Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор копии ПМ для тренировки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор копии ПМ для тренировки

drovosek25
16-12-2017 17:57 drovosek25
Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в в выборе имитации ПМ для тренировки сборки-разборки и конечно стрельбы. Так сказать для получения первичных навыков. Желательна максимально полная имитация с ходом затвора, и максимальное качество, чтоб не развалился через месяц. Апгрейд, тюнинг пока не планируется, дистанции дальше 10-15 метров не будет. Возможен вариант покупки б/у, скажите какие модели, каких годов смотреть и на что обращать внимание? Удобство там или внешний вид(хром там всякий, расточка ствола или другая ерунда) не принципиально - главное сходство с ПМ. Наверное надо пояснить создание именно темы - как известно с течением времени качество изделий не улучшается, поэтому и спрашиваю какие модели и каких годов рассматривать.Про остальное потом почитаю.
Beltzer
16-12-2017 20:45 Beltzer
Для сборки-разборки лучше наш МР. Для имитации хода затвора при стрельбе , силуминовый кетайский. Для точной стрельбы ни тот ни другой не подойдут.
AAK.1771
16-12-2017 20:52 AAK.1771
ПМ-СХ или ПМ-О (Курс-С), если подешевле. Натуральнее не бывает!
drovosek25
16-12-2017 21:34 drovosek25
Блин 30 штук это запредельно, я на 10 готов разориться. И то от жены скрыть придётся)))
drovosek25
16-12-2017 21:37 drovosek25
654 от 6500 продаётся, здесь на форуме есть от 10000, насколько важные доработки сделаны если убрать внешний вид? Важны я имею ввиду для функциональности
ADF
16-12-2017 22:03 ADF
С точки зрения функциональности там ловить нечего: что до, что после - оно одинаковый шаромёт с одинаковыми дистанциями стрельбы и одинаковым отсутствием кучности.
Beltzer
17-12-2017 06:38 Beltzer
Originally posted by ADF:

С точки зрения функциональности там ловить нечего:


Стопиццот лет назад когда купил себе такой (из самых ранних серий).. . Тоже грезил мечтой об отработке стрелковых навыков с ним.. . Во снах даже пару раз приходил Климент Ефремович, и говорил что дескать стану я стрелком его.. . Но не сбылось.. . В результате сей пездолет, как и последующие образцы этого чуда конверсионной мысли, будучи в моей собственности, служили лишь открывашкой для пива.. . (Спасибо сериалу про ментов... ). Ну и сборку-разборку тренировать можно.. . Для остального не годен. Ибо куча - блюдце с трех метров...
ADF
17-12-2017 06:51 ADF
В моём ПМЖ и окрестностях стремительным домкратом набрало популярномть МКПС с эйрсофтовыми пистолетами. Прямо соревнования проводятся и есть закрытые тиры (т.е. круглый год можно пулять). И меня туда уже не первый раз зовут.
А ведь в своё время хайкапа 4.3 от правильного производителя как раз с оглядкой на это была взята...

Но да: это всё опять не про МР-654.

Beltzer
17-12-2017 06:57 Beltzer
Originally posted by ADF:

Но да: это всё опять не про МР-654.


А первые версии этой конверсии, таки и еще баллон категорически отказывались держать.. . Мыльные пузыри, при диагностике, правда классно пускались.. . Потом говорят подредактировали.. . Но я к тому моменту был к этому девайсу в настроении - ануевонах...
ADF
17-12-2017 07:00 ADF
Ну сифоны-то не проблема устранить, да и прокладок на 654 в изобилии продаётся. В плане именно эксплуатации - один из самых дубовых и неприхотливых пистолетов. Вопросы именно к основным свойствам - к стрельбе.
Beltzer
17-12-2017 07:20 Beltzer
Originally posted by ADF:

Ну сифоны-то не проблема устранить, да и прокладок на 654 в изобилии продаётся.


