго в пулеулавливатель. Ибо ТБ пока никто не отменял.

edit log

RomanStudebaker
26-3-2018 09:43 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Beltzer:

Вот на эту "пластину" и надо сильно надавить, ибо она шептало.

Ну и ничего не произойдёт - так как шептало стоит на боевом взводе - т.е. верхний конец его намертво стоит в выемке спусковой тяги .

Beltzer
29-3-2018 10:12 Beltzer
quote:

А поршень рычаг не догонит, кстати? Да и дороговат пистолет для таких экспериментов...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2