Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана 31 как-то странно себя ведет... В чём может быть проблема? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Диана 31 как-то странно себя ведет... В чём может быть проблема?
Beltzer
30-9-2017 11:19 Beltzer
quote:
Так и меня с коробки, так и я получается с моим опытом не хуже отстрелялся, в чём смысл вашего упрёка?

Дык то с 16 кратной оптикой лёжа с упора. И наверное не под градусом. Плюс на видео кажется что мишень не менее 35-40 см что соответствует крышке от ведра. Кстати попаданий в 10ку я там и не увидел. А в саму мишень с такого расстояния попасть и с открытых не сложно. Супер-прицел и орлиное зрение здесь совершенно не нужно. Вполне достаточно и обычных...

И кстати это не был упрек вовсе, а лишь наблюдение.

В моём случае кстати я тоже результатом не доволен. Задача была проверить кучу винтовки, а не попасть в цель десятку, поэтому целился в 10, и никаких поправок за 12 серий не вносил. И в данном случае не уверен до конца в прицеле. Плюс проблема попадания пули другого веса не туда, так и не исчезла, а лишь уменьшилась и сменила направление... Но если окажется что дело только во мне, то надо срочно восстанавливать навыки, ибо стыдобища это а не стрельба...

Нормальным своим попаданием например, считаю попадание в точку размером в калибр, с пяти метров с открытых стоя с рук,из Мурки или 22-го. И такие попадания, по этой зиме, были при подавляющем большинстве выстрелов.

edit log

Beltzer
30-9-2017 14:48 Beltzer
Отстрелял с открытых. Как же бесят эти новомодные светящиеся прицельные... Результат прямо скажем так себе. Но здесь то хоть на косоглазие можно списать... Ибо реально мишень гораздо хуже видно, чем при четырехкратном увеличении... Ну и на легкое похмелье опять же...
Короче надо пересмазать 350-ю, изгнать первичный дизель, и попробовать отстреляться с нее... А то уже как-то начинает беспокоить, такая точность. Вдруг не в железе, а во мне дело...
А вот собственно что получилось. И на отдельной мишеньке - типа лучшая из серий!
click for enlarge 1440 X 2560 722.6 Kb
click for enlarge 1440 X 2560 539.9 Kb

edit log

Beltzer
30-9-2017 15:41 Beltzer
Не-е-е, Камрады тут явно что то не то творится...
Вот аналогичный отстрел из Мурки, с первой попытки... Коллиматор Липа (без увеличения).Условия те-же. Плюс отстрел Люманом!
ЛЮМАНОМ ИЗ МУРКИ, КАРЛ!!! ЛЮМАНОМ!!! ИЗ МУРКИ!!!
click for enlarge 1440 X 2560 865.9 Kb
click for enlarge 1440 X 2560 816.3 Kb
click for enlarge 1440 X 2560 976.9 Kb

edit log

кисть
30-9-2017 17:07 кисть
quote:
тстрелял с открытых. Как же бесят эти новомодные светящиеся прицельные... Результат прямо скажем так себе. Но здесь то хоть на косоглазие можно списать... Ибо реально мишень гораздо хуже видно, чем при четырехкратном увеличении... Ну и на легкое похмелье опять же...
Короче надо пересмазать 350-ю, изгнать первичный дизель, и попробовать отстреляться с нее... А то уже как-то начинает беспокоить, такая точность. Вдруг не в железе, а во мне дело...
А вот собственно что получилось. И на отдельной мишеньке - типа лучшая из серий!

Хотел бы написать-для "Дианы" нормально)))-но не буду вредничать.

Надо еще раз все проверить по пунктам(чудес ведь не бывает):
1.Нет ли шата ствола
2.Крепление в ложе и отсутствие трещин в нем.
3.Обязательно стрельнуть пулькой с замером скорости и тут же (той же пулькой с слегка расширенной юбочкой)-какая тут получилась скорость.
4.Почистить ствол и прогнать пулю по стволу-как идет пулька(в смысле усилия перемещения ее)
5.Что значит -"фаску смотрел-нормально" ?

Beltzer
30-9-2017 17:34 Beltzer
quote:
[quote]Originally posted by кисть:Хотел бы написать-для "Дианы" нормально)))-но не буду вредничать.

