Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
Автор
Тема: Ваше мнение о продаже пневмы лицам не достигшим 18 лет.
andrey4539
21-8-2017 08:27 andrey4539    первое сообщение в теме:
Наткнулся на пневмо барахолке города на объявление о желании купить пневмо пистолет до 2к без доков ибо парню 14. Скрин ниже. Так вот что вы думаете по этому поводу? Мое мнение таково что вспоминая каким я был в 14 я бы не то что пневму не продал я бы и пистолет из магазина игрушек давать побоялся. Не знаю какими в детстве были вы но лично я был отбитым наглухо и творил всякую дичь. Так что я считаю что нечего на барахле сливать детям наши игрушки да только беда в том что жажда бабла гораздо сильнее разума и логики.
Prospex
29-9-2017 20:01 Prospex
Если оставить в стороне шутки-прибаутки и собственно вопрос адекватности "регистрации" безлицензилнной пневматики, я вот о чём думаю:
- как это будет происходить? Подобно огнестрелу? Так если нет разницы, зачем брать меньшее?
- что с...эммм...имеющимися на руках образцами? Идти и регистрировать? Росгвардии нужна эта толпа народа?
- сама суть регистрации что подразумевает? Установление факта владения? Ок, и как, по номеру, и всё? Или отстрел? В стволы криммметки пилить будут? (По умолчанию ведь все стволы одинаковые)
- а тайваньские легкосплавные шаромёты, у которых номер есть, но либо нанесён краской (был - и нету), либо это какой-то одинаковый на всех номер просто для антуража - и как? И стволы на них гладкие.
- а статья за изготовление будет?

Если уж сильно всё это надо, ну и делали бы продажу по паспорту, чтоб магазин отчитывался, кому и что он продал. Только всё равно не пойму, нафига?

Beltzer
29-9-2017 20:51 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Примерно от 0,5 до 1,2 (сразу из коробки!) - так что они тоже будут по лицензии.

Это как в "Сталкере" Тарковского (1979г.), про веру в сказки : - "В страшные - сколько угодно..." А в добрые, персонаж так откровенно верить, был не готов... +уёво - но факт...

edit log

ADF
29-9-2017 21:08 ADF
quote:
Изначально написано Prospex:
- сама суть регистрации что подразумевает?

Сбор денежных средств.

Dim443ka
29-9-2017 21:46 Dim443ka
+100500 Шароплюи и прочие пневмопушки до 7,5 дж нах не нужны ни росгвардии, ни нардепам, не государству. Стране нужны денежные знаки, чтобы латать дыры в бюджете. А где быстрее и проще всего их найти? Правильно, у народа. Как говорил классик:-Куй железо не отходя от кассы.
Prospex
30-9-2017 06:14 Prospex
quote:
Изначально написано ADF:

Сбор денежных средств.

Я в такие моменты всегда бьюсь лицом о ладонь и говорю себе "Саша, мать твою, как ты мог забыть очевидное".
Действительно.

А если учесть, что население страны стареет, и пожилых женщин больше, то, наверное, становится понятно, на кого рассчитаны вопли в СМИ. Доктрина "ублажайте бабушек" ведь.

Beltzer
30-9-2017 11:28 Beltzer
quote:
Originally posted by Dim443ka:

Стране нужны денежные знаки, чтобы латать дыры в бюджете. А где быстрее и проще всего их найти? Правильно, у народа.

Чтобы этот залатанный бюджет, потом растащить по своим чиновничьим карманам... А про деньги еще когда было сказано "Берите с бедных. Их много."
nikserg
1-10-2017 14:53 nikserg
quote:
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.

А. Н. Толстой "Петр Первый"
сергей14
2-10-2017 06:30 сергей14
quote:
Изначально написано ADF:

Сбор денежных средств.

На первом плане, прежде всего, безопасность граждан .

Dark_Nomad
2-10-2017 07:47 Dark_Nomad
На самом деле, минимальная НВП в школе с мгм и с пояснением, какое бывает оружие и что бывает из-за его применения, если не решило бы - то точно сгладило бы проблему.
EvilTeacher
2-10-2017 07:57 EvilTeacher
Я Вас таки умоляю... Безопасность граждан тут на надцатом месте. А вот безопасность всякого ранга чиновников - гораздо важнее. А если чинуши еще и денег с этого иметь будут - так совсем все шоколадно настанет.
Тут ширше надо смотреть и глыбже видеть. Задача государства - зарегулировать ВСЮ деятельность граждан. На любой чих должна быть бумажка. И каждая бумажка должна стОить определенную денежку. И вот когда на каждый шаг будет бумажка - тогда и наступит во всем порядок. И только чиновники будут иметь бумажку на освобождение от необходимости на все иметь кучу бумажек....
ADF
2-10-2017 17:47 ADF
quote:
Изначально написано сергей14:
прежде всего, безопасность граждан

Спасибо, хоть кто-то развеселил в этот унылый понедельник!

Tima-K
2-10-2017 18:17 Tima-K
quote:

Каких именно граждан? Назовите фамилии, не стесняйтесь.
gnom
2-10-2017 18:19 gnom
quote:
минимальная НВП

Зачем детям это зомбирование и политоту? Может еще новую историю партии ввести?
18 лет исполнится, сам решит, надо ему свое бесценное время на это тратить, или чем полезнее заняться..

Тиры надо делать в школах, в качестве факультативного кружка. Со спортивным уклоном, без намеков на всякого рода военщину..

quote:

Тогда, в первую очередь, надо запретить саму кхм..гвардию, что бы задарма и без пользы деньги этих самых граждан не проедала..

edit log

Dark_Nomad
2-10-2017 22:17 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:
Тогда, в первую очередь, надо запретить саму кхм..гвардию, что бы задарма и без пользы деньги этих самых граждан не проедала..

Вот так с бухты-барахты государство побежит устраивать в школах тиры. Тут коммерческих то тиров по пальцам пересчитать.

А воспитывать граждан под себя - это не коммунисты с политотой придумали. А как минимум античная Эллада.

gnom
2-10-2017 23:15 gnom
quote:
А воспитывать граждан под себя

Не люди для государства, а государство для людей.
Звучит утопично, но надо хотя бы пытаться двигаться в этом направлении..
Nikiton
3-10-2017 08:26 Nikiton
quote:
Originally posted by gnom:
Тиры надо делать в школах

Не знаю где как, а у меня в школе много лет назад именно военрук в подвале оборудовал тир на 25 м, КХО, нарыл 5 ТОЗиков. А теперь в бывшем тире свалка барахла.
Я не призываю заставлять всех учиться стрелять из танка, но базовые навыки обращения с оружием, оказания первой помощи, понимание, что такое ОВ, и т.п. необходимы IMHO всем.
А строем ходить и в погонах разбираться, это верно, можно выборочно :-)

quote:

Что-то я сомневаюсь, что есть хотя бы одна страна на нашей планете, где этот принцип превратился из деклараций в реальность. Некую видимость может где и создали, только теперь сами не знают что с этим делать...

Dark_Nomad
3-10-2017 09:19 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:

Каддафи пытался - закончил со штыкножом в заднице. Всегда есть недовольные и могущественные силы, которых нынешний порядок в мире устраивает.

edit log

Sancho62
3-10-2017 13:49 Sancho62
quote:
Originally posted by gnom:

Зачем детям это зомбирование и политоту?

Причем здесь зомбирование и политота.
В 90-91 ее не было, а уроки НВП были.
Да, минимальные навыки обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи, чем это может навредить?
gnom
3-10-2017 15:50 gnom
quote:
средствами индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи

Для этого есть т.н. ОБЖ.
quote:
Да, минимальные навыки обращения с оружием

А это вполне можно привить через факультативный спорт. Как это и делается во всем мире.

ADF
3-10-2017 16:07 ADF
Стрельбу в минимальном объеме можно на уроках физкультуры преподавать. В некоторых школах так и делается.

Основы обращения с оружием - от злонамеренного применения, конечно, не спасают, но значительно снижают несчастные случаи. Уже были исследования по этому поводу: когда детям во время игры "случайно" подкидывали пистолет - те дети, которым объясняли про оружие, сразу звали взрослых и в руки пистолет не брали, а вот дети, которым не объясняли - сразу хватали пистолет, начинали направлять друг на друга и нажимать на спуск.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15