Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo Replay-10 - новая многозарядная винтовка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Gamo Replay-10 - новая многозарядная винтовка
Кай
9-9-2017 14:04 Кай
Новая винтовка от Gamo. Скорость пули аж 345 м/с. Может кто купил и поделится впечатлениями))

edit log

gnom
9-9-2017 14:59 gnom
Мне уже приносили, работает.
Потихонечку пишу, но времени пока не хватает. Думаю через недельку закончу..
DGONIII
10-9-2017 16:50 DGONIII
Ждем обзор, очень интересно как перезаряд организован!!!
gnom
10-9-2017 18:58 gnom
смотреть на 4:40

edit log

Stef
10-9-2017 21:52 Stef
Писал про эту винтовку мимоходом в своей теме. Винтовка вызывает чувство качественно сделанной вещи, хоть и пластика многовато. Перезаряд работает без проблем. Очень тугой взвод. Очень тугой спуск. У меня стрелять из нее сколько-нибудь прицельно не получилось. На 25 метров стоя не смог попасть по банкам из под пулек 3 раза подряд. Есть подозрение, что пули при перезарядке могут подминаться об компрессор, т.к. они не до конца вводятся в ствол. В общем идея классная, но чего-то в ней до ума не все довели.

click for enlarge 1707 X 1280 547.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 322.9 Kb

edit log

Stef
10-9-2017 22:04 Stef
В общем, за те деньги, что за нее хотят, мне ее вообще как-то не хочется.
gnom
10-9-2017 23:07 gnom
quote:
Очень тугой взвод. Очень тугой спуск.

Для данного класса винтовок, абсолютно обычные значения.
Тебе надо для разнообразия попробовать хатсан, само собой неослабленный

edit log

Zveri4
10-9-2017 23:07 Zveri4
quote:
У меня стрелять из нее сколько-нибудь прицельно не получилось. На 25 метров стоя не смог попасть по банкам из под пулек 3 раза подряд

При всем уважении,не очень удачный способ,проверки кучности.Я бы сначала с упора пострелял.
Stef
11-9-2017 01:00 Stef
quote:
Изначально написано Zveri4:

При всем уважении,не очень удачный способ,проверки кучности.Я бы сначала с упора пострелял.

Я ее пристрелял на 25 м по мишени из положения ФТ. Т.е. практически с упора. Лучший радиус рассеивания у меня получился сантиметров 5. Думал, что по банкам хватит. Но стоя еще хуже - с целого магазина попадал раза 3-4. Спуск очень тугой для меня. Я первый выстрел вообще не смог сделать. Жму на СК, а он не жмется, думаю предохранитель такой. Предохранитель в разные положения попробовал поставить - СК не жмется. А хозяин винтовки говорит: "Жми на СК сильнее!". Это первая винтовка из которой я не смог попасть 3 раза подряд по банкам. С нескольких попыток. Обычно такое у меня получается с первой попытки. Вполне возможно, что если ее грамотно ослабить до 7-8 дж, будет хорошая вещь для плинка.

Stef
11-9-2017 01:01 Stef
quote:
Изначально написано gnom:

Для данного класса винтовок, абсолютно обычные значения.
Тебе надо для разнообразия попробовать хатсан, само собой неослабленный

Ты хочешь разрушить мой пневматический мир, в котором винтовки попадают в цель!

gnom
11-9-2017 03:16 gnom
Ну..
Энергия есть энергия, просто у вас там все ослабленное, в основном пружинами. А гамо в ослабленном виде имеет сильную пружину, такую же как и в полноценном.
К примеру, ЛГВ с китом "23дж" взводится туже, особенно в конце хода.

Спуск сейчас специально перемерил, вполне стандартные гамовские 1.5кг. Конечно, после матчи это кажется много, но в этом классе это ниже среднего. Те же гамоклоны, кросманы-стоеджеры и пр, с той же самой схемой спуска, имеют усилие в районе 2.5кг. А к примеру Норика драгон, в районе 3.5-4, иногда аж до 5кг!

Я надеюсь на этой неделе все же доехать до тира, уже почти месяц не могу выбраться. Там и отстреляю. Пружинку я поставил 55кг, по скорости сейчас 245 ЖСБишкой 0.67 и 290 полуграмом.

