Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневма для "прогулок". ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Пневма для "прогулок".
Непушист
25-8-2017 13:30 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Спуск как у строительного степплера;

Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. класть и на 20 с упора дырочку почти в калибр делать в серии из пятерки...
Nick Brake
25-8-2017 15:29 Nick Brake
quote:
Originally posted by Непушист:

Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. класть и на 20 с упора дырочку почти в калибр делать в серии из пятерки...

Может, все дело в прокладке между глазом и спусковым крючком?

Вообще, ничто из вышеперечисленного ни на грамм не мешает при тех задачах, которые озвучил ТС.

Непушист
25-8-2017 15:50 Непушист
Я позже боливаровский спуск поставил, он конечно был много лучше родного совсем слегка доработанного. Но таки что озвучил, было еще до этого...
Nick Brake
25-8-2017 16:08 Nick Brake
quote:
Изначально написано Непушист:
Я позже боливаровский спуск поставил, он конечно был много лучше родного совсем слегка доработанного. Но таки что озвучил, было еще до этого...

Вот лично мне нравится спуск от Иж-60.
Хотя вообще у меня в этом смысле опыт очень небольшой, поэтому я охотно верю, что есть и более удобные.
Но здесь важно другое - смешно, купив автомобиль по цене Рено Логан, требовать от него таких же качеств, как у Ламборгини.
ADF
25-8-2017 17:57 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
Странно, и как он мне не мешал сойку в башку на 30 м. кла...

Гощъ, речь про заводской 1377!
Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.

Nick Brake
25-8-2017 21:58 Nick Brake
quote:

Это когда его из коробки вынули и (понимаю, это очень трудно представить) начали использовать, ничего в нём не дорабатывая.

Ну так а мы о чем?
Я после 654-го даже не верил, что так бывает - просто взял, качнул, зарядил - и само стреляет!
ADF
26-8-2017 01:09 ADF
Просто качнул? нуну )
меня hp-01 то задалбывает качать, но там хотя-бы знаешь, ради чего тр-ещъся, что джоули на выходе весьма уважительные для пистолета.

Из крыс 2240 нравится. Дёрнул, пульку сунул, стреляешь. Вот это правильная тема! И энергии там как ни странно поболее, чем у искаробочного 1377. Для охоты, впрочем, также фигово пригоден, метров 20 максимум.

lp570
26-8-2017 06:57 lp570
quote:

Просто качнул? нуну )
меня hp-01 то задалбывает качать

По-разному бывает)
Я из стокового 1377 в свое время около 4000 настрелял, не задалбывало
Свою роль сыграл вау-эффект (это была первая пневма). Сейчас, наверное, будет лень
ADF
26-8-2017 07:50 ADF
quote:
Изначально написано lp570:
вау-эффект (это была первая пневма)

Нормально. Называется "синдром утёнка" или "синдром первой бабы"

У меня первой мурка была - так на удивление и сейчас из неё стрелять доставляет, каки как и из других переломок. Скорострельность феноменальная.

Nick Brake
26-8-2017 10:34 Nick Brake
quote:

Просто качнул?

А что, для мужика сделать 10 качков - это проблема? Руки потом дрожат?
ADF
26-8-2017 11:19 ADF
quote:
Изначально написано Nick Brake:
для мужика сделать 10 качков - это про...

Руки не дрожат, гораздо хуже: тупо зае**8@ет.

Nick Brake
26-8-2017 11:47 Nick Brake
quote:
Изначально написано ADF:

Руки не дрожат, гораздо хуже: тупо зае**8@ет.

На то она и МК. Бачили очи, шо куповалы...

Лень качать много - пожалуйста, есть ИЖ-46. Или PCP. Если денег не жалко.
На худой конец - ИЖ-53.

ADF
26-8-2017 11:59 ADF
quote:
Изначально написано Nick Brake:
пожалуйста, есть ИЖ-46.

Это ты мне рассказываешь? Серъёзно?!

Nick Brake
26-8-2017 12:41 Nick Brake
quote:

Это ты мне рассказываешь? Серъёзно?!

А что, тут кто-то еще писал, что ему лень качать Крыса?

Если выбираешь себе пистолет (как, впрочем, и любую другую вещь) - рекомендуется пользоваться головой.
И понимать, чем одна покупка отличается от другой.

К примеру, для развлекательного плинка на природе у меня есть два 654-х. Ничего лучше для этой цели мне и не надо - они полностью справляются со своей задачей. Правда, после того, как к ним был применен напиллинг.

Но у них есть один существенный недостаток: кроме шариков, нужны еще и баллончики. А они имеют свойство заканчиваться (шариков обычно хватает дольше), и стоют денех, И иногда, выражаясб Вашим языком, тупо зае**8@ет их покупать.
Вот для таких случаев я и взял себе Крыса - чтобы не зависеть от баллончиков. Кроме того, было еще два плюса: можно было получить скорость (а значит - и дальность) поболее, и поставить ОП.
Что и было сделано.
Причем, на тот момент стоил он кде-то около 3 тыр., что для развлекательной стрельбы было вполне приемлемо (для меня). Семейный бюджет не резиновый...
И мог стрелять и попадать куда нужно - прямо искаропки.

При этом, проще было бы взять тот же ИЖ-53, но у меня уже есть (был) ИЖ-60, и еще один ППП-девайс мне не нужен (не люблю их из-за того, что "отдача" поршня сбивает прицел, в отличие от СО2 и МК).

Так что у каждого из девайсов есть своя ниша, и свой ценовой диапазон. Плюсы или минусы одного перекрываются с плюсами и минусами других. И важно их между собой не путать, особенно при покупке. Тогда и жаловаться не придется, что зае**8@ет качать или что щечки дребезжат...

edit log

Непушист
27-8-2017 16:38 Непушист
quote:
Изначально написано ADF:

Гощъ, речь про заводской 1377!

Ты говорил конкретно о спуске. А доработок там было до замены на боливара - накладка на СК и пружинка, выбирающая болтанку.

Firster86
7-9-2017 21:16 Firster86
Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет
- Вот тут в точку!! Подтверждаю! У меня Велес настроен так,что с 240 атм.только 18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)
С-Б-А
8-9-2017 02:04 С-Б-А
quote:
Для прогулок и пострелушек хорошо иметь РСР пистолет- Вот тут в точку!! Подтверждаю! У меня Велес настроен так,что с 240 атм.только 18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)

Для прогулок и особенно пострелушек, надо иметь долгоиграющий пистолет или прибамбасы с собой таскать и считать каждую пульку. А так лучше настроенный ППП пистолет.

edit log

ADF
8-9-2017 04:36 ADF
quote:
Изначально написано Firster86:
...18 пуков в плато, и был всего лишь 1 (один) раз за 2 года, когда на охоте кончился воздух! А гулять с ним одно удовольствие!)

Поддерживаю! Если так гулять, то лучше даже эйрсофт купить - выглядит круче и в руке лучше лежит, а раз стрелять практически не требуется - разница в ТТХ ни на что не влияет!
И ещё можно при таком раскладе пистолет вообще дома оставлять: тогда вообще ни разу не случится, чтобы на охоте воздух закончился в нём!

Limon2017
8-9-2017 04:59 Limon2017
Правильный Дрозд
С-Б-А
8-9-2017 05:42 С-Б-А
quote:
Правильный Дрозд

И баллон с воздухом или СО. Особенно на пострелушках.
всего страниц: 4 : 1234