Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигши ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет.

andrey4539
21-8-2017 08:27 andrey4539
Наткнулся на пневмо барахолке города на объявление о желании купить пневмо пистолет до 2к без доков ибо парню 14. Скрин ниже. Так вот что вы думаете по этому поводу? Мое мнение таково что вспоминая каким я был в 14 я бы не то что пневму не продал я бы и пистолет из магазина игрушек давать побоялся. Не знаю какими в детстве были вы но лично я был отбитым наглухо и творил всякую дичь. Так что я считаю что нечего на барахле сливать детям наши игрушки да только беда в том что жажда бабла гораздо сильнее разума и логики.
andrey4539
21-8-2017 08:28 andrey4539

640 x 137
USSR Moscow
21-8-2017 08:39 USSR Moscow
По паспорту
andrey4539
21-8-2017 08:42 andrey4539
USSR Moscow:
По паспорту

Как понять? Данные паспорта на всякий пж переписать?

Demetriu$
21-8-2017 10:10 Demetriu$
ну, страйкбольные девайсы ваще кому угодно, ибо до 3дж

а так без разницы, сам купит или родители

andrey4539
21-8-2017 11:49 andrey4539
Demetriu$:
ну, страйкбольные девайсы ваще кому угодно, ибо до 3дж

а так без разницы, сам купит или родители

От страйкбольного тоже выхватить можно

shnaider 28
21-8-2017 12:12 shnaider 28
Из той же рогатки можно так влепить стальным шаром, шароплюи детским лепетом покажутся.
Steel Shadow
21-8-2017 13:43 Steel Shadow
В магазинах лежат ножи, кухонные и "хозяйственно-бытовые", которые в былые времена были бы отнесены к страшноужаснокошмарному холодняку. Продаются свободно.

Тоже в магазинах, лежат бензопилы, применению коих для расчленения как можно большего количества мирных обывателей тщательнейше обучают всевозможные фильмы типа "Техасская резня бензопилой". И тоже - совершенно свободно продаются.

Столь же свободно продаются разнообразнейшие ЛВЖ и ГЖ, более чем пригодные для изготовления "коктейля Молотова" и примненения оного в переполненном общественном транспорте с последствиями весьма печальными для его пассажиров.

И так далее, и тому подобное.

Но беспокоятся о пневме, которая способна, самое худшее, синяк оставить.
Потому что на, цуко - ОРУЖИЕ.

andrey4539
21-8-2017 13:55 andrey4539
shnaider 28:
Из той же рогатки можно так влепить стальным шаром, шароплюи детским лепетом покажутся.

Во-во я из рогатки фанеру проламливал 10мм

Ivan_Medvedev
21-8-2017 14:04 Ivan_Medvedev
Мое мнение таково что вспоминая каким я был в 14 я бы не то что пневму не продал я бы и пистолет из магазина игрушек давать побоялся. Не знаю какими в детстве были вы но лично я был отбитым наглухо и творил всякую дичь.

Поддерживаю!! Ампутация обеих рук по локоть в возрасте 3-5 лет и протезы с 18-ти. Сообразно поведению: за хорошее - дорогие бионические, за плохое - деревяшки. Подростковый онанизм, опять же, минует.
ADF
21-8-2017 14:39 ADF
Зависит. Некоторым и после 18 ничего страшнее подушки в руки давать нельзя. Да и подушку тоже не стоит: порвут и член порежут

По форуму конечно лучше не связываться - не зная, что там за пустота в голове.

С-Б-А
21-8-2017 15:21 С-Б-А
Раньше наверное тоже самое было. А сейчас при полной доступности и полном отсутствии мозгов, даже страшно становится. И ладно страдали бы сами владельцы, но тянут и других.
andrey4539
21-8-2017 18:19 andrey4539
С-Б-А:
Раньше наверное тоже самое было. А сейчас при полной доступности и полном отсутствии мозгов, даже страшно становится. И ладно страдали бы сами владельцы, но тянут и других.

Я вообще к чему клоню. Что на данный момент чуть что (тебя при перестроении не пропустили посмотрели не так и тд) сразу начинают стволами махать. А мелкие крендели как вариант того хуже. Кинут тебе бумажку в голову на уроке а после школы ты в жопе ему на одну дырку больше этим пистом сделаешь. И да кстати от пневмы не синяки а вполне себе дырки остаются (плюс пульку выковыривать)! Проверено так сказать. И от страйкбольного тоже. Ибо через шорты попали в задницу случайно потом сидеть не мог и кровью шорты испачкал.

