Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет. ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
Автор
Тема: Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет.
andrey4539
21-8-2017 08:27 andrey4539 первое сообщение в теме:
Наткнулся на пневмо барахолке города на объявление о желании купить пневмо пистолет до 2к без доков ибо парню 14. Скрин ниже. Так вот что вы думаете по этому поводу? Мое мнение таково что вспоминая каким я был в 14 я бы не то что пневму не продал я бы и пистолет из магазина игрушек давать побоялся. Не знаю какими в детстве были вы но лично я был отбитым наглухо и творил всякую дичь. Так что я считаю что нечего на барахле сливать детям наши игрушки да только беда в том что жажда бабла гораздо сильнее разума и логики.
черкас15
31-10-2017 17:55 черкас15
причина в общем то одна -отвлечь внимание народа от общего бардака в стране. премьер зачитывает внесение изменений в пдд ,будто больше ему делать нечего .а ксюша в президенты собралась
John JACK
31-10-2017 18:33 John JACK
quote:
Originally posted by Antidjtel:

Значит, что есть другие причины.

Имитация бурной деятельности. Эффективность законотворцев оцениваться может как? Верно, только по количеству натворенных законов. А если старые законы заставить работать, так это значит законотворцы не только не нужны, но и вредны со своей деятельностью.
Mixamarket
31-10-2017 18:52 Mixamarket
Гы, наконец я не один...как минимум нас трое
Никаких изменений нет и не было, менты и раньше тормозили где попало, в охотничьих магазинах (не в палатке у метро) всегда пневматику продавали только паспорту. Меня никогда это не напрягало, а сейчас тем более
А вообще прикольно, если баба без мозгов станет президентом...наконец появится весомый аргумент свалить отсюда навсегда хотя нет, только здесь можно принимать любые законы и нихрена их не выполнять... остаёмся

edit log

xAndrey
31-10-2017 18:56 xAndrey
quote:
Изначально написано Mixamarket:
Гы, наконец не я не один...как минимум нас трое
Никаких изменений нет и не было, менты и раньше тормозили где попало, в охотничьих магазинах (не в палатке у метро) всегда пневматику продавали только паспорту. Меня никогда это не напрягало, а сейчас тем более
На рассмотрение внесены две поправки в ЗОО:

1. запрет/штраф продажи конструктивно сходного лицам до 18 лет, сейчас при покупке до 3Дж. паспорт предъявлять не нужно
2. запрет/штраф не законного изготовления конструктивно сходного, сейчас не наказуемо, при реальных ТТХ до 3Дж.

При декларируемой заботе о населении, банально, две новых статьи, для легального отжима ден.знаков у народонаселения.

edit log

Mixamarket
31-10-2017 19:01 Mixamarket
А в Кольчуге пох, на любую пукалку всегда просят паспорт.
Самоделкиных всегда за яйцы держали, поэтому у некоторых нет тем по продаже, а очередь на год вперёд.
Antidjtel
31-10-2017 19:03 Antidjtel
И так никто и не ответил как теперь быть страйкболистам , пейнтболистам, реконструкторам, патриотическим клубам всяким итд ???
Mixamarket
31-10-2017 19:04 Mixamarket
П.с.
Я к тому, что нихрена не случилось, что как было так и осталось, только об этом напомнили чуть громче, чем обычно
Mixamarket
31-10-2017 19:06 Mixamarket
quote:
Изначально написано Antidjtel:
И так никто и не ответил как теперь быть страйкболистам , пейнтболистам, реконструкторам, патриотическим клубам всяким итд ???

Как и раньше, забить болт и делать то, что делали раньше.

черкас15
31-10-2017 19:12 черкас15
в воскресенье внуку мр 60 купил- просили паспорт, но продали с условием сообщить данные по телефону .местная общественная палата тоже предложила запретить продажу пневмы .глушь у нас -чуть опоздали

edit log

Mixamarket
31-10-2017 19:18 Mixamarket
Ну так нормально.
Тут только может быть гимор при продаже на сайте. Типа обычной подставы со стороны органов. Как с алкоголем и сигаретами - контрольная закупка юношей пневматики семнадцати лет, который выглядит на 25-27, и последующее показательное наказание продавца по телевизору.
mokiy
30-12-2017 06:24 mokiy
А в объявлении,что,сам подросток хочет купить?Или ему взрослый хочет купить?Что панику разводите?Никто,ничего пока не запрещает,как продавалась пневма по паспорту-так и продаётся.Никто не ужесточит её хранение,ибо оружейное лобби тоже отбивается от "инициатив".Если введут всякие "ограничения"-то рухнет оружейно-пневматическое производство!Рухнут продажи пневматики!Росгвардии больше делать нечего,кроме как с воздушками заниматься?Там тоже не дураки на себя эту проблемму вешать.Они уже переводят стрелки на ментов за незаконную продажу несовершеннолетним и за ответственность родителей за своих стреляющих дебилов-детей.А,чтоб учёт,сейфы..не гоните волну паники,господа.Росгвардия отбрыкнулась от пистолетов в "спортивных клубах"-всё под местную ответственность.
iogann_iogann
15-1-2018 01:14 iogann_iogann
quote:
Изначально написано Mixamarket:
Ну так нормально.
Тут только может быть гимор при продаже на сайте. Типа обычной подставы со стороны органов. Как с алкоголем и сигаретами - контрольная закупка юношей пневматики семнадцати лет, который выглядит на 25-27, и последующее показательное наказание продавца по телевизору.

