Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хатсан 125 или Гамы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хатсан 125 или Гамы?
Mr. Grin
14-6-2007 01:10 Mr. Grin
Выбирает друг...

Стрельба хз где... Думаю что везде и по всякому. Опыта доработки мало, но хватит чтоб поменять пружину (поршень) да нормально смазать.

Собственно выбор стоит между Шадоу, Максима и Хатсан 125...

1) http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_116&products_id=799

2) http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_83&products_id=1070

3) http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_83&products_id=241

Просто я как то давал ему инфу по Шадоу, а он нарыл много хвалебного о хатсанах. Так же вычитал про хорошую мощь 125го хатсана.

Соотв. кто что может сказать про эти винтовки. Темы про Шадоу и Хатсан читал естественно.

Однако, как у турков качество из коробки... Замена пружины на нормальную и промазка обеспечит более-менее приемлимую юзабильность? Или может кто посоветует другую более надежную модель хатсана?

И кто-что может сказать по Гамо Максиме...

Заранее благодарен.

MoGreG
14-6-2007 01:16 MoGreG
Из всего вышеперечисленного-Шедоу однозначно. Х-125 -передоз дури
Santa06512
14-6-2007 01:41 Santa06512
Вам нужно огромное весло, с которого можно дрявить навылет эмалерованные ведра с 50м (ну если попадешь)??? Или вам нужна комфортная в обращении и обслуживании винтовка, на которую можно будет поставить ГП и которая не раздалбливает в хлам оптику???
Выбор, думаю, однозначен, Гамо Шадоу 1000...
Alexandro
14-6-2007 03:52 Alexandro
про хатсан 125 известное дело - дрын ещё тот
Максима говорят по качеству получше Тени, но такие бабки за гамы выкладывать нах, потому наверное всё же классика - Тень 1000

edit log

СкорпиоН2007
14-6-2007 10:41 СкорпиоН2007
quote:
Максима говорят по качеству получше Тени, но такие бабки за гамы выкладывать нах, потому наверное всё же классика - Тень 1000

+1
verwolf
14-6-2007 12:03 verwolf
quote:

Расскажу как владелец.Тяжёлая,большая и мощная винтовка.Оптика ессно курит,но при постоянных тренировках на 25 м в спичечный коробок уложиться более чем реально.С упора ещё не отстреливал.Требует определённой физподготовки,т.к.усилие взвода достаточно тяжёлое.Для развлекухи определённо не годится,а так-же для стрельбы в городских условиях.Винтовка не разбиралась,используется прям из коробки,как и её предшественник хатсан 80.У друга хатсан 70 в пользовании уже год и никаких нареканий не вызывает.А вообще,это дело вкуса.Мне просто осточертело апать различные маломощные девайсы,а 125-й укладывался в мой бюджет.
Mr. Grin
14-6-2007 19:02 Mr. Grin
quote:
Originally posted by verwolf:

Расскажу как владелец.Тяжёлая,большая и мощная винтовка.Оптика ессно курит,но при постоянных тренировках на 25 м в спичечный коробок уложиться более чем реально.С упора ещё не отстреливал.Требует определённой физподготовки,т.к.усилие взвода достаточно тяжёлое.Для развлекухи определённо не годится,а так-же для стрельбы в городских условиях.Винтовка не разбиралась,используется прям из коробки,как и её предшественник хатсан 80.У друга хатсан 70 в пользовании уже год и никаких нареканий не вызывает.А вообще,это дело вкуса.Мне просто осточертело апать различные маломощные девайсы,а 125-й укладывался в мой бюджет.

А как по качеству изготовления и живучести Хатсаны? В том числе и в шансе продаваемые.

На счет физухи - оба мы с ним за сотню и с груди поболее толкнем, так что справимся и с веслом. Друга интересует именно хорошая мощь.

Хотя если тень будет отставать от Хатсана по мощи на 10-15% - это нормально, но если в 1.5 раза, то это уже принципиально. (Со слов коллеги).