ну и фото с пулькой на последок
click for enlarge 1884 X 1280 198.6 Kb

gnom
11-9-2017 03:22 gnom
Чуть не забыл, сам предмет обсуждения

DSC08873.JPG

DSC08872.JPG

Dan 51
11-9-2017 07:46 Dan 51
Как ложейка, Виталь? Удобная? По виду исполнена достаточно массивно.
Dark_Nomad
11-9-2017 09:05 Dark_Nomad
Лишнее усложнение ИМХО. Коза с баяном.
Zveri4
11-9-2017 09:51 Zveri4
quote:
Я ее пристрелял на 25 м по мишени из положения ФТ. Т.е. практически с упора. Лучший радиус рассеивания у меня получился сантиметров 5.

Если все так,то "пичалька".Винт явно неисправен.
Stef
11-9-2017 15:15 Stef
Я чуток ошибся. Не радиус, а диаметр.
gnom
11-9-2017 16:35 gnom
quote:
Если все так,то "пичалька".Винт явно неисправен.

Просто ослаблен..
Все мы знаем, что ослабленная гамо по факту и есть неисправная..

Stef, я присмотрелся к фотографиям, похоже они все таки повесили это не на гамовский компресор, а на свой Лайтинг http://gnom256.narod.ru/obzori/bsase.html Там 29мм компрессор и в ослабленном виде она еще более неисправна....

quote:
Как ложейка, Виталь? Удобная?

Да, ложа новая и очень интересная. Как с точки зрения эстетики, так и эргономики

DSC08889.JPG

DSC08888.JPG

edit log

Stef
11-9-2017 20:55 Stef
quote:
Ну..
Энергия есть энергия, просто у вас там все ослабленное, в основном пружинами. А гамо в ослабленном виде имеет сильную пружину, такую же как и в полноценном.

Да, немцы пишут, что в 7,5 дж версии стоит 24 дж пружина и задушен перепуск. Немцы ставят слабую пружину и рассверливают перепуск. Говорят, что винтовка становится намного приятней для плинка. Все же это гамовский косяк - продавать в Германии за 300 евро винтовку из которой никакого удовольствия плинковать и подросток или женщина которую не взведут.

quote:

К примеру, ЛГВ с китом "23дж" взводится туже, особенно в конце хода.

У меня ЛГВ с 16 дж и взводится довольно легко и мягко. Тяжелее конечно, чем 7,5 дж. Верю, что 23 будет еще туже. Но это опять же что-то идиотское - пихать с завода в 7,5 дж винтовку пружину 24 дж.

quote:

Спуск сейчас специально перемерил, вполне стандартные гамовские 1.5кг. Конечно, после матчи это кажется много, но в этом классе это ниже среднего. Те же гамоклоны, кросманы-стоеджеры и пр, с той же самой схемой спуска, имеют усилие в районе 2.5кг. А к примеру Норика драгон, в районе 3.5-4, иногда аж до 5кг!

По моим субъективным ощущениям в этой тоже кило 5.

edit log

gnom
11-9-2017 21:03 gnom
Пока не добрался до тира, отстрелял на 10м из ФТ
Штатный прицел не имеет отстройки от параллакса, на 10м стрелять сложно. Но все равно не плохо, считаю с отстройкой уложится в 5мм по центрам не проблема.
Теперь жду 25

click for enlarge 1311 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 1404 X 1280 253.4 Kb

edit log

gnom
11-9-2017 21:08 gnom
quote:
Но это опять же что-то идиотское - пихать с завода в 7,5 дж винтовку пружину 24 дж.

Да, это печаль, согласен.
Я им хорошо поел плешь по этому поводу, но они говорят им так проще, перестраиваться дорого и сложно.
Опять же, в РФ это не доставляет проблем. В ослабленном виде все равно никто не использует. Разве что жопорукие магазинщики сверлят не разбирая винтовки..

quote:
По моим субъективным ощущениям в этой тоже кило 5.

Ну.. после ста грамм не удивительно
Мне наоборот, все что меньше ~300гр, кажется что только прикоснулся а оно само..

edit log

всего страниц: 2 : 12