Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор копии ПМ для тренировки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Выбор копии ПМ для тренировки
ADF
19-12-2017 15:49 ADF
Повторяю: не надо мешать в кучу уловители для свинца и уловители для шариков.
slovot
21-12-2017 18:27 slovot
quote:
Изначально написано drovosek25:
Здравствуйте, друзья. Прошу помощи в в выборе имитации ПМ для тренировки сборки-разборки и конечно стрельбы. Так сказать для получения первичных навыков. Желательна максимально полная имитация с ходом затвора, и максимальное качество, чтоб не развалился через месяц. Апгрейд, тюнинг пока не планируется, дистанции дальше 10-15 метров не будет. Возможен вариант покупки б/у, скажите какие модели, каких годов смотреть и на что обращать внимание? Удобство там или внешний вид(хром там всякий, расточка ствола или другая ерунда) не принципиально - главное сходство с ПМ. Наверное надо пояснить создание именно темы - как известно с течением времени качество изделий не улучшается, поэтому и спрашиваю какие модели и каких годов рассматривать.Про остальное потом почитаю.

МР -411.
654, конечно, хорош, но если боязнь выстрела, поможет СХ
13тыс-полная аунтичность.
Хотя без тира и настоящего ПМ все равно не обойтись.

drovosek25
22-12-2017 10:32 drovosek25
quote:
Изначально написано slovot:

МР -411.
654, конечно, хорош, но если боязнь выстрела, поможет СХ
13тыс-полная аунтичность.
Хотя без тира и настоящего ПМ все равно не обойтись.

А он есть в продаже? Сх - это что? Я пока не силён в аббревиатурах

slovot
22-12-2017 21:48 slovot
quote:
Изначально написано drovosek25:

А он есть в продаже? Сх - это что? Я пока не силён в аббревиатурах

Мр-411 это хит сезона за 13 т. примерно.(купля продажа охолощенного)
Сх- стреляет холостым. Сегодня это оч.популярное направление в оружии для реконструкторов, коллекционеров и т.п.
Холостить для любого стрелка-святое, а тут еще бахает, аж уши сворачиваются, отдача, весь в дыму☺

Nick Brake
27-12-2017 11:32 Nick Brake
quote:
Originally posted by AAK.1771:

На бывшей работе ПМ-СХ использовали для первоначального обучения сотрудников - женщин. Присутствуют практически все элементы боевого - устройство, разборка, снаряжение магазина, стрельба со звуком, выбросом гильзы и откатом затвора, постановка на ЗЗ. Все, кроме вылета пули.

А отдача с подбрасыванием пистолета вверх, как на боевом ПМ - присутствует? А то я просматривал ролики про 411 на Ютубе - и такой отдачи не заметил.
Mixamarket
27-12-2017 12:16 Mixamarket
quote:
Originally posted by Nick Brake:

А отдача с подбрасыванием пистолета вверх, как на боевом ПМ - присутствует?

если будет присутствовать, то это уже будет боевой ПМ.
Но если ствол заварить на ПМ-СХ, то один раз будет отдача даже больше, чем на боевом ПМ, правда затвор в лоб прилетит

edit log

Nick Brake
27-12-2017 12:47 Nick Brake
quote:
Originally posted by Mixamarket:

если будет присутствовать, то это уже будет боевой ПМ.

То есть, отдачи нет?
Тогда не вижу особых преимуществ. Ну, громкий "бум" есть - так этого поначалу боятся разве что слабонервные женщины. Откат затвора на правильный спуск никак не влияет, как и на правильный хват (разве что отучает касаться затвора кистью или пальцами).

Хотя чисто для антуража я бы себе 411 взял, в пару к сигнальному Нагану. Побабахать на шашлыкинге. Если бы лишние деньги были.
Mixamarket
27-12-2017 14:03 Mixamarket
quote:
Originally posted by Nick Brake:

То есть, отдачи нет?

есть, но она минимальна, чисто для закона сохранения энергии, чтобы перезадить
Nick Brake
27-12-2017 15:37 Nick Brake
quote:
Originally posted by Mixamarket:

есть, но она минимальна, чисто для закона сохранения энергии, чтобы перезадить

Ну, это совсем не интересно...
drovosek25
27-12-2017 20:28 drovosek25
Спасибо всем за информацию. Но думаю все же взять пневматику, холостой нужен, ну для совсем новичков. Я всеж с боевого иногда стреляю, просто дорого в тире регулярно тренироваться. Поэтому думаю пневма мои запросы полностью удовлетворит.
всего страниц: 3 : 123