Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики для охоты и туризма. ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...1112131415
Автор
Тема: Выбор пневматики для охоты и туризма.
Tramps69
16-8-2017 14:26 Tramps69 первое сообщение в теме:
Добрый день!
Помогите в выборе пневматики новичку!
Увлекаюсь туризмом, отпуска предпочитаю проводить на Полярном Урале и в Заполярье. Появилась идея брать с собой пневматическую винтовку для охоты на уток, зайцев. Бюджет желательно до 14-16 т.р.
Обдумывал Hatsan 125 или Gamo Hunter 440, Хотелось бы чтобы не сильно тяжелое т.к. рюкзак тащить приходится на себе но достаточно дальнобойное и убойное.
-=HomuT=-
23-9-2017 08:52 -=HomuT=-
quote:
Originally posted by Egor_xZ:

штееру чехол хороший

если ПСП то Леший.
я прям от него в восторге!
ADF
23-9-2017 09:00 ADF
quote:
Изначально написано -=HomuT=-:
если ПСП то Леший.

Мнение - это хорошо, но уж больно специфичный девайс и больно дофига стоит. Даже простые крысокарабины выглядят привлекательнее лешего и оснащены марадёробарабанами. Не говоря уж о разных поделках от мастеров, предоставляющих теже ттх за куда более вменяемые деньги. )

-=HomuT=-
23-9-2017 12:34 -=HomuT=-
Для условий походных мне барабан не нужен, для выстрела: стрельнул-попал-подобрал-приготовил-съел!! И однозаряда более чем достаточно!
Всякие поделки по типу из гоана конфетку! Да ради бога, но это не про меня! Заводское изделие, есть заводское изделие ИМХО. Мне важна компактность! В лешем она есть. А в моей комплектации и выстрелов прилично. И компактность имеется!

черкас15
23-9-2017 12:57 черкас15
если руки из нижнего места выросли -то конечно, заводское -это вам
Mark78
23-9-2017 13:07 Mark78
quote:

если ПСП то Леший.
я прям от него в восторге!

Название же обязывает !

Раскажите подробнее,чем вызвал восторг?
Правда интересно.

Почему я не купил и не куплю Лешего:
1.Надо переламывать перед каждым выстрелом. Взводить винтовку в авто таким способом это глюк очень неудобно)
Да и не в авто - тоже ничего хорошего.

2.Транспортировка и хранение в сложенном виде, по моему, садит пружину.

3.Маловат объем резервуара, как следствие, очень мало выстрелов с заправки. Всего 16? ))

Допускаю, что я заблуждаюсь

edit log

ADF
23-9-2017 13:17 ADF
quote:
Всякие поделки по типу из гоана конфетку! Да ради бога, но это не про ме...

Ну вот допустим обыкновенный доберман - хреново выглядит или недостаточно заводской на вид? А цена - в половину от Лешего.

И это даже на затрагивая вопрос дизайна этого самого лешего - который эдакий очень на любителя. Вот леля первой версии гармонично выглядит, если уж хочется микропуколку от Эдуарда.

кисть
23-9-2017 17:36 кисть
Всегда предпочитаю в таком применении Крюгерку-Иж 60.
Сто процентная надежность и результат.

В случае с ППП-большой вес-Необходимо умение.

ADF
23-9-2017 18:05 ADF
quote:
Изначально написано кисть:
Всегда предпочитаю в таком применении Крюгерку-Иж 6...

Потому, что кроме неё родимой из пцп ничего в дома не было? Всегда приятно послушать мнение специалиста, который владел и стрелял из всего.

-=HomuT=-
24-9-2017 08:54 -=HomuT=-
quote:
Originally posted by ADF:

который владел и стрелял из всего

Сарказм. эт не очень хорошо, т.к. это всего лишь мнение, и хорошо что человек доволен тем что у него есть, по стреляв из многого и разного, дешевого/дорогого, мой выбор уже сделан.
quote:

леля первой

Была!!! Продал и не жалею а радуюсь.
прикладка и Лёли по сравнению с Лешим не такая удобная.

quote:

обыкновенный доберман

не нравиться мне вообще в целом.
а на счет вдвое дешевле, их почему то БУ продают в районе 35000р, а Новый значит дороже! и за такое изделие платить почти столько же как и за заводское, тем более если учесть сколько доберманов на руках, человек их можно сказать штампует еле успевает, есть очередь даже.
НО меня в той очереди не было и не будет. Только если они не станут стоить 20000р. тогда может по думаю.
Леший в длинной версии со сдвоенным резервуаром, дает достаточную автономность, малый вес. это все только ему в плюс, а внешний вид всегда на любителя, как и вкус фломастеров....

ADF
24-9-2017 11:33 ADF
quote:
ое дешевле, их почему то БУ продают в районе 35000р, а Новый значит дороже!

Вот он как раз новый примерно столько стоит, а Б\У так продают - потому, что ажиотаж и очередь на годы вперёд, вот за спрос и цена высокая.

quote:
почти столько же как и за заводское

На минуточку - т.е. изделие от мастера, которое он делает на таких-же фрезерных и токарных станках, а за качество отвечает рублём и репутацией - хуже, чем заводское?...

черкас15
24-9-2017 11:59 черкас15
нет знака качества и штампа отк
-=HomuT=-
25-9-2017 20:04 -=HomuT=-
quote:

изделие от мастера

quote:

хуже, чем заводское

не хуже а не сравнимы они вообще.

Tramps69
27-9-2017 12:55 Tramps69
Добрый день коллеги. Получил сегодня SPA LR700W. Стрелять можно прямо из коробки или необходимо сделать подготовку? Как снять пластиковый надульник?
ZZton
27-9-2017 14:14 ZZton
Есть целая ветка посвященная этому аппарату
https://forum.guns.ru/forummessage/96/2082558.html

edit log

Tramps69
2-10-2017 15:40 Tramps69
А кстати, оптические прицелы не запрещены к ввозу на территорию РФ? Можно их покупать на Али? Типа такого:
https://ru.aliexpress.com/item...9999.268.8sMUy1
С-Б-А
2-10-2017 22:05 С-Б-А
quote:
Добрый день коллеги. Получил сегодня SPA LR700W. Стрелять можно прямо из коробки или необходимо сделать подготовку? Как снять пластиковый надульник?

Учтите, что МК системы требуют своеобразного подхода. Особенно с открытым насосом. И очень не любят грязи.
ADF
3-10-2017 18:48 ADF
quote:
Изначально написано Tramps69:
А кстати, оптические прицелы не запрещены к ввозу на ...

Не запрещены, но есть оговорка - если не военные (по этому фактору очень редко могут докопаться на таможне, мол докажите, что не военное и прочая хрень).

Также учитывать возможность получить "кота в мешке".

ADF
3-10-2017 19:00 ADF
quote:
не хуже а не сравнимы они во

Так бравурно утверждаете, только забываете, что здесь люди в теме, держали в руках и то, и другое, и третье.

Tramps69
5-10-2017 07:59 Tramps69
quote:
Также учитывать возможность получить "кота в мешке".

Такая возможность есть везде...
Tramps69
9-11-2017 07:52 Tramps69
Пришел прицел. В принципе получилась неплохая пневматика. Осталось поставить модератор и в поход ) Жаль нечем замерять начальную скорость пули.
всего страниц: 15 : 123...1112131415