Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать ! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать !

S@1FeR
P.M.
7-6-2007 02:19 S@1FeR
Короче в июне сваливаю на дачу, а там себя нужно чем-то занять. Вот и решил - нужна пневма, только вопрос ружьё или пистолет ? На всё денег 4500р согласитесь немного, но сколько уж есть. Кроче помогите с выбором.

To][a
P.M.
7-6-2007 03:21 To][a
гы
чую сначала завалят тебя вопросами,потом советами,советники,как обычно ,пересрутся между собой по теме и без,и в итоге ты,плюнув на все советы, купишь то,что понравится самому в магазе

------
si vis pacem - para bellum

YoNas_Kaki
P.M.
7-6-2007 04:06 YoNas_Kaki
При таком бюджете не имеет смысла спрашивать о чём-либо и спорить о том, что лучше.
Если винтовка, то либо ИЖ60/61 (лучше купить здесь на форуме старый с металлической ствольной коробкой). Встанет в 2500, останется на чехол и оптику не дорогую (её жватит, ибо дистанции для ИЖа не большие и мощи мало). Либо МР-512 АП (здесь же, на ффоруме, тоже с рук). Выйдет подороже, но на чехол хватит. Оптика, частенько в комплекте идёт.
По пистолетам - ни чего не скажу, не пистолетчик я. Могу замолвить словечко за Кросман 1377 (порядка 3000 р. в Кольчуге, в других местах дороже), но он на любителя - мультикомпрессионка (это когда сперва несколько раз качаешь, потом один раз стреляешь ). СО-шные пистолеты - не люблю, потому и не посоветую.
ИМХО.
Alexandro
P.M.
7-6-2007 04:37 Alexandro
16ти летнему вообще то пневма не положена , но если очень хочеш и обещаеш быть ответственным то Иж53 тебе пойдёт, ИЖ60 тоже дело.

underwater
P.M.
7-6-2007 11:49 underwater
На дачу лучше винтовку бери конечно, с ней повеселее будет. Иж - 53-хороший пистолет, у меня как раз в таком же возрасте появился, но к нему привыкать долго надо, чтобы стрелять начать нормально. От себя посоветую ИЖ - 60/61, а, вообще, возьми МП - 512, поменяешь в ней смазку и все. Если скучно станет то можно будет и апгрейдом занятся. Правда говорят, что она с металлическим казенником сейчас около 4000 стоит.

Оптика тебе пока нах не нужна имхо. Поэтому, впринципе, можешь взять и винтовку и пистолет какой - нибудь типа Аникса или б/у какой. В таком случае точно скучно не будет.

melrik
P.M.
7-6-2007 12:01 melrik
ИМхо - всему свое время. Для 16 лет и первой пневмы самое оно - ежик 60-61. Точное, маломощное (как следствие - травмобезопасное). Научишься с оружием обращаться, поймешь и примешь для себя правила ТБ, тогда можно и на что-то более серьезное смотреть.
Дед МоЗай
P.M.
7-6-2007 12:19 Дед МоЗай
Купи себе дрозда и балонов с шарами!
Будет супер вариант, кстати знаю человека который отдаст недорого 2500-3000 новый, по бутылкам и банкам супер. А подрастешь купишь чонить посильнее
Mednikoff
P.M.
7-6-2007 13:27 Mednikoff
Есть что-то захотелось.. Во думаю, мож в Макдональдс? Денех 200 рэ, вот только не знаю, что себе купить: БигТести или Рояд-дэ-Люкс? Посоветуйте!

underwater
P.M.
7-6-2007 13:31 underwater
Есть что-то захотелось.. Во думаю, мож в Макдональдс? Денех 200 рэ, вот только не знаю, что себе купить: БигТести или Рояд-дэ-Люкс? Посоветуйте!

Дед МоЗай
P.M.
7-6-2007 15:44 Дед МоЗай
Есть что-то захотелось.. Во думаю, мож в Макдональдс? Денех 200 рэ, вот только не знаю, что себе купить: БигТести или Рояд-дэ-Люкс? Посоветуйте!

Поднакопи на хорошую пицу с сыром! Или фуагра! Нах говном давиться.
BlacKDeatH
P.M.
7-6-2007 16:01 BlacKDeatH
Водка, огурчик (помидорчик, капустец, салатик - по желанию), сало, жарённный картофан (+ укропчиком посыпанссс)!!!
Какой нафик Макдональдс...

П.С. Даёшь рубрику/ветку "Вкусно жра.. , пардон, покушать" на Ганзах!
... а то сбивают, на слюни пробивая, темы "Голубиная охота", "Тв-4 тетерев... ", "фазааан", "2 Shturman Vasya... " , ...