Саш, ремнаборы тогда не продавались (ну или мне не попадались). Да и интернету у меня тогда не было, даже в перспективе.. . Ну а сейчас-то это да.. . Мы усе умные стали.. . Коллективным-то мозгом.. .
ADF
17-12-2017 07:32 ADF
Я, в силу возраста, позже уже столкнулся с этой темой. Самые ранние, 2000-ые, скажем так. Тогда уже прокладок было как говна и в комплекте с пистолетом обязательно пакетик с колечками лежал. Даже какие-то штампованые из железяки ключи клались и короткий шомпол в комплект.
Beltzer
17-12-2017 07:41 Beltzer
Originally posted by ADF:

Я, в силу возраста, позже уже столкнулся с этой темой.


Да не особо у нас и разница в возрасте-то.. . А вот когда точно у меня впервые это "чудо" появилось, я даже и не вспомню сейчас наверное. Но стопудово, в первый год продаж в Москве.. .
drovosek25
17-12-2017 09:51 drovosek25
Все очень плохо со стрельбой? ((( блин. Хотелось бы конечно не снайперскую стрельбу отработать, а основные ошибки: клевок, срыв в сторону или вниз.. . Не получиться поймать эти моменты? Кучности типа вообще нет?
ADF
17-12-2017 10:02 ADF
Ну какая-то есть. Возможно даже не сильно отличается от настоящего ПМ-а

С 10 метров в идеальных условиях - естественный разлёт шаров от 5 до 10 см. 5 - это оочень оптимистично, чаще в районе 10 см или даже больше.

Отработку спуска и выхватывание из кобуры наверное можно отрабатывать (именно для ПМ-а), но вот что касается стрельбы - в огнестреле одним из основным фактором является правильный хват. От хвата СТП довольно сильно зависит. И вот этот момент никакая пневматика вообще не позволяет отрабатывать: даже модели с блоубэком, где затвор дёргается. Потому, что дёргаться-то он дёргается, а вот реакция оружия на хват по сравнению с огнестрелом - отсутствует.

Это вкратце.. .

drovosek25
17-12-2017 10:34 drovosek25
Понятно, в принципе блоубек наверно и не нужен. С огнестрельным я знаком, про хват согласен. А у пневмы свободный ход есть? 70% плохого первого выстрела - резкое нажатие на спусковую скобу
MOISHANSK
17-12-2017 14:07 MOISHANSK
Originally posted by drovosek25:

А у пневмы свободный ход есть?
СК ? Есть конечно , УСМ то идентичен с ПМ ( это я про 654-й).
Originally posted by drovosek25:

нажатие на спусковую скобу
Куда-куда ??? И что , стреляет ?
sportspravka.com ( ладно посмеялись и проехали , бывает ... ).
Originally posted by ADF:

И вот этот момент никакая пневматика вообще не позволяет отрабатывать.. . .. Потому, что дёргаться-то он дёргается, а вот реакция оружия на хват по сравнению с огнестрелом - отсутствует...
Вы таки забыли про "предом лучник " - как раз и разрабатывался для этих , как у тс, целей ! И ценник по моему 10-яточка , и тут в продаже есть .
Думается мне что придётся тс-у брать 2-3 разных пистоля : для стрельбы , для разборки и для отработки выхватывания .
Вон внизу страницы - кучка тем по твоему вопросу - там всё подробно расписано в одной из ...
drovosek25
17-12-2017 15:14 drovosek25
Про скоба накосячил, крючок конечно. Плюс сижу с телефона, который считает себя умнее меня. В мобильном варианте форум обрезан почему-то. Предом лучник? Это что?
Rakshas
17-12-2017 15:22 Rakshas
Если цель - отработать именно нажатие на спуск, то можно поставить ЛЦУ на тот же 654 и смотреть по смещению пятна.
ADF
17-12-2017 16:51 ADF
drovosek25:
Предом лучник? Это что?

Выкинуть из головы. Пистолет раритетный и ценный, пожалуй, только своей ипанутостью

MOISHANSK
17-12-2017 17:43 MOISHANSK
N. Рredom Lucznik - pistolet pneumatyczny КL.170
Originally posted by ADF:

и ценный, пожалуй, только своей ипанутостью

Ценный тем что разрабатывался именно для одной из задач , что хочет решить тс.
ADF
17-12-2017 17:55 ADF
Разрабатывался может и разрабатывался, но выполняет ли свою задачу?

