Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пожалуйста помогите с выбором новичку. Что купить ИЖ-38 или МР-512? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Пожалуйста помогите с выбором новичку. Что купить ИЖ-38 или МР-512?
черкас15
19-9-2017 19:35 черкас15
невозможность самому- все эти косяки выправить
Beltzer
19-9-2017 20:04 Beltzer
Я имел в виду, что это за косяки...
черкас15
19-9-2017 20:14 черкас15
главный косяк пластиковое ложе -под оптику и нормальную пружину никак не годится, на мой взгляд .остальное -мелочь
ADF
19-9-2017 20:34 ADF
quote:
Изначально написано черкас15:
главный косяк пластиковое ло

Если не "кросовок", что с ним не так? Такая-же по сути пластмасска, как у любых аналогов. И в отличие от муркиного же дерева, винты хотя-бы не откручиваются от пластика.

quote:
Изначально написано черкас15:
под оптику и нормальную пружину никак не годи...

О-5 же, что не так с оптикой и пружиной? Никто не спорит: мурка винтовка недорогая и конструкция у ней простая. Но каких-то особых проблемных мест в ней нет. Готов поспорить, что иж-60 - имеет больше проблемных мест, чем мурка - начиная с банальной резинки на досылателе, продолжая вечно ослабивающим винтом фиксации приклада и т.д., несмотря на то, что в качестве начальной "просто воздушки" для стрельбы на небольшие расстояния 60-ка мне в целом более симпатична.

Beltzer
19-9-2017 20:49 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

главный косяк пластиковое ложе

Насчет этого не соглашусь. У меня модификация -22, т.е самая распространенная Мурка. Ложе запилил так, что иногда сам слегка фалломорфирую, как так получилось... А мне, смею заверить, было и есть с чем сравнивать... Для винтовки данного класса, изначальная легкость и "барабанность" ложа, устраняется на раз-два... А для мощной пружины, ИМХО, эта винтовка и вовсе не предназначена. Я лично, самую легкую (53 кг)ГП от Вадо и то,  примерно с 225 до 175 мыс полуграммом (ГХ про 0.51) , спускал. Но стрелять теперь стало просто в кайф...

edit log

Mixamarket
19-9-2017 21:12 Mixamarket
Сорри, всю тему не читал, первый постом ограничился и крайними постами здесь, связи не углядел...
Вопрос - а ТС Иж-38 или МР-512 зачем?
Непушист
20-9-2017 07:08 Непушист
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Вопрос - а ТС Иж-38 или МР-512 зачем?

Я в первом посте про это упомянул, но похоже ТС уже забил на тему
kirsan_kaifat
20-9-2017 08:04 kirsan_kaifat
Перехотел
Sergio-Levone
20-9-2017 09:43 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by ADF:

начиная с банальной резинки на досылателе, продолжая вечно ослабивающим винтом фиксации приклада

На новом еже настрел 7 банок - никаких проблем с резинкой на досылателе (на предыдущих моделях - да была такая проблемка). Винт на прикладе - да, откручивается, но это больше раздражает, чем реально мешает.

По мурлу:
- отвратительное ложе (да можно заказать у умельцев кастомное, но это дополнительные затраты сравнимые (а то и превосходящие) со стоимостью самой винтовки.
- отвратительный спуск (можно подшаманить, но все равно не айс)
- отвратительная эргономика в целом, если пользовать "из коробки" - слезы, в отличии от ежа.

Beltzer
20-9-2017 10:11 Beltzer
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

- отвратительная эргономика в целом, если пользовать "из коробки" - слезы, в отличии от ежа.

По мне так 60/61 довольно коротки... При моём росте весьма неудобно держать. Мурка прикладистие, ИМХО.
quote:

- отвратительное ложе (да можно заказать у умельцев кастомное, но это дополнительные затраты сравнимые (а то и превосходящие) со стоимостью самой винтовки.

Кроссовок - да. Полное дерьмо... А вот обычное, очень даже и ничего КМК... Пластик не хуже чем на 60/61...
quote:

- отвратительный спуск (можно подшаманить, но все равно не айс

Изначально реально жесткий. После напилинга довольно мягок, но соглашусь 60/61 здесь далеко впереди...

Но у Мурки есть и ряд преимуществ. Например более легкая  кастомизация... Имхо лучше открытые прицельные. Планка для ОП стальная и относительно ровная, в отличие от косого пластика 60/61...
Мертвый объем у Мурки меньше и уменьшить его гораздо проще... Может еще чего вспомню...

edit log

Sergio-Levone
20-9-2017 11:54 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Beltzer:

Мурка прикладистие, ИМХО

Видимо кому как. Я 176 ростом, стоя с рук, из ежа просто песня, очень удобно держать/стрелять, а вот мурка - весло-веслом.
По ложу: дело не в пластике, стрелял и из деревянной, и из пластиковой - неудобно (особенно после гамок и их клонов).
Да, в плане напилинга мурка предоставляет широчайшее поле деятельности, но тут такое дело: мурку пилить "надо", а ежа "можно", а можно и не пилить (тем более, напилинг кардинально его не изменит, если не брать в расчет перевод в псп), новичка (да и не только) он радует прямо из коробки.
Планка для ОП: ежу ОП не особенно и нужен, кмк диоптр на нем уместнее.
Dan 51
20-9-2017 14:34 Dan 51
Ну, ребят, всё ведь крайне индивидуально, как по мне- лучше ИЖ-22, 38 ранний, иль 38С, можно и экспортный в дереве, ранний с ластохвостом на компрессоре. С 512 сегодня всё сложнее, хрен его знает что там с дном цилиндра, ежели с кривизной фрезеровки рогов и качеством ствола можно определиться на месте, то с состоянием внутрянки ни один продавец вас не познакомит. В случае неудачного экземпляра светит только разочарование от покупки. Ну а по поводу оптики- нужна в любом случае, она, во всяком случае- следующая ступень в прицельных приспособлениях, нежели вышеозвученный диотр или коллиматор. Открытый, как по мне, отлично смотрится на дробостреле, но никак не на винтовке, где от её (оптики) наличия результаты только улучшаются. С уважением.

edit log

черкас15
20-9-2017 18:37 черкас15
может и есть снайпера -на полтинник с открытых пулять ,я то к ним ни как не отношусь. поэтому и написал с родным пластиком -\кросовков\ никогда не было. оптика даже самая раскитайская ни к чему
Beltzer
20-9-2017 21:05 Beltzer
quote:
Originally posted by черкас15:

поэтому и написал с родным пластиком -\кросовков\ никогда не было. оптика даже самая раскитайская ни к чему

Вот мы и в этом вопросе расходимся... Я например на Мурку свою нахлобучил коллиматор Липу. Класная хрень получилась кстати... Не увеличивеет, но целить с ней куда комфортнее... Осталось только на приклад "щеку" заколхозить... И вааще шик будет...

quote:

Видимо кому как. Я 176 ростом, стоя с рук, из ежа просто песня, очень удобно держать/стрелять, а вот мурка - весло-веслом.

Дык оно и понятно, что оно кому как... У меня рост чуть поболее, а уже неудобно... А вот Мурка в самый раз... И 22-ой Йожыг кстати тоже (но он гораздо приянтее в руках лежит)...

edit log

всего страниц: 3 : 123