Если захотят грамотно подставить - то гораздо эффективнее будет предъявить продажу с превышением по джоулям выше 3-х. При этом показательное наказание ( с подводом под статью ) продавца может оказаться куда более болезненным, нежели чем просто продажа 17-ти летнему юноше...
xAndrey
15-1-2018 13:43 xAndrey
quote:
Изначально написано iogann_iogann:

Если захотят грамотно подставить - то гораздо эффективнее будет предъявить продажу с превышением по джоулям выше 3-х. При этом показательное наказание ( с подводом под статью ) продавца может оказаться куда более болезненным, нежели чем просто продажа 17-ти летнему юноше...
ну-ка статью...за продажу свыше 3Дж.

DAS_61
15-1-2018 20:14 DAS_61
Дебилы законодатели просто ещё не врубились, что убивает/калечит не оружие, а люди.
iogann_iogann
27-1-2018 17:31 iogann_iogann
quote:
Изначально написано xAndrey:
ну-ка статью...за продажу свыше 3Дж.

Если захотят "показательно подставить" - сделают. Те, кто этим занимается, прекрасно знают возможности продаваемой пневматики.
Взять при продаже и сделать экспертизу - без проблем и в лучшем виде.
Ибо - не школьники прыщавые. А, не дай бог,если на корпусе выбит один калибр, в реале - другой - никакие бумажки вкупе с "сертификатом" не помогут "всплыть".

Dark_Nomad
29-1-2018 10:30 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано iogann_iogann:

Если захотят "показательно подставить" - сделают. Те, кто этим занимается, прекрасно знают возможности продаваемой пневматики.
Взять при продаже и сделать экспертизу - без проблем и в лучшем виде.
Ибо - не школьники прыщавые. А, не дай бог,если на корпусе выбит один калибр, в реале - другой - никакие бумажки вкупе с "сертификатом" не помогут "всплыть".

Кидали и здесь и на параллельном ресурсе копипасту с полицейского форума - все эксперты знают, все эти фишки с антибздунами и прочими усиленными пружинами, захотят-нахлобучат.

Astalia
29-1-2018 12:26 Astalia
Да какая разница, сколько лет? Кто-то и в 30 будет как дурак бегать и по людям стрелять, а кто-то в 14 будет относиться серьёзно и понимать всю ответственность. Стебень отбитости не зависит от возраста.
Опять же, пусть лучше стрелять учится, чем травку за школой курить.
iogann_iogann
5-2-2018 00:50 iogann_iogann
quote:
Изначально написано andrey4539:
Наткнулся на пневмо барахолке города на объявление о желании купить пневмо пистолет до 2к без доков ибо парню 14. Скрин ниже. Так вот что вы думаете по этому поводу? Мое мнение таково что вспоминая каким я был в 14 я бы не то что пневму не продал я бы и пистолет из магазина игрушек давать побоялся. Не знаю какими в детстве были вы но лично я был отбитым наглухо и творил всякую дичь. Так что я считаю что нечего на барахле сливать детям наши игрушки да только беда в том что жажда бабла гораздо сильнее разума и логики.

Для того, чтобы что-то купить на любой пневмобарахолке совершенно не обязательно давать объявление типа "Куплю то-то и то-то", которое часто является источником лишь форумного срача. Более чем достаточно соблюдать три основных правила ( в порядке важности):
- иметь некоторую свободную сумму денег, желательно чуть больше средней цены желаемой вещи.
- зарегистрироваться на соответсвующем форуме ( или нескольких форумах), чтобы иметь возможность узнать личные данные продавца, его е-мейл ( который часто присутствует в профиле) и писать ему в личку.
Вести себя тихо, не привлекать внимание, стараться не засвечиваться в открытой переписке, не реагировать на "базар" и срач.
Форумов, где без регистрации просматривающего в тексте объявления доступны телефон и/или емейл продавца, к сожалению, не так много - но они всё равно есть.
- регулярно, желательно минимум пару раз в сутки ( а если есть возможность - то и чаще! ), мониторить продажные разделы форумов, ветки постоянных продавцов-перекупщиков и самое главное - уметь "мягко торговаться", быть готовым к поездке для встречи с продацом. И обязательно уметь ждать.

А не нудить по телефону, что ехать нужно на другой конец города и не ковыряться в носу ( типа - куплю через несколько дней... ) - как ведут себя большинство нынешних "покупателей-резервистов"...

И тогда желаемый товар в зоне желаемой доступности будет найден и куплен.
Это одна из схем, которой придерживаются профессиональные скупщики чего-бы-то-ни-было в современном интернете. Поэтому им и удается покупать.

ADF
9-2-2018 14:17 ADF
Какие-то абстрактные набросы дерьма начались.

А я вот такую мысль скажу: продавать лично в руки детям - вообще ничего не следует, по большому счёту. Кроме продуктов питания в продуктовом.

Надо, чтобы родители сами покупали своим детям то, что считают нужным, и объясняли, как с этим обращаться, как из этого правильно целиться и как блюсти технику безопасности

Ignat
9-2-2018 16:22 Ignat
quote:
Originally posted by ADF:

А я вот такую мысль скажу: продавать лично в руки детям - вообще ничего не следует, по большому счёту. Кроме продуктов питания в продуктовом.

Мысль понятная, но требует уточнений.
1. Точно только продукты? Даже бытовую химию (мыло\шампунь), мочалки, кошачий корм и т.д. не продаём?
2. Надо определиться с термином "дети". Если это от 0 до 7 лет (условно цифру выбрал) - нормально. Если от 0 до 18 - как бы уже странновато будет: ровно в 18 здравствуй, взрослая жизнь, а поцыэнт ни разу в жизни не то что презервативов, кастрюльки не купил!

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

всего страниц: 15 : 123...101112131415