Считаю, что надо просто с тренировками из настоящего чередовать, ибо нефиг.

А на пневматике - оттачивать стрельбу "мухе по яйцам", купив соответствующий околоспортивный пистолет.. . Или чтобы просто нравился, чтобы потягивая пивко на веранде дачи картинно щёлкать им, затвор дёргать, пулять по бутылкам у забора

Nick Brake
17-12-2017 20:19 Nick Brake
Originally posted by ADF:

С 10 метров в идеальных условиях - естественный разлёт шаров от 5 до 10 см. 5 - это оочень оптимистично, чаще в районе 10 см или даже больше.


Да нормально все с кучностью с 10 метров.

А многие вообще тренируются в квартире, там достаточно 5-6 метров, в качестве пулеулавливателя за мишенью - каталог "Товары и цены".

И влияние на СТП ошибок (неправильного хвата, провала СК, дерганья при спуске и пр.) - прекрасно чувствуется (достаточно для того, чтобы можно было заняться их устранением и почувствовать эффект от правильной техники).
Например, я после покупки первого 654-го специально дорабатывал его, чтобы уменьшить "провал" СК. Доработка несложная - алюминиевая полоска в отверстии рамки, в которую упирается верхняя часть спускового крючка с тягой в конце своего движения. Со временем, когда отработал спуск, нужда в ней отпала.

drovosek25
17-12-2017 20:48 drovosek25
Благодарю за ответы, информацию принял к сведению. Думаю скоро присоединиться к этому форуму более предметно)))
ADF
17-12-2017 21:12 ADF
Nick Brake:
Да нормально все с кучностью с 10 метров.

Верно - её только в бутылках и измерить!

Nick Brake
17-12-2017 21:40 Nick Brake
Originally posted by ADF:

Верно - её только в бутылках и измерить!


А для задач, поставленных ТС, другого и не требуется.

Я, после того как купил 654-й, пока как следует на награлся, ходил развлекаться на берег Невы, в районе промзоны. Гулял по набережной и высматривал, пока по течению не проплывет пустая бутылка - плывет себе, только горлышко из воды торчит. Там до основного течения не 10 метров - а порой и все 20. И прицельно отстреливал у них горлышки, пока они не утонут.
Кстати, по всплескам от шариков на воде при промахе - очень удобно корректировать свои ошибки.

А тренировать выхватывание и "интуитивную" стрельбу ходил в лесополосу, которую местные жители использовали как свалку. Находил брошенную дверцу от холодильника, или газовую плиту. Они в первом приближнии заменяли грудную или ростовую мишень. Отходил шагов на 20, и стрелял. Попадание "по силуэту" легко идентифицировалось на слух. А более точное место - по вмятинам на эмали.

ADF
17-12-2017 21:56 ADF
Научите сейчас, про стенки холодильников! Угол рикошета учитывать надо, чтобы в лоб не прилетело. А если дверца неровная, если там есть рёбра всякие выдавленные? Я бы не стал в такое шерами стрелять.
Nick Brake
17-12-2017 22:07 Nick Brake
Originally posted by ADF:

Научите сейчас, про стенки холодильников! Угол рикошета учитывать надо, чтобы в лоб не прилетело.


Да ну, с 10 метров отскок слабый. Тем более, что часть энергии ушла на проделывание вмятины в дверце.
ADF
17-12-2017 22:09 ADF
Nick Brake:
Да ну, с 10 метров отскок сла...

Ничего подобного! Достаточный чтобы очки разбить или повредить глаз.

Nick Brake
17-12-2017 23:22 Nick Brake
Originally posted by ADF:

Ничего подобного!


У меня шарик от перечисленных предметов никогда не отскакивал на такое расстояние.
Ближе - да, бывает. Так я ближе и не советую.

Кто опасается - может пользоваться защитными очками. Немного ТБ никому не помешает. Даже в собственной квартире.

