Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики для охоты и туризма. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Автор
Тема: Выбор пневматики для охоты и туризма.
Tramps69
16-8-2017 14:26 Tramps69 первое сообщение в теме:
Добрый день!
Помогите в выборе пневматики новичку!
Увлекаюсь туризмом, отпуска предпочитаю проводить на Полярном Урале и в Заполярье. Появилась идея брать с собой пневматическую винтовку для охоты на уток, зайцев. Бюджет желательно до 14-16 т.р.
Обдумывал Hatsan 125 или Gamo Hunter 440, Хотелось бы чтобы не сильно тяжелое т.к. рюкзак тащить приходится на себе но достаточно дальнобойное и убойное.
Mark78
18-8-2017 14:32 Mark78
quote:
Изначально написано Tramps69:

А цена вопроса?

На вторичном рынке 35-40 талон с ОП.
Насос 7-8, баллон 2л примерно так же.

Китае-кондор не рекомендую, скупой платит дважды.

edit log

Tramps69
18-8-2017 14:45 Tramps69
Нда. Дороговато.. А что Вы можете сказать про Gamo Zombie ? Вес всего 2.5 кг, правда длинновата ... 109 см....
Tramps69
18-8-2017 14:47 Tramps69
Или все таки Crosman 397?
Mixamarket
18-8-2017 15:34 Mixamarket
quote:
Originally posted by Tramps69:

Или все таки Crosman 397?

нет

в разы лучше это

SPA LR700W - 19.900р - ЗАКАЗАНЫ - 2шт!!! (будут в конце августа)
click for enlarge 1920 X 1280 417.2 Kb

купить здесь https://forum.guns.ru/forummessage/25/1153078.html

Читать здесь https://forum.guns.ru/forummessage/96/2082558.html

edit log

ADF
18-8-2017 16:15 ADF
ИМХО эти новые китайские компрессионки - топтание на месте. Хорошо конечно, что они новые появляются - но основные ограничения и грабли в конструкции все в целом теже со времен БШ и зось... Все равно надо штучно допиливать, всё равно не эффективны по числу качков.

edit log

Orohelque
18-8-2017 18:58 Orohelque
Топикстартер,
о каком именно туризме речь? Какая автономность?
3,5 кг (условная ППП) - это средненькая раскладка на неделю. И эта раскладка уже с собой, не тратится время на её добычу.

По знакомым знаю разве что случай, когда с собой брали комбинашку (если не ощибаюсь, .22LR и 20 кал.). Но, во-первых, там была автономка больше месяца. Вы часто на месяц и больше ходите? Во-вторых, если уж такая суровая автономка, на пневматику полагаться боязно.

Так что, по-моему, идея бесперспективная. Разве что в водный поход, и то только потому, что на себе не тащить.

Mixamarket
18-8-2017 19:20 Mixamarket
Не убивайте мечту ТС. Большой мужик, что маленький ребёнок...только игрушки дороже
А для для таких случаев конечно Сайга20м рулит с разнообразным питаем. 15-20 пулевых, 15-20 с картечью и штук 50-100 с дробью 3...5. Тащить тяжеловато, но результат почти гарантирован
Tramps69
18-8-2017 21:02 Tramps69
quote:
Originally posted by Orohelque:

о каком именно туризме речь? Какая автономность?

Водный туризм с радиалками.... Стараюсь каждый год летом на 2-3 недели собирать компанию и в Заполярье. Автономность полная.. Заброска Треколом, выброска или сплавом или на катере или на Треколе.
Tramps69
18-8-2017 21:07 Tramps69
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Большой мужик, что маленький ребёнок...только игрушки дороже

Согласен..
ADF
18-8-2017 21:10 ADF
Тут еще такой момент.

Если пневматики вообще не было еще - надо купить что-то одно, первое, попробовать и получить первый опыт. И вот уже после начнет формироваться представление - чего хотеть от пневматики, куда двигаться, что купить. И не исключено, что итоговым решением станет покупка велосипеда

Непушист
18-8-2017 21:26 Непушист
quote:
Originally posted by ADF:

Если пневматики вообще не было еще - надо купить что-то одно, первое, попробовать и получить первый опыт. И вот уже после начнет формироваться представление - чего хотеть от пневматики, куда двигаться, что купить

Вот все везде так говорят. И про
quote:
Originally posted by ADF:

