Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
вопрос к пневмофанатам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: вопрос к пневмофанатам
PAN horunj
20-3-2018 18:30 PAN horunj
собственно ,вопрос подскажите .существуют ли системы с ручной дозировкой .то есть,каким то образом вручную перед каждым выстрелом от крываем клапан резервуара и осуществляем перепуск воздуха в боевой резервуар с клапаном. есть такое или нет? не может не быть,но хотелось бы подробностей и схемку понятную.заранее благодарен
ADF
20-3-2018 18:39 ADF
В некоторых пневматических спадганах так делают, в нормальной пневматике ни разу не встречал. Если только ручную накачку считать за дозирование
PAN horunj
20-3-2018 19:19 PAN horunj
quote:
спадганах

я в теме несколько слаб,что это? и где найти подробности если несложно.накачка не устраивает,тут я в курсе ,как и что.
volkodlak
20-3-2018 19:35 volkodlak
Шаровым сантехническим краном.Как вариант.
gnom
20-3-2018 19:50 gnom
А зачем это надо? Самооткрывашку городить?
Есть самооткрывашки, даже не знаю как правильно назвать, с самозапиранием
Mixamarket
20-3-2018 19:52 Mixamarket
Не понял вопроса, но тут три варианта
Мультяха
FX и АА
Или Дейстейст с электроникой
Все варианты позволяют регулировать энергетику выстрела разными способами.

edit log

Непушист
20-3-2018 19:54 Непушист
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Все варианты позволяют регулировать энергетику выстрела разными способами.

ЧСХ, автоматически.
Как впрочем и РСР, и СО2, и ППП.
Но вот вечно кому-то неймется же
Nick Brake
20-3-2018 23:51 Nick Brake
quote:
Originally posted by PAN horunj:

я в теме несколько слаб,что это?

Картофелемет на газе.
Mixamarket
21-3-2018 04:45 Mixamarket
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Картофелемет на газе.

click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb

Dark_Nomad
21-3-2018 09:11 Dark_Nomad
В свое время делали, как раз с пьезо поджигом. Такой кайф. )))) Но это канешн огнестрельный гладкоствол.)))
ADF
21-3-2018 18:08 ADF
как ни странно, варианты на сжатом воздухе зачастую оказываются мощнее. После сгорания газа там примерно 3-5 очков, а в пневматических вариантах обычно от 8 до 15 очков используют давления.
PAN horunj
22-3-2018 10:00 PAN horunj
всех благадарю! картофелемёт ,после обстоятельного рассмотрения был отвергнут!
quote:
Nick Brake

quote:
Шаровым сантехническим краном.Как вариант.

шутка юмора?
quote:
Самооткрывашку городить?

тут сложно ,можно обойтись и традиционно. значит так,кода я цены вижу самой простенькой РР ,тут же подсоснание мне говорит,за эти деньги? да я лучше сделаю на порядки. так вот ,конструкция такая ,вся система резервуар затворная группа подвижна вперёд назад ,относительно ствола.затвор с задерасположенной рукояткой досылает пулю из магазина ,в передней части досылатель ,воздух идёт через затвор ,уплотн7ение несколько штук колец и шайб дожимается при повороте рукоятки.ну как то так.Существуют какие то спортивные системы ,но там спуск нетрадиционный.мне не нравится излишне сложно.основная проблема как раз дозатор как обозвать не знаю,ну назову условно ,принудительной дозировкой.но как?пока не соображу почему и обратился.
ADF
22-3-2018 15:46 ADF
Слышал, что Демьян в М2 хотел реализовать схему с накопителем в затворе. В заднем положении он от резика заправляется, в переднем - выстреливается в ствол. Эдакий не съёмный пневмопатрон.
Но в итоге делать не стал. Очевидно, у сего решения оказались недостатки.
Ignat
22-3-2018 16:40 Ignat
quote:
Originally posted by ADF:

Слышал, что Демьян в М2 хотел реализовать схему с накопителем в затворе. В заднем положении он от резика заправляется, в переднем - выстреливается в ствол. Эдакий не съёмный пневмопатрон.
Но в итоге делать не стал. Очевидно, у сего решения оказались недостатки.

И даже делал. И работала эта конструкция.

Идея там была основная в том, чтобы при выстреле быстро сбрасывать весь объём подвижного "пневмопатрона".

В итоге стабильность предполагалась за счёт аккуратного наполнения фиксированного объёма фиксированным давлением, а вот потом в отличие от классических схем - быстрый и полный сброс накопителя, как в мультяхах делают.

В железе я эту конструкцию видел и мацал, прикольнейшая штука, особенно забавен был процесс зарядки... Неофициально именовалась паровозом за характерное движение этого самого подвижного патрона

Насчёт недостатков не подскажу, ибо не в курсе. Скорее всего, конструкция оказалась избыточно сложной, а каких-либо явных преимуществ не продемонстрировала...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

edit log

Kachan
23-3-2018 12:05 Kachan
А классический пневмокартридж (BACS, TACS, Inovairtech) не подходит?
Ignat
23-3-2018 12:51 Ignat
quote:
Originally posted by Kachan:

А классический пневмокартридж (BACS, TACS, Inovairtech) не подходит?

Дык оно по сути ничем от мультях не отличается в разрезе требований к дозированию.
А по вводной надо от резервуара "краником" отсекать нужный объём.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mixamarket
23-3-2018 15:11 Mixamarket
quote:
Originally posted by Ignat:

А по вводной надо от резервуара "краником" отсекать нужный объём.

Есть газовые монтажные пистолеты
http://www.220-volt.ru/catalog...&utm_term=77426
Вот и скопировать дозировку.
Помню как то пользовался. Вставляешь газовый баллон, включаешь питание, запускается вентилятор (для горения ведь еще воздух в камере нужен) и секунд через 5 можно палить гвоздями как из самозарядного карабина давя на спуск.

edit log

ADF
23-3-2018 18:31 ADF
quote:
Изначально написано Mixamarket:
(для горения ведь еще воздух в камере нужен)

Правильнее сказать: для горения нужен ещё и газ Так как газа там (по объему, бутана) всего лишь 6% надо, остальное - воздух.

Прошу простить за оффтоп.

А к нашей теме ближе - был пейнтбольный маркер tipman C3. Жалко, сняли с производства и дальше эту тему развивать не стали. Запас выстрелов с одного газового балллона - измерялся тысячами. Энергоёмкость у сгораемого топлива огромная.

Tima-K
23-3-2018 21:41 Tima-K
quote:
существуют ли системы с ручной дозировкой .то есть,каким то образом вручную перед каждым выстрелом от крываем клапан резервуара и осуществляем перепуск воздуха в боевой резервуар с клапаном. есть такое или нет?

ИЖ-46 фирмы "БАСКо"(БАСКо-10). Разработан в 2001 году. G.V.Cardew & G.M.Cardew такую систему делали, ещё до исторического материализма (описано в книге "Пневматическая винтовка от спускового крючка до мишени", в этой книжке и схема устройства есть
click for enlarge 792 X 832  93.9 Kb
gnom
23-3-2018 22:02 gnom
quote:
проблема как раз дозатор как обозвать не знаю

https://forum.guns.ru/forummessage/30/78330.html
  всего страниц: 2 :  1  2