Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор и покупка второй пневматической винтовки. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: выбор и покупка второй пневматической винтовки.
ADF
21-2-2018 06:02 ADF
quote:
Изначально написано ReMRemiros:
я их не сравниваю ни в коем разе, просто огнестрел все таки серьезная вещь, и чтобы его полу...

В современных условиях любая бахалка - это игрушка, а НЕ средство выживания или заработка (вы же не охотник-промысловик?). Даже термин такой есть - хобби. Это чтобы менее обидно звучало, когда взрослый человек в игрушки играет

С другой стороны, не стоит недооценивать уровень опасности мощных воздушек и огнестрелов: ТБ у них одинакова пися-в-писю и при нарушении можно запросто сделать жмура, несмотря на огромную разницу в мощности.

И совсем уж банальщина - каждое оружие неразрывно связано с целями, по которым разумно из него стрелять. Нарезняк среднего калибра - это копыта, может быть даже мишка. Надо специально выбираться, брать путёвку, чтобы за всю вылазку выстрелить примерно один раз и что-то потом делать с этой добытой коровой. Условия применения очень специфичные и денег требуют других. Именно поэтому воздушка очень хорошо дополняет арсенал остального оружия: из неё можно стрелять часто, для неё не обязательны огромные дистанции, можно добывать и жрать почти все виды съедобных птиц.

ReMRemiros
21-2-2018 08:57 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:

Именно поэтому воздушка очень хорошо дополняет арсенал остального оружия: из неё можно стрелять часто, для неё не обязательны огромные дистанции, можно добывать и жрать почти все виды съедобных птиц.

а вот тут уже я поспорю, в лесу НЕЛЬЗЯ охотится с простой пневматики, не то что без лицензии и путевки, а вообще. это развлекательное оружие, охота с него запрещена. а на гладкий я могу получить все необходимые документы. мало того, в охотничий сезон на спец стрельбищах я могу без вылазно стрелять, а вот пневматика там вне закона. возможно только с лицензированной пневмой, но я так и не увидел в обсуждении ни одного названия. яндекс и гугл в этом направлении молчат.

Непушист
21-2-2018 09:34 Непушист
quote:
Originally posted by ReMRemiros:

а вот тут уже я поспорю, в лесу НЕЛЬЗЯ охотится с простой пневматики, не то что без лицензии и путевки, а вообще. это развлекательное оружие, охота с него запрещена

Вам пытаются привить правильный настрой, объясняя, что ни это, ни тип энергии, ни Ваше личное мнение не являются основанием для легкомысленного отношения к пневматике. Потому что это опасный подход прежде всего для Вас, т. к. он расслабляет в процессе стрельбы, и потому чреват неожиданными и неприятными последствиями. Нам - все равно...

edit log

ADF
21-2-2018 09:39 ADF
На кону мочало, начинай сначала: лицензионных воздушек в РФ (почти) нет: убогая Мр-513, с которой в лучшем случае метров на 25 (ну хорошо, натягивая жопу на глобус - до 40 метров) стрелять сможете. Может быть есть лицензионные егеря и атаманы - но вас цена не устраивает.
В порядке исключения какие-то еще варианты могут быть, но по большому счёту - это всё. Потому и яндекс с гуглом молчат - в РФ лицензионная пневматика практически не продается и практически никем не покупается.

Все прочие охотники спокойно берут свой 12к, лицензию и путёвку на него, а вторым номером тащат воздушку. Когда лицензия на гладкое есть - к безлицензионной воздушке вопросов нет.

ReMRemiros
21-2-2018 10:13 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:
На кону мочало, начинай сначала: лицензионных воздушек в РФ (почти) нет: убогая Мр-513

вот, за это уже спасибо. мр-513 продается и "всего" за 10тыщ.

