Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Hatsan Striker Edge или PCP Обьект ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Hatsan Striker Edge или PCP Обьект
Непушист
20-3-2018 14:50 Непушист
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

весь силуэт у них убойная зона, ложаться от практически любых попаданий и в грудь, и в пузо, бывало даже отстреленная нога не требовала добора.

Ну во-первых дырки-то я, какбе, наверное вижу. Где они расположены в тушках. Верно? Выше фотка выложена, пример вполне типичный. Во-вторых убойные и неубойные зоны есть даже у тараканов, достаточно взять чуток ниже, пуля выбьет кишки, не задев ни костей, ни основных органов, и птичечка улетит. Доходить от травм, несовместимых с жизнью, но доходить. Это не результат и не труЪ. И брать лучше все туда же, куда и серую, для гарантии. В третьих иной раз хорошая точность попадания как ни парадоксально это звучит, даже вредит - сидящего боком визгуна на большой дистанции не рискнешь брать в голову или в боковую часть "галстука", берешь по середине тушки, и при малейшем превышении пуля ударяет в основание крыла, а это у птиса навроде тазобедренной связки терминатора, там такое переплетение сухожилий, хрящей, самых развитых у птицы мышц и характерных "резиново-стальных" дроздиных костей, что даже папа иногда делает адского подранка: ЖВО не задеты, а крыло висит на нитке, и птичка превращается в очень утомительного пешевизгуна. Но однако же что птички - не показатель, об этом, собсно, и разговор. Падают ли они кульком от того, что нога отстреляна (хотя я такого лично не наблюдал) или нет - равно не суть.

edit log

Sergio-Levone
20-3-2018 15:33 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Непушист:

ЖВО не задеты

много-много раз было - берешь тело, смотришь дырки - никакой убойкой и не пахнет, пришло в пузо, вышло из жопы и тем не менее...
Ну да мы отвлеклись.

А начали с рафинада на полтиннике. Дык вот ппп на такое способная - очень хорошая ппп (очень хорошее у каждого свое, но вот меня такая кучность более чем устроила бы), если какая гама такое может - повезло с экземпляром, но чтоб изкоробки... Не верится.

Dark_Nomad
20-3-2018 15:58 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

А начали с рафинада на полтиннике. Дык вот ппп на такое способная - очень хорошая ппп (очень хорошее у каждого свое, но вот меня такая кучность более чем устроила бы), если какая гама такое может - повезло с экземпляром, но чтоб изкоробки... Не верится.

Правильно, почитайте тему про Доминатор, вы поймете суть вопроса и спора )

ПС:Кстати, все забыли нюанс, у доминатора Кватротригер, а это очень хороший спуск.

Непушист
20-3-2018 16:02 Непушист
quote:

если какая гама такое может - повезло с экземпляром, но чтоб изкоробки... Не верится.

Я просто не могу возразить предметно, у меня ведь была только одна Гама, Шедоу еще со стальной муфтой, и стрелял, в т. ч. охотил, я с ней только с открытых и только до 25 м. Очень неповторяемо, кстати, в плане удач. Может быть из коробки и не сможет, бог его знает, как их сейчас делают. Я быстро перешел на Дианы, которые долизывал под себя, а это, возможно, иной коленкор.
Сейчас я тут вот лишь про то, что в "рафинадных" результатах на полтиннике нет никакой магии. От винтовки ведь не так уж много и нужно на этих дистанциях. Не убитый ствол со всеми его составляющими - фаска, заход, хорошее отношение ствола к выбранной марке пуль, отсутствие люфта муфты если это переломка и стрельба с оптикой, отсутствие болтучести ласты, приемлемый спуск. Собственно все. Прочее техническое зависит от прицела и от пуль. А "еще прочее" уже от стреляльщика. Криворукому стрелку ведь что хошь дай, хоть Фаню, хоть Штырь, все равно облажается.

edit log

Непушист
20-3-2018 16:05 Непушист
quote:

берешь тело, смотришь дырки - никакой убойкой и не пахнет, пришло в пузо, вышло из жопы

А вот с этим все вообще непросто. И неоднозначно. Раневая баллистика это вообще та еще психушка, а уж пневматическая вообще пипец. У тебя есть абиснение такому факту, к примеру. Дистанция 50 м., угол 27 градусов, попадание в "галстук" - при этом выходное НИЖЕ входного на 40 мм., у самой жопы? А я отаке наблюдал не один раз. И что тут можно систематизировать - при таком загадочном раскладе...

edit log

fedos868
20-3-2018 16:21 fedos868
Во, когда АК-74 только появились, душманы тоже на это жаловались.
Вы все-таки посоветуете ТСу, что ему брать: хатсан ппп или рср от куентэ? )

edit log

Sergio-Levone
20-3-2018 16:27 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

тему про Доминатор

дайте уже ссылку, заинтриговали

quote:
Originally posted by Непушист:

ет никакой магии

я и не говорю, что магия, просто очень хороший результат для ппп. Да че там ппп, я тут спецом погуглил точные размеры рафинада - 12*14*15, на 50м это угловая минута, это и для нарезного не стыдно. И гамо такое если и может, то после очень скурпулезного напилинга.

Sergio-Levone
20-3-2018 16:33 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by fedos868:

Вы все-таки посоветуете ТСу,

денег подкопить или осетра урезать

Непушист
20-3-2018 17:31 Непушист
quote:

дайте уже ссылку, заинтриговали

Да натя. Наслаждайтеся.

https://forum.guns.ru/forummessage/96/2261592-3.html

freediverhunter
18-4-2018 21:17 freediverhunter
quote:
Вы все-таки посоветуете ТСу, что ему брать: хатсан ппп или рср от куентэ? )

я бы посоветовал взять крюгерку имено с коробкой крюгера а не от иж 60

на мой взгляд апарат на базе кита крюгера намного интереснее чем к примеру тот же хатсан 44-10 есть возможность поставить редуктор без головняка да и обьём резервуара больше ложе конечно можно заказать и получше но для бюджетного варианта пойдёт
  всего страниц: 2 :  1  2