Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Уникальные и доступные пушки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Уникальные и доступные пушки
Pakus
11-11-2017 22:03 Pakus
Да ладно!
Ижмех отпусти меня...

Вот почему из всех пушек, которые только есть, меня тянет именно на Ижмех? %)

Или на западе так с воображением туго?

---

Только не говорите, что лучшая СО2 винтовка собрана на базе ИЖ-а)))

edit log

Stef
11-11-2017 23:57 Stef
quote:
Изначально написано Pakus:

Из любительских СО2 винтовок я бы на первое место поставил вальтеровский винчестер первых выпусков (под 2 баллончика 12г СО2). Но он уже недоступен, поэтому остается новый в варианте на 88г баллончиках. Отличная развлекательная винтовка. Довольно точная. На всех пострелушках ее любят и без дела она не лежит. Так же как и ЭйрМагнум 850.

А из чистой механики, Иж-61 по настоящему уникальный и аналогов вообще не имеет. В Германии у немцев об этой винтовке практически только положительные отзывы.

John JACK
12-11-2017 00:34 John JACK
quote:
Originally posted by Pakus:

С воображением у них хорошо. Но всё интересное с производства уже давно снято.
ADF
12-11-2017 04:32 ADF
quote:
Да ладно!
Ижмех отпусти меня...

Это скорее случайность. Никто не ищет кучности в сраных шаромётах, хотя есть допустим еще серия avanti в фирмы Daisy и специальные шарики повышенного качества, не вспоминая о немецких СВИНЦОВЫХ шарах калибра 4.4мм.
Ещё кучнее - породистый эфрсофт, но это немного не та пневматика.

quote:
меня тянет именно на Ижмех? %)

- Надо пробовать всё, а начинать с того, на что хватает денех.
Это не зазорно, все так делали, у всех была мурка и МР-651

quote:
Или на западе так с воображением ту

Просто для интересу загуглите crosman-600 или допустим daisy-2003. У них было и периодически случается такое, что нашим бракоделистым рукожопам не снилось

quote:
что лучшая СО2 винтовка собрана на базе ИЖ-а)))

Лучшие СО2 винтовки - матчевые. Но даже из потребительских - это скажем qb-78 delux или kandar-600. Как видите, на этот раз ижей среди них нет

edit log

Meier
13-11-2017 08:12 Meier
quote:
Хм. Вопрос возник.
А какой шаромёт наименее косой?)))

Юнкер.

Pakus
13-11-2017 23:44 Pakus
Наверное выложу содержимое блокнотика.

Иж/Мр-60/61 - Винтовка ППП - Обойма, точность, боковой взвод, необычная компановка, разгон.

МР-514К - Крокодил - Булпап-винтовка ППП, упоротый взвод, барабан.

МР-661 - Дрозд - СО2-пистолет-пулемёт - Наименее косой шаромёр, дичайший магазин, 3 12гр балончика или 1 большой 88гр, пулемёт под 600 выстр/мин, разгон, железные потроха в сочетании с электрикой, надёжность.

МР-654 - СО2-пистолет - Сделан из железа и фактически на основе заготовок от реального ПМ.

МР-651 - Корнет - СО2 пистолет - Барабан для пулек, нарезной ствол длиной почти 15см, апгрейд.

МР-657 - СО2-пистолет - Однозарядный (а может уже и нет...), точный, мощный, комплектуется перезаправляемыми баллончиками, имеет отличный спуск и наркоманский дизайн в стиле бластера.

Атаман-М1 - СО2-пистолет - Дикая обойма для шариков, два бачка с СО2, собственная ёмкость, в которую можно нагнетать как воздух, так и СО2.

Аниксы - Как пример А-3000 Скиф - СО2-пистолет - Нарезной ствол, обойма с конвейерной системой для пулек.

Umarex Airmagnum 850 - СО2-винтовка - Точность, барабан для пулек, 12гр/88гр СО2, переделка в ПЦП. Ценник в обл. 37к руб.

Umarex Walther Lever Action 4,5 мм - СО2-винтовка - Точность, барабан для пулек, СО2 88гр, перезарядка скобой Генри. Ценник в обл. 26к руб.

---

Хм. Надо будет ещё иностранных нарыть.

edit log

ZZton
14-11-2017 08:10 ZZton
А почему не заслуженно обошли Тирекса? Это не электроника,которая подведет, а чистая механика!
John JACK
14-11-2017 18:32 John JACK
quote:
Originally posted by Pakus:

Umarex Airmagnum 850 - СО2-винтовка

А здесь-то чего необычного?
ADF
14-11-2017 19:40 ADF
quote:
Изначально написано ZZton:
шли Тирекса? Это не электроника,которая подведет, а чистая механика!

Лучшая шутка месяца!

Один из самых глючных и самых ломучих (в состоянии "из коробки") СО2 автоматов на рынке. Про дрозд лишь вначале были опасения и домыслы - мол батарейки, микросхемки - а это точно надёжно? А так можно в оружии? Сейчас, спустя годы (~15 лет в момента выпуска) доказано практикой - дрозд самый надёжный из всех СО2 автоматов на рынке. Убить можно только водой, но и против этого есть меры - покрой плату лаком и ей будет пофигу. Или просто не прыгай с ним в болото.

Для справки напомню, что электричесвто во многих областях превзошло механику. В пейнтболе - наиболее крутые и стабильные маркеры - электрические. В страйкболе - наиболее надёжные и опять-же стабильные пукли - тоже на батарейках.

Pakus
14-11-2017 22:04 Pakus
"А здесь-то чего необычного?"
Ну, у меня был запрос на точную СО2 пушку. Мне указали её.
ADF
14-11-2017 22:57 ADF
Оно из сплава и одноразовое в некотором смысле. Я бы на kandar-600 смотрел, если надо эпичное со2.
Stef
14-11-2017 23:06 Stef
quote:
Изначально написано John JACK:

Китайцы/турки еще не склонировали - значит необычности хватает. Я вот пострулял с Кубика, потом с ЭйрМагнума - он таки более необычен. Хоть в 88г версии, хоть с адаптером 2х12г. С адаптером мне нравится даже больше - очень легко и удобно стравливать остатки газа. Винтовка необычна тем, что она, с моей точки зрения, практически совершенна в любительской нише. В отличии от того же Кубика.

edit log

gnom
14-11-2017 23:24 gnom
quote:
Китайцы/турки еще не склонировали - значит необычности хватает.

Слишком много прессформ готовить. Одно сплошное литье.
Имеет смысл только в случае заранее выверенной маркетинговой политики. Денег вложить надо дофига, а будут ли покупать, неизвестно..
Это оно потом уже дешевым становится, когда крупными тиражами расходиться начнет.

Китайцам это нафиг не нужно, им проще кубики штамповать..
Тем более что и сам умарекс не стесняется продавать их под своим брендом

edit log

ZZton
14-11-2017 23:34 ZZton
quote:
Originally posted by ADF:

Один из самых глючных и самых ломучих (в состоянии "из коробки"

Кроме полировки штока затвора с Тирексом ничего не делал. Стреляет несколько лет и не ломается
ADF
15-11-2017 05:56 ADF
quote:
Изначально написано ZZton:
Кроме полировки штока затвора с Тирексом ничего не...

Вау, целый один.
А у меня кстати валяется дрозд с 2002 года - не поверишь, до сих пор стреляет и не сломался!

xAndrey
19-11-2017 13:57 xAndrey
quote:

наглядный макет, как делать не надо

John JACK
21-11-2017 05:23 John JACK
quote:
Originally posted by xAndrey:

наглядный макет, как делать не надо

Здесь-то уж точно необычного чего?
xAndrey
21-11-2017 07:48 xAndrey
quote:

Здесь-то уж точно необычного чего?
обычно, это когда есть "плюсы" и есть "минусы"...когда нет, чего-то одного, это уже не обычно
quote:
Изначально написано Stef:

Китайцы/турки еще не склонировали - значит необычности хватает.

интересный "критерий качества"...а, еще китайцы, почему-то "жигули" не скопировали, при том, что не обошли да-же Seat Toledo

з.ы. китайцы, а может и не "китайцы", "копируют", а может и не копируют, только комерчески удачные продукты...и, что интересно, владельцев "оригинальных брендов", почему-то особо это не напрягает...может потому что выгодно производить не только "оригинал", но и дешевые "копии" своего-же продукта ...а, копировать ЭйрМагнум, да-же не нужно, он и так в Китае делается...для "параллельного" производства и так все есть
Когда голливуд снимает Николаса Кейджа, целящегося в Бушнель с арбалетной (rangefinder) сеткой, возникает резонный вопрос, что есть "оригинальный" Буш?

quote:
Изначально написано Stef:
Винтовка необычна тем, что она, с моей точки зрения, практически совершенна в любительской нише.
в Германии, может и да...в России признана унылым говном

edit log

John JACK
21-11-2017 19:22 John JACK
quote:
Originally posted by xAndrey:

когда нет, чего-то одного, это уже не обычно

Так работает же, и неплохо.
Ящетаю, это типичное ;i;настоящее немецкое качество;/i;. Пример КАК надо делать, но ЧТО не надо делать.
gnom
22-11-2017 01:02 gnom
quote:
в России признана

Ну, тут еще крепко задуматься надо. Вкусы у нашего сообщества, хоть стой, хоть падай. Часто плакать хочется когда людей слушаешь

edit log

всего страниц: 4 : 1234