Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Дилема выбора. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Дилема выбора.
ober
17-3-2018 11:20 ober
ей бо, странная дилемма для жителя Калифорнии.
для охоты на белок твои земляки вовсю используют дешевые гамы и кросманы и все счастливы (не, я серьезно. они попадают) . для долбежки енотов - мародеры. для стрельбы "спорт" и псевдоспорт- аирармс и биман, вальтер с хаммерли.

но, как отметили выше, при доступности мелкана... взять 10/22...

edit log

Dark_Nomad
17-3-2018 11:35 Dark_Nomad
У мелкана цена выстрела по банке все же выше.
Dan 51
17-3-2018 11:52 Dan 51
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Да и где попало тож не постреляешь)
ober
17-3-2018 12:48 ober
заемись, аргумент. а с дурострелом 5.5 можно в парке, типа..
ober
17-3-2018 13:01 ober
quote:
Изначально написано Dark_Nomad:

о, как я люблю этот аргумент. ну, давай считать вместе. диана 460 - 549,95$. рюгер 10/22-250$. патроны 22LR в валмарте - 21,76$ за 500шт. это четыре цента за штуку. одна пуля жсб монстр в калибре 5.5 - 12$ за 200шт. это ШЕСТЬ центов за штуку. как вариант жсб хеви 18,99$ за 500шт (3.7 цента за штуку)

чо там выходит то по деньгам? расходы на покупку патронов/пулек и винтовок станут равны в случае производства 100000выстрелов из каждой. п

а по мощности? а по настильности? а по скорострельности? а по наличию запчастей и тюнинга? и да, прицельчик на диану еще надо поипаца найти

но вы продолжайте надрачивать на пневму, да))

edit log

Dark_Nomad
17-3-2018 13:22 Dark_Nomad
Чтот подрыв какой то. ) Камрад, у тебя явно суходрочка на огнестрел, хз, что ты тут делаешь тогда? Нравится людям воздушки, даже пружинки голимые, что поделать.
ober
17-3-2018 13:37 ober
отнюдь не подрыв. просто херово, когда вот как ты ляпнешь не подумав в кругу умных людей. воздушек есть у меня. хороших и не очень. в теме давно. могу научить. но беру дорого

quote:

Камрад, у тебя явно суходрочка на огнестрел

кстати, термин суходрочка, обычно, применяется в смысле "в отсутсвии чего либо", прально? у тебя есть огнестрел?

edit log

Dark_Nomad
17-3-2018 13:40 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ober:
отнюдь не подрыв. просто херово, когда вот как ты ляпнешь не подумав в кругу умных людей. воздушек есть у меня. хороших и не очень. в теме давно. могу научить. но беру дорого

ЧСВ однако.

Просто вы говорите как типичный человек, сублимирующий пневмой отстутствие огнестрела, или же добрались до заветной мелкашки и начинается форс своего достижения перед остальными, которые по вашему мнению стремятся к тому же.
Раньше в топиках про GH1250 и Х125 много такого народу было. Сейчас они правда почти все в псп и огнестрел перешли.

edit log

ober
17-3-2018 13:42 ober
quote:

ЧСВ однако.

а с такими как ты только так и надо.

кстати, я предлагаю перейти на ты

edit log

ober
17-3-2018 13:56 ober
в качестве альтернативы диане, автору можно посмотреть AA TX200, но он небюджетный. лучшим выбором был бы все-таки надувной марадер или дискавери
Dan 51
17-3-2018 14:45 Dan 51
quote:
Originally posted by ober:

заемись, аргумент. а с дурострелом 5.5 можно в парке, типа..

С соблюдением ТБ и головы на плечах вполне себе.
quote:

но вы продолжайте надрачивать на пневму, да))

Не надрачивать, а пользовать и познавать, как впрочем и любые другие увлечения.
quote:

лучшим выбором был бы все-таки надувной марадер или дискавери

А ещё лучше Егерь, Штырь или Аншутец. Только вот ТС конкретно обозначил в шапке темы поршневые системы.

edit log

ober
17-3-2018 14:50 ober
quote:
Originally posted by Dan 51:

Только вот ТС конкретно обозначил в шапке темы поршневые системы.