Ну да - Хацан знамо дело лучше! Даже сравнивать не буду - ибо бессмысленно!

quote:
Originally posted by кисть:

Надо еще раз все проверить по пунктам(чудес ведь не бывает):
1.Нет ли шата ствола
2.Крепление в ложе и отсутствие трещин в нем.
3.Обязательно стрельнуть пулькой с замером скорости и тут же (той же пулькой с слегка расширенной юбочкой)-какая тут получилась скорость.
4.Почистить ствол и прогнать пулю по стволу-как идет пулька(в смысле усилия перемещения ее)
5.Что значит -"фаску смотрел-нормально" ?

1. нет
2. нет
3. проверю. Но сомневаюсь, что дело в избыточной мощи пружины. Уже заменил сверх-дурную на вроде бы нормальную.
4.Очистил до зеркала. Пуля идет практически без усилия. Нарезы после прогона нормальные
5.Заводская, без видимых изъянов.

edit log

MaratR
30-9-2017 17:39 MaratR
Мурка рулёз!
Ну, а поскольку это паранормально, то нать Дианку разобрать и собрать поновой, устранив косяки подетально...

edit log

Beltzer
30-9-2017 17:48 Beltzer
quote:
Originally posted by MaratR:

Мурка рулёз!

Да. Но пришлось с ней повозиться.
quote:

Ну, а поскольку это паранормально, то нать Дианку разобрать и собрать поновой, устранив косяки подетально...

Дык по пять раз ужо всё вроде перебрал перечистил... Мистика какая-то... Но я обязательно до сути докопаюсь... Для начала закажу манжету и уплотнения...

quote:
Originally posted by кисть:

ну а это может прямо сегодня и проверю...
ADF
30-9-2017 19:40 ADF
Вот что на 15м с открытых или с калика - там запросто могут быть руки / ограничения прицельных, а не то, на что винтовка (на такой дистанции в принципе любая...) способна.

Надо как в букваре завещено: минимум на 25 метров и все-же с применением оптического прицела. Не за раз и не по пьяне: чтобы была статистика, чтобы нельзя были винить проваливающийся в ад табурет или промиле.

У меня как-то диана перестала на 35 метров попадать в бутылку 0.5. В бутылку, Карл! Оказалось, что прицелу волосатая женская штука пришла.

Beltzer
30-9-2017 21:09 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

минимум на 25 метров

С этим есть некоторые сложности... Ну нету у меня на уч-ке, безопасных направлений на 25 метров... А на природу еще выбраться надо...
quote:

Не за раз и не по пьяне:

По пьяни и не было, а вот подшофе, и с утреннего лайтового бодуна это да...
quote:

Вот что на 15м с открытых или с калика - там запросто могут быть руки

Угу, особенно когда из Ди не выходит, а из Мурки только в путь...
quote:

а не то, на что винтовка (на такой дистанции в принципе любая...) способна.

Тогда как объяснить, такой перманентный трэшовый разлет, по пулям разного веса? Я вот пока не могу...
quote:

чтобы нельзя были винить проваливающийся в ад табурет или промиле.

Ну табурет просто не удобен, и в адъ он не проваливался, а только слегка потолок продавил...
quote:

и не по пьяне

А бухать тогда когда!!!? Эдак и до трезвенника скатиться можно ненароком. А по этой наклонной только покатись... Так и до бега трусцой по утрам можно достреляться...
ADF
30-9-2017 21:51 ADF
Я возможно не совсем внимательно смотел представленные фото, но мне показалось, что у ди и у мурки в обозначеных условиях - кучности примерно сравнимы. И ни один вариант в одну дырку не долбил. Я бы трезвый не подшофе и выспавшийся, но с открытых - примерно также бы наковырял и вряд ли лучше.
Beltzer
30-9-2017 22:02 Beltzer
quote:

что у ди и у мурки в обозначеных условиях - кучности примерно сравнимы.

Дык не совсем... Плюс из Мурки эти кучки получились без особого старания. А у Ди разброс какой-то непонятный и странный, что с оптикой что без, как ни усирайся...

edit log

Shershen
3-10-2017 21:42 Shershen
quote:
Изначально написано Beltzer:
Порадовал тут себя недавно покупкой Ди31...  

Стакан стальной в поршень от Ди350 запилил...

quote:
Originally posted by Beltzer:

Плюс из Мурки эти кучки получились без особого старания. А у Ди разброс какой-то непонятный и странный
так можно докатиться до поиска проблем в хатсане-125, сравнивая его с файн-300.
железяку из поршня выкинь, он и без нее весит поболее мурочного.

