Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
пистолет, 10м, фигурная мишень типа "человек" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: пистолет, 10м, фигурная мишень типа "человек"
Rakshas
12-10-2017 22:18 Rakshas
quote:
Originally posted by piro.tex:

Требуется попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности, не хочется чтобы через 5к выстрелов пистолет рассыпался, как я понимаю в этом случае продукция ижевска рулит.

А airsoft под эти требования не подойдёт? Тот же Tokio Marui по отзывам очень долговечен. Правда и стоит ~10 тыс.руб.

Из приведённого в начале списка я бы взял Vigilante. Он вызывает немного больше доверия в плане точности.

piro.tex
12-10-2017 22:38 piro.tex
quote:
Originally posted by Rakshas:

А airsoft под эти требования не подойдёт?

с аирсофтом не знаком от слова совсем
kroun63
13-10-2017 15:23 kroun63
Beltzer
13-10-2017 22:31 Beltzer
quote:
Originally posted by kroun63:

Этот посмотрите:
http://tulataman.ru/news/novyy-rsr-pistolet-ataman-m2/

Уясе вундервафля какая!!! Её бы еще на гусеничной базе установить, цены бы ей не было...

piro.tex
14-10-2017 12:03 piro.tex
quote:

Этот посмотрите:

можно в принципе подождать, посмотреть что там выйдет
Nick Brake
14-10-2017 13:44 Nick Brake
quote:

Этот посмотрите:

Ужас какой...

Вообще, все эти варианты со стволами, стреляющими через шомпол или вот как здесь - ИМХО это изврат.
В чем смысл копировать реальный пистолет, если его родной ствол потом использовать не по назначению - совершенно непонятно.

piro.tex
14-10-2017 19:17 piro.tex
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Вообще, все эти варианты со стволами, стреляющими через шомпол или вот как здесь - ИМХО это изврат.
В чем смысл копировать реальный пистолет, если его родной ствол потом использовать не по назначению - совершенно непонятно.

посмотрел обзор, в добавок к сказаному могу сказать, что не устраивает перезарядка перед каждым выстрелом, вот если бы стрелять пулями, да без перезарядки перед каждым выстрелом цены бы не было такому пистолю
VladyArkady
15-10-2017 00:35 VladyArkady
quote:

Из приведённого в начале списка я бы взял Vigilante. Он вызывает немного больше доверия в плане точности.

А я вот наоборот, Vigilante не советую. Тяжеленный спуск, рукоятка расчитаная на великана-Хагрида, а не на человека.
Я бы посоветовал смотреть в сторону чего-то более спортивного, например МР-657. Единственный минус - однозарядный, но процесс заряжания не долгий и достаточно простой, плюс хотя бы какое-то подобие эргономичной рукояти (лично мне в 100500 раз удобнее , чем у кросмэна). Куча у мр-657 (порядка 1см на 10 м) с лихвой покрывает запросы ТСа.

ТС, если очень желаешь кросмэна - могу продасть по сходной цене, да ещё и барабанчик под пульки дам дополнительный. =)

edit log

piro.tex
15-10-2017 01:56 piro.tex
не совсем под мои цели
quote:

Originally posted by VladyArkady:

Единственный минус - однозарядный

Изначально написано piro.tex:

попадаемость, отработка "выхвытывания-передёргивания -прицеливания-выстрела - попадания" - перезарядки еще реалистичной (вставка другого магазина). И долговечности

edit log

Тот самый Дуб
18-10-2017 08:50 Тот самый Дуб
Психанул: купил-таки МР-53М
Это если по сабжу.
click for enlarge 1707 X 1280 246.5 Kb

edit log

Rakshas
18-10-2017 09:54 Rakshas
quote:
Originally posted by Тот самый Дуб:

Психанул: купил-таки МР-53М

Хорошее дело.
Где-то в купле Новичок2009 делал для 53 неплохие деревянные ортопедические рукояти.
Тот самый Дуб
18-10-2017 10:00 Тот самый Дуб
quote:

Где-то в купле Новичок2009 делал для 53 неплохие деревянные ортопедические рукояти.

Не до жиру.
Мне - руку "ставить" надо.
MOISHANSK
18-10-2017 16:18 MOISHANSK
quote:

руку "ставить" надо.

