Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор пневматики для охоты и туризма. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...89101112131415
Автор
Тема: Выбор пневматики для охоты и туризма.
Tramps69
16-8-2017 14:26 Tramps69 первое сообщение в теме:
Добрый день!
Помогите в выборе пневматики новичку!
Увлекаюсь туризмом, отпуска предпочитаю проводить на Полярном Урале и в Заполярье. Появилась идея брать с собой пневматическую винтовку для охоты на уток, зайцев. Бюджет желательно до 14-16 т.р.
Обдумывал Hatsan 125 или Gamo Hunter 440, Хотелось бы чтобы не сильно тяжелое т.к. рюкзак тащить приходится на себе но достаточно дальнобойное и убойное.
Mixamarket
19-9-2017 20:15 Mixamarket
quote:
Изначально написано Tramps69:
Спасибо за помощь коллеги!! После длительного и мучительного выбора заказал SPA LR700W.

Поздравлям, правильное решение для поставленной задачи

Mixamarket
19-9-2017 20:21 Mixamarket
quote:
Изначально написано черкас15:
кандар углекислотный, клапан -латунь по люминию

600 углекислота, 700 мультяха

Mixamarket
19-9-2017 20:35 Mixamarket
quote:
Тогда еще в догонку вопрос по прицелам и модератору)

Модератор от ДианаРВС, с прицелом сложнее.
Приличный прицел, типа Никон 1.5-4 стоит дороже, чем винтовка, но и предосталяет и позволяет в разы больше, чем что-то похожее рядом не лежало.

Поэтому рекомендую полазить по Алиэкспресс, обращая внимание на оптику до 6 крат, с минимальным весом в граммах (в идеале 300-400 грамм) с сеткой типа мил- дот или что-то вроде, позволяющее не делать поправки барабанами, при изменении дистанции стрельбы, без подсветки, с параллаксом от 25-50 метров (регулировка параллакса хорошо, но для охоты накуй не нужна), с объективом до 32 мм.

Да, про Липерс забудьте, сие дерьмо только на помойку. Прицелы серии Щ тоже не могу рекомендовать, аналог на али стоит в разы дешевле с доставкой на Вашу почту, а разницы Вы не заметите.

edit log

ADF
20-9-2017 06:39 ADF
Какбы - липерсы примерно соответствуют основной массе прочих китайских прицелов. Насколько могу наблюдать и видеть. И даже сетки у них уже не такие толстые.
С алиэкспресса приехать что угодно может - можно потом в окуляр глянуть и заживо фалломорфировать Есть мнение, что для осознанного выбора надо сразу с десяток разных прицелов с али брать и сравнивать - и затея совсем не бюджетной оказывается.

edit log

Tramps69
20-9-2017 08:03 Tramps69
quote:

Модератор от ДианаРВС, с прицелом сложнее.

Поставщик сказал что :"эта модель не имеет базу под модератор."????
Mixamarket
20-9-2017 08:48 Mixamarket
quote:
Originally posted by Tramps69:

эта модель не имеет базу под модератор

надульник снимается и есть база
Sergio-Levone
20-9-2017 10:08 Sergio-Levone
quote:

Если на никон простаф душит жаба, можно hawke vantage попробовать
ADF
20-9-2017 16:24 ADF
- Не обязательно вообще покупать сразу оптику и прочие приспособления. Начать стрелять из чего есть - нарабатывая опыт и лучше понимая, чего нехватает, неспеша приглядывая прицел.
Tramps69
20-9-2017 16:28 Tramps69
quote:
Не обязательно вообще покупать сразу оптику и прочие приспособления. Начать стрелять из чего есть - нарабатывая опыт и лучше понимая, чего нехватает, неспеша приглядывая прицел.

Но я так понимаю что если снять надульник и поставить модератор то и нужно ставить сразу прицел?
ADF
20-9-2017 16:46 ADF
Модератор тоже не обязательно сразу прикручивать.

С днём рождения!

Tramps69
20-9-2017 16:58 Tramps69
quote:
С днём рождения!

СПАСИБО!!!
archetyprus
21-9-2017 06:36 archetyprus
Прочитал всю тему, так как меня интересует тот же вопрос. К сожалению полностью отвечающей требованиям автора и моим винтовки нет.
А требования это: лёгкость, компактность, мощность и точность.

ПСП я отвергаю сразу из за неавтономности.

На СО2 можно взять типа GAMO EXTRIM CO2 но она огромна хотя и мощная.

Мультикомпрессионку лично я бы никогда не взял по двум причинам: замучаюсь качать до требуемой мощи и долгая подготовка к выстрелу/повторному.

Остаётся ППП, но к сожалению почему то их не делают разборными или складными. Тут нужно выбирать поменьше и по длине и по весу, благо выбор есть.

Tramps69
21-9-2017 08:45 Tramps69
quote:
ПСП я отвергаю сразу из за неавтономности

МР60/61 с китом - довольно привлекательная штука, но + 6/7 т.р за насос и тащить с собой 3 кг железа из за 1-2-3 накачек....тяжеловато ..
ZZton
21-9-2017 10:07 ZZton
quote:
Originally posted by archetyprus:

таётся ППП, но к сожалению почему то их не делают разборными или складными.

да ладно
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1491716.html
Mark78
21-9-2017 10:41 Mark78
quote:
Originally posted by archetyprus:
quote:
ПСП я отвергаю сразу из за неавтономности.

Вот на кой сдалась вам эта автономность?
Для однодневной вылазки мне достаточно в среднем пять пуль.
В моей винтовке запас 60 выстрелов.
Итого на 12! дней.
В такие длительные автономные походы лично я не хожу.
Полагаю, большинство из нас тоже.
И спрашивается к чему эта автономность?

Небольшой композитный баллон может добавить вам пару заправок, весит он немного. Вместо 60 вы получаете 180! выстрелов.Оно надо? Куда столько? ))
Зато от pcp вы получаете то что хотели:

А требования это: лёгкость, компактность, мощность и точность.

ППП гораздо хуже по всем параметрам, кроме автономности. Которая в большинстве случаев неважна и ненужна.

edit log

Dan 51
21-9-2017 11:00 Dan 51
quote:
Originally posted by Mark78:

ППП гораздо хуже по всем параметрам

Я бы не был таким категоричным. Младшего Вайрауха, Дианы или того же ГХ в калибре 4.5 вполне хватает заохотить до лисицы включительно.
Mark78
21-9-2017 11:05 Mark78
quote:
Изначально написано Dan 51:

Я бы не был таким категоричным. Младшего Вайрауха, Дианы или того же ГХ в калибре 4.5 вполне хватает заохотить до лисицы включительно.

Может и хватает, но
На меньшем расстоянии чем с pcp.
Габариты больше.
Ну и т.д.

edit log

Dan 51
21-9-2017 12:23 Dan 51
quote:

На меньшем расстоянии чем с pcp.

На каком это, интересно, расстоянии? На свой почтенный полтинник работает даже ИЖ-38С, в 6.5 желудей. Проверено.
archetyprus
21-9-2017 13:44 archetyprus
quote:
Originally posted by ZZton:

да ладно
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1491716.html

За ссылку благодарю, но там всё самоделки, к сожалению я так не смогу.
Не потому что руки кривые, распилить