Mednikoff
P.M.
7-6-2007 16:17 Mednikoff
Водка, огурчик (помидорчик, капустец,

А я уже в пятницу свалю из города и..
.. и пывОО!! О...

click for enlarge 291 X 400 124.0 Kb picture

melrik
P.M.
7-6-2007 17:13 melrik
Есть что-то захотелось.. Во думаю, мож в Макдональдс? Денех 200 рэ, вот только не знаю, что себе купить: БигТести или Рояд-дэ-Люкс? Посоветуйте!

В 16 лет только хеппи мил!
Харе над человеком стебаться. Ну задал он вопрос не совсем коректно, но смысл - то ты понял )) А насмешками отобьешь у человека всю охоту не только постить на форуме но и вообще посещать его.
2S@1FeR - У нас принято чутка стебаться друг над другом. По доброму, не созла.
Mednikoff
P.M.
7-6-2007 17:26 Mednikoff
Да лана, те! Что он, не понял что ль? Все тут стебаются..
Я б ружо посоветовал, т.к. пистолет - это другая философия.
Ну, а ели что-то среднее, то Дрозда. С ним скучно не будет, особенно бутылкам!

click for enlarge 300 X 400 101.0 Kb picture

S@1FeR
P.M.
7-6-2007 18:03 S@1FeR
Да эт я давно знаю, ваш форум уже с месяцок почитываю, а ща хочется чёнить взять тыщ до 5. kolchuga-shop.ru про это что скажите ?
Demetriu$
P.M.
7-6-2007 18:07 Demetriu$
Originally posted by To][a:

завалят тебя вопросами


зачем нужен девайс?
точная стрельба - иж-60,61
охота - мр-512, крыс 2100, крыс 1377
банкинг, бутылкинг и т.д. - все что угодно, кроме крысофф, т.е. дрозд, 60,61, 512, 53

Originally posted by To][a:

потом советами


я бы посоветовал взять винтовку однозначно
с иж-6х охотить можно не далее 20 метров
для всего перечисленного оптимальные пули гамохантер

Originally posted by To][a:

советники,как обычно ,пересрутся между собой по теме и без


ну что, есть желающие?
underwater
P.M.
7-6-2007 18:07 underwater
-----про это что скажите ? -----

Нах)))

Demetriu$
P.M.
7-6-2007 18:10 Demetriu$
Originally posted by underwater:

-----про это что скажите ? -----
Нах)))


+1

тогда уж на тень смотри

S@1FeR
P.M.
7-6-2007 18:12 S@1FeR
Originally posted by Demetriu$:

зачем нужен девайс?


Зачем ? ну по банкам, бутылкам пошмалять, злобно настроенных каров посбивать, вроде всё.
S@1FeR
P.M.
7-6-2007 18:15 S@1FeR
Originally posted by Demetriu$:

тогда уж на тень смотри


А какую именно ?
Я так понял это всё переломки ?

Demetriu$
P.M.
7-6-2007 18:18 Demetriu$
GAMO SHADOW
verwolf
P.M.
7-6-2007 18:21 verwolf
Бери ИЖ-60 и не парься.Для начала самый раз.Да и разогнать всегда можно.Только, как правильно сказали выше, найти именно в металле.
S@1FeR
P.M.
7-6-2007 18:21 S@1FeR
Gamo 1000 Shadow эта ? как она стоит своих денег ?
Demetriu$
P.M.
7-6-2007 18:24 Demetriu$
Originally posted by S@1FeR:

Gamo 1000 Shadow


эта N. Gamo Shadow 1000
только версию спорт не бери, гавно
S@1FeR
P.M.
7-6-2007 18:25 S@1FeR
да чё для начала, да для начала.. . я уже имел дело с муркой, прада не моя была - соседа, но пуль 130-150 я из неё выпустил точно.
Demetriu$
P.M.
7-6-2007 18:29 Demetriu$
в мурку еще вкладывать и вкладывать надо и это не окупается, как и любой апгрейд, но особенно это тяжело с ППП
Mednikoff
P.M.
7-6-2007 19:07 Mednikoff
да чё для начала, да для начала.. .

Что-то я в толк не возьму: девайс нужен для дачи, на июнь, или вааще?

Alexandro
P.M.
7-6-2007 19:32 Alexandro
ну вы ща разкрутите подростка на тень! он потом на ГП будет копить и на липерс да?
не надо, рано ещё столько дури в руках иметь без какого либо опыта в пневме, сто выстрелов из мурки не опыт.

