Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
Автор
Тема: Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?
Beltzer
12-10-2017 11:33 Beltzer первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Камрады!

В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка , натолкнулся на сии изделия, от небезызвестной фирмы Люман. Название им Люман Domed Pellets Light. (4.5 мм 0,45 гр).

800 x 400

Купив и брезгливо, с опаской открыв коробочку (ведь всего 220 рублей за 650 штук), ожидал увидеть что то похожее на кетайские грузила протянутые через трубку с помощью гвоздя и молотка...
Однако был крайне удивлен увидев довольно ровные и чистые пули...
НО КАК, ХОЛМС?!! Мало того что примерно втрое дешевле Квинтора, дык еще и примерно во столько же раз его ровнее...

Сказав мысленно "дани+уясебе" и включив "хомяка", нагреб себе еще пять таких коробочек, и счастливый от удачного приобретения, вальяжно удалился в сторону своей нор... тьфу... в сторону своего дома... Свежеприобретенное добро, приятно оттягивало вниз щёк... тьфу... карманы...
click for enlarge 429 X 437 34.0 Kb

Ранее для этих целей мною неоднократно применялся турецкий Оцтой, но эти-то еще выгоднее получаюццо... Хомяк в моей душе ликовал, когда я заботливо уложил эти шесть коробочек, в коробку с остальными своими запасами...

В выходные использовал эти пули для плинка.
Я стрелял из своей допиленной Мурки, а один мой дружбан из Гена-модифицированного мною, и впоследствии ставшего евойным Крокодила ... Для Гены... тьфу... для Крокодила, пули подошли вообще идеально, что не могло не порадовать отдельно. Ибо думаю, не надо рассказывать, насколько он требователен к размеру и форме пуль.

Для плинка оказались весьма хороши, что от них собственно и требовалось. Банки на 25-30м "уничтожались" только в путь, ну и сигаретные пачки на 15м тоже... Короче, кажись нашлись те пули которые не жалко переводить на подобную хрень...

Планирую попробовать из Мурки на 5 и 10 метров по бумаге... Ну а вдруг!

А вы, Камрады, что об этих пулях скажете?

edit log

Пчёл77
17-7-2019 08:49 Пчёл77
Дробь " не правильную" покупаешь
Beltzer
17-7-2019 13:31 Beltzer
quote:
Изначально написано Хорст1975:

у меня московский Феттер. все лезет и ничего не катается. что я неправиьно делаю?

Ога, в 80-х и начале 90-х московский калиброванный Феттер в каждом ларьке вместе с пивом и сигаретами лежал...

Я про безденежное детство своё говорил например. А тогда в продаже  была только  обычная совковая двухнулёвка... И мудохался я с ней потому что выбора особого не было. На пули дененг катастрофически не хватало, ибо пачка когда и появлялась, сгорала за 1-3 дня...

А сейчас и Феттер нахрен не нужен. Ибо пуль купить, особой проблемы не вижу...

edit log

Хорст1975
17-7-2019 18:03 Хорст1975
quote:
Originally posted by Beltzer:

А сейчас и Феттер нахрен не нужен. Ибо пуль купить, особой проблемы не вижу...

ну если комрады пишут,что особые манипуляции при зарядке нужны и пули особые. то значит проблемы имеются.у меня в крысобойку тоже квинтор не езет. обой на юбке клинит между казной и затвором и затвор не закрыть. а вот с юманом тут поный нормалек и дробь очень неплохо до казны докатывается и только чутка ее впрессовать затвором и надо.
Beltzer
17-7-2019 21:10 Beltzer
quote:
Originally posted by Хорст1975:

и дробь очень неплохо до казны докатывается и только чутка ее впрессовать затвором и надо.

Главная проблема дроби в том что она - шар, а не волан. А из нарезняка даже хороший шар, вряд ли полетит лучше плохого волана...