YuraS
21-8-2017 19:34 YuraS
Самые большие борцы за нравственность - блядуны и блядуньи, в силу возраста или пойманного букета не могущие заниматься любимым делом.
Не отнимайте у детей детство. Чем себе навредить, они все равно отыщут.
WOLF63rus
21-8-2017 19:59 WOLF63rus
Так вот что вы думаете по этому поводу?

Думаю, что долбо.. бизм не сильно связан с возрастом. Долб.. бы бывают как и в 14 лет так и в 40.
Кинут тебе бумажку в голову на уроке а после школы ты в жопе ему на одну дырку больше этим пистом сделаешь.

Сейчас детишки больше в соцсетях разбираются.
John JACK
21-8-2017 20:45 John JACK
МР-654 официально является детской игрушкой. Как и пистолет с разноцветными шариками из ларька. Разговоры о 18 лет не имеют смысла.
Кай
21-8-2017 21:10 Кай
Малолетним пневму лучше не продавать. Что у них в голове - неизвестно. Дел могут всяких натворить...
ADF
21-8-2017 21:16 ADF
- Думаю, что если тело выпрашивает пистолет, при чём без точной конкретизации какой именно - то это тело определенно что-то задумало и вряд ли это связано со стрельбой в картонную мишень

Тут не мешало бы спросить, где мама и разрешает ли она.

andrey4539
21-8-2017 21:23 andrey4539
ADF:
- Думаю, что если тело выпрашивает пистолет, при чём без точной конкретизации какой именно - то это тело определенно что-то задумало и вряд ли это связано со стрельбой в картонную мишень

Тут не мешало бы спросить, где мама и разрешает ли она.

В идеале чтобы с родителями пришел.

ADF
21-8-2017 21:30 ADF
В идеале - чтобы пришли родители без своего дурака.
WOLF63rus
21-8-2017 21:45 WOLF63rus
Дел могут всяких натворить...

Страшно представить, что могут натворить малолетние, если им продадут молоток.
Тут не мешало бы спросить, где мама и разрешает ли она.


Интересно, каков процент обитателей форума, которые приобщались в детстве к оружию с разрешения мамы.
ADF
21-8-2017 21:54 ADF
WOLF63rus:
ов процент обитателей форума, которые приобщались в детстве к оружию с ра...

Внимательно смотрим за руками:

Вариант 1: Папа говорит своему сыну: "так, мужик, будем сегодня стрелять по мишеням! Первое правило обращения с оружием... "

Вариант 2: "Дяденьки, мне ещё 18 нет, но продайте мне пожалуйста пистолет!"

- Выберите верный ответ!

WOLF63rus
21-8-2017 21:57 WOLF63rus
Выберите верный ответ!

А какой ответ выбрать мальчику, у которого папы нет?
John JACK
21-8-2017 21:58 John JACK
Originally posted by ADF:

Папа говорит своему сыну


.. . нет, это ты будешь меньше кушать!
Если папа такое не говорит по любой из множества причин, значит остаётся лишь вырасти хипстером в мейнстримном смысле?
WOLF63rus
21-8-2017 22:04 WOLF63rus
Если папа такое не говорит по любой из множества причин, значит остаётся лишь вырасти хипстером в мейнстримном смысле?

Видимо да. Вообще дико слышать на оружейном форуме, что 14 летнему пацану нельзя продать страйкбольную игрушку.
иваныч
21-8-2017 22:13 иваныч
В такие годы сами мастерили из пары трубок, резинки, и куска доски.
ADF
21-8-2017 22:14 ADF
John JACK:
... значит остаётся лишь вырасти хипстером в мейнстримном смысле?

Так изпокон веков так было!

У пекаря в пекарне - сын становится пекарем, у портного - портным. У мудаков - мудаком

PS: дети, безусловно, хотят всё внимание родителей. Сколько есть времени и внимания - способны забрать всё. Но с точки зрения воспитания - достаточно даже редких коротких взаимодействий, чтобы приучить ребенка к хорошему. И только ненавязчиво.
(бесплатные советы капитана)

John JACK
21-8-2017 23:49 John JACK
Originally posted by ADF:

У мудаков - мудаком


Вот от таких советов и размножаются новые мудаки. Повторю вопрос: что делать детю, если родители не имеют желания и возможности вырашивать немудака, а расти мудаком деть не хочет?
С-Б-А
21-8-2017 23:59 С-Б-А
Повторю вопрос: что делать детю, если родители не имеют желания и возможности вырашивать немудака, а расти мудаком деть не хочет?

