Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневма для "прогулок". ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Пневма для "прогулок".
С-Б-А
21-8-2017 05:04 С-Б-А
quote:
50(60) чихов с одной заправки куда более чем достаточно для 1-й прогулки...

Вы думаете этого достаточно, я считаю что это очень мало.
quote:
снова задулся

И где. Ходить вокруг дома и задуваться. Про пульки молчим. В них нет проблем. Я это все проходил.
Но мне пулек не хватало.
Непушист
21-8-2017 09:51 Непушист
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Вы думаете этого достаточно, я считаю что это очень мало.

Я тоже считаю. Что это даже много. Вы по каким объектам собсно на прогулках пуляете, что у Вас воздух кончается и больше полсотни пуков Вам мало?
Dan 51
21-8-2017 10:14 Dan 51
Будучи неизменным любителем поршневых винтовок, оптималом считаю- Diana 31 Compact. Или грамотно доведённый Хантер/Тень.
Dan 51
21-8-2017 10:36 Dan 51
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Мы наверное по разному понимаем "прогулку"?!

Да не наверное, а точно!) Исключительно на даче- закинул на плечо дрын и двинул, куда глаза глядят. А в городе и пригороде- да, там микробулко решает однозначно, если б ещё со сменным резиком- дк ваапсче песня!
С-Б-А
21-8-2017 13:02 С-Б-А
Внимательно прочтите, что написал ТС в самом начале темы. А сейчас уже и пульки приходится считать при их цене и доступности. А про воздух помолчим. В детстве садился на велосипед и ехал на свалку, крысок погонять. Имел старую ППП, но как оказалось достаточно хорошую. Но тут велик и винтовка. ПУЛЕК И ТО НЕ ХВАТАЛО. Там я был не один. У всех свои игрушки.
ADF
21-8-2017 13:20 ADF
quote:
Изначально написано Dan 51:
поршневых винтовок, оптималом считаю- Diana 31 Compact

Даже компакт - это дрын за метр, идёшь с ним как с ярмом и запазуху никак не спрятать.
Ни в коем случае не умоляя характеристик самой винтовки.

Dan 51
21-8-2017 13:46 Dan 51
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Внимательно прочтите, что написал ТС в самом начале темы.

Прочитал, внял, и вот что думаю- эти вот заявы, попунктно, прям эталон, несбыточная мечта пневманутого! Один пунктик полюбому придётся вычеркнуть, ну иль хоть как то подвинуться! А так койнить крысопест собирать. Игрушечно, надёжно, если на бетонный пол не ронять, на свой законный полтос стреляет.

edit log

Dan 51
21-8-2017 14:07 Dan 51
quote:
Originally posted by AlexSnake:

На сколько мне известно меньше устройства нет...

Нннда, вот это уже для исключительных пневмоманьяков!) Мне, любителю классических вёсел, такой компактошизии никогда не понять.

edit log

Непушист
21-8-2017 14:23 Непушист
quote:
Originally posted by Dan 51:

Мне, любителю классических вёсел, такой компактошизии никогда не понять.

Тут не в маньячестве дело и не в любви. Любовь к веслам это чувство, а рациональность это разум, они часто без проблем уживаются в 1 флаконе. Я одно время много ходил в ходовую, и не по лесу, при таком раскладе весла отдыхали дома, а использовался крысокарабин, который легко скрывался под накидкой типа дождевик. Сколько ни люби длинные дрыны, все равно в ситуации, где нужно быстро извлечь, приложиться, выстрелить (притом тихо) и снова быстро спрятать, и притом не выглядеть со стороны так, словно тащишь под полой украденного на органы жирафенка - дрын не катит от слова совсем.
ADF
21-8-2017 14:30 ADF
quote:
Изначально написано AlexSnake:
На сколько мне известно меньше устройства нет...

Любой zip gun оно же pen gun ржот вашей самоделке в лицо!

Dan 51
21-8-2017 14:46 Dan 51
quote:
Originally posted by Непушист:

дрын не катит от слова совсем.