ReMRemiros
21-2-2018 10:36 ReMRemiros
ища 513, нашел пару магазинов, в которых оказались винтовки свыше 7,5дж.
это то что надо? хотя все однозарядки

GAMO SHADOW 1000 ПЛАСТИК 6.35 ММ
CROSMAN CST8M22XKT ПЛАСТИК 5.5 ММ
GAMO HUNTER 1250 ДЕРЕВО 5.5 ММ

и псп пара
CROSMAN BP9M22GSL BENJAMIN DISCOVERY PCP ДЕРЕВО 5.5 ММ
FALCONE PRAIRE CARBINE BS ДЕРЕВО 5.5 ММ

Кит
21-2-2018 11:56 Кит
На ганзе есть добрая традиция - посылать "впоиск"! Вот тут к примеру - https://forum.guns.ru/forumtopics/96.html
error32
21-2-2018 21:25 error32
галатиан хачик 25 тыов бу 100 метров не вопрос многозарядный , калибры моно менять, дурь моно крутить.
ADF
22-2-2018 05:24 ADF
Винтовка на букву х - с таким же успехом можно крысоручку курочить или 60-пцп. При чём будет дешевле. И у любого из этих вариантов придётся заморочиться, пока кучность на сотне будет найдена.
xAndrey
22-2-2018 13:36 xAndrey
quote:
Изначально написано error32:
галатиан хачик...дурь моно крутить.
пока пластиковый УСМ не накернится
error32
22-2-2018 15:46 error32
Я не знаю почему он должен накрыться ?усм если память не изменяет металл разбирал один раз могу конечно ошибаться, винт был доработан гномом и куплен сдесь за 25 , стрелял все лето в паходах по несколько банок за выхи полет норм ) просто наверно дрова рубить винтом не стоит (шутка)
click for enlarge 949 X 1280 58.0 Kb
click for enlarge 949 X 1280 226.4 Kb даже мелкий на 100 пуляет без проблем это к слову о кучности )

edit log

xAndrey
22-2-2018 16:01 xAndrey
корпус УСМ - пластик, при переходе в 6,35 или разгоне 5,5 под 1,6гр., есть вероятность разрушения
error32
22-2-2018 16:35 error32
возможно) но не чего вечного нет )
ADF
22-2-2018 16:47 ADF
quote:
Изначально написано error32:
Я не знаю почему он до...

Ага, всё ясно. Советуете свою единственную и ненаглядную, так как ничего другого нет.

Egor_xZ
22-2-2018 17:04 Egor_xZ
Ну не стоит так критично все мы любим сои игрушки и советуем то что у нас есть и реально знакомо, ну рухнет усм, беда небольшая ,это же не кооробка.
Максим@79
26-2-2018 10:26 Максим@79
quote:
Originally posted by ADF:

Все прочие охотники спокойно берут свой 12к, лицензию и путёвку на него, а вторым номером тащат воздушку.

Ни разу такого не видел. И самому в голову не приходило 2 единицы одновременно таскать.
quote:
Originally posted by ADF:

Когда лицензия на гладкое есть - к безлицензионной воздушке вопросов нет.

Имхую, охотинспектора с вами не согласятся.
xAndrey
26-2-2018 13:59 xAndrey
quote:
Изначально написано Максим@79:

Имхую, охотинспектора с вами не согласятся.
наличие документов на легальное охотничье, очень сильно облегчает общение с егерями

Максим@79
26-2-2018 14:09 Максим@79
quote:
Originally posted by xAndrey:

очень сильно облегчает общение с егерями

Всё-же не со всеми значит, онеж разные водятся), правильно?
xAndrey
26-2-2018 14:49 xAndrey
quote:
Изначально написано Максим@79:

Всё-же не со всеми значит, онеж разные водятся), правильно?
надо ходить там, где не водятся

Максим@79
26-2-2018 20:42 Максим@79
quote:
Originally posted by xAndrey:

надо ходить там, где не водятся

Гдеж такие места взять, в средней полосе-то... (( Только на свой страх и риск(

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3