Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дилема выбора. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Дилема выбора.
ober
17-3-2018 16:22 ober
я довольно ехиден, желчен и стар, чтобы негативно реагировать, когда меня посылают на хер

так что эту тему можно закрывать

Dan 51
17-3-2018 16:32 Dan 51
quote:
Originally posted by ober:

владеешь языками-то?

Ну, камрад, не стоило бы) Можт без акцента и не говорю, но перевести как нехрен. По ссылкам никакого торжества несправедливости не заметил, они там частенько детишек и нигров валят не разбираясь. Этож не отчёт департамента полиции. Любой дорожный патруль легко и без предупреждения наковыряет дырок при попытке убрать ручонки сруля) И да, им за это ничего не будет. Максимум проверка у психоаналитика департамента. Так что аккуратненько стрелять из Дианы на своей территории и/или лесах- полях можно таки невозбранно.

quote:

я перековался в более академическую дисциплину - филдтаргет.

Вот. Есть ли среди вас дальнобойщики?) Ну, кто стреляет серъёзными калибрами на, скажем, 500 метров? Прицел годный отрекомендуй, будь добр)
ober
17-3-2018 16:37 ober
quote:
Originally posted by Dan 51:

Ну, кто стреляет серъёзными калибрами на, скажем, 500 метров?

огнестрел? есть. и даже дальше. 308Win

прицел. ежели на ППП, то Bushnell Elite 8-32x40 (ваще, "старые" бушнели серий элит - годнота)
взрослый девайс для серьезных мальчиков. но на Д54 с откатом я бы не стал) да и покупать бы ее не стал. купил бы Walther LGV

на РСР - любой по вкусу. на ижа поставлю китайца 4.5х20. на штыре стоИт Falcon T50

edit log

Dan 51
17-3-2018 16:42 Dan 51
quote:

огнестрел? есть. и даже дальше.

Да, он самый! Что берут из оптики на дальняк? Какие патроны в максимальной энергетике?

edit log

ober
17-3-2018 16:45 ober
там самосборные патроны в 100% случаев со строгим контролем компонентов. прицелы не такие боХатые. в-основном, льюпольды в классе "многа денех" и никоны в классе "многа денех минус шуба для жены". но это не точно(с). совсем специальные люди используют НайтФорс и подобные с безумными сетками

edit log

Dan 51
17-3-2018 16:46 Dan 51
quote:

купил бы Walther LGV

Почему не Вайраух 97K?
ober
17-3-2018 16:48 ober
quote:

Почему не Вайраух 97K?

а был у меня)) воспоминания самые хорошие.

новое хачю. держал его во Франконии в руках. в самой топовой комплектации. отличная штука, скажу прямо

но упомянутые модели врядли заинтересуют метателя кирпичей на 100м. это ближе к хирургии

UPD. не, не буду покупать. из дома выгонят

edit log

Непушист
17-3-2018 16:49 Непушист
quote:
Изначально написано ober:

но я не ушел

Вот это - прекрасноэ.

Непушист
17-3-2018 16:53 Непушист
quote:

Почему не Вайраух 97K?

Бгы. Дениск, его тема в этих территориях в далеких и седых годах была той самой, которая нр меня сподвигнула на покупку первой Вари. До сих пор ощущаю в себе то, что чуйствовал при его описаниях стрельбы по мишеням, подвешенным на нитках, а потом, когда выяснилось, как это в данном случае скучно - по самим ниткам. А потом когда купил - темы про настройку, разборку и обслуживание с отсылами к Марио. Нуууу... Это же, блеать, квинтэссенция старой доброй харизмы пневморазделов, старички еще помнят...
ober
17-3-2018 16:54 ober

как-то удалось собрать 15мм на полтиннике.
или 13? не помню. склероз. помню, рсршники громко ругались (тогда была модной сентенция про "дорастание")

edit log

Dan 51
17-3-2018 16:56 Dan 51
quote:

льюпольды в классе "многа денех" и никоны в классе "многа денех минус шуба для жены"

Всё понял, вопросы отпадают) Так то хотелось бы реального отзыва по ресурсу оптических составляющих, ибо конкретной информации нигде не найти. Есть у меня корешок, шарашит на охоте из 300 Винчестер Магнум. Полуавтомат Браунинг, что то вроде BAR, если ничего не путаю. Что-то годное бы туда, на весь ресурс карабина.
ober
17-3-2018 16:58 ober
ээ, полуавто это не высокоточка. это мясокомбинат. а вот для него лучше переменники типа Swarovski Z8i (дорого, качественно, оуенно)

что до ресурса у льюпа, никона и свара... ...что-то мне подсказывает, что вам с корешем хватит))

edit log

Dan 51
17-3-2018 17:02 Dan 51
quote:
Originally posted by Непушист:

Это же, блеать, квинтэссенция старой доброй харизмы пневморазделов, старички еще помнят...

Чтить и помнить!
Dan 51
17-3-2018 17:05 Dan 51
quote:

то-то мне подсказывает, что вам с корешем хватит

При цене патрона в банку пульдосов JSB, несомненно. Я больше к Вортексу.
ober
17-3-2018 17:11 ober
вортекс, да. про цену патрона. изначально, вложившись в оборудование для их..эээ...нахождения в лесу или на помойке, можно драматически снизить их стоимость. и так же поднять качество. но есть опасность чихнуть в процессе дозирования тонера

например, пулевой патрон 12к мне обходится в 4 с копейками рубля (пишу по памяти, как-то заморочился посчитать). а в лабазах от 26. или даже от 30. или нет их

прицелы могуть быть любыми. совсем любыми. но они обязаны обладать тремя вещами. в порядке значимости (имхо) - повторяемость кликов, при любых условиях, температурах и фазах луны. светопропускание. защищенность от природных воздействий.

сетка...бренд...цвет... наличие подстветки...увеличение...наличие трансфокатора...страна производства - ваще не имеет значения

edit log

Непушист
17-3-2018 17:16 Непушист
quote:

помню, рсршники громко ругались (тогда была модной сентенция про "дорастание")

Вот... Я именно тогда впервые почувствовал "струну": Вайраух-97К - это такая РСР, только ППП...
Непушист
17-3-2018 17:20 Непушист
Еще бы Сашку Енаса увидеть в пневморазделах, и жизнь бы сов7 удалась. Но он совсем запропал. Последний раз с ним общались лет 7 назад, и то через форум. Эх...
Dan 51
17-3-2018 17:25 Dan 51
quote:
Originally posted by Непушист:

Вайраух-97К - это такая РСР, только ППП...

А как жеж доминаторпрямолазер?
Dan 51
17-3-2018 17:29 Dan 51
quote:

прицелы могуть быть любыми. совсем любыми. но они обязаны обладать тремя вещами. в порядке значимости (имхо) - повторяемость кликов, при любых условиях, температурах и фазах луны. светопропускание. защищенность от природных воздействий.

Несомненно, ствол таки охотничий! Не хотелось бы выйти на мишеньку и тупо смазать после пристрелки только потому, что там блок поправок кудат уехал)
Непушист
17-3-2018 17:31 Непушист
quote:

доминаторпрямолазер

У меня сварки же нет. И ножовка приличная
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5