Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
МР-512 стрельба без пулек ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: МР-512 стрельба без пулек
Dan 51
17-11-2017 13:43 Dan 51
quote:
Originally posted by lst:

Предложенное lex82 решение об уменьшении перепуска представляется мне наиболее грамотным

Теориетически- да, а практически винтовку будет неслабо кидать на первичной фазе хода поршня. Запломбированые Гамы с миллиметровой дыркой в перепуске ведут себя очень неправильно, в сравнении с точно такой же, но раздушенной.
Естественно, всё индивидуально, это мои наблюдения, не более того.

edit log

Sherifff
17-11-2017 14:07 Sherifff
А если соорудить некий шомпол заполняющий весь объём ствола, а со стороны дульного среза его фиксировать насадкой - типа штатной, только без отверстия для выхода пули?
lst
17-11-2017 14:15 lst
А если соорудить некий шомпол заполняющий весь объём ствола, а со стороны дульного среза его фиксировать насадкой - типа штатной, только без отверстия для выхода пули?

Пока именно тае и сделал. Но не получается надежно закрепить шомпол, чтобы он не вываливался назад - иначе поломается при перезарядке. Подобрать что-то точно по диаметру пока тоже не получилось.
4мм проволоку обхватил термоусадкой. Держит, но не плотно. А второй слой термоусадки не налезает

lst
17-11-2017 14:20 lst
практически винтовку будет неслабо кидать на первичной фазе хода поршня.
==========
Так ее и без того порядочно кидает назад на первичной фазе хода поршня.
Теоретически наоборот, уменьшение ускорения поршня должно уменьшить это кидание? Или я сего-то не учитываю?
Dan 51
17-11-2017 14:44 Dan 51
quote:

Теоретически наоборот, уменьшение ускорения поршня должно уменьшить это кидание? Или я сего-то не учитываю?

Уменьшение дырки в перепуске никаким образом не отобразится на фазе спуска, разнонаправленная раздача запасённой энергии пружины, в ходе своей работы именуемая импульсами работы компрессора, на поршень- задник, будут в любом случае. Заткнут ствол или нет- без разницы.
lst
17-11-2017 14:47 lst
quote:
Изначально написано Dan 51:

+ много
А так, конечно, тренировка по стрельбе без применения пуль- эт как вискарь без градуса иль рыбалка без удочки(динамита).
Лазеры в применение поршневых систем- дохлый номер, может помочь при отработке спуска до выстрела, но никак не во время оного.

Вы поставили +много коллеге за высказывание о непонимании. Непонимание есть, но в другом. Здесь технический раздел и вопрос я задал чисто технический. А большинство почему-то пытается обсуждать другой, не заданный вопрос, который к тому же относится к другому разделу форума о методах подготовки.
Давайте я дам последний комментарий по вопросу использования лазеров, и больше не будем к нефму возвращаться, а кому интересно может начать обсуждение в разделе Методика подготовки стрелка - там есть очень компетентные в методиках люди. Но и там, прежде чем затевать дискуссию, все ж попробуйте поработать с лазером.
Так мой коммент. Я практически делаю то, о чем Вы теоретизируете. При работе с тренажерами имеется термин "переносимость навыков, наработанных на тренажере, на реальное оружие". Именно для того, чтобы наблюдать за этой переносимостью мои ребята периодически стреляют пульками. Все мишени с дырами, равно как и скрины мишеней с лазерными пробоинами у меня сохраняются и результаты лазерных стрельб и пулевых очень хорошо коррелируются.
Негативное отношение к лазеру происходит от того, что на рынке имеются МР-512 со встроенными в ствол лазерами. УСМ в них вообще не задействован, а "выстрел" происходит в результате замыкания электрического контакта при нажатии на спусковой крючок. Перезарядки такая винтовка не требует. Ею хорошо играть на экране в Контрастрайк, но для обучения она не только бесполезна, но и вредна.

quote:
По вашему вопросу- Страдает манжета от элементарной ударной нагрузки, плюс вшатывается не без того слабенькое крепление железа к ложейке. Раздолбать резьбы- проще пареной репы.[/B]

За это спасибо. Однако никто не подтвердил высказанное продавцами винтовок утверждение о подгорании манжеты - значит этот аргумент можно удалить как миф?
lst
17-11-2017 15:02 lst
quote:

Уменьшение дырки в перепуске никаким образом не отобразится на фазе спуска, разнонаправленная раздача запасённой энергии пружины, в ходе своей работы именуемая импульсами работы компрессора, на поршень- задник, будут в любом случае. Заткнут ствол или нет- без разницы.

Тогда я не понимаю смысла Вашего предыдущего замечания, где в ответ на предложение изменить перепуск Ва сказали:
quote:
а практически винтовку будет неслабо кидать на первичной фазе хода поршня.

Так будет винтовку будет неслабо кидать на первичной фазе при уменьшении перепуска или уменьшение дырки в перепуске никаким образом не отобразится на фазе спуска?
Можете развить идею без использования слов фаза чего-то, а просто описать поведение оружия: у какую сторону и в какой момент его толкает или тянет? Моментов там три: момент срыва крючка с шептала, момент удара поршня о дно цилиндра, и какой-то третий момент между этими двумя

Dan 51
17-11-2017 15:05 Dan 51
По первому вашему пункту, я, пожалуй, откажусь от каких либо комментариев. И вот почему. Хорошо это или плохо, помогает же лазер или нет, вам в любом случае виднее. Если такой метод помогает при наработке простой механики хвата, удержания, спуска винтовки, при этом видимую часть можно прочитать как ошибки - пожалуйста, практикуйте! Мы только за!
quote:

не подтвердил высказанное продавцами винтовок утверждение о подгорании манжеты - значит этот аргумент можно удалить как миф?

Подгорания, как такового, на грамотно расконсервированой и должным образом смазанной 512 быть не может.
Dan 51
17-11-2017 15:23 Dan 51
quote:

Моментов там три: момент срыва крючка с шептала, момент удара поршня о дно цилиндра, и какой-то третий момент между этими двумя

lst, между моментом срыва и ударом оного в дно компрессора есть ещё один момент- отскок поршня от воздушной подушки. (на исправной, грамотно настроенной винтовки, при стрельбе тупо в ствол это не работает) Этожеж тоже, в конечном итоге, считают как импульс)

edit log

lst
17-11-2017 15:24 lst
quote:
По первому вашему пункту, я, пожалуй, откажусь от каких либо комментариев. И вот почему. Хорошо это или плохо, помогает же лазер или нет, вам в любом случае виднее. Если такой метод помогает при наработке простой механики хвата, удержания, спуска винтовки, при этом видимую часть можно прочитать как ошибки

Отказавшись от комментариев Вы все же их дали
Но вопрос мой был не о помогает-не помогает лазер, а о заявленном Вами ранее влиянии-невлиянии перепуска на поведение винтовки - может все ж прокомментируете?

quote:
пожалуйста, практикуйте! Мы только за!

Да я вроде разрешения практиковать не спрашивал. И кто это "мы", которые "только за"?
March-Cat
17-11-2017 15:24 March-Cat
quote:

и какой-то третий момент между этими двумя

Надо полагать, вы имеете в виду момент начала движения поршня вперёд - в этот момент ощущается толчок прикладом в плечо стрелка.

На мой взгляд все эти ухищрения с затыканием перепуска излишни. Используйте ослабленную пружину, в заводском исполнении (https://www.tdbaikal.ru/catalo...to_3_j/mp_512c/ ) или подрезанную и винтовка сможет прослужить достаточно долго.
Для зачётной стрельбы пулькой, понятное дело, лучше держать в шкафу другую винтовку, с нормальной пружиной.

Идеального решения для стрельбы из ППП без пули всё равно нет - конструктивно не предусмотрено.

Dan 51
17-11-2017 15:33 Dan 51
[
quote:

Отказавшись от комментариев Вы все же их дали

Эт я так, в общем, не придерживаясь наработок кого- либо здесь.
quote:

а о заявленном Вами ранее влиянии-невлиянии перепуска на поведение винтовки

Дк уже, камрад!
quote:

Да я вроде разрешения практиковать не спрашивал. И кто это "мы", которые "только за"?

Ist, всё куда проще- с пожеланиями успехов в этом деле, сейчас мало кто ребят тренирует и за это вам большое спасибо!
Dan 51
17-11-2017 16:05 Dan 51
quote:

И кто это "мы", которые "только за"?

Вероятно, я малёха обнаглею, но допускаю то же отношения всех жителей нашего пневмофорума)

edit log

Sherifff
17-11-2017 16:28 Sherifff
quote:
Изначально написано lst:
Но не получается надежно закрепить шомпол, чтобы он не вываливался назад - иначе поломается при перезарядке. Подобрать что-то точно по диаметру пока тоже не получилось.
4мм проволоку обхватил термоусадкой. Держит, но не плотно. А второй слой термоусадки не налезает

С казённой части вставлять плотную пластиковую затычку, а шомпол с колпачком не даст ей продавиться в ствол.

Dan 51
17-11-2017 16:57 Dan 51
quote:
Originally posted by aust:

2. Снять манжету с поршня

И поршенёк упадёт на дно цилиндра...капитально выбирая компрессор.
Манжету лучше оставить) Пусть и изношенную.
tpambau
17-11-2017 18:03 tpambau
Пара глупых вопросов (возможно оффтоп)

1) Когда срабатывает лазер: с момента нажатия СК или в какой-то другой момент, как в реальной ППП (всё-таки пулька страгивается не мгновенно)?

2) Чисто финансовый вопрос - что будет дороже: лазерные установки, переделки и др. и пр. или обычная стрельба свинцовой пулькой? Может лучше именно эту сторону дела донести до начальства?

March-Cat
17-11-2017 18:16 March-Cat
quote:

1. Поставить слабую пружину

Поддержу и добавлю "стальной утяж/направляющую выкинуть/заменить на лёгкую"
quote:

2. Снять манжету с поршня

Не поддержу. Как уже заметил ув. Dan_51 повышается вероятность разрушения компрессора.
quote:

3. На дно компрессора положить амортизатор из резины

Через два десятка выстрелов резинка будет уничтожена.
quote:
Originally posted by Sherifff:

С казённой части вставлять плотную пластиковую затычку, а шомпол с колпачком не даст ей продавиться в ствол.

Такой вариант заметно меняет характер выстрела. Столкнулся с таким эффектом, когда сдулась газовая пружина в винтовке. Пуля перестала страгиваться и выстрел стал похож на "тыщ-пых-пых-пых-пых"... (:Ж
quote:
Originally posted by tpambau:

обычная стрельба свинцовой пулькой? Может лучше именно эту сторону дела донести до начальства?

ТС уже объяснял этот аспект проблемы. Администрации школы гораздо проще свести всё патриотическое образование к строевой подготовке и хоровому пению.

edit log

lst
17-11-2017 18:54 lst
quote:
Изначально написано tpambau:
Пара глупых вопросов (возможно оффтоп)

1) Когда срабатывает лазер: с момента нажатия СК или в какой-то другой момент, как в реальной ППП (всё-таки пулька страгивается не мгновенно)?

Вовсе не оффтоп, а правильный вопрос в тему. Лазер срабатывает от щелчка. Поэтому просто нажатия, даже сильные, выстрела не вызывают. Предполагаю, что выстрел происходит от удара поршня-манжеты о дно цилиндра (кстати, этот лазер имеет ненужный побочный эффект: он выстреливает при перезарядке, в момент выпрямления ствола, которое сопровождается щелчком).
Насколько это соответствует реальному выстрелу, не могу знать. Для этого надо как-то узнать, где находится поршень в момент, когда пулька покидает канал ствола. На этот счет есть какие-то мысли?

quote:
Изначально написано tpambau:
Чисто финансовый вопрос - что будет дороже: лазерные установки, переделки и др. и пр. или обычная стрельба свинцовой пулькой? Может лучше именно эту сторону дела донести до начальства?

А вот это точно оффтоп, на который, к тому же был дан ответ. Кроме боязни руководства, у лазера есть еще несколько полезных для обучения свойств. Но это тоже оффтоп

lst
17-11-2017 19:05 lst
quote:
Изначально написано March-Cat:

Такой вариант заметно меняет характер выстрела. Столкнулся с таким эффектом, когда сдулась газовая пружина в винтовке. Пуля перестала страгиваться и выстрел стал похож на "тыщ-пых-пых-пых-пых"... (:Ж.

Я ранее докладывал, что в данный момент временно использую именно такое решение, и никакого "тыщ-пых-пых-пых-пых" на моей мр-512 не наблюдается. Совершенно нормальный выстрел. Может быть благодаря зазорам между компрессором и казенником, через которые воздух благополучно выходит. Слава генералу Калашникову, который показал, что люфты и зазоры повышают надежность отечественного оружия!
У Вас этот пых-пых на какой винтовке наблюдался?

lst
17-11-2017 19:32 lst
quote:
Изначально написано March-Cat:

ТС уже объяснял этот аспект проблемы. Администрации школы гораздо проще свести всё патриотическое образование к строевой подготовке и хоровому пению.

Если честно, то и мне самому это гораздо проще, тем более, что я не политрук и патриотическим воспитанием не занимаюсь. У нас вроде Дума этим озаботилась, им и флаг в руки . Отобрал 7 человек (среди них две девчушки), которые показали интерес и способности, им могу доверить ружье с пулькой. Но делать это со всем классом, включая двух полу-идиотов, которым если сказать, что чего-то нельзя делать, тут же пытаются сделать именно это - нах мне это нужно?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4