Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Биатлонная пневматика для ребенка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Биатлонная пневматика для ребенка.
MooseHead
24-2-2018 12:09 MooseHead
quote:
Originally posted by черкас15:

а может самому -пробежать с километр и попробовать куда нибудь попасть ?

еще раз пытаюсь объяснить. Вопрос не в "ПОПАСТЬ". С этим особых прроблем нет. Вопрос в наличии личной, надежной и удобной винтовки. Удобной для совершенно определенного стрелка.
А это, как минимум, ложа изготовленная под его анатомические параметры.

С 512 сейчас соревноваться без вариантов. Она по сорострельности слишком уж сильно проигрывает, да и правилам не соотвествует.
стандарт - 61 я.
Да и переломка уже есть в наличии.

edit log

черкас15
24-2-2018 12:15 черкас15
на олимпиаду собираетесь ?
MooseHead
24-2-2018 12:18 MooseHead
quote:
Originally posted by черкас15:

на олимпиаду собираетесь ?

в перспективе, почему бы и нет?
То что сейчас он не олимпиец еще не означает, что он должен держать винтовку в руках два раза в неделю на тренировке и пользоваться тем что дают.
Если есть возможность собрать то, что нужно, и стрелять когда угодно.

edit log

Kachan
24-2-2018 13:54 Kachan
quote:
Originally posted by MooseHead:

Если есть возможность собрать то, что нужно, и стрелять когда угодно.

И это правильно!
Жалко, что кислотники/PCP нельзя Так бы еще 553К можно было бы посмотреть.
Из ППП у Ижика-61 альтернатив-то и нет, кмк. Хотя сейчас вон, Гамы с магазинами пошли
Еще компрессионная экзотика бывает:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/457362.html
MooseHead
24-2-2018 14:47 MooseHead
quote:
Originally posted by Kachan:

Жалко, что кислотники/PCP нельзя

да пока нельзя :о(

quote:
Originally posted by Kachan:

Из ППП у Ижика-61 альтернатив-то и нет, кмк.

Да, альтернативы нет, и правила под нее заточены.
Beltzer
24-2-2018 16:43 Beltzer
quote:
Изначально написано AAK.1771:

Хотя влияние магазина в этих винтовках и не столь значительное за счет предварительного досылания пули в ствол перед выстрелом.

А учитывая что этот металлический магазин, вставляется именно в эти винтовки... Которые если говорить по совести - клюшки (по конструктиву и исполнению), чуть менее чем наполовину... И главным травмирующим для пули фактором, являются вовсе не досылатель и пластиковый магазин, а казенная фаска экстремально-рэндомного качества, обдирающая пол юбки при досылании... Влияние материала магазина на точность выстрела видится, чуть меньшим чем никаким...

edit log

AAK.1771
24-2-2018 22:38 AAK.1771
Чуть выше было написано, что современные варианты пластикового говна не рассматриваются, речь идет о ИЖ-61 (именно ИЖ, а не МР, т.е. фуллметаллическом изделии). Ёж, конечно, тоже не есть шедевр оружейного искусства, но находится на такой же дистанции к оружию, как МР к ежу...
Beltzer
24-2-2018 22:58 Beltzer
quote:
Originally posted by AAK.1771:

Чуть выше было написано, что современные варианты пластикового говна не рассматриваются, речь идет о ИЖ-61 (именно ИЖ, а не МР, т.е. фуллметаллическом изделии).

Было и то и другое, так что тоже было что сравнить. С точки зрения антуража, развесовки, прочности конструкции, открытых прицельных и крепления оптики - да, фуллметалл однозначно выигрывает... А так, в принципе точно такая же ижевская клюшка как и пластиковая. Владеть ей гораздо приятнее чем пластиковой конечно, но не более того... Тоже ранее был склонен идеализировать старые "цельнометаллические" ижевские технологии... Однако даже на примере Мурок, понял что к точности стрельбы, они имеют довольно опосредованное отношение. К комфорту, антуражу и пр. - да, а к точности вроде как не очень... Хотя сейчас хочу снова в арсенал 60-й в металле, к весне поближе...

edit log

MooseHead
25-2-2018 10:21 MooseHead
Ну у меня идеализации металлического ИЖа нет. Просто он мне симпатичнее пластикового, и раз быстро нашелся по сходной цене - есть смысл брать именно его
Если бы металлический пришлось полгода искать, я бы не стал заморачиваться и взял бы новый пластиковый МР-61-9
Beltzer
25-2-2018 10:30 Beltzer
quote:
Originally posted by MooseHead:

Просто он мне симпатичнее пластикового, и раз быстро нашелся по сходной цене - есть смысл брать именно его

Ровно та же позиция. Металлический гораздо приятнее. Но в моем случае, планирую брать только в металле, т.к. вообще предпочитаю переломки. И если металлический Иж мне всё же интересен, то пластиковый МР как-то не очень...
В свое время даже подарил один пластиковый, т.к. он тупо лежал без дела и душу особо не грел...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4