Rakshas
18-12-2017 00:30 Rakshas
Гм. Свинцовая плоскоголовая пуля на низких (120-130) скоростях шикарно рикошетит назад от плотной бумаги (точнее от уплотнения, получающегося в центре попаданий в бумажном пулеуловителе). Шарик от стали будет летать не хуже. Особенно, если отрикошетит не прямо-вниз, а чутка вверх. Так что очки действительно должны быть.

Я бы рекомендовал использовать для такой цели пулеуловитель с заранее заданным углом рикошета (вниз в землю).

Nick Brake
18-12-2017 00:42 Nick Brake
Originally posted by Rakshas:

Так что очки действительно должны быть.


Лучше перебдеть, чем недобдеть.
MOISHANSK
18-12-2017 02:40 MOISHANSK
Originally posted by Nick Brake:

горлышко из воды торчит. .. . 10 метров - а порой и все 20. И прицельно отстреливал у них горлышки, пока они не утонут.

отстрелить горлышко , на 20-и метрах ? Да а хватит ли энергии? Чёт я не верю . А уж у движущейся - вначале попасть надо! // То что из "100 бутылок в 30 попал , и у 2-х раскалол (случайно) горлышко " , изведя 2000 ВВ-шек - ну ни о чём не говорит. А Дверца холодильника , в качестве ростовой мишени - ну я думаю тс сам сообразит насколько похожа и подходит .
drovosek25
18-12-2017 05:30 drovosek25
Рикошет))) лет 10 назад был у моего знакомого такой шарикоплюй , это баран бахвалясь выстрелил в подвале в потолок.. . Не в глазик слава богу, но в челюсть снизу прилетело))) Спасибо всем за помощь
Nick Brake
18-12-2017 11:11 Nick Brake
Originally posted by drovosek25:

Спасибо всем за помощь


Удачи в выборе!
Beltzer
19-12-2017 09:20 Beltzer
Originally posted by Rakshas:

Гм. Свинцовая плоскоголовая пуля на низких (120-130) скоростях шикарно рикошетит назад от плотной бумаги (точнее от уплотнения, получающегося в центре попаданий в бумажном пулеуловителе).


Двойной плотный полиэтиленовый пакет, фаршированный пачкой газет, и ничего никуда не отлетает.. . Несколько десятков тысяч выстрелов по таким сделал, с пяти примерно метров.. . Вроде пока всё норм, тьфу-тьфу-тьфу.. .
ADF
19-12-2017 09:25 ADF
Свинец гораздо проще ловить, он в лепёшку деформируется и практически не отскакивает. Вот шарики из железа - совсем другой зверь.
Beltzer
19-12-2017 09:40 Beltzer
Originally posted by ADF:

Вот шарики из железа - совсем другой зверь.


Ну это то - да. Особенно ежели один в другой попадает, при сильной концентрации шаров в пулеулавливателе. Куда он потом полетит, знает лишь мохнатый мудрец.. . )
ADF
19-12-2017 09:46 ADF
Beltzer:
один в другой попадает, при сильной концентрации шаров в пулеулавли

Там не нужна сильная концентрация. На втором-третьем магазине в одну и ту-же доску уже начинаются остервенелые рикошеты назад...

Эйрсофтовые шары ловит свободно свисающая плотная ткань. У стальных шаров энергия повыше, но теоретически если более плотную тряпку взять, возможно в 2-3 слоя, то она таким же способом сможет и стальные шарики ловить, после чего те будут спокойно осыпаться вниз. Бумажная мишень на булавках прямо на ткань вешается.

Rakshas
19-12-2017 14:54 Rakshas
У нас на заочке один из стрелков использовал в качестве уловителя широкое металлическое колено от старой домашней канализационной трубы. А на нижний конец нацеплял мешок (или вообще старый носок - не помню). Но там спортивный пистолет с разлётом пуль максимум несколько см (и то если руки дрожат). Насколько это применимо для шаромёта с "негарантированной" кучностью, ХЗ. Ну или колено надо очень широкое.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор копии ПМ для тренировки ( 1 )