Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Диана 31 как-то странно себя ведет... В чём может быть проблема? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Диана 31 как-то странно себя ведет... В чём может быть проблема?
optima60
27-9-2017 23:25 optima60
quote:
В чём суть? Уж ежели так заморачиваться, то наверное и ложу на помойку нести надо.

Ложе у ди нормальное, прикладистое, а вот хлипенькие рожки с маленьким соприкосновением с деревом гуляют. Поверьте мне всё что я сделал с винтовкой,дало хороший результат. Я ведь год с ней мучился, ну не стреляло нормально и всё, продавать уже собрался, теперь она монстрами 0,87 на сорок метров утку в шею-голову укладывает, и что интересно с рук. Но год стрелял, изучал, навыки отрабатывал.
Beltzer
27-9-2017 23:30 Beltzer
quote:
Originally posted by optima60:

теперь она монстрами 0,87 на сорок метров утку в шею-голову укладывает

Дык тут вопрос то не в том, чтобы утку в шею или в голову на 40 м уложить, а в том чтобы примерно на это расстояние в двух-пяти рублевку серию из пяти подряд класть... Но тут одной винтовки, самой по себе мало... Еще и стрелять бы так научиццо...

edit log

optima60
27-9-2017 23:30 optima60
quote:
Изначально написано Beltzer:
Повторюсь полировать пока не стану. Не хочу совершать необратимых действий, пусть и в микромаштабе... [/B]

Да чо боятца то, был чок станет не чок, на полнотелки перейдёте, некоторые вообще обрезание делают, как татары. Что б на конце грязь не собиралась.

24 x 24

edit log

Beltzer
27-9-2017 23:33 Beltzer
quote:

некоторые вообще обрезание делают, как татары

Думал кстати о переходе в новую пневмоверу, применительно к Ди31, но пока тоже повременю...
quote:

на полнотелки перейдёте

А полнотелки в ППП имхо - ересь! Только ежели рэббиты для 350-й... Да и они на грани ереси. И по ним тоже костер плачет...

edit log

optima60
27-9-2017 23:39 optima60
quote:
Еще и стрелять бы так научиццо...

Да уж, мне пришлось банок десять сжечь, что бы понять что винтовка может и лучше попадать чем я, а после доработки я уже не изучаю свою ди, ложу пулек двадцать в карман иду на охоту и попадаю.
optima60
27-9-2017 23:43 optima60
quote:
А полнотелки в ППП имхо - ересь!

Для 5.5 вполне актуально.

edit log

optima60
28-9-2017 00:03 optima60
quote:
Только ежели рэббиты для 350-й... Да и они на грани ереси. И по ним тоже костер плачет...

Рабитт совсем не робит, а вот у шмайстера я заказывал полнотелки остроносые почти граммовые, они отлично полетели из 350ой. Рябчиков насквозь прошибали, обычно стоишь под деревом а он садится метров 20-30 но высоко, так ему в сраку вставляешь а вылетает из шеи или с плеча, падает как камень, а с монстрами не так, упадёт ещё долго трепыхается.
Вот тут видео на сто метров с полнотелами, начинал только, опыта ещё мало было, и винтовка с коробки была.

https://www.youtube.com/watch?v=GF7GBvsWvEc&t=194s

edit log

Beltzer
28-9-2017 18:37 Beltzer
quote:
Изначально написано ADF:
А что там за пружина внутри? В смысле какая точно, а не предположительно. Если слишком дурная - дело может быть в ней.

Саш, И как я сам до этого сразу не допер!? Ведь реально же тяжело вкорячивалась сцуко... Еле впихнул... А Создатель, слава ему, силой меня не обделил... Да и взводилась при половине мощи 350-ой, почти как она...

Поставил пружину, которая была установлена у бывшего владельца. Как мне тогда показалось, безнадежно севшую. Итог 0.51 - 275, 0.67 - 236. А это значит 19.3 и 18,6 желудя соответственно. Провал по энергии в 0.6 "жэ", опять же у хэвиков есть, как ты и говорил...

Т.е при хлопке, чуть громче моей Мурки, и взводе двумя пальцами, энергия даже немного возросла. Соответственно ранее излишки затрачивались на расколбас системы ... Буду отстреливать на точность в выходные. Посмотрим что получиццо теперь...

Кароче риспект тебе и уважуха!!!

edit log

ADF
28-9-2017 19:12 ADF
эээ... На кучу давай стреляй теперь!
Beltzer
28-9-2017 19:25 Beltzer
quote:

Вот тут видео на сто метров с полнотелами, начинал только, опыта ещё мало было, и винтовка с коробки была.

https://www.youtube.com/watch?v=GF7GBvsWvEc&t=194s

Да тут, честно говоря, либо пули говно полное, либо реально нехватка опыта. Мишенька то размером с крышку от ведра. Я в такую на сотню, с открытых стоя и с рук, из коробочной свежекупленной в 13-ом годе Ди350 не хуже отстреливался, (она у меня и сейчас изкоробочная кстати... До сих пор ничего не пилил и не собираюсь... Только расконсервацию провел) ... Без обид, но это реально не результат. Уверен что сейчас результаты уже гораздо лучше.

edit log

Beltzer
28-9-2017 19:27 Beltzer
quote:
Изначально написано ADF:

Абизьятельно! (от слова абизьяна) . Но наверное в выходные...

Непушист
28-9-2017 20:37 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

Но наверное в выходные...