как уже говорили либо иж60, либо мурку если хочется большого "ружья"

BlacKDeatH
P.M.
7-6-2007 19:40 BlacKDeatH
... сам, честно, в 15 лет начал с пистолета ИЖ-53М, но тогда винтовки ИЖ-60 только начали производить и я их вообще в глаза то и не видел.
Так что ИЖ-60 самое оно и даже Мурло не надо.
FantaMax
P.M.
7-6-2007 19:41 FantaMax
Касательно выбора комментарий владельца ИЖ-60:
ОДНОЗНАЧНО перед покупкой рекомендую пострелять из всех претендентов, попробовать как они ложаться в конкретную руку.
И только после этого делать выбор.
Я лично никак не могу приспособиться под штатный приклад на ИЖ -60 + оптический прицел на кольцах.
Неудобно. Не ложится в руку никак.
И еще: не ставь сразу оптический прицел, сначала привыкни стрелять с открытого (обычного).

Также ИЖ-60 слабоват (лично для меня)

Мой совет - бюджетная МР-512.

Она поудобней, да и помощнее

S@1FeR
P.M.
7-6-2007 20:37 S@1FeR
Originally posted by Mednikoff:

Что-то я в толк не возьму: девайс нужен для дачи, на июнь, или вааще?


вааще
Demetriu$
P.M.
7-6-2007 20:39 Demetriu$
Ну и че, зачем челолвека на деньги кидать?
пусть лучше сразу возьмет ВЕЩЬ, а не промежуточный вариант. Спору нет, ижикам шестидесятым цены нет, но это можно понять лишь поимев в руках много дури. Объясните мне, зачем вкладывать в мурку стоимость хорошей винтовки, если можно сразу взять хорошую? а вкладывать в мурку надо, и много, чтобы из клюшки сделать ВЕЩЬ.

ЗЫ вот кажись и срач пошел

ЗЗЫ 2S@1FeR не торопись, посиди чуток спокойно, почитай форум, особенно ветку "пневма глазами владельца", может быть что-нибудь еще себе подберешь. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, лучше сразу купить девайс, который будет тебя радовать, чем экономить, а потом выкладывать еще больше. Главное не торопись.

Оптику попозже возьмешь, когда стрелять с открытого прицела научишься.
Удачного выбора.

S@1FeR
P.M.
7-6-2007 21:11 S@1FeR
Да я тоже так думаю, лучше подороже, но получше, руки конечно не из задницы растут, но всё же возиться с муркой неохото. Крысов недолюбливаю, мне переломки больше нравятся. Скорее всего тень и возьму.
Хоббит
P.M.
7-6-2007 21:40 Хоббит
Зря ты так насчет Крысов... .
Demetriu$
P.M.
7-6-2007 21:45 Demetriu$
Originally posted by Хоббит:

Зря ты так насчет Крысов... .


каждому свое, для пострелушек крыс непригоден
Хоббит
P.M.
7-6-2007 21:57 Хоббит
Зато для карщлепинга очень даже ничего
YoNas_Kaki
P.M.
7-6-2007 22:00 YoNas_Kaki
Originally posted by Demetriu$:

каждому свое, для пострелушек крыс непригоден

Согласен. Крыс, как любой мультик - сугубо охотничий аппарат. А пашмалять - лучше всего именно переломка.

AIR-Hammer
P.M.
7-6-2007 22:02 AIR-Hammer
Originally posted by S@1FeR:
Да эт я давно знаю, ваш форум уже с месяцок почитываю, а ща хочется чёнить взять тыщ до 5. kolchuga-shop.ru про это что скажите ?

Эта винтовка будет лучшем выбором за эти деньги, kolchuga.ru

Gaydamak
P.M.
7-6-2007 22:09 Gaydamak
Правильно. Бери Тень. А я в 15 лет стрелял из ТОЗ-8. А сейчас из СФ-30.
Alexandro
P.M.
7-6-2007 23:39 Alexandro
Originally posted by Demetriu$:
Ну и че, зачем челолвека на деньги кидать?
пусть лучше сразу возьмет ВЕЩЬ, а не промежуточный вариант.
ты это про тень?
а сможет ли молодой человек сам сделать нужный ап? дыру заделать, расконсервацию провести?
Так же захочется оптики т.е. траты как минимум на ещё 3т.р.

И важнее всего считаю то что в 16лет иметь в руках магнум пневму не так уж бесопасно, особено если не знаеш как с ней обращаться.
Ижик поди не такой убийственный как тень будет.
Выбор за автором конечно, но надо взвесить все за и против а не тупо гнаться за мощей.



>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите выбрать ! ( 1 )