Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Посоветуйте переломку меньше 2, 5 кг ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Посоветуйте переломку меньше 2, 5 кг
rudaya
18-11-2017 22:55 rudaya
quote:
Изначально написано March-Cat:

Мурку-Хацан-Итган/Сверчка - Концепция давненько уже не менялась... (:Ж
Если HW30S разочарует вас, предложите её мне - я выкуплю её без потери в цене.

Вот бы сказали про Хацан, можно было бы славно потроллить.
Спасибо на добром слове. Я сомневаюсь, что разочарует, ведь тогда мне останется только дорога в стайкбольный пластик.

edit log

ADF
19-11-2017 03:59 ADF
Сракбол тоже нужен, да. А зимними вечерами из этого можно прямо в квартире стрелять.
Beltzer
19-11-2017 04:05 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

А зимними вечерами из этого можно прямо в квартире стрелять.

Найух сракобол! Не интересно (пробовал). А вот ЙоЖ-22 самое то. А теперь исчо и Йожег сороковой! Для квартирных пострелух самое то...

edit log

ADF
19-11-2017 04:55 ADF
А просто для квартиры надо не автомат, а пистолетичек на газу. Самозарядный с блоубеком. Чтобы не было претензий к кучности. На плотную шторину бумажные мишени вешаются (можно морды злодеев напечатать) и беглый огонь по ним
Хотя да, допустим с 46-м помедитировать метров на 6 в пулеуловитель тоже приятно порой. Попугаев и собаку на время запирать в ванной, чтобы поперёк линии огня не лезли

(прошу простить за оффтоп)

Beltzer
19-11-2017 05:08 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

А просто для квартиры надо не автомат, а пистолетичек на газу.

Саш, а ежели кому как и мне, не хватает из сракобола по шторе!? СракоболЪ у меня кстати тоже имееццо, причем весьма неплохой... Только этот привод мне как собаке пятая нога... Запродать мечтаю, но пока не сложилось... А вот классика пневмы, в лице ЙоЖ-22 и теперь 40, очень даже ЗБС для комнатных пострелух...
ADF
19-11-2017 07:52 ADF
(софсем оффтоп)

Я все мечтаю, что будет у меня свой частный дом. И там будет веранда летняя. И сидеть на иентой веранде на кресле-кончалке, посасывая вкусное настоящее пивко сраками, медитативно пуляя из компрессионного пистолета по пробкам метров на 15. Но частного дома пока нету и даже в планах не записан... Эх!

rudaya
19-11-2017 15:14 rudaya
Раз уж офф...
Не, в квартире отставить. Это я еще в юности закончила. Иж 53м+учебник физики за 8 класс=♡ А еще такие дротики 4,5 были с красненьким оперением, вообще беззатратная развлекуха... Теперь уже всё, за такое порядочной женщине полагается ругаться на монохромосомную половину семьи.
Нет, на даче, только на даче. Я еще думаю, как бы там за попу бы не взяли, дом в низине, с дороги весь участок, как на ладони.
Пстлтчк шариково-баллончиковый тоже был, но расстались. Я как-то очень ровно к ним дышу, да и малышня появилась. В раннем детстве так нашла случайно игрушку, папа чуть не поседел. Поэтому считаю, что дома низя. Точнее, можно, но, как и многое другое, только пока живешь один.

edit log

ADF
19-11-2017 15:32 ADF
Вспомнилось, к слову, что основное назначение оружейного сейфа - ограничить доступ детей.
Эндюх-м
19-11-2017 15:56 Эндюх-м
quote:
Originally posted by rudaya:

на даче, только на даче. Я еще думаю, как бы там за попу бы не взяли, дом в низине, с дороги весь участок, как на ладони.

У меня та же беда... была, пока деревья вдоль границы участка не подросли.
March-Cat
19-11-2017 18:50 March-Cat
quote:

Я еще думаю, как бы там за попу бы не взяли, дом в низине, с дороги весь участок, как на ладони.

Можно зонтик от солнца или навес-беседку поставить...
Типа такого:

click for enlarge 800 X 800 26.5 Kb

edit log

Grunherz
19-11-2017 21:23 Grunherz
quote:
Изначально написано ADF:
Я все мечтаю, что будет у меня свой частный дом. И там будет веранда летняя. И сидеть на иентой веранде на кресле-кончалке, посасывая вкусное настоящее пивко сраками, медитативно пуляя из компрессионного пистолета по пробкам метров на 15. Но частного дома пока нету и даже в планах не записан... Эх!

Тогда критерии выбора дома должны быть ТОЛЬКО эти. А то несмотря на дом и участок в 20соток очень стрёмно стрелять, когда вокруг соседи и соседские бараны бегают. Хоть подземную галерею копай под тир.

edit log

Beltzer
19-11-2017 22:11 Beltzer
quote:
Originally posted by Grunherz:

А то несмотря на дом и участок в 20соток очень стрёмно стрелять, когда вокруг соседи и соседские бараны бегают. Хоть подземную галерею копай под тир.

Дык неужто никакой стены али сарайки на уч-ке нету, к которой пулеулавливатель прислонить можно?
rudaya
19-11-2017 23:28 rudaya
Я, честно говоря, вообще не представляю, как за это можно привлечь. Хранение ведь не запрещено. То есть меня участковый должен конкретно за этим занятием застать. А на фото, например, как можно доказать, что я именно использую, а не просто загораю на травке и глажу вороненого питомца? Я к тому, что если по невизуальным признакам понятно, что стреляют, то зонтик не спасет. Это как с ремонтом во внеурочное время. Только если участковый своими ушами слышал дрель, а если нет, то это злые наветы соседей.
Beltzer, у нас, например, вопрос совсем не в том, что кому-то из соседей может прилететь, а в том, насколько им скучно и хочется ли ссориться. Вот не так давно была история. Пилили на своем участке нависающее над домом дерево, соседи (между участками дорога, холм, дерево вообще с изнанки участка!) вызвали проверяльщиков на предмет того, что уничтожаются общественные (!) деревья. В итоге все законно, конечно, но теперь никто не знает, что еще может им в голову придти.

edit log

Rakshas
20-11-2017 11:14 Rakshas
Вопрос со стрельбой на участке здорово решён у Гоши Непушиста (вроде бы). Он стреляет изнутри дома через окно в пулеуловитель, закреплённый внутри сарайки, построенной специально напротив этого окна. Тут и шум глушится очень эффективно, и не видно ничего, и пульки дальше сарайки/дома не улетят даже при промахе.
Эндюх-м
20-11-2017 11:32 Эндюх-м
quote:

Вот не так давно была история. Пилили на своем участке нависающее над домом дерево, соседи (между участками дорога, холм, дерево вообще с изнанки участка!) вызвали проверяльщиков на предмет того, что уничтожаются общественные (!) деревья. В итоге все законно, конечно, но теперь никто не знает, что еще может им в голову придти.

Штука теперь в том, что они не знают, что вам в голову придёт.
Так что, завидев, как Вы "гладите своего воронёного питомца" (с), они... займутся производством натурального удобрения для сада-огорода, скорее всего.

edit log

черкас15
20-11-2017 15:44 черкас15
с такими соседями -добра не жди, были такие же три года, появились через три года после меня. нашли пулю в земле -не попавшую в дико орущего кота ,когда этих уродов и рядом не было .едва дело до рукопашной не доходило
Эндюх-м
20-11-2017 16:08 Эндюх-м
Ёлки-палки, как, оказывается, мне с соседями в деревне повезло...
С одной стороны участка - дорога с мостом, близко, но не вплотную, с дороги нас не видать через деревья, разве только специально разглядывать (но тут проще ближе подойти, а это уже я замечу), с другой стороны - овражек с речкою и, опять же, довольно плотной порослью по обоим берегам, с третьей - огромный, по деревенским масштабам, пустырь, с четвёртой таки есть сосед... вернее, непериодически появляется - отгрохав огромный сарай и заложив фундамент под дом, он там не живёт, а изредка приезжает на час-другой. Так что и там у меня мини-пустырь.
Прям таки рай для плинкера.
черкас15
22-11-2017 14:55 черкас15
до тех пор, пока -появится тот сосед, вернее -его жена
Эндюх-м
22-11-2017 19:09 Эндюх-м
quote:
Originally posted by черкас15:

до тех пор, пока -появится тот сосед, вернее -его жена

Жена не появится - они в разводе.
Потому, собственно, сосед и остановился на фундаменте - на строительство деньги тесть давал.
А если сам появится... было раз, приехал с приятелем и расположился на фундаменте с бутылочкой.
И песенки блатные завёл. Громко.
А я блатняк не люблю... особенно, если громко.
Так что накачал 1377 (это сосед не видел) и выпалил пулькой "Блик" в старый водогрейный котёл, что у нас возле гаража лежал - ждал, когда его в металлолом сдадут.
Выстрел сосед услышал и вспышку увидел, ибо тут же его вместе с приятелем, как ветром сдуло... даже бутылку недопитую оставили.
Egor_xZ
22-11-2017 20:09 Egor_xZ
дары духу)
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4