Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Повреждение прицела при пересылке - кто виноват? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Повреждение прицела при пересылке - кто виноват?
MarkN
31-1-2018 10:07 MarkN
Про жадных скупердяев посты позабавили. Вопрос о доплате за упаковку даже не поднимался.

Продавецом вляется всем известный Айсберг. Теперь по порядку:

Во первых, это была первая покупка покупателем винтовки пересылом (да и в принципе первая винтовка), а вот у продавца далеко не первая продажа, причем, судя по всему, жалоб на повреждения при отправке было не мало.

Во вторых, я раз отправлял пересылом деткое автокресло, и не поленился его надлежащим образом упаковать. Так как почему-то считал, что это моя ответственность. Продавец ничего не сказал при продаже, что он "ложил" на упаковку, и будет отправлять в штатной. Он не предупреждал и не советовал заказать упаковку у транспортной компанией. Никто не говорит о том, что продавцу нужно идти и искать картон на помойке. Сейчас это все может сделать транспортная компания. В общем у товарища даже не возникло мысли, что упаковка это его головная боль, а не продавца.

В третьих, транспортная компания сразу предупреждает, что в несоответствующей упаковке она не несет ответственности за сохранность груза. Следовательно продавец об этом знал и ему было абсолютно все равно, как доедет винтовка. Более того, валить на транспортную компанию можно было только в том случае, если бы на упаковке были предупреждающие знаки о содержании хрупких предметов внутри. Знаков таких не было - значит вины транспортников здесь нет.

Исходя из всего этого, можно сделать выводы, что продавец просто нехороший человек. Не знаю какую часть его бюджта составляет этот бизнес, возможно он олигарх, для которого это является развлечением для души. В противном случае я не понимаю такого отношения к своему бизнесу и клиенту.

Винтовку покупал мой товарищ себе на день рождения. Я немного помог ему определиться с выбором и получал посылку на свой адрес, так как он сейчас не в стране. Как только я взял в руки коробку, сразу напрягло, что винтовка очень хорошо прощупывается. Картон внутри коробки в районе прицела сильно протерт. В итоге мой товарищ был послан Айсбергом в далекое путешествие, и потому в его теме был написан соответствущий отзыв.

Всем спасибо за комментарии.

Beltzer
31-1-2018 17:01 Beltzer
Ну а предмет обсуждения как же!? Фото того что случилось будут? А то ИМХО тема как-то не полностью раскрыта...

edit log

MarkN
31-1-2018 17:31 MarkN
Вот из-за чего сыр-бор...
click for enlarge 1280 X 720  74.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.1 Kb
Mixamarket
31-1-2018 20:37 Mixamarket
Да, целику пипец. А продавец что ответил по этому поводу?
Повреждения картона не соответствуют повреждению целика... тут чего то не сходится.

edit log

MarkN
31-1-2018 21:39 MarkN
Там еще маленький кусочек пластика был, от внешней стороный левого "ушка". Целик пластиковый вот и покрошился.

Картон потерт в том месте где был целик. По хорошему, в том месте нужно было положить хотябы кусок пенопласта.

Продавец сказал, что это вина транспортной компании и предложил купить новый целик. Хотя вины транспортной тут нет. Они грузят такие посылки навалом и сразу говорят, что если у вас упаковка не надежная то заказывайте обрешетку. Отправка была продавца, никто даже не и подумал, что можно такое поиметь.

В тему ему написали, как предупреждение для будующих покупателей. Народ мне писал, что у них было подобное с посылквми от Айсберга и его реакция на их жалобы была аналогичная.

click for enlarge 720 X 1280  73.6 Kb

MK1
1-2-2018 07:52 MK1
ситуация не красивая, целик требует замены или грамотного ремонта/изменения конструкции
(кстати раньше эта Варя шла с полностью металлическим целиком)

упаковка не надежная, целик надо было снять перед отправкой и отдельно обернув мягким вложить в коробку как минимум

Mixamarket
1-2-2018 08:49 Mixamarket
quote:
Originally posted by MarkN:

подобное с посылквми от Айсберга

Очень жаль, надо конечно упаковывать лучше. Я несколько раз покупал у него, проблем не было, но я всегда заказывал паллетирование
Demetriu$
1-2-2018 09:36 Demetriu$
quote:
Originally posted by Mixamarket:

я всегда заказывал паллетирование

вот тут-то и зарыт вампир)))
gnom
1-2-2018 15:41 gnom
quote:
но я всегда заказывал паллетирование

Я тоже заказывал, но пришла голая коробка. Тьфу*3 обошлось, но сам факт имеет место быть
Blade44
4-2-2018 19:13 Blade44
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Да, целику пипец. А продавец что ответил по этому поводу?
Повреждения картона не соответствуют повреждению целика... тут чего то не сходится

Вот что г-ин Ice87Berg отвечает по данному случаю.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1153078-0.html
Он также любезно предложил купить за мой счет данный целик. Он всего то стоит 3000 р. ) Его основная позиция что он не несет ответственность за ТК (что верно) и то что он покупатель должен сам думать и угадывать во что упакована винтовка, А если не спросил то сам и виноват...
ArmorumPeritus777
5-2-2018 09:04 ArmorumPeritus777
Обрешётка или паллетный борт в данном случае не исправили бы ситуацию, т.к. товар всё равно бы болтался внутри упаковки. Вины транспортной компании здесь нет. Безусловно, продавец\отправитель должен был позаботиться об этом, как и обо всей упаковке в целом - чтобы груз доехал до получателя в целости и сохранности.

Практика Виталия - получение голой винтовки без какой либо упаковки - это, конечно, сильно!!!
В моей практике в "доЯровую эпоху" было получение винтовки в обычном оружейном мягком чехле.
А один мой клиент рассказывал, что получил Юнкер в простом мешке, в котором на ощупь было понятно его содержимое.

gnom
5-2-2018 16:08 gnom
quote:
в простом мешке, в котором на ощупь было понятно его содержимое.

Это совсем не редкость, одна из 10 точно

edit log

всего страниц: 2 : 12