Главное фаску не побежал теребить, а то вон совет здесь был, известно же - семь бед, один ответ: фаска
Beltzer
28-9-2017 20:53 Beltzer
quote:
Originally posted by Непушист:

Главное фаску не побежал теребить,

Меня чего, дурак что-ли понюхал!?

Совет кстати был про "посмотреть". Я понял это буквально, и посмотрел... Она в норме... Посмотрел и успокоилссо. Там всё в порядке.

edit log

Beltzer
29-9-2017 17:59 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Итак АТЧОТ! :
Ибо обещал, что сделаю абизьятельно...
В общем-то так и получилось, так что строго не браните.

Начну с того что было до замены пружины. Отстрелял разных пуль по мишени ВОЛПО.
click for enlarge 720 X 1280 130.1 Kb

Дистанция 15м. Упор - мангал. Под задницей табурет, уходящий при каждом вздохе, ножками в землю... Пара пива после напряженного трудового дня. И теплые, почти летние сумерки...

УЖОСНАХ, а не кучность !!!

edit log

Beltzer
29-9-2017 18:15 Beltzer
Сегодня приехал после работы и решил - "надо отстрелять"... Мангал и стул те же. Земля и дистанция те же. Погода 8гр. по Цельсию (по ощущениям все 2-4), мерзкий холодный ветерок, свет - начало хмурых осенних сумерек... Для бодрости 0.375 коньяка и горячий кофе (отстрел происходил между 200 - 375мл) так что не судите чрезмерно строго .

click for enlarge 720 X 1280 120.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 97.3 Kb

На мишенях 7, 8, 9, 10, 11, 12 использовал хэвики 0.67. Тоже попадают не туда но совсем в другую сторону.

Прицел с 1-ой по 12-ю мишень не корректировал, для чистоты эксперимента.

edit log

Beltzer
29-9-2017 18:34 Beltzer
После всего этого решил добровольно сдать экзамен, выстрелив по "мотивационной" мишени. Сделал два "клика" влево, т.к. винтарь забирал чуть вправо. Цель попасть в МНУ (межушный нервный узел) или иными словами ганглий. Ибо скорее всего, он часто имеется именно в этом объеме, у наиболее поганых людей. Ничего личного - это просто биология...
Экзамен я провалил. Нормальный человек был бы гарантированно уничтожен, а данный индивидуум после подобного попадания вполне был бы способен есть, выпивать, размножаться и испражняться... Так что над точностью выстрела еще предстоит работать и работать...

Ну а Вам уважаемые Камрады, желаю хорошо провести эту пятницу !
click for enlarge 720 X 1280 80.9 Kb

edit log

ADF
29-9-2017 19:21 ADF
Две мысли:
0. Аномалии с диким перемещением СТП пропали?
1. Пока злая пружина поршень долбила, это могло негативно повлиять на здоровье прицела. Иметь ввиду, что теперь вклад в кучность может быть "заслугой" прицела.
Beltzer
29-9-2017 20:02 Beltzer
quote:

Саш, сегодня уже реально не готов это адекватно оценивать.
И дело не в алкоголе. Реально продрог перед отстрелом основательно... Ну и махнул. А отстрелять, после вчерашних изменений не терпелось...
И вот что точно могу заметить, так это то, что выстрел стал реально предсказуемее. Эти 12 серий по пять, опять же не в идеальных условиях, и в темпе производились. Пару отрывов как минимум там было "от мобильного" или "превед, сосед!". Остальное от внутренней трясучки... сучки...сучки...сучки...
А так, рано наверное выводы делать... Учитывая что с оптикой у меня опыт работы очень небольшой. Я в основном всегда с открытых стрелял (что с пневмы, что с огнестрела)...
А в пневме, опять же: - требования к качеству стрельбы особенно высоки...

Ну а в остальном. Всё крайне специфично, в силу определенной специфики... Надо понимать широту широт и глубину глубин!!!

Короче, Саш, наверное опять надо будет оптику снимать... И открытые проверять... Скоро все резьбы сотру по ходу... И тут ХЗ на что пенять. Толь руки ходуном, с другой амплитудой заходили, толь пальцы под другим градусом загинацца стали...

edit log

Beltzer
29-9-2017 20:08 Beltzer
quote:

Подумал. Не пропали, но значительно уменьшились. Реально совсем другой выстрел.
quote:

1. Пока злая пружина поршень долбила, это могло негативно повлиять на здоровье прицела. Иметь ввиду, что теперь вклад в кучность может быть "заслугой" прицела.

Он на моей Ди350 раньше стоял... Но я с 15м с ним из нее по бумаге и не лупил... Так что тоже ХЗ...
optima60
30-9-2017 10:43 optima60
quote:
Да тут, честно говоря, либо пули говно полное, либо реально нехватка опыта. Мишенька то размером с крышку от ведра. Я в такую на сотню, с открытых стоя и с рук, из коробочной свежекупленной в 13-ом годе Ди350 не хуже отстреливался, (она у меня и сейчас изкоробочная кстати...

Так и меня с коробки, так и я получается с моим опытом не хуже отстрелялся, в чём смысл вашего упрёка? Кстати замерял 12.5 см. между крайними попаданиями. Ни где ещё не видел видео что б кто то кучнее влаживался на сто метров из ди350 магнум. И этот кружок зелёный "десятка" реально с трудом рассматривался в 16 кратную оптику, не знаю как вы могли с открытых на сотку так же уложиться. Если тока мишень какая то особенная
в купе с орлиным зрением.

edit log

всего страниц: 6 : 123456