Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет. ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет.
andrey4539
21-8-2017 08:27 andrey4539    первое сообщение в теме:
Наткнулся на пневмо барахолке города на объявление о желании купить пневмо пистолет до 2к без доков ибо парню 14. Скрин ниже. Так вот что вы думаете по этому поводу? Мое мнение таково что вспоминая каким я был в 14 я бы не то что пневму не продал я бы и пистолет из магазина игрушек давать побоялся. Не знаю какими в детстве были вы но лично я был отбитым наглухо и творил всякую дичь. Так что я считаю что нечего на барахле сливать детям наши игрушки да только беда в том что жажда бабла гораздо сильнее разума и логики.
ADF
10-2-2018 18:43 ADF
quote:
Изначально написано iogann_iogann:
Не соглашусь. Умение тратить деньги - тоже искусство своего рода. На реально нужные и необходимые вещи в конкретный период времени. Но оно, как правило, приходит чуть позже того, как человек нау

- Если на деньги что-то нужное и необходмое покупается - это уже не трата денег, а ис-поль-зо-ва-ни-е !

quote:
Изначально написано iogann_iogann:
- от правильной ориентации и совпадения интересов с будущей профессией. Профессия - это не только заработок в абстрактны цифрах , это ещё и самоудовлетворение.

Ох ё... Дык в первую очередь именно самоудовлетворение! Самореализация и прочиё созидательный порыв! В молодости, когда что-то осваивается, оно же как раз в порыве интереса осваивается. Ну, по крайне мере в тех случаях, о которых я говорю, а не когда оставляют наедине с разваливающимся домом с топором в руках.

И внезапно кое-что ближе к теме:

Если ребенок не норовит из ввереной ему воздушки стрельнуть куда-либо помимо мишени - нельзя забывать два... Нет, даже три типовых фактора (или сценария развития событий).
Во-первых он в какой-то момент сможет сам взводить винтовку, что резко расширяет временное окно применения этой самй винтовки, особенно когда старших нет дома.
Во-вторых - бывает подростковый период. Дети, даже самые послушные, в определенный момент своей жизни многое делают впервый раз, даже если раньше не делали, в том числе пуляют из окна. Очень многие рассказы про это имеют персонажей возрастом около ~13 лет.
Ну и самый верный сценарий - друзья и знакомые ребенка, которых он привёл в гости хоть на пять минут. А может быть даже не друзья и не знакомые. А может к маме приехала древняя подруга, заскочила в гости на поллитру чая, а с ней, так получилось, два "прицепа". Левые дети узрели воздушку - и понеслась езда по кочкам.

Beltzer
10-2-2018 19:33 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

- Если на деньги что-то нужное и необходмое покупается - это уже не трата денег, а ис-поль-зо-ва-ни-е !

Саш, спасибо тебе огромное, за эту простую но крайне емкую идею ! Теперь буду так всегда отмазываццо... А то мне мои постоянно намекают, что я слишком много денег на инструменты трачу... На самом деле, не так уж и много...
Но теперь, в ответ на такую предъяву, буду говорить: - "Мачете не рубит... Мачете импровизирует..." " Тьфу... "Я деньги не трачу... Я их использую..."

edit log

Непушист
10-2-2018 23:49 Непушист
quote:
Originally posted by Beltzer:

намекают, что я слишком много денег на инструменты трачу

Инструмент - это святое. Его много не бывает и лишнего не бывает тоже никогда... Да и на кукуй нужны деньги, если их не тратить...
ADF
11-2-2018 06:12 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
Инструмент - это святое.

+ мильён!

Инструменты - лучшее вложение денег... Блин. Вспомнил! Я же себе беспроводную бормашину хотел Вот зачем вы меня раззадорили?...

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15