Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Новые товары от Торгового Дома "DIANA". ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Новые товары от Торгового Дома "DIANA".
gnom
10-3-2018 21:19 gnom
quote:
Изначально написано fibrilator:

Пишут что перелицовка Kandar CP1

Не совсем верное утверждение.
Изначальный пистолет имеет марку SPA http://www.china-airrifle.com/...ng=en&class2=57

Кандар, это всего лишь барыжья контора из Польши. Типа наших Смерш, Аврора и т.д.

ADF
10-3-2018 21:28 ADF
Я бы поинтересовался, какой заправочный порт у этих ПЦП.
gnom
10-3-2018 21:32 gnom
ArmorumPeritus777
10-3-2018 21:51 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by gnom:

Кандар, это всего лишь барыжья контора из Польши. Типа наших Смерш, Аврора и т.д.

А ещё Strike One. Маркетинг, мля!

А вот подробности про CHASER RIFLE SET:

fibrilator
10-3-2018 22:36 fibrilator
quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Скорее - DIANA CHASER - перелицовка Кандара, т.к. тот изначально на СО2.
Но DIANA BANDIT суть - то же, только на ВВД.

quote:
Изначально написано gnom:

Изначальный пистолет имеет марку SPA

Мне был интересен только один узел этого 'диановского' пистолета - УСМ. В рекламке Диан овцы написали громкое 'target', но кубиковские 2 детальки это скорее 'hunting', если не 'plinking'...

edit log

Dark_Nomad
10-3-2018 23:29 Dark_Nomad
Ну Диана пошла по стопам торгового дома Умарекс ) Этого следовало ожидать. Но имхо допотопного дизайна акваланги китайского происхождения на восьмерках не взлетят (
gnom
11-3-2018 01:45 gnom
Сейчас массовый тренд, это РСР 200-300$
Помимо Diana Stormrider, появился еще и Umarex Gauntlet, который вообще всем отлично знакомый КуБи 78 под бутылку и магазин. Benjamin Maximus, довольно симпатичная перелицовка примитивного и допотопного дикавери. Benjamin Wildfire, который вообще описепишеный 1077.

Как это не парадоксально, весьма выгодно на этом фоне смотрится Hatsan Flash с полноценной, цельной коробкой.
Ну а Gamo и вовсе сделали почти невозможное впихнув в эту цену отлично себя зарекомендовавшего представителя BSA, назвав его Gamo Urban.

На фоне того, что на западе отсутствует класс массовых самоделок и китов, там взлетит любой из перечисленных, гарантированно. Сегодня это тренд.
А у нас да, с учетом подорожания еще на сотенку-полторы, взлетать будет еще как минимум пару лет..

edit log

gnom
11-3-2018 05:20 gnom
quote:

Это современная DIANA модели OKTOBERFESTGEWEHR. По описанию на офсайте - калибра 4,5 mm (.177).
Я думаю, имеются ввиду современные ВВ-шки - свинцовые или стальные. И те и другие по факту имеют диаметр менее 4,5 мм.

По всей видимости это ошибка.
Вот цитата

quote:

The Oktoberfest Gewehr uses unusual 4.4 mm (yes 4.4 mm) round balls instead of the standard 4.5 mm (.177 caliber). This was so that unscrupulous competitors could not bring their own BBs from home, thus gaining an unfair advantage!

https://hardairmagazine.com/ne...y-day-iwa-2018/

Там же, на фотографии отчетливо видно, что калибр винтовки все таки 4.4мм

Kachan
11-3-2018 07:01 Kachan
quote:

тоже захотел такую
Dark_Nomad
11-3-2018 09:48 Dark_Nomad
Лучше бы нормальный 16 дж подствольник с пистолетной рукоятью и нормальной тягой взвода сделали. На замену Ди 440.
ArmorumPeritus777
11-3-2018 10:35 ArmorumPeritus777
quote:

По всей видимости это ошибка.
Вот цитата:

The Oktoberfest Gewehr uses unusual 4.4 mm (yes 4.4 mm) round balls instead of the standard 4.5 mm (.177 caliber). This was so that unscrupulous competitors could not bring their own BBs from home, thus gaining an unfair advantage!

https://hardairmagazine.com/ne...y-day-iwa-2018/

Согласен.
Нестандартный калибр.
И причина тому понятная - чтобы стрелки на фестиваль не приносили и не стреляли своими пулями. Такие же меры - введение нестандартных калибров - предпринимали в игровых автоматах. Здесь я писал об этом: https://forum.guns.ru/forummessage/96/1497361-m37174893.html

Кстати, в предыдущей версии Diana mod.30 в комплекте шли приблуды для заряжания. Интересно, в этой версии они предусмотрены?
click for enlarge 800 X 273  85.2 Kb

ArmorumPeritus777
11-3-2018 10:39 ArmorumPeritus777
А вот видюшка - взвод/выстрел:

Kachan
11-3-2018 11:37 Kachan
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

И причина тому понятная - чтобы стрелки на фестиваль не приносили и не стреляли своими пулями.

Так и у калибра Зулей 49/310 отсюда же ноги растут?
Интересная теория, не задумывался

quote:

А вот видюшка - взвод/выстрел:

Взвод совсем легкий - пружинка, видать, джоуля на 3
и короткий - у Зулей, по-моему, ручку взвода сильнее тянуть надо
ADF
11-3-2018 12:56 ADF
quote:
Изначально написано Kachan:

При чём это джоулей в пружинке, а в шаричке - один.

ArmorumPeritus777
11-3-2018 13:54 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by Kachan:

Так и у калибра Зулей 49/310 отсюда же ноги растут?
Интересная теория, не задумывался

Не, думаю, там совсем другая история...

quote:
Originally posted by ADF:

Официально так и заявлено: 110 м/с, 3 Дж.
Для плинка самое то - и детям, и женщинам, и у самого руки не отвалятся, если перезарядить раз 200+...

Kachan
11-3-2018 17:00 Kachan
quote:

Не, думаю, там совсем другая история...

А тут, думаешь, специально для Октоберфеста ?
gnom
11-3-2018 17:25 gnom
quote:

Не сказал бы. Весьма плотный дядька, а взводит об стол..
Думаю что не просто так..
Что точно бросается сразу в глаза, очень короткий угол взвода, предполагаю что ход поршня там тоже соответствующий, 3 джоульный
John JACK
11-3-2018 18:32 John JACK
Поразительно, а ведь у китайских пистолетов затвор-то для правшей!
ADF
11-3-2018 19:01 ADF
quote:
Официально так и заявлено: 110 м/с, 3 Дж.
Для плинка самое то - и детям, и женщинам, и у самого руки не отвалятся, если перезарядить раз 200+...

Для таких плинковых ситуаций - электрический эйрсофт в режиме одиночных. Не даром многие палаточные тиры на него перешли

Ни в коем случае не умоляю достоинств представленного шаропука. Хотя-бы потому, что он железный и монументальный.

ArmorumPeritus777
11-3-2018 19:59 ArmorumPeritus777
quote:

Для таких плинковых ситуаций - электрический эйрсофт в режиме одиночных. Не даром многие палаточные тиры на него перешли

Это да. У меня даже младший сынишка, стреляя регулярно в таком тире во время походов в кинотеатр, начал просить себе аирсофт для домашних пострелушек. Хотя до сих пор оставался, как и я, верен обычной пневме.

quote:

Ни в коем случае не умоляю достоинств представленного шаропука. Хотя-бы потому, что он железный и монументальный.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5