А тут пуля... Это я про Домед 0,45... Довольно качественная, стоимостью меньше 20 коп. за штуку... Думаю что при таких раскладах не стоит напрягаться насчет дополнительных манипуляций... Тем более что они нужны не для всех девайсах, а лишь в единичных случаях...

edit log

Хорст1975
18-7-2019 00:18 Хорст1975
quote:

Главная проблема дроби в том что она - шар, а не волан. А из нарезняка даже хороший шар, вряд ли полетит лучше плохого волана...

пробовал. шар летит лучше.немного поголовье чаек порегулировал.тут еще момент. "вслепую" шаром заряжать удобнее.
Beltzer
18-7-2019 00:32 Beltzer
quote:

шар летит лучше

Неужели лучше сферического коня в вакууме?!!! Тут наверное надо конкретизировать понятие "летит". Летит как тело в пространстве, или попадает точнее?!

Волан кстати за счет своего форм-фактора, и в энергетическом плане, при прочих равных намного эффективнее.

А вот деформируется при попадании он естественно гораздо сильнее чем шар. Т.е. "бронебойность" у него будет пониже... Если конечно это не Гамо Рокет какой-нибудь, или не ХиН Хорнет , разумеется...

edit log

Хорст1975
18-7-2019 23:08 Хорст1975
quote:

В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка

quote:

Неужели лучше сферического коня в вакууме?!!! Тут наверное надо конкретизировать понятие "летит". Летит как тело в пространстве, или попадает точнее?!

в самом начале темы Вы все четко конкретизировали.супербюджет и безответственный плинк.
Beltzer
18-7-2019 23:45 Beltzer
quote:

все четко конкретизировали.супербюджет и безответственный плинк.

Оказывается, как выяснилось в процессе обсуждения, эта пуля позволяет делать несколько большее...

Кстати то за время существования темы, обзавелся несколькими своими, и опробовал несколько чужих девайсов. Те, где использовал данную пулю простые и фановые... Так вот это оптимальная пуля для них... Плинк и бумага на "базовом" уровне.
Дно банки на 30-35 м, из нормальной  Мурки, эта пуля уверенно берёт во всяком случае...

edit log

Хорст1975
19-7-2019 01:01 Хорст1975
полностью согласен. но мурки у меня нет и пуял ими из современного "корнета" и из крысобойки. хорошие пуи, спору нет. но крысобойку при охоте в сумерках на крыс заряжать удобнее дробью, да и на шалыкинге струлялки шарами удобнее.заряжать шарами кросмана 1377 удобнее.
Beltzer
20-7-2019 00:21 Beltzer
Корнет (классический но по 12гр.) заправляю только Люманом 0.45. Бумажные портреты ненавистных мне людей (мы не будем конкретизировать) умирают лютой смертью...
quote:

но крысобойку при охоте в сумерках на крыс заряжать удобнее дробью

Я никого не охочу... Даже задолбавших мне мозг сорОк... Так что здесь и спорить не стану... Ибо не моё это...
Хорст1975
20-7-2019 01:18 Хорст1975
quote:

Я никого не охочу.

я тоже... не охочу
отстрел вредителей и ничего личного.
Beltzer
20-7-2019 02:05 Beltzer
Для крысы на её дистанции, Люмана 0.45 хватит за глаза. Насчет вредителей понимаю. Но даже задолбавших меня сорОк не отстреливаю. Взрослые на безопасных траекториях не светятся, а на птенцов рука не подымается...
Хорст1975
20-7-2019 22:08 Хорст1975
Вы птенцов серебристой чайки не видали. у них в этом году уродились эти серые бройлеры.
Демид
2-8-2019 19:38 Демид
Люман Field Target 5,5 кто-нибудь пробоваль?
Домеды в 5и5 у меня летят куда угодно, но не туда, куда целюсь.
Eletron23
3-8-2019 08:23 Eletron23
quote:
Изначально написано Демид:
Люман Field Target 5,5 кто-нибудь пробоваль?
Домеды в 5и5 у меня летят куда угодно, но не туда, куда целюсь.

Может и ответит кто, но в кал. 4,5 мм ситуация такая : обычные домеды летят в ту сторону, а филд таргет туда, куда целишься. Я б их и в 5,5 попробовал.
всего страниц: 16 : 123...13141516

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 16 )