Да ради бога, ребята, никто ж не против!
Годное решение под обозначенные характеристики найдётся, я в этом бесконечно уверен, ну а раз уж мне тут с моими длинномерами делать нехрен, пойду почитаю ветку по очередному поршневому веслу!
Всем метких выстрелов!
ADF
21-8-2017 15:01 ADF
quote:
Изначально написано AlexSnake:
чтобы из подобных на 50 метров пуляли...

Есть видео, где и на 200 пуляют!

По большому озеру, по воде сложно промазать

С-Б-А
21-8-2017 15:27 С-Б-А
quote:
Есть видео, где и на 200 пуляют!По большому озеру, по воде сложно промазать

Можно и на 1000м из пневмы стрельнуть, только озеро больше должно быть. И биноколь хороший.

edit log

Непушист
21-8-2017 15:57 Непушист
quote:
Originally posted by Dan 51:

Годное решение

Очень годное. Мне очень понравилось, как челу, ходившему в ход в сложных обстоятельствах.
ADF
21-8-2017 16:29 ADF
quote:
Изначально написано Непушист:
как челу, ходившему в хо

34 цомпакт оставила самые приятные впечатления! Наверное и не продал бы, кабы не выпросили бы
И в принципе хоть и дрын - по диким местам шарахался с ней раз несколько. Но по таким местам, где точно знаю, что никакие сотрудники там не шастуют, где можно спокойно топать и ружжом размахивать, или тупо за спину на ремне закинуть без всякого чехла. Автономность - большой плюс, без всяких сомнений! И по ТТХ все-жё именно винтовка, приспособленная стрелять и попадать далеко, а не какая-то ссыкливая микропукля, созданая только для того, чтобы прятать.

Но, повторюсь, должны быть условия, штобы вот так вот с ружьем наголо шастать и не отгрести. Местность надо хорошо знать.

Dark_Nomad
21-8-2017 21:52 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ADF:

34 цомпакт

31 коротыш еще лучше в этом отношении. Да и пластиковое ложе более способствует с ней шляться.

Nick Brake
22-8-2017 15:38 Nick Brake
quote:
Originally posted by M357S:

Крыса - это аццский ужОс!
Нет, крысу можно довести до худо-бедно вменяемого состояния, но это аццкий гимор. Это я про мультяху.

Забавно... а что с 1377 крысом не так?
А то я, наивный, стреляю из него для развлекухи и не знаю, что это, оказывается, гимор...
Dark_Nomad
23-8-2017 08:28 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Забавно... а что с 1377 крысом не так?
А то я, наивный, стреляю из него для развлекухи и не знаю, что это, оказывается, гимор...

Слишком много факторов. Включая прямые руки. Да и в оптимуме от крысы только ручка. Ну стволик, если на бланк денег нет. В мк варианте все то же самое,помноженное на два. Плюс если брать оптимум, те гравицацки, все тоже не бюджетно. Стрелять хочется а не вечера у хрона проводить.

Nick Brake
23-8-2017 11:02 Nick Brake
quote:
Originally posted by Dark_Nomad:

Слишком много факторов.

Что, прям так много, что не перечислить в одном посте?
Ну тогда перечислите хотя бы первые пять, что в 1377 искаропки (именно МК, родном) не так?

Например, я в своем уже кое-что поменял: поставил ОП (перешел по наследству от Иж60), металлическую затворную коробку (или как там она называется), на цевье привинтил пистолетную рукоятку (для удобства накачивания), сделал деревянный приклад а-ля СВД. Но это скорее из зуда в руках, а не по особой необходимости - он и так нормально стрелял, без доработок.

ADF
23-8-2017 16:23 ADF
quote:
слите хотя бы первые пять, что в 1377 искаропки (именно МК, родном) не

1. Крайне не эффективная накачка и смешная энергия даже с 10 качков - буквально недавно народ сообщал о 135 м\с полуграммом с 10 качей, это просто уму непостижимо;
2. Ствол, протянутый между пластиковой коробкой и передним хомутом. В сочетании с интенсивной надрочкой, когда всю конструкцию гнёт и шатает, кучу поначалу можно вообще не обнаружить;
3. Спуск как у строительного степплера;
4. Целик просто офигенно удобен в настройке;
5. Пластмассовые скрипучие накладки.

всего страниц: 4 : 1234