Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу купить пневматическую винтовку. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Хочу купить пневматическую винтовку.
Rakshas
24-2-2018 20:38 Rakshas
quote:
Originally posted by Саня Газпрём:

К каким моделям присмотреться тысяч до 12 цена качество точность мощность?

Так к уже указанным:
1) ИР-615 + ап от Гнома (надо будет переслать в Москву) или минимальный ап самому.
2) Штёгер Х20 + ап от Гнома или минимальный ап самому.
3) Gamo BigCat CF, Socom 1000, Shadow 640 (любая другая понравившаяся гамо в указанную цену) и минимальный ап самому.

Самостоятельный ап/расконсервация у ИР-615 и Штёгера, кажется, проще, чем у гамы. По крайней мере сверлить ничего не надо.

Вообще, если у вас это первая винтовка, я бы рекомендовал, возможно даже, первый вариант. ИР-615, наверное, похуже гам, но для начального понимания чего и как - вполне.

Ну и вначале подержите в руках. Например, тот же Штёгер Х20 похуже гам, но может удобно лечь в руки. Или наоборот, какой-нибудь Socom 1000 не захочется выпускать из рук.

Саня Газпрём
24-2-2018 20:49 Саня Газпрём
Штегеров нет в городе
Саня Газпрём
24-2-2018 20:50 Саня Газпрём
Ир 615 тоже не видел
Beltzer
24-2-2018 20:52 Beltzer
По Гамо, рекомендую ознакомиться, с обзором от Гнома.
Вот ссыль: http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
Может очень помочь в осознанном выборе конкретной модели.

edit log

ADF
24-2-2018 21:26 ADF
quote:
Изначально написано Саня Газпрём:
тысяч до 12 цена

quote:
качество

quote:
точность

quote:
мо

- Зачеркнуть любое одно.

Beltzer
24-2-2018 21:29 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

- Зачеркнуть любое одно.

А потом, если это любое не "тысяч до 12 цена", зачеркнуть еще одно...

edit log

Beltzer
25-2-2018 08:48 Beltzer
Надеюсь все понимают, что следует сделать в том случае, если и в этот раз не было вычеркнуто "тысяч до 12 цена"!?

edit log

Саня Газпрём
25-2-2018 09:30 Саня Газпрём
😄Понятно
Beltzer
25-2-2018 09:39 Beltzer
А вот если бюджет увеличить тыр. до 17-18... То здесь на форуме, можно найти например Ди 31, б\у но в довольно приличном состоянии... Тогда и мощность и точность и качество...

Или плюнуть на это всё, и купить новую Мурку, за 4 тыр. Плюс "стандартную" ГП и манжету с перепуском + 2 тыр. Итого 6 тыр., если апать своими силами. И уж если попрёт, думать о чем-то более серьезном...

Ну или, как уже было озвучено - любая новая Гамо в районе 12-ти тыр...

edit log

Starhunter
25-2-2018 10:30 Starhunter
По поводу переломки с износом. Все зависит от того как использовалась винтовка и как ее сделали. Видел Иж-38, которые до сих пор сидят плотно, а видел МР-512, которые болтаются как ... в проруби.
Beltzer
25-2-2018 10:41 Beltzer
quote:
Originally posted by Starhunter:

По поводу переломки с износом.

Предлагаю уточнить один момент. Я, говоря про износ, имел в виду износ от использования, а не от расп*здяйского отношения. Это несколько разные вещи, как мне видится...
quote:

а видел МР-512, которые болтаются как ... в проруби.

И вполне вероятно, что причиной этого был не дотянутый осевой винт, или шаловливые руки с напильником... Ну или дикий заводской брак, хотя эта причина мне кажется менее вероятной... А ушатать стальную муфту/рога, особенно на старых Ижах, просто использованием, мне вообще видится крайне проблематичным. Настрел должен быть просто астрономическим...

edit log

Starhunter
25-2-2018 11:58 Starhunter
Beltzer, у меня тут лежит ИЖ-53М с закрученным до упора осевым винтом - люфтит. Состояние где-то на 4 (внешнее). Вряд ли убит неправильной эксплуатацией, а вот мягкий металл ригеля - может быть.
Beltzer
25-2-2018 15:25 Beltzer
quote:

а вот мягкий металл ригеля - может быть

Люфт по вертикали и/или горизонтали? Пистоль новым достался? Муфта из чего?

