Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?
Beltzer
12-10-2017 11:33 Beltzer первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Камрады!

В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка , натолкнулся на сии изделия, от небезызвестной фирмы Люман. Название им Люман Domed Pellets Light. (4.5 мм 0,45 гр).

800 x 400

Купив и брезгливо, с опаской открыв коробочку (ведь всего 220 рублей за 650 штук), ожидал увидеть что то похожее на кетайские грузила протянутые через трубку с помощью гвоздя и молотка...
Однако был крайне удивлен увидев довольно ровные и чистые пули...
НО КАК, ХОЛМС?!! Мало того что примерно втрое дешевле Квинтора, дык еще и примерно во столько же раз его ровнее...

Сказав мысленно "дани+уясебе" и включив "хомяка", нагреб себе еще пять таких коробочек, и счастливый от удачного приобретения, вальяжно удалился в сторону своей нор... тьфу... в сторону своего дома... Свежеприобретенное добро, приятно оттягивало вниз щёк... тьфу... карманы...
click for enlarge 429 X 437 34.0 Kb

Ранее для этих целей мною неоднократно применялся турецкий Оцтой, но эти-то еще выгоднее получаюццо... Хомяк в моей душе ликовал, когда я заботливо уложил эти шесть коробочек, в коробку с остальными своими запасами...

В выходные использовал эти пули для плинка.
Я стрелял из своей допиленной Мурки, а один мой дружбан из Гена-модифицированного мною, и впоследствии ставшего евойным Крокодила ... Для Гены... тьфу... для Крокодила, пули подошли вообще идеально, что не могло не порадовать отдельно. Ибо думаю, не надо рассказывать, насколько он требователен к размеру и форме пуль.

Для плинка оказались весьма хороши, что от них собственно и требовалось. Банки на 25-30м "уничтожались" только в путь, ну и сигаретные пачки на 15м тоже... Короче, кажись нашлись те пули которые не жалко переводить на подобную хрень...

Планирую попробовать из Мурки на 5 и 10 метров по бумаге... Ну а вдруг!

А вы, Камрады, что об этих пулях скажете?

edit log

MOISHANSK
13-7-2019 01:06 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Пчёл77:

ни одной банки не прикончил ,

Так ты в убойку стреляй-то , а не по корпусу ! .
Пульки не плохие , но лично мне неудобным кажется что их длина практически равна диаметру ... Почему мне так кажется / почему неудобно ?
1) А вот например при стрельбе из иж/мр 60 пулька "кивает" головой в перепуск и немного/иногда цепляется ( а иногда и заметно цепляется ) . / Перепуск не рассверлен , стоковый ! Коробка - пластик /.
2) если на пульку не смотреть ( заряжать на ощупь , да подмёрзшими пальцами ), то плохо определяется где перед , где зад пульки и так и наровишь её вставить юбкой ( а то и боком ! ) .

Вот если б её сделать чуть длиннее и сохранить тот же вес -было б наверное замечательно , ведь те же "люман домед 0,57 г " имея чуть большую длину этих двух недостатков не имеют . Правда это уже будет несколько иная пулька , с др. балист. коэффициентом и др. формой .
click for enlarge 717 X 538  63.6 Kb

черкас15
13-7-2019 04:15 черкас15
банки, банки -прострелил дверку от холодильника ,которая служила пулеуловителем в прошлую среду на даче. висит на стволе засохшей сливы ,мишень висела по центру этого ствола. начал с немецких омедненных, потом люман полетел разнообразно .попробовал жсбями 067 в стороне от мишени- как раз мимо ствола
dic88
13-7-2019 12:53 dic88
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

"кивает" головой

У меня на иже так и норовит повернуться юбкой вперед. Приходится держдать дульным срезом вверх.
MOISHANSK
13-7-2019 14:05 MOISHANSK
quote:
Originally posted by dic88:

держдать дульным срезом вверх.

Да , либо так , либо набок ( гр. на 60 ) заваливать при заряжании . Ппричём чем медленнее закрывать досылатель , тем больше/чаще кивает ,о как . Нет , понятно что чрезмерно быстро не стоит пихать ( проверял - не помогает , а замять можно до заклинивания пульки ).
Пчёл77
13-7-2019 14:08 Пчёл77
А можно из пополамки стрелять и нема проблемы .
Beltzer
13-7-2019 20:10 Beltzer
quote:

А можно из пополамки стрелять и нема проблемы .

Паш, зря иронизируешь кстати на самом деле. Такая фишка действительно имеет место быть. Из Иж-60 и Крыски стреляю ими именно так... Ствол вверх, пулю на досылатель и вперёд!!!

edit log

Пчёл77
13-7-2019 20:12 Пчёл77
Да я не иронизирую. Не люблю из них короткими пульками стрелять, именно по этой причине
Beltzer
13-7-2019 20:16 Beltzer
Ну много кто не любит делать что-то для него не комфортное... Но нечто более дорогое для плинка использовать,  меня теперь например жаба душит...

edit log

Хорст1975
13-7-2019 22:13 Хорст1975
с крысобойки для плинка очень хорошо дробь ОО идет.
Beltzer
14-7-2019 09:59 Beltzer
quote:
Originally posted by Хорст1975:

хорошо дробь ОО идет.

Прям своё детство вспомнил... Пуль не было, а дробь была... Х*ёвое детство, короче...
Пчёл77
14-7-2019 10:30 Пчёл77
Дробь лучше гвоздей или проволоки
Beltzer
14-7-2019 23:48 Beltzer
Проволока и гвозди это уже отдельная песня. "Детство вандала" называется...
zalesa3923
15-7-2019 00:15 zalesa3923
MOISHANSK : "ведь те же "люман домед 0,57 г " имея чуть большую длину этих двух недостатков не имеют." Для переломок -самая худшая пулька из Люманов.
Пчёл77
15-7-2019 06:35 Пчёл77
Чем интересно худшая , для переломок?
Beltzer
15-7-2019 08:07 Beltzer
Вот тоже интересно. Из Мурки несколько тысяч отстрелял, и всё норм было...
Хорст1975
16-7-2019 21:40 Хорст1975
quote:
[B]
Дробь лучше гвоздей или проволоки

зря иронизируете. вполне точный и удобный припас.не факт , что хуже многих пулек.
Beltzer
16-7-2019 22:01 Beltzer
quote:
Originally posted by Хорст1975:

вполне точный и удобный припас.не факт , что хуже многих пулек.

Ога! Особенно когда одна дробина по стволу прокатывается, а вторая чуть ли не с молотка засовывается да и то не лезет... Но две-три из десятка вроде куда-то летят...
Пчёл77
17-7-2019 05:46 Пчёл77
Дробь отечественная не знаю, а Гамские роунды пошли на утяжеление ложа
Хорст1975
17-7-2019 08:41 Хорст1975
я не про спортивную стрельбу. а когда по бутылке из под колы пулять. то ест бестолковый плинк
Хорст1975
17-7-2019 08:45 Хорст1975
quote:
Originally posted by Beltzer:

Особенно когда одна дробина по стволу прокатывается, а вторая чуть ли не с молотка засовывается да и то не лезет

у меня московский Феттер. все лезет и ничего не катается. что я неправиьно делаю? ну с трех качков бывает , чт невылетит шарик, пять раз качну и полетит как миленький.а с дрозда мр661 шарики клинят, когда баллон кончается, так я с латунного припоя шомпол сделал и прекрасно шомполится ствол.
всего страниц: 16 : 123...1213141516

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 15 )