ход расследования наводит на мысль, что винтовка-таки в порядке

edit log

Beltzer
4-10-2017 16:51 Beltzer
quote:
Originally posted by Shershen:

железяку из поршня выкинь,

Железяка - это металлический стаканчик-антибздыньк. Нафиг мне его выкидывать? Чтобы родной из дерьмопластика обратно поставить? Дык он в сравнении с поршнем весит 0 целых йух десятых...

quote:

так можно докатиться до поиска проблем в хатсане-125, сравнивая его с файн-300.

Странное сравнение... Учитывая что в моём случае, Мурка бьет кучнее Ди...
quote:

ход расследования наводит на мысль, что винтовка-таки в порядке

Наверное да, но осталось разобраться почему кучи не кучные такие получаюццо...
Shershen
4-10-2017 20:00 Shershen
quote:

Странное сравнение... Учитывая что в моём случае, Мурка бьет кучнее Ди...

а любая матчевая пружинка, даже безоткатная стреляет кучнее любого дурострела.
в твоем случае диана - минидурострел.
не пойму, чему ты удивляешься.
quote:

Нафиг мне его выкидывать? Чтобы родной из дерьмопластика обратно поставить? Дык он в сравнении с поршнем весит 0 целых йух десятых...

так ты с винтовкой разобраться хочешь, иль так просто по...здеть?
Beltzer
4-10-2017 20:41 Beltzer
quote:

а любая матчевая пружинка, даже безоткатная стреляет кучнее любого дурострела.

Это Мурка матчевая что-ли? И ее качество (и качество выстрела), выше чем у Ди!? По мне такая версия не выдержит и малейшей критики.

quote:

так ты с винтовкой разобраться хочешь, иль так просто по...здеть?

Конечно же просто по3.14здеть, и послушать про то что стаканчик, из за своего веса может так сильно повлиять на кучу (еще и всего на 10 метров)(отредактирую - дистанция 15м. была на самом деле)... Ну или еще какие, не менее оригинальные, теории...

edit log

Shershen
4-10-2017 21:04 Shershen
quote:

По мне такая версия не выдержит и малейшей критики.
...
Ну или еще какие, не менее оригинальные, теории...

одно странно, чтож с твоими компетенциями у тебя твоя диана не стреляет нормально?
Beltzer
4-10-2017 21:35 Beltzer
quote:

одно странно, чтож с твоими компетенциями у тебя твоя диана не стреляет нормально?

Я с этим разбираюсь, и разберусь рано или поздно. Кстати это далеко не первая моя винтовка, и даже наверное не 30-я. Так что опыт по наладке ППП какой-никакой а имеется. И сильно переживать, за меня и мою новую Ди, не стоит... А то и так у кое-кого(не будем показывать пальцами), от таких переживаний аж избыточная желчь выделилась...

edit log

MaratR
4-10-2017 21:58 MaratR
quote:

это металлический стаканчик-антибздыньк. Нафиг мне его выкидывать? Чтобы родной из дерьмопластика обратно поставить? Дык он в сравнении с поршнем весит 0 целых йух десятых...

Поскольку у меня в этом направлении есть свой бзик - пошёл и взвесил.
31.4г!!!
Таки я вас умоляю!
Beltzer
4-10-2017 22:17 Beltzer
quote:

Поскольку у меня в этом направлении есть свой бзик - пошёл и взвесил.
31.4г!!!

Если родной от 350-й весит 31,5 то мой процентов на 30-35 меньше (укорочен + вырез почти по всей длине 16мм... Т.е. примерно граммов 20... Что-то пока не верится что это так сильно может влиять на кучнось. Да и попадание других пуль в другой сектор мишени, как-то не объясняет... Что-то подсказывает мне что не в массе поршня тут дело... Да и лягучесть винтовки минимальна вроде... На следующей неделе планирую заказать новые оптику и манжету+уплотнение от Вадо. Думаю хуже не будет...

quote:

Таки я вас умоляю!

И таки шо Ви хотите этим сказать?!

edit log

Shershen
5-10-2017 00:06 Shershen
quote:

Таки я вас умоляю!

да, не много, я думал, там грам 50, хотябы.
но я и 15г по стрельбе чуствую.

все равно выкинуть )

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6