Еще вопрос. Имеет ли смысл смотреть на другие хатсаны? Или тогда уже точно Гамо?

evrik
14-6-2007 20:53 evrik
ИМХО Из Гам - CFX.
Santa06512
14-6-2007 21:03 Santa06512
Ну народ !!! Смысла нет брать это дрын, если для бутылок и ворон до 50м за глаза и Тени хватит... Вы что, собак валить чтоли собираетесь. 50-60 метров, это приктически предел ППП, дальше на уверенное попадание не расчитывайте... Свыше 60 метров - удел ПЦП и ДИ 54 (с упора).

edit log

gosha-kun
14-6-2007 21:09 gosha-kun
Когда собрался покупать Тень, излазил вдоль и поперек весь форум, стараясь отцеживать объективные "холодные" суждения от понтов и эмоционального шума в адрес "криворуких испанцев". Параллельно задумывался о "Хатсане", но отзывы о нем понравились меньше. Поэтому написал Петрухе, который Гамы знает вдоль и поперек, потому что много работает с ними. Вопрос - что будет лучше по качеству, Тень или Хатсан? Ответ Петрухи - Тень однозначно. Взял ее, доволен - никаких нареканий вот уже 3 месяц.
verwolf
15-6-2007 11:10 verwolf
quote:
Originally posted by Mr. Grin:

А как по качеству изготовления и живучести Хатсаны? В том числе и в шансе продаваемые.

На счет физухи - оба мы с ним за сотню и с груди поболее толкнем, так что справимся и с веслом. Друга интересует именно хорошая мощь.

Хотя если тень будет отставать от Хатсана по мощи на 10-15% - это нормально, но если в 1.5 раза, то это уже принципиально. (Со слов коллеги).

Еще вопрос. Имеет ли смысл смотреть на другие хатсаны? Или тогда уже точно Гамо?

Не знаю насчёт Шанса,т.к. я живу в Украине.Заявленная скорость Хатсана-375м/с,Гамо-305.Думайте сами,что предпочтительнее.Качество изготовления на 4-,ну а что касается живучести,то если не использовать как дубину и грамотно эксплуатировать,то будет жить долго.

братушка
15-6-2007 18:05 братушка
А давайте уточнимся: в каком калибре?
Если 4,5, то при Асане ето однозначно сверхзвук и никакой точности. Тогда уж личше ЦФХ, фиксированный ствол все-таки, да и опыта по нему море.
Ну а если 5,5, и мощность есть фактор, тогда Асана с его 40дж бить просто некому. И 50м тут не предел. Качество у него похуже, чем у Гамо, но довести до ума не трудно. И запас добротности у него имеется.

Nickkr
19-6-2007 06:41 Nickkr
[QUOTE]Originally posted by братушка:
А давайте уточнимся: в каком калибре?
Если 4,5, то при Асане ето однозначно сверхзвук и никакой точности. Тогда уж личше ЦФХ, фиксированный ствол все-таки, да и опыта по нему море.
Ну а если 5,5, и мощность есть фактор, тогда Асана с его 40дж бить просто некому. И 50м тут не предел. Качество у него похуже, чем у Гамо, но довести до ума не трудно. И запас добротности у него имеется.

[/QUOTE
какими это пулями хатсан 125 на сверхзвук выходит???
реально выдаёт
люман 0.69 280 мс = 27.05 дж
ЖСБ хеви 295 м/с =29.15 дж

edit log

YuraS
19-6-2007 23:36 YuraS
JSB Exact Heavy (0,66 г) 295 м/с это 28,72 Дж.
X_pert
20-6-2007 01:48 X_pert
Не, Хатсан курит.

Жалко, что многие новички хотят много мощи, потом понимают, что х попадёшь и расстраиваются в ППП совсем.

Гамо (440/Тень/СФХ и т.п.) попадают в золотую середину ППП. Когда справляются со всеми задачами любителя и имеют точность-качество-цену как раз на среднего любителя пострелять.