таки он имеет уже кучу вариантов, но не выдал ни назначения ни бюджета

quote:

С соблюдением ТБ и головы на плечах вполне себе

тухлые аргументы для полиции, прямо скажем. даже для НАШЕЙ полиции

edit log

ADF
17-3-2018 14:58 ADF
Таки да. нестыковок много:

Зачем при доступности (и наличии) нормального огнестрела - брать типа МОЩНУЮ воздушку? В этом случае как раз воздушку имеет смысл брать средней или малой мощности, чтобы стрелять не далеко и не опасно;

70-100 метров и ППП - это очень смелое заявление. Любая ППП - вменяемая стрельба до 70 метров, а если это ППП 5.5 - то скорее 50-60 метров. В бутылку, конечно, можно и на сто - но сдаётся мне, что это малость не то...

Про 10\22 было сказано как альтернатива мощной воздушке, а не как замена огнестрелу.

Dan 51
17-3-2018 15:23 Dan 51
quote:

тухлые аргументы для полиции, прямо скажем. даже для НАШЕЙ полиции

Блин, камрад, много у тебя с полицией проблем то было? С пневмой на руках?)Особенно в штатах) У меня вот чёт ни разу! Хоть и тормозили с чехлом в метро/посты ДПС в области. Никаких проблем. Посмотрели- покрутили, документы с сертификатом- доброй дороги! Другое дело- палевная стрельба в населённом пункте.
ober
17-3-2018 15:29 ober
quote:

много у тебя с полицией проблем то было?

с ментами российскими были не проблемы, но встреча, заставившая задуматься. долбил в промзоне ( а по сути - свалка голимая) из файна ворон. подъехали на луноходе. спросили что делаю. покрутили в руках девайс. спросили, забиваю ли из баллона или насосом, а что за пули, "далеко ли валит". выказали устное предупреждение и уехали.

данный инцидент выявил две вещи. первая - они в теме. вторая - они интересуются (как частные лица) и сидят на форумах (было бы странно, если бы вооруженные мужики не читали бы про оружие, верно?)

а вот в Штатах могут и привалить за "перепутали с террористом". что, впрочем, уже не раз и делали. и, что характерно, это сойдет им с рук, как соответствующее инструкции поведение, нервные они там. это в худшем случае, конечно. а в лучшем - в_бут такой штраф, что башка качаться перестанет.

вероятность общения с полицией - это лишь вопрос времени и настрела

UPD на московском вокзале светили рентгеном штырь. тоже зацепились языками. но я без претензий. скучно мужикам))

edit log

Dan 51
17-3-2018 15:49 Dan 51
quote:

выказали устное предупреждение и уехали.

От именно. Никакого зверья в органах правопорядка нет, за очень редким исключением.

quote:

а вот в Штатах могут и привалить за "перепутали с террористом"

Не могут, без предупреждения. Если говорят "положить предмет на землю", не важно что это будет, то лучше положить без вые...., кхм, простите, выпендрёжа и качания прав.
quote:

вероятность общения с полицией - это лишь вопрос времени и настрела

Справедливо и верно, обращение с любым оружием, особенно с огнестрельным, ничего другого не сулит. Из тигра и сайги/вепря могут попросить отсоединить магазин и посмотреть какими патронами вы пользуетесь)

edit log

ober
17-3-2018 15:50 ober
quote:

Не могут, без предупреждения.

https://news.vice.com/article/...-airsoft-pistol

http://www.bbc.com/news/world-us-canada-42277309

http://theperiledsea.ning.com/...holding-toy-gun

владеешь языками-то?

edit log

Непушист
17-3-2018 15:58 Непушист
quote:

Камрад, у тебя явно суходрочка на огнестрел

Дядька обер один из столпов этих разделов, темы и посты которого мы всегда с интересом и уважением читали. Моно сказать, один из тех столпов, что сформировали их стиль, так-то...
Даже еси он ушел в огнестрел - ему можно, простительно...
ober
17-3-2018 16:06 ober
спасиба)

но я не ушел
из задорных плинкеров с пневмой я перековался в более академическую дисциплину - филдтаргет. так как освящению этого скучного занятия посвящено менее чем 0.0001% ганзы, то встретить меня в виде буков можно довольно редко. да и писать не о чем- купленный восемь лет назад штырь ипашит дырка в дырку до сих пор. мук выбора уже нет. все опробовано, подобрано и покрашено в нужный цвет)) просто рутина. руки вот кривые

(хотя, по секрету - собрал намедни себе к лету надувной ижик. руки-то помнят))

огнестрел - это ваще другое. но тоже классно. рекомендую.

edit log

Dark_Nomad
17-3-2018 16:19 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Непушист:

Дядька обер один из столпов этих разделов, темы и посты которого мы всегда с интересом и уважением читали. Моно сказать, один из тех столпов, что сформировали их стиль, так-то...
Даже еси он ушел в огнестрел - ему можно, простительно...

Да я молчу. Что вы. )))

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5