А поему вы решили что не имея пневматики ребенок станет мудаком. Многие даже не знают что это такое и ничего с ними не случилось.
ADF
22-8-2017 00:08 ADF
В жизни дважды помогал пистолет заполучить (чужому) ребёнку. И один из этих разов ребенок совершенно точно собирался по людям стрелять...
Сейчас бы я такого делать не стал.

С прочими под пристальным присмотром иногда по мишеням стреляю.

John JACK
22-8-2017 01:13 John JACK
Originally posted by С-Б-А:

Многие даже не знают что это такое и ничего с ними не случилось.


Я и говорю же: хипстеры в мейнстримном (плохом) смысле.
goga312
22-8-2017 05:38 goga312
Не вижу проблемы для пневматики до 3 дж точно, до 7.5 дж тоже не понимаю в чем беда. Ребенок может купить в интернете рогатку, если он сам рукожоп, которая вполне запросто проламывает кости черепа взрослому человеку за те же 2 тысяч, но пневму в 3 дж нельзя, онаж на пистолет похожа! Ужас, ужас он всех поубивает!

Множество потенциально опасных предметов окружают детей, и все они могут использовать для нанесения травм себе и окружающим, так и формируется ответственное отношение к себе и миру вокруг, если этого лишить то получиться полный аналог ребенка выросшего встерильное среде, повзрослевшего и попавшего в обычный мир полный бактерий, где он и подох махом от полиинфекции.

Наказывать за нанесение вреда здоровью и причинение мат ущерба необходимо, запрещать один из потенциально вредных предметов, только потому что он похож на другой потенциально опасный предмет, я считаю полным дебилизмом. Если ребенок захочет нанести вред, он легко в интернете найдет подходящий рецепт как сделать устройство пригодное для этого не выходя из дома из подручных средств.

ADF
22-8-2017 05:52 ADF
goga312:
Ребенок может купить в интернете рогатку,

- Вот пусть в интернете покупает!
А брать на себя моральную ответственность за продажу кому-то, кого ты даже не знаешь - совсем другая песня.

andrey4539
22-8-2017 06:12 andrey4539
WOLF63rus:

Интересно, каков процент обитателей форума, которые приобщались в детстве к оружию с разрешения мамы.

Чтобы меня к нему как минимум подпустить мне весь мозг вынесли тб. Не мама а отец но тем не менее.

andrey4539
22-8-2017 06:54 andrey4539
А от 3 до 7,5 я бы заставил идти вместе со мной в ормаг и менять мои данные на данные родителей.
Mixamarket
22-8-2017 08:10 Mixamarket
Если бы мальчик был умный, то не стал бы писать объяву по тупому, а давно бы приобрел то, что ему требуется.
Следовательно он дебил и помогать с приобретением ни в коем случае нельзя.
andrey4539
22-8-2017 08:40 andrey4539
Mixamarket:
Если бы мальчик был умный, то не стал бы писать объяву по тупому, а давно бы приобрел то, что ему требуется.
Следовательно он дебил и помогать с приобретением ни в коем случае нельзя.

Если бы ему страйкбольный надо было ехал бы на родионова там 5.11 рядом вроде фронт называется
Давно бы купил короч
Тут не понятно для чего какой

иваныч
22-8-2017 11:09 иваныч
Я бы вообще по военному билету продавал, типа не хочешь в армию идти значит и стрелять не обязательно.
ГК СЕВЕР
22-8-2017 11:46 ГК СЕВЕР
14-ти летнему - любую пневму можно, хоть 500 джоулей. Автор темы, в подростковом возрасте был милым котёнком в сравнении со мной. Первую самодельную мелкашку, я смастерил в 11 лет.
ГК СЕВЕР
22-8-2017 11:46 ГК СЕВЕР
14-ти летнему - любую пневму можно, хоть 500 джоулей. Автор темы, в подростковом возрасте был милым котёнком в сравнении со мной. Первую самодельную мелкашку, я смастерил в 11 лет.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигши ... ( 1 )