Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
Автор
Тема: Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?
Beltzer
12-10-2017 11:33 Beltzer первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Камрады!

В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка , натолкнулся на сии изделия, от небезызвестной фирмы Люман. Название им Люман Domed Pellets Light. (4.5 мм 0,45 гр).

800 x 400

Купив и брезгливо, с опаской открыв коробочку (ведь всего 220 рублей за 650 штук), ожидал увидеть что то похожее на кетайские грузила протянутые через трубку с помощью гвоздя и молотка...
Однако был крайне удивлен увидев довольно ровные и чистые пули...
НО КАК, ХОЛМС?!! Мало того что примерно втрое дешевле Квинтора, дык еще и примерно во столько же раз его ровнее...

Сказав мысленно "дани+уясебе" и включив "хомяка", нагреб себе еще пять таких коробочек, и счастливый от удачного приобретения, вальяжно удалился в сторону своей нор... тьфу... в сторону своего дома... Свежеприобретенное добро, приятно оттягивало вниз щёк... тьфу... карманы...
click for enlarge 429 X 437 34.0 Kb

Ранее для этих целей мною неоднократно применялся турецкий Оцтой, но эти-то еще выгоднее получаюццо... Хомяк в моей душе ликовал, когда я заботливо уложил эти шесть коробочек, в коробку с остальными своими запасами...

В выходные использовал эти пули для плинка.
Я стрелял из своей допиленной Мурки, а один мой дружбан из Гена-модифицированного мною, и впоследствии ставшего евойным Крокодила ... Для Гены... тьфу... для Крокодила, пули подошли вообще идеально, что не могло не порадовать отдельно. Ибо думаю, не надо рассказывать, насколько он требователен к размеру и форме пуль.

Для плинка оказались весьма хороши, что от них собственно и требовалось. Банки на 25-30м "уничтожались" только в путь, ну и сигаретные пачки на 15м тоже... Короче, кажись нашлись те пули которые не жалко переводить на подобную хрень...

Планирую попробовать из Мурки на 5 и 10 метров по бумаге... Ну а вдруг!

А вы, Камрады, что об этих пулях скажете?

edit log

Beltzer
11-12-2018 22:32 Beltzer
Некоторые моют... В карасине например полощуть. Типа чтобы блестели как у котэ бубенцы. В чем тут фетиш я честно говоря не понял. По мне так ствол и так засрёццо, что с чистыми пулями, что с грязными. И еще неизвестно в каком случае этой грязи будет больше...

А пачкаются пули скорее всего не специально, а вследствие технологического процесса при штамповке... Но очень я сильно сомневаюсь, что эта грязь как либо скажется на качестве выстрела... А руки и от самого свинца пачкаются, не хуже чем от этой смазки...

edit log

Egor_xZ
12-12-2018 11:45 Egor_xZ
смазка там что то вроде графита? или что то полусухое полужирненькое, никогда не мыл, пальцы освинцовываются это да.
Beltzer
12-12-2018 17:06 Beltzer
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

смазка там что то вроде графита? или что то полусухое полужирненькое

Вот таки-да, очень точно сформулировано в плане тактильных ощущений...
Хорст1975
13-12-2018 00:10 Хорст1975
а вот если эти пульки помыть в ацетоне и в бензине.разделить на две кучки. одну отстрелять,а вторую смазать чем нить .той же смазкой для дисковых суппортов грузовиков.и отстрелять. разница будет?а с неотмытыми пулями?
Пчёл77
13-12-2018 07:18 Пчёл77
Смазка, это не дизель ли? Причем равномерно все пульки не смажешь, где-то больше , где-то меньше. 

edit log

Пчёл77
13-12-2018 09:29 Пчёл77
click for enlarge 960 X 1280 45.9 Kb слева , снаряд из новых. Чуток по выше  ( у которого в попе дырка больше)

edit log

Пчёл77
13-12-2018 09:30 Пчёл77
click for enlarge 1707 X 1280 152.2 Kb а вот такая наклейка на дне банки, на новых нету 

edit log

YuraS
13-12-2018 10:36 YuraS
Смазку с графитом Люман не использует уже давно, больше года точно.
quote:
Изначально написано Пчёл77:
а вот такая наклейка на дне банки, на новых нету 

Это наклейка не изготовителя, а дилера.
Beltzer
13-12-2018 16:26 Beltzer
quote:
Originally posted by Хорст1975:

разница будет?а с неотмытыми пулями?

Ну дык это надоть экскримент произвесть... Тьфу, экспиримент надоть...
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Смазка, это не дизель ли?

Да не-е-е-е. Там реально что-то типа графитки...
quote:

слева , снаряд из новых. Чуток по выше  ( у которого в попе дырка больше)

Ну собственно я так и предположил. Люман вообще качественно к вопросу подходит. Так что звание и переходящее знамя Почетного Гомосяки в очередной раз проходит мимо них. В сторону Кетая и мооего любимого (не шутка) Нижнего Новгорода.
quote:
Originally posted by YuraS:

Смазку с графитом Люман не использует уже давно, больше года точно

Надо будет прикупить десяток баночек. А то ужо кончаюццо... И будем посмотреть...
А год это не гавно так уж и давно кстати...

edit log

mivlas
13-12-2018 18:11 mivlas
quote:
Изначально написано Beltzer:
Некоторые моют... В карасине например полощуть. Типа чтобы блестели как у котэ бубенцы. В чем тут фетиш я честно говоря не понял. По мне так ствол и так засрёццо, что с чистыми пулями, что с грязными. И еще неизвестно в каком случае этой грязи будет больше...

Фетиш простой, пальцы были чистые и трубка не грязнилась после отмытой коробки альфы-квинтора(!!! много свинцовой пыли осаждалось после отмывки !!!). И интересный момент наблюдался, ещё до того как додумался отмывать это добро, как у огнестрельных стволов почти, после чистки надо было сделать с десяток щёлков и всё приходило в норму.

quote:
Изначально написано Beltzer:
[/b]А пачкаются пули скорее всего не специально, а вследствие технологического процесса при штамповке... Но очень я сильно сомневаюсь, что эта грязь как либо скажется на качестве выстрела... А руки и от самого свинца пачкаются, не хуже чем от этой смазки...[/b]

А от всего остального столько пачкотни никогда не наблюдал на своих пальцах, уж не знаю как буржуи штампуют своё добро, но в итоге в пустой коробке срама не остаётся.

edit log

mivlas
13-12-2018 18:39 mivlas
Этот люман шибко напоминает чуть облегченную версию H&N sniper light. По какой причине дальность и энергию значительно меньше производитель люмана для своего добра рекомендует, вес отличается в версии ЛАЙТ всего на 0.03? У немцев для этой пульки энергия не менее 7 рекомендована и попадаемость до 50м.

edit log

Nikkk
13-12-2018 21:40 Nikkk
Неужели не видно по фотке, что они кривые как грибы?
Какая дальность? они из винтовки на 5 метров не летят...
click for enlarge 600 X 347 25.1 Kb
Для имитации стрельбы дома "типа я пострелял" годится.
Для воробьев на 20м это пуля - спасительница, вероятность попадания стремится к нулю.
В тир лучше вообще не носить.
Консервная банка на 10м их удел, с великим уважением ко всем.

edit log

mivlas
14-12-2018 04:44 mivlas
Ну извините, это не фотография, тем более для анализа формы,
не говорю в защиту этого глюмана.
Beltzer
14-12-2018 18:10 Beltzer
quote:
Originally posted by mivlas:

квинтора

Попрошу не выражаццо. Квинтор - слово ругательное.
quote:

Фетиш простой, пальцы были чистые и трубка не грязнилась после отмытой коробки альфы-квинтора(!!! много свинцовой пыли осаждалось после отмывки !!!).

А отсутствие этой самой "смазки" к избыточному освинцовыванию ствола не приведет? Это вопрос даже без намёка на подколку. Может и правда стоит карасином полоскать?! Есть реальное ощущение разницы?
quote:
Originally posted by Nikkk:

Неужели не видно по фотке, что они кривые как грибы?
Какая дальность? они из винтовки на 5 метров не летят...

Еще одно мнение в копилку. Но прошу прочесть, для чего я их подразумевал использовать. Не для матчевой стрельбы уж точно. А оказывается они еще более годные, чем подразумевалось. И опыт Камрадов сему доказательство.
quote:

Ну извините, это не фотография, тем более для анализа формы,
не говорю в защиту этого глюмана.

Вполне себе фотография. Для оценки форм-фактора очень даже качественная. Еще бы со стороны "жопы" фотку, и вообще бы кошерно было.
А Люман (вся линейка) отличные пули кстати за свою цену. И для своих задач кстати тоже можно им поставить 5+. Вполне себе стрелябельно. Не надо с ними на Чемпионат Мира ехать. А вот пострелять - только в путь...
quote:

Этот люман шибко напоминает чуть облегченную версию H&N sniper light. По какой причине дальность и энергию значительно меньше производитель люмана для своего добра рекомендует, вес отличается в версии ЛАЙТ всего на 0.03? У немцев для этой пульки энергия не менее 7 рекомендована и попадаемость до 50м.

А Запорожец напоминает Мерс, ибо у него тоже четыре колеса.

edit log

YuraS
14-12-2018 18:43 YuraS
Я эти Люманы запускал на 16 Дж и 5,2 Дж. На 16 Дж (263-265 м/с) - звездное небо даже на 10 м, притом, что Классики 0,56 на этой же энергии прилетают в ту же "9"-"10" пистолетной мишени #9, но на 25 м. На 5,2 Дж (ИЖ-60 ЗМЗ, 150-152 м/с) - "десятка" пистолетной мишени #9, 8-9 раз из 10, остальное в "9".
Пулевых пистолетов, чтобы по мишеням стрелять, у меня не осталось, только ИЖ-53.

edit log

Beltzer
14-12-2018 19:11 Beltzer
quote:
Originally posted by YuraS:

Я эти Люманы запускал на 16 Дж и 5,2 Дж. На 16 Дж (263-265 м/с) - звездное небо даже на 10 м

На 5м вообще классно летят из ЙоЖегов. Джисибихи не лучше кстати имею Вам сказать.
И я изначально подразумевал данные пули как плинковые кстате (вруби училку)... Они для этого дела безобразно и решительно хороши.

edit log

Пчёл77
14-12-2018 19:11 Пчёл77
Про снайпер лайт, не соглашусь. Они по ровнее будут и в казну ставятся с усилием . ( Гамо дельта) вдавливать надо или можно юбкой покоцать уплотнение( оно как у Мурки).
А Люман данный, не сопротивляется при заряжании. 
П.с. у этой Гамы и стаканчик в казне есть , ни такая Воронка конечно как у ИжМеха , но ессь 

edit log

Beltzer
14-12-2018 19:20 Beltzer
quote:

Про снайпер лайт, не соглашусь. Они по ровнее будут и в казну ставятся с усилием .

Друже, а давай-таки теперь глянем на прайс!?
Пчёл77
14-12-2018 20:50 Пчёл77
Это не ко мну предложение . Я и сам изрядно Люманутый. Прекрасно понимаю где Люман и где Фрицы и т.д.
Хорст1975
15-12-2018 00:11 Хорст1975
так эксперимент то кто нит проведет 1отмытые пули 2.смазанные высокотемпературкой.3.совсем немытые. ? у нас увы и ах.в продаже сейчас их нет. вообще нет. крысобойку буду квинтором торнадо кормить
всего страниц: 14 : 123...91011121314