Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?
Beltzer
12-10-2017 11:33 Beltzer первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Камрады!

В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка , натолкнулся на сии изделия, от небезызвестной фирмы Люман. Название им Люман Domed Pellets Light. (4.5 мм 0,45 гр).

800 x 400

Купив и брезгливо, с опаской открыв коробочку (ведь всего 220 рублей за 650 штук), ожидал увидеть что то похожее на кетайские грузила протянутые через трубку с помощью гвоздя и молотка...
Однако был крайне удивлен увидев довольно ровные и чистые пули...
НО КАК, ХОЛМС?!! Мало того что примерно втрое дешевле Квинтора, дык еще и примерно во столько же раз его ровнее...

Сказав мысленно "дани+уясебе" и включив "хомяка", нагреб себе еще пять таких коробочек, и счастливый от удачного приобретения, вальяжно удалился в сторону своей нор... тьфу... в сторону своего дома... Свежеприобретенное добро, приятно оттягивало вниз щёк... тьфу... карманы...
click for enlarge 429 X 437 34.0 Kb

Ранее для этих целей мною неоднократно применялся турецкий Оцтой, но эти-то еще выгоднее получаюццо... Хомяк в моей душе ликовал, когда я заботливо уложил эти шесть коробочек, в коробку с остальными своими запасами...

В выходные использовал эти пули для плинка.
Я стрелял из своей допиленной Мурки, а один мой дружбан из Гена-модифицированного мною, и впоследствии ставшего евойным Крокодила ... Для Гены... тьфу... для Крокодила, пули подошли вообще идеально, что не могло не порадовать отдельно. Ибо думаю, не надо рассказывать, насколько он требователен к размеру и форме пуль.

Для плинка оказались весьма хороши, что от них собственно и требовалось. Банки на 25-30м "уничтожались" только в путь, ну и сигаретные пачки на 15м тоже... Короче, кажись нашлись те пули которые не жалко переводить на подобную хрень...

Планирую попробовать из Мурки на 5 и 10 метров по бумаге... Ну а вдруг!

А вы, Камрады, что об этих пулях скажете?

edit log

черкас15
5-9-2018 17:39 черкас15
ежли на башке -нарезы отсутвуют это не пули -мусор
Beltzer
5-9-2018 20:09 Beltzer

Я уже ранее писал что нарезается и юбка и голова, так что в данном случае всё в порядке.

edit log

С-Б-А
6-9-2018 21:58 С-Б-А
quote:
Я уже ранее писал что нарезается и юбка и голова, так что в данном случае всё в порядке.

Понимаете в чем дело, многие используют наши винтовки, а в них 6 нарезоа и пулька скорее в них обжимается и особенно голова в вида шестигранника и нарезы очень трудно увидеть, особенно когда слабая.
click for enlarge 1707 X 1280 242.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.5 Kb
Beltzer
7-9-2018 03:40 Beltzer
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Понимаете в чем дело, многие используют наши винтовки, а в них 6 нарезоа и пулька скорее в них обжимается и особенно голова в вида шестигранника и нарезы очень трудно увидеть, особенно когда слабая

Да, нарезы действительно порой еле видно, но тем не менее они есть. Ну а самое главное, что для вменяемого плинка пули летят довольно точно.
С-Б-А
7-9-2018 04:37 С-Б-А
Тогда все отлично, особенно если и дешевые. Надо будет присмотреться к ним.
Beltzer
7-9-2018 12:59 Beltzer
quote:

Тогда все отлично, особенно если и дешевые. Надо будет присмотреться к ним.

17 коп. за нормальный выстрел. Дешевле еще ничего не видел.
черкас15
8-9-2018 12:25 черкас15
отстой с вариантами -или пролетают как фанера над парижем или хрен забьешь в казну
С-Б-А
8-9-2018 16:27 С-Б-А
Есть один недостаток у плоскоголовыых, плохо проходят перепуск, особенно когда голова имеет острую кромку. С закругленной кромкой таких проблем нет.
quote:

отстой с вариантами -или пролетают как фанера над парижем или хрен забьешь в казну

Заход нормальный сделайте, и не надо будет забивать. Да они дешевые и плохие, но не до такой степени.
черкас15
9-9-2018 10:59 черкас15
нк наве
рное -вы один
такой умный в смысле захода -все прочие -гафно
Хорст1975
9-9-2018 22:33 Хорст1975
от машинки много зависит. в моего кросмана 1377 тоже квинтор ?3 массой 0.53 грамма не загнать.облой на юбке очень мешает.а подпихивать пульку куском проволоки мне совсем не по нутру.
С-Б-А
28-9-2018 12:49 С-Б-А
Вот что происходит при переходе перепуска с плоскоголовыми и острой кромкой.
click for enlarge 765 X 438  47.9 Kb
Хорст1975
29-9-2018 18:53 Хорст1975
даже самые матчевые пульки имеют чутка закругленную фаску.(имхо)
Beltzer
30-9-2018 11:21 Beltzer
quote:

Вот что происходит при переходе перепуска с плоскоголовыми и острой кромкой.

Похоже что это очень актуально на Иж-61.

Вот еще одна причина, почему я люблю переломки.

edit log

С-Б-А
30-9-2018 13:49 С-Б-А
quote:
охоже что это очень актуально на Иж-61.

Это актуально на всех перепусках.
quote:
Вот еще одна причина, почему я люблю переломки.

С переломками тоже казусы происходят именно с такими пульками.
Beltzer
30-9-2018 14:04 Beltzer
quote:

Это актуально на всех перепусках.

60/61 привел как пример, ибо много имел с ними дЕла. Про остальное знаю меньше...
quote:

С переломками тоже казусы происходят именно с такими пульками.

Но контролировать этот процесс на порядок проще...
С-Б-А
30-9-2018 15:22 С-Б-А
quote:
Но контролировать этот процесс на порядок проще...

Проще, да. Но существуют. Купил банку пулек для опытов, а кромка оказалась острая и сразу появились проблемы.
Хорст1975
30-9-2018 23:52 Хорст1975
quote:

Проще, да. Но существуют. Купил банку пулек для опытов, а кромка оказалась острая и сразу появились проблемы.

хорошо,что обсуждаемые тут пульки проблем почти не создают. все таки люмановские пули весьма качественны.
Egor_xZ
2-10-2018 02:11 Egor_xZ
а гамо как сечас по качеству и цене, совсем наверное скатились в дно
Beltzer
2-10-2018 02:47 Beltzer
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

а гамо как сечас по качеству и цене

Цена около рубля за выстрел... А качество просто отличное... Отличные грузила для удочки получаются...

edit log

gnom
2-10-2018 03:35 gnom
quote:
а гамо как сечас по качеству и цене, совсем наверное скатились в дно

Так же как и раньше, раз на раз не приходится.
Иногда очень даже ничего, как минимум не хуже люмана, иногда крылатые как прокладки..
В целом для бюджетных винтовок вполне себе пули, но что то слишком дорогие в последнее время..
всего страниц: 11 : 1234567891011