Alietmier Fresh
7-7-2007 00:27 Alietmier Fresh
Я пока читаю и размышляю что ж приабресть.Имеется мр 512 ,теперь встал вопрос о покупке:Альфамакс 70,85,или шадов 1000?!!!Если кто прочтёт помогите с выбором!
Alexandro
7-7-2007 00:33 Alexandro
хоть я и не сторонник гам, но всё же при таком выборе отдам свой голос за шадоу т.к. она аккуратней зделана, усм не такой примитивный и стреляет спокойней.

edit log

Alietmier Fresh
7-7-2007 00:43 Alietmier Fresh
Спасибо,я и сам склоняюсь в сторону ГАМО,но червяк сомнений ещё грызёт
Alexandro
7-7-2007 00:47 Alexandro
quote:
Originally posted by Alietmier Fresh:
склоняюсь в сторону ГАМО,но червяк сомнений ещё грызёт
какие сомнения у вас по поводу тени?
гамо конечно не синоним качества , но всё же интересно что вас конкретно настораживает. Лучше сейчас спросить/узнать чем после покупки

X_pert
7-7-2007 00:49 X_pert
МР-512 АП?

Тебе я так скажу.
Подкопи деньги и бери сразу Ди-34 и будешь приятно удивлён.

После МР-512 я бы людям не советовал Тень и тем более Альфы. Не столь большие различия у доведённой 512 и Гамо, чтобы покупать следующей винтовкой её. ИМХО

X_pert
7-7-2007 00:51 X_pert
PS: С Тени нужно было начинать.
Alietmier Fresh
7-7-2007 01:08 Alietmier Fresh
Да,у меня мр512ап,пружинка от иж38.Лучший выбор конечно мр512м,но тут морока!! Испытывал на 25м-в,горлышко пивной бутылки отшибает.А если по центру то отстреливает часть стекла,сама ж бутылка стоит не шелохнувшись
Alietmier Fresh
7-7-2007 01:14 Alietmier Fresh
есть трофей! Утка,снял нчью на пруду.Плавала на середие пруда 30-35м,подранил,взлетела и упала у берега.Мне осталось нклониться и поднять.
X_pert
7-7-2007 01:41 X_pert
Нормально, но очень советую пружину ГХ и больший утяж - почувствуешь разницу.
Ща у тебя полуграмм где то 200-210 м/с, будет 240-250 м/с.

По дичи - зачёт.

Alietmier Fresh
7-7-2007 02:29 Alietmier Fresh
спасибо,я малость отвлекся.Счас вернулся
Alietmier Fresh
7-7-2007 02:31 Alietmier Fresh
Жаль померить нечем скорость
Alietmier Fresh
7-7-2007 02:37 Alietmier Fresh
Но возвращаясь к Шадов,думаю там объём целиндра больше.А значит всё же и мощь то же
Alexandro
7-7-2007 03:22 Alexandro
X_pert прав - если ты наигрался с муркой совсем и хочется уже на ступень выше без напилинга и прочего то Ди31 отличный вариант.
Если же просто хочется мощи то дешевле саму мурку апнуть.

edit log

rainmetal
7-7-2007 19:14 rainmetal
quote:Originally posted by rainmetal:
Хатсан это совсем на любителя........ извращений
quote:
Originally posted by Alexandro:

ну люди разные бывают, я здесь на форуме слышал мнение что если винтовка не бабахает так чтоб уши закладывало, не прыгает как бешеная при выстреле и не дырявит вёдра то она воовсе не стоящая. Для таковых наверное и были созданы ГХ1250 и Хатсан 125

quote:
Originally posted by Gerry:

Все винтовки хороши, но все по-своему. Жаль, когда пацаны, в руках не державшие девайс, стараются дать ему рецензию. У меня есть несколько винтовок, но после "Хатсана 125-го" стало как-то неприкольно стрелять с 'Кросмана 2100Ап'. Разница как 31 к 17, сами понимаете в каких единицах. По поводу точности- всё дело в таланте и тренаже, так что думайте сами, кому и ИЖа 53-го харэ. )

Вот это как раз такой случай
"Уж сколько раз твердили миру" что лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться! Посоветовав Хатсан Вы советуете ведробойку для стрельбы на близкие и очень близкие дистанции, а если человек и в правду на 50 метров попадать хочет? Именно попадать, а не стрелять.
Навык конечно очень важен, но вот как-нибудь предложи варе/дианаводу пострелять из хатсана 125... Думается мне, что он откажется.
И не надо говорить что тут никто ни одной винтовки не держал и не стрелял
Стрелял я из хатсана 125 (правда в ней не ковырялся, да и честно говоря не хотел) и из Ди 34. Отгадайте, какая винтовка мне больше понравилась?

edit log

X_pert
7-7-2007 19:20 X_pert
2 rainmetal:

Хорошо сказал!
+1

Gerry
8-7-2007 17:15 Gerry
++2 Это всё так, но смотря к чему душа лежит. Изделие обязано стрельнуть( с ударением на последний слог), вот для меня стрельнул х-125, а кому-то может и не понравиться.
Alietmier Fresh
8-7-2007 22:27 Alietmier Fresh
здравствуйте уважаемые!Я вот про Гамо спрашивал и Хатсан выбирал,размышлял.А сегня пошёл покупать Шадов 1000.Выбирал,выбирал и КУПИЛ!! КРОСМАН КВЕСТ-1000.Кажется она так нзывается. Сам от себя такого не ожидал.Взял в руки и отпустить уже не смог.Пахнет лаком и маслом.Попробывал взвести,легко пошла,а в конце сама пружинка потянуась и зафиксировалась.Это меня удивило.Второе удивление-когда на курок нажал,думал как в мурке-тугой,нет как в иже 60 очень мягкий!А 3-е моё удвление сам собственно выстрел.Очень резкий и громкий.Пуля пробила доску 25мм и застряла на выходе.Всё больше не стрелял.Надо переварить сей факт.
X_pert
8-7-2007 23:24 X_pert
Это копия Тени, в принципе. Ремейк, так сказать, из Америки.
Про неё моловато достоверной инфы.
Как путёво созреешь, милости просим в "пневматика глазами владельца".
Alexandro
9-7-2007 00:06 Alexandro
Поздравляю с покупкой
это дейтвительно копия гамо, выполненая китайцами. Инфы немного о данном девайсе, ходят слухи что главная болячка горизонтальный люфт ствола почти у каждой что даёт разброс кучи, особено заметно после установки оптики.
А так неплохой винт за свои деньги
Alietmier Fresh
9-7-2007 01:24 Alietmier Fresh
Да,от китайцев не спрячешся да же в Америке.Как объяснили в магазине,не ослабленная и изготовлена по лицензии.Внешне очень добротно выполнена.Ещё меня удивило,так это отдача мягкая.Я,думаю это от самой массы винтовки.Надо мурку утяжелить а то лягается как кобыла.
Alietmier Fresh
19-7-2007 01:43 Alietmier Fresh
А ещё у меня вопрос вскочил,Гамовские винты у себя на родине собраны,или...в других странах по лицензиям?Хотя интересно и про другие марки.Читай:в Китае.
gnom
19-7-2007 03:31 gnom
Наоборот в китае делают, в испании собирают, глобализация понимаеш, так сейчас почти все делают...
В оптике вон тема проскакивала, что даже для люпов и бурисов в кетае комплектуху делают, а в америке только собирают...

edit log

Alietmier Fresh
14-9-2007 00:08 Alietmier Fresh
Вот в эту темку теперь я бы добавил "Хатсан125,ГАМЫ или Квест"а что,звучит оригинальней.
quote:
А так неплохой винт за свои деньги

Tamplier
15-9-2007 00:42 Tamplier
Как недавний владелец хатсана 125, подтверждаю, что это дурка-переросток.

- Огромная
- Громкая
- Отдача
- Кучность не ахти
- слишком мощная, 25 мм доску + 4 журнала (50-60 страниц) пробивает и дальше летит, пятирублевку (не пробивает) но выгибает и сворачивает в трубочку.

Мое мнение - только ведра и дырявить с 25 метров, ибо на 50 еще попасть умудрится надо...

verwolf
15-9-2007 12:55 verwolf
quote:
ибо на 50 еще попасть умудрится надо...

А вы потренировались бы,и было-б счастье

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хатсан 125 или Гамы? ( 1 )