А если ригель виноват, то и выработку металла, и прочие проблемы с ригелем , какбэ довольно несложно визуально/тактильно выявить... Да и устранить вроде тоже можно...
Я в принципе не исключаю заводской брак, просто считаю что он менее вероятен, чем косорукость и изобретательность некоторых пользователей... Особенно, когда дело касается довольно старых ижиков... У самого было несколько 53-их (сразу оговорюсь, все со стальной муфтой и тыльником) в своё время. Да и товарищеских перебирал довольно много... Вроде по качеству, особых вопросов не возникало...

edit log

Starhunter
25-2-2018 19:24 Starhunter
Вертикаль, муфта - пластик. Достался от человека, который рукожопством не занимается.
Смышляев
25-2-2018 19:28 Смышляев
Подкопи и купи дианку б.у.
В любо случае лучше взять допиленое б/у, чем новое г..но.
ADF
25-2-2018 20:39 ADF
quote:
Изначально написано Beltzer:
И вполне вероятно, что причиной этого был не дотянутый осевой винт, или шаловливые руки с напильником...

Нещадно плюсую!

Соберут на сухо или "смажут" силиконом - начинается адский прогрессирующий задим муфты о рога. на железных так было. У пластиковых - ригель в дупле разбалтывается. Т.е. или перебират и потом со всей дури затягивают, или наибарот - никто не следит и нифига не затянуто вплоть до потери гайки. Впрочем, заводской брак второй сорт не брак со штампиком ОТК - обычное дело. Мурки из коробки же все уникальные - ствол в одну сторону, ласта в другую.

Однако, это не умоляет того факта, что за свои деньги мурка - отличная винтовка, которую имеет смысл держать в любом арсенале.

edit log

Rakshas
25-2-2018 21:24 Rakshas
quote:
Originally posted by Смышляев:

В любо случае лучше взять допиленое б/у, чем новое г..но.

Как показывает нам "Кунсткамера", допиленное б/у может быть ещё тем г..ном.
Смышляев
25-2-2018 22:31 Смышляев
quote:
Изначально написано Rakshas:

Как показывает нам "Кунсткамера", допиленное б/у может быть ещё тем г..ном.

Показывает и нам...
Можно и узнать перед покупкой что и где пилили...

Stef
25-2-2018 23:10 Stef
По поводу переломок. Перебрал кучу старых немецких переломок (винтовок и пистолетов) годов 60-70-х - ни на одной люфтов муфта/рога не установил. Если они стальные и нет явного заводского брака, то этот узел вечный и надежный. И переломки не уступят неподвижному стволу в точности.
Beltzer
25-2-2018 23:31 Beltzer
quote:

Вертикаль, муфта - пластик. Достался от человека, который рукожопством не занимается.

Вертикаль - это скорее всего ригель (если казенник и цилиндр не пилились, или не были изначально бракованные). С пластиком кстати, не обязательно и рукожопить... Достаточно просто резко открывать и захлопывать ствол, что так же не является нормальными условиями эксплуатации, как следствие довольно быстро раздрачивается гнездо ригеля. Но опять же повторюсь - заводской брак не исключаю...
А что мешает снять ствол и осмотреть/ощупать сие проблемное место!?

На своей пластиковой Мурке, ригель перебирал при расконсервации. Убирал заводскую смазку, обезжиривал детали, проверял ход, проходил гнездо вручную сверлом по дереву (профилактика от возможных зацепов) наносил консистентную смазку. Открывается и закрывается теперь очень мягко... Изначально было чуть жестче...

quote:

Мурки из коробки же все уникальные - ствол в одну сторону, ласта в другую.

Саш, наверное уже в сотый раз повторюсь. Но после самостоятельного напилинга, моя пластиковая Мурка, на коротких и средних дистанциях, показывает отличные результаты.
Выложу один из отстрелов на кучу. Это с каликом - обычной Липой (!), на 15 метров, с упора, и особо не стараясь.
click for enlarge 720 X 1280 95.2 Kb
Пластиковая Мурка у меня, была и есть, только эта. Других пластиковых не было. И теперь теряюсь в догадках. Толи мне так круто с экземпляром повезло, толи допилить удалось так грамотно (с первого-то раза), толи и то и другое вместе...

quote:

Однако, это не умоляет того факта, что за свои деньги мурка - отличная винтовка, которую имеет смысл держать в любом арсенале.

Полтора-два года назад, скорее всего с этим не согласился бы. А сейчас этот винтарь радует меня не меньше, а зачастую даже и поболее чем мои другие винтовки... А их вроде есть у меня...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3