Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?
Beltzer
12-10-2017 11:33 Beltzer первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, Камрады!

В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка , натолкнулся на сии изделия, от небезызвестной фирмы Люман. Название им Люман Domed Pellets Light. (4.5 мм 0,45 гр).

800 x 400

Купив и брезгливо, с опаской открыв коробочку (ведь всего 220 рублей за 650 штук), ожидал увидеть что то похожее на кетайские грузила протянутые через трубку с помощью гвоздя и молотка...
Однако был крайне удивлен увидев довольно ровные и чистые пули...
НО КАК, ХОЛМС?!! Мало того что примерно втрое дешевле Квинтора, дык еще и примерно во столько же раз его ровнее...

Сказав мысленно "дани+уясебе" и включив "хомяка", нагреб себе еще пять таких коробочек, и счастливый от удачного приобретения, вальяжно удалился в сторону своей нор... тьфу... в сторону своего дома... Свежеприобретенное добро, приятно оттягивало вниз щёк... тьфу... карманы...
click for enlarge 429 X 437 34.0 Kb

Ранее для этих целей мною неоднократно применялся турецкий Оцтой, но эти-то еще выгоднее получаюццо... Хомяк в моей душе ликовал, когда я заботливо уложил эти шесть коробочек, в коробку с остальными своими запасами...

В выходные использовал эти пули для плинка.
Я стрелял из своей допиленной Мурки, а один мой дружбан из Гена-модифицированного мною, и впоследствии ставшего евойным Крокодила ... Для Гены... тьфу... для Крокодила, пули подошли вообще идеально, что не могло не порадовать отдельно. Ибо думаю, не надо рассказывать, насколько он требователен к размеру и форме пуль.

Для плинка оказались весьма хороши, что от них собственно и требовалось. Банки на 25-30м "уничтожались" только в путь, ну и сигаретные пачки на 15м тоже... Короче, кажись нашлись те пули которые не жалко переводить на подобную хрень...

Планирую попробовать из Мурки на 5 и 10 метров по бумаге... Ну а вдруг!

А вы, Камрады, что об этих пулях скажете?

edit log

mivlas
5-12-2018 12:51 mivlas
улучшил муху, чуть больше старания
click for enlarge 953 X 1280 129.6 Kb
Пчёл77
5-12-2018 17:23 Пчёл77
Зрение 150% ?
Nikkk
5-12-2018 22:29 Nikkk
Это из пистолета стоя?
Для люмана результат 5-6 мух будет постоянным ))
GoroGosha
6-12-2018 09:37 GoroGosha
quote:
Кот в мешке . Судя по всему : ВВшки, колпачки и две последние позиции только, пули . Без фото, ну их бы на фиг.
Ну или у кого рогатка есть, может пригодиться

Даже фото не дают представление о товаре. Последние 2 позиции скорее всего матчевые пули. Для школьных тиров по госпрограмме обучения НВП или как оно теперь - ОББЖ?
Пчёл77
6-12-2018 10:56 Пчёл77
Да оно и не надо. Вот же есть пульки, по соотношению цена-качество ,вне конкуренции
Beltzer
6-12-2018 14:50 Beltzer
quote:
Originally posted by GoroGosha:

Для школьных тиров по госпрограмме обучения НВП или как оно теперь - ОББЖ?

Именно про подобные случаи я и говорил. Приобретается обычно малоизвестное дерьмо (обязательно отечественное) с конским ценником, в котором заложено 80% отката. По цене не пробьешь и не сравнишь, т.к. выпускает только один производитель - победитель тендера... Как эти тендеры выигрываются думаю никому говорить не надо.
quote:
Originally posted by Пчёл77:

Да оно и не надо. Вот же есть пульки, по соотношению цена-качество ,вне конкуренции

Кому не надо а кому и очень. Соотношение цена-качество в вышеописанном случае весьма размыто...

edit log

Пчёл77
6-12-2018 17:45 Пчёл77
Я Люманы хвалил , а не то что без фото
Beltzer
6-12-2018 19:29 Beltzer
Дык это-то понятно. Я к тому при вышеописанных условиях Люман при своём сочетании цена-качество крайне неинтересен. А вот говногрузила сделанные максимально дешево, и как следствие дерьмово + ценник как на JSB (в котором на вознаграждения заинтересованных лиц 80% заложено) гораздо интереснее...

edit log

mivlas
8-12-2018 10:01 mivlas
2 Пчёл77:
сообщение Цитировать
Зрение 150% ?
*****Увы, очень нехорошо, один левый глаз на -3 и на данный момент времени пока без коррекции астигматизма. на правом -10.

2 Nikkk:
сообщение Цитировать
Это из пистолета стоя?
***** Нет, это полулёжа на стуле, с не очень устойчивой позиции, мушку
фигово было видно - двоила, да и руки стали дрожжать больше, чем пару лет назад.
----------
Для люмана результат 5-6 мух будет постоянным ))
*****Результат вполне может быть лучше, в данном случае это только от моей лени зависит.
Тратится на 1,4р за пульку матчевую просто так совершенно не хочется,
они для более важных дел полезнее....
С уважением к участникам, Мих.

edit log

Пчёл77
8-12-2018 16:26 Пчёл77
У меня зрение в два раза лучше, но стреляю я в два раза хуже . И то из винтовки
mivlas
8-12-2018 20:58 mivlas
Из винта хорошо стрелять лёжа, самое устойчивое положение
На винт не хватило и хранить менее удобно, да и найти на тот момент времени ничего интересного не смог. Да и собственно сильно заинтриговало как это можно с пистолем хоть куда-то попадать, оказалось что можно.
Вот некоторые попытки изобразить псевдо-скоростную по 5 мишкам на 5м.
Диаметр круга 7см, 7 серий. В реальности надо быть кругу 0,5м диаметром и 25м дистанции... И поправок не вводил, потому как мне сейчас важнее на кучу.
Вот здесь отлично отслеживается моя малая стабильность при переходе с первого круга на последующие. И мой, нынче любимый дешёвый люман домед
пеллет лайт 045, думаю не при чём.
click for enlarge 1920 X 614 2.4 Mb

edit log

alexbg
11-12-2018 00:56 alexbg
quote:
Изначально написано GoroGosha:
А что за зверь "Еврошифт"? Мне ГУГЛ регулярно предлагает присмотреться к их пулькам. Никто не сталкивался с этой продукцией? Там тоже вроде недорого получается.

Еврошлиф - это официальный представитель и склад двух компаний, одна из которых - ЗМС (томский Завод Малых Серий). На этом заводе и делаются пули разных "серий" .
Из их продукции сталкивался с колпачками 0,29 г. (серия 1001), колпачками 0,52 г. (!) - серия 1002 и пулями 0,54 г. (серия 1030) с головой слегка округлой формы. Лёгкие колпачки и пули серии 1030 по форме и качеству изготовления напоминают, соответственно, климовские Диаболо-1 и катаные ДЦ советских времён, а тяжёлые колпачки 0,52 - это вообще какое-то ноу-хау ))))...
Так что пули 0,52 - это не пули в широком понимании смысла этого слова, а колпачки, только очень здоровые и тяжёлые! :-)
Короче - грузила. Более-менее пригодны для плинка только ЗМС 0,54, похожие на ДЦ или новгородские Альфа.

edit log

Пчёл77
11-12-2018 08:37 Пчёл77
Стаканчики тогда, а не колпачки
GoroGosha
11-12-2018 11:16 GoroGosha
quote:
Изначально написано alexbg:

Короче - грузила. Более-менее пригодны для плинка только ЗМС 0,54, похожие на ДЦ или новгородские Альфа.

Ну вот и разобрались!

mivlas
11-12-2018 13:10 mivlas
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Стаканчики тогда, а не колпачки

Не-а, в стаканчик плеснуть можно
а колпачки - затычки какие-то...
--------
Сооружу подвеску для прицельчика(само чудо уже сделано), люманом 045 в муху покидаюсь со штыря50, тогда видны свойства люмана будут получше.

Пчёл77
11-12-2018 13:27 Пчёл77
Вскрыл новую баночку 650 штук. Дырка в попе глыбжея и ширшея. На дне банки нет наклейки, раньше не обращал внимания
Beltzer
11-12-2018 20:22 Beltzer
quote:

Вскрыл новую баночку 650 штук. Дырка в попе глыбжея и ширшея.

А весов случаем нетути? Ежели масса пули та же, возможно они ее чуть длиньше сделали, а бошку помассивнее. Или как вариант сплав другой. А может и очередное нае обманулово, тогда масса должна быть прилично меньше. А производитель соответственно достоин звания почётного гомосяки...

Хотя с ФТ года 2-3 назад, у них ситуация была прямо противоположная. На коробке написано 0.55, а на деле 0.57... Пойду кстати из новой партии ФТ повешаю... Посмотрим что изменилось...

edit log

Пчёл77
11-12-2018 20:33 Пчёл77
Весы где-то были, настоящие ,китайские. Только я как купил , вынул из коробки , посмотрел- пощупал и убрал обратно . Возьму с собой, завтра попробую завести их.
Beltzer
11-12-2018 21:26 Beltzer
quote:

Весы где-то были, настоящие ,китайские.

Ну ты и читер... У меня еще с чашечками и грузиками... Суровые нижнетагильские... Сидишь и ждешь пока перестанут туды-сюды после уравновешивания ходить... А они сцуко это долго делают.

Кстати хрена лысого я померяю, а не новую партию ФТ. Они у меня за городом оказывается. А к винтовке я положил пули из партии купленной 1.5 года назад, но еще с "глубоким дном". По результатам трех измерений вес пули составляет 0.558 грамма. На коробке 0.55 написано... Пули не мытые не дроченые и пр. Просто достал из коробки и взвесил.

edit log

Пчёл77
11-12-2018 21:38 Пчёл77
Ну не. Ещё пули мыть!? Их спецЫально же пачкают, как я понимаю .
всего страниц: 12 : 123...89101112