Тогда вам "предом лучик "надо , он именно для этих целей и разрабатывался ! В смысле для тренировки "огнестрельщиков-пистолетчиков" при помощи пневмат. пистолета .
Тот самый Дуб
18-10-2017 17:24 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Тогда вам "предом лучик "надо

Вас ис дас?..

ЗЫ: пружина, конечно, лютая тут. Отдача - мама не горюй. Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.
И пули (Pro Magnum, Gamo) что-то не впечатляют. Такое чувство, что юбка у всех разная. Одни едва ли не проваливаются в казённик, другие с усилием впихивать приходится...
Это нормально вообще?

Rakshas
18-10-2017 18:11 Rakshas
quote:

ЗЫ: пружина, конечно, лютая тут. Отдача - мама не горюй. Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.

Не надо в тисках. Лучше с мягкого упора.

Пули возьмите плоскоголовые Geco или круглоголовые JSB/HN. Хотя бы для пристрелки.

Beltzer
19-10-2017 06:37 Beltzer
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Тогда вам "предом лучик "надо , он именно для этих целей и разрабатывался ! В смысле для тренировки "огнестрельщиков-пистолетчиков" при помощи пневмат. пистолета .

Не надо ему этого пока, ИМХО. "Лучник" очень сложный и непредсказуемый, даже для опытного стрелка...

quote:

Вас ис дас?..

Это вот:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/986784.html

quote:

Завтра тиски принесу - в тисках буду пристреливать.

Ни в коем случае. Не получится нормально пристрелять. Только с мягкого упора. Ну или с рук, что несколько сложнее...
quote:

Пули возьмите плоскоголовые Geco или круглоголовые JSB/HN. Хотя бы для пристрелки.

На данном этапе и Люман Домед 0.57, думаю вполне хватит... Да и кол-во выстелов по началу, иной раз такое бывает, что на Геко, ХиНах и JSB, тупо разориться можно...

edit log

Тот самый Дуб
19-10-2017 09:22 Тот самый Дуб
Запутали меня совсем!
А почему не с тисков-то?
Как ещё можно максимально точно настроить прицельные приспособления?
Мне-ж и надо - руки править. Не пистоль, а руки.
Тот самый Дуб
19-10-2017 11:08 Тот самый Дуб
Ха! А фиг его в тиски-то зажмёшь. Не хватает из-за тисочных губок хода для взвода.
Но я тут ещё на одну неприятность обратил внимание: прицельные-то разнесены через шарнир...
Мушка-то на стволе, а целик-то на корпусе.
И детали-то ни разу не чугуниевые.
Отсюда мыслЯ возникает: либо целик на ствол перетащить (вдвое сократит прицельную линию, но на заявленных 10 метрах не страшно, вроде), либо на жевательную резинку прилепить ЛЦУ.
Dan 51
19-10-2017 11:16 Dan 51
quote:

Запутали меня совсем!
А почему не с тисков-то?

Потому, что выстрел в пружинно-поршневой системе характеризуется разнонаправленными импульсами работы компрессора, что передаются непосредственно стрелку. Пока компрессор не отработает свой цикл, пуля находится в стволе. Отсюда, при стрельбе вырабатывают однообразный хват и силу удержания, стойку. Зажимать нельзя, предпочтительней свободный хват. Всё здесь размусоливать не имеет никакого смысла, скажу лишь только одно- упор при стрельбе из ППП должен быть мягкий. Никаких мешков с цементом, брёвен, сошек и прочего. И пристреливать пистолет вы должны самостоятельно, желательно с рук.

edit log

MOISHANSK
19-10-2017 14:56 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Dan 51:

пристреливать пистолет вы должны самостоятельно, желательно с рук

Причём именно со своих , и именно сам ! Это для тс уточняю .
quote:
Originally posted by Beltzer:

Не надо ему этого пока, ИМХО. "Лучник" очень сложный и ...

Дык человек по взрослому хочет - " руку ставить" . А раз и "выхватывание " и навыки по обращению хочет приобрести/отработать , то я и сделал вывод что ставить руку требуется для огнестрела . Но согласен что это (лучик) сильно сложно для начинания и приобщения . Ну впрорчем 53-й уже куплен и вскорости тс определится более точно что ему надо , что не надо .
всего страниц: 3 : 123