покупку велосипеда

тоже. Но я бы сказал так - руки пришиты и возиться любишь, покупай что хочешь, праблемс - бери то что лучше.
rufei
18-8-2017 22:04 rufei
1377 в варианте "карабин". Если приклад съёмный то вообще красота.
С-Б-А
18-8-2017 22:12 С-Б-А
Вы забыли одну главную вещь. Не знаю про зайчиков, но уток как бы хватало. И не все сидят на бережку и ждут .В основном плавают. И даже если ТС и умудрится хлопнуть одну наповал, то в воду то придется лезть. А подранок сразу залезет в траву. И все это достается ТС. А потом еще и ощипать надо. ПИШУ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ, САМ ВСЕ ЭТО ПРОШЕЛ. Подумалось, а вдруг не одна утка. Вообще пи...ц.

edit log

Vanilin111
18-8-2017 22:45 Vanilin111
Охотиться пневматикой?конечно это возможно,но я предпочел бы более
мощьное огнестрельное оружие,я как то пробовал с пневматики,конечно он у меня есть если прицениваться,за такую цену можно хороший взять ,хотя если хотите в дальнейшем заниматься охотой,такая практика не помешает,в общем все зависит от ситуации

edit log

Непушист
18-8-2017 23:06 Непушист
quote:
Originally posted by Vanilin111:

мощьное огнестрельное оружие

Уууууу... Как все запущено-то...

https://forum.guns.ru/forumtopics/135.html

https://forum.guns.ru/forumtopics/30.html

Mark78
19-8-2017 16:21 Mark78
quote:
мощьное огнестрельное оружие,я как то пробовал с пневматики...

Смотря на кого охотиться.
Пневматика порой получше (эффективнее) чем огнестрел.
В гладком на 45 метров почти всё заканчивается, а в пневме от 40-50м только начинается))

edit log

Вирус
20-8-2017 08:11 Вирус
Помимо гладкого еще и нарезное бывает.
Mark78
20-8-2017 08:58 Mark78
О, да! Совсем забыл

Возьмем то что поближе к пневме по характеристикам -22lr.
Лучше или хуже?
1.22lr мощнее/убойнее. (+)
2.кучность похуже, но для охоты пойдет.Можно поставить (=)
3.рабочие дистанции примерно те же. (=)
4.22lr громче.(-)
5.стоимость выстрела дороже.(-)
6.ну и 5 лет стажа, чтобы купить. жирный минус(-)
7.пуля намного дольше (и дальше)сохраняет опасную энергию (стрелять вблизи населенного пункта надо , мягко говоря, осторожно))(-)
8.мелкан это , как правило, "весло" скрытно таскать не получится. (-).
Любые переделки не законны(.

Еще есть интересный по характеристикам калибр 22wmr, но ни оружия ни патронов к нему в продаже я никогда не видел.

Остальной нарезняк, тот что по больше калибром и энергией, это абсолютно другой класс оружия для иных задач.Такое оружие не таскают в турпоход для попутно пострелять чего нибудь.

edit log

ADF
20-8-2017 09:49 ADF
quote:
Изначально написано Mark78:
...22lr....
2.кучность похуже, но для охо

ЛПП.
С нормальным мелканом лишь некоторые отдельные ПЦП по кучности сравнимы, но в основном уступают. Особенно если смотреть и сравнивать кучности на сотне метров.

Стаж 5 лет и запрет переделок - это чудеса нашего законодательства и к минусам самой системы НИКАК не относятся.

Объективный плюс в пользу воздушки - только копеешная цена выстрела.

Mark78
20-8-2017 10:11 Mark78
quote:
ЛПП.

Что вы подразумеаете под этой аббревиатурой?

quote:
С нормальным мелканом лишь некоторые отдельные ПЦП по кучности сравнимы, но в основном уступают. Особенно если смотреть и сравнивать кучности на сотне метров.

Приведите пример, пару тройку (правда интересно).

Из отечественных,лично у меня, результаты были намного хуже чем из pcp винтовок.

quote:
Стаж 5 лет и запрет переделок - это чудеса нашего законодательства и к минусам самой системы НИКАК не относятся.

Ну дык мы же в РФ живем. И ТС тоже, или нет?

Недостаток в том что надо преодолеть кучу бюрократических моментов, потратить энную сумму не на мелкан и аксессуары к нему, да еще и подождать 5 лет.
И всё это для того чтобы на всякий случай прихватить с собой в поход для попутных пострелух?

quote:
Объективный плюс в пользу воздушки - только копеешная цена выстрела.

Странно что остальных плюсов вы не видите))

P.S. что-то обсуждение ушло в сторону)

edit log

всего страниц: 15 : 123456...12131415