Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Нарезы на пуле ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Нарезы на пуле
xAndrey
16-10-2017 12:29 xAndrey
quote:
Изначально написано Nazar_Cowax:

В некотором роде есть... я дважды заказывал папские заготовки Лотар Вальтер у Surge=ONа. Разумеется я прогонял по ним пульки и помню как они шли. Результаты последующего отстрела были весьма неплохими, человек на полтосе уверено сбивал гильзы от калаша, причем не в тире. Использование дудок с "провалами" по усилию (не лотар вальтер, а что-то другое и похуже), на кучу влияло крайне негативно.

Результаты отстрела в метрах и сантиметрах? Длинна стволов, калибр, скорости, плато, боеприпас, разновидность "артефактов"?

кисть
16-10-2017 12:38 кисть
quote:
В некотором роде есть... я дважды заказывал папские заготовки Лотар Вальтер у Surge=ONа. Разумеется я прогонял по ним пульки и помню как они шли. Результаты последующего отстрела были весьма неплохими, человек на полтосе уверено сбивал гильзы от калаша, причем не в тире. Использование дудок с "провалами" по усилию (не лотар вальтер, а что-то другое и похуже), на кучу влияло крайне негативно.

Если ствол имеет провалы и пережатия-исправляется свинцовыми притирами с абразивными пастами.
Можно обработать весь ствол слегка на конус(с напором)-в результате достигается отличная кучность и точность.

Непушист
16-10-2017 14:45 Непушист
Да-да. И фаску шариком, выпавшим из-за ролика, через бабушкин тапок с "Кометом"
кисть
17-10-2017 07:38 кисть
Обработка металла не изменилась И сейчас (несмотря на изобретение айфона и прочих ГАДжетов) производится так же-как и в доГАДжетовские времена.
Резание,шлифовка,полировка...
Обработка притирами позволяет довести точность размера до пары микрон.
Одновременно повышается чистота изделия.Суть метода мы можем увидеть на следующей картинке.
click for enlarge 660 X 409 59.2 Kb

В нашем случае-это обработка шаржированным притиром.

Тут следует пояснить.
Что такое в нашем случае притир.
Притиры изготавливают из металлов,дерева,пластмасс...он мягче обрабатываемой детали.
В нашем случае он должен копировать внутреннюю поверхность ствола.

Их иногда отливают из свинца прямо внутри края ствола.

Итак-свинцовый притир.

Что такое шаржирование?
Притир и канал ствола покрывают притирочной пастой с маслом
(разной степени зернистости-в соответствии с этапом обработки)
При протаскивании притира по каналу ствола-притир(как более мягкий)
накалывается частичками абразива.
Становится как ежик.

edit log

кисть
17-10-2017 08:16 кисть
Под рукой мы имеем притиры,разные пасты.
Разные по размеру зерна.

click for enlarge 1000 X 562 125.7 Kb

Паста для притирки клапанов,паста Флитц,паста ГОИ.
Пастой ГОИ завершаем обработку.

Правильно обработанный ствол имеет один размер на всем протяжении.
Пуля (при проталкивании ) движется туго.Если остановить в любом месте ствола-потребуется значительное усилие для страгивания.
Приведу три фото-на них усилие страгивания пули в разных частях обработанного ствола.Правда этот ствол я обработал немного на конус-он плавно сужается от начала к концу.

click for enlarge 960 X 1280 99.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 81.9 Kb

Как видим в средней части ствола усилие страгивания пули достигает 1400 гр .

При выстреле пуля по такому стволу будет идти плотно (без паразитных колебаний) и сойдет с нарезов -не получив пинка по краю юбки.

Точность и кучность обработанных стволов отличная.

Тут следует добавить-я не призываю ни в коем случае рядовых аиргинеров к обработке стволов притирами-вы их без должного опыта и умения только испортите.

Оставьте это для мастеров и подготовленных специалистов.
Так же я не заявляю-что это правильно -здесь я описал просто как я делаю.

edit log

Непушист
17-10-2017 09:34 Непушист
quote:
Originally posted by кисть:

Оставьте это для мастеров

quote:
Originally posted by кисть:

здесь я описал просто как я делаю.

Ничего не понял. Опять какие-то взаимоисключающие параграфы...
Dan 51
17-10-2017 12:32 Dan 51
quote:
Originally posted by Непушист:

Ничего не понял. Опять какие-то взаимоисключающие параграфы...

А чего тут непонятного? На чела периодически наваливает благодать и он вдруг чуйствует и видит в себе величайшего оружейника, аккуратненько так, без шума и пыли, ставит в один ряд с заслуженными мастерами пневмоганзы! Чтож, я тащем та согласен, ежели эта кагорта мастеров уровня телура! Вообще ты знаешь, Гошь, очень странно, что он с притирами не полез в соседнюю ветку кучи немки исправлять, а ведь стоило бы! Или не?

edit log

Непушист
17-10-2017 12:42 Непушист
quote:
Originally posted by Dan 51:

очень странно, что он с притирами не полез в соседнюю ветку кучи немки исправлять, а ведь стоило бы!

Я вот другого не понимаю Ну есть же типажи на форуме... Утверждают, что денег у них - куры не клюют. И купить могут аж самого папу римского. А хацаны они покупают мол просто потому, что у них РУКИ имеются. В отличие, конечно же, от тех, кто покупает что-то другое, изначально получше: у тех, разумеется, рук нет, потому и не покупают кацаны, а покупают, например, Дианы.
Т. е. логика весьма занятная: князь, вы не дрочите-с? Лузер! Это потому, что у вас РУК НЕТ!
По мнению этих затейников, больше ни на что человеческие руки не годятся и занять их больше нечем.
Вот как это так выходит - денег куры не клюют, а берут Хацаны? Выходит, из принципа? Чтобы потом морочиться с какими-то дурацкими притирами, которыми и пользоваться-то правильно не знают как, какими-то пастами, рассматривать в лупу и дрючить фаски... Но ведь и Хацаны сейчас стоят далеко не копейки, оставаясь при этом Хацанами, и притиры никакие не будут нужны, если купить винтовку получше. Вот и получается, что дрочеры-то - чисто идейные. Видимо это и есть ХГМ.

edit log

AlexSnake
17-10-2017 15:40 AlexSnake
quote:
Originally posted by pazuz:

Оцените нарезы на папиной пуле, это норм?

Как правильно было сказано выше, что любую дудку можно проверить только по мишени.
Если по внешнему виду, то я бы сказал, что такие замысловатые профили способствуют только одному, это засираением свинцом в этих самых множественных участках с резкими углами.
Всё это делает с единственной целью: впарить старую железку под новым соусом и за дорого, более никаких скрытых и супер технологий здесь нет. ИМХО
всего страниц: 2 : 12