Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какое дерево для ложи?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какое дерево для ложи?
Andi
13-6-2003 02:33 Andi
Подойдет ли сосна для МК?
DDDiman
13-6-2003 03:17 DDDiman
Можно сделать хоть из клееной фанеры!.....Но я всеже предпочитаю ОРЕХ!
А сосна .... СУХАЯ- легко колится! а СЫРАЯ- СМОЛИТ! Ложе лучше делать из лиственных пород деревьев!

[edited by DDDiman]

Kombatdon
13-6-2003 03:23 Kombatdon
Клееная фанера очень даже крепка-делал ложи для одного тара,так на МРках живы досихпор а на хантерах(родные) уже все таво.Фанера отлично полируеться,крепка и если правильно подобрать клей-почти не видно следов ее склейки.Сосну не советую.
DETONATOR
16-6-2003 01:22 DETONATOR
quote:
Originally posted by Andi:
Подойдет ли сосна для МК?

Сосна мягкая, со временем все отверстия разболтаются ну и т.д. Лучше так называемая авиамодельная фанера, если собрать в переклейку, да на хорошем клею...! Равных нет и IMHO не будет. Вот только где ее теперь взять????
ЗЫ. Хороша тем, что слои тонкие(три слоя=1мм) и склеена была в свое время на совесть.

[edited by DETONATOR]

[edited by DETONATOR]

Alex-ms
16-6-2003 03:12 Alex-ms
Сосна подойдёт только на ненесущие части - типа накладок на пристолете, не больше, хотя кажется у кого-то я видел ложе на 512 из сосны, может это был пилотный вариант... Как я уже отвечал на эйргане можно сделать из фанеры, проклеивать эпоксидкой, если слои покрасить в разные цвета, то можно получить изделие типа ламината, правда сдаётся мне что там идёт шпон, купить можно на мебельной фабрике или ЛДК. Есть ещё вариант - на тех же мебельных фирмах поискать бук, или на крайний случай приличную берёзу, работать приятнее с буком (орех не видел, сравнить не могу).
Миха_А
16-6-2003 07:27 Миха_А
Делал я из сосны ложи на Иж-60 и на МР-512. Для 60-ки вполне можно применять,для переломок типа 512, да ещё с усилиными пружинами - слишком ломкая. И при обработке сосна колется, приходиться оЧЧень аккуратно всё делать. Для сравнения, сеёчас режу из бука ложу на ту же 512-ю. Ощущения - небо и земля! Несравнимо приятнее иметь с ним дело
Andi
16-6-2003 08:47 Andi
А где можно достать бук или хотя бы березу?
Барон Мюнхгаузен
quote:

Продажа дерева любых ценных пород. WWW.BOHMANS.RU
Хоть палисандр или чёрное дерево закажите, всё есть.
Доска из бука длина 140 ширина 17 толщина 5 всего 200 деревяшек. А орех в 3 раза дороже.
Но это только для Москвы и Питера.
Кстати, спасибо SergeySV за эту ссылку.

Миха_А
16-6-2003 12:54 Миха_А
А в Ебурге две доски буковых по 1 м, ширина от 250 до 350 мм, толщина 50 мм - 250 р. за обе!
Халява !
Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by Миха_А:
А в Ебурге две доски буковых по 1 м, ширина от 250 до 350 мм, толщина 50 мм - 250 р. за обе!
Халява !

У тебя дешевле, но ТАМА, у меня дороже, но ТУТА.
В том то и ценность, что можно зайти на склад (не виртуально, конечно, реально), выбрать любую доску любого дерева и купить.
Орех? Пжайлста. Вам какой? Американский, российский, корень, ствол? Бук? Сандал? Чёрное, красное дерево? Палисандр? ....
Чего изволите?

Миха_А
16-6-2003 01:57 Миха_А
2 Барон Мюнхгаузен

Ну ладно-ладно! Я ж не для хвастовства, я ж наоборот, радостью делюсь, я ГОД этот долбаный бук искал! Вот и радуюсь

Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by Миха_А:
2 Барон Мюнхгаузен

Ну ладно-ладно! Я ж не для хвастовства, я ж наоборот, радостью делюсь, я ГОД этот долбаный бук искал! Вот и радуюсь

Я тоже радуюсь. А то надумал из 512 буллпап сделать, а дерева нет. Хорошо, умные люди указали, что и где.

DETONATOR
16-6-2003 07:56 DETONATOR
quote:

Попробуй походи по строительным рынкам, еще бывают фирмочки разные которые делают двери, подоконники ну и др. У них может остаться подходящий обрезок доски.

[edited by DETONATOR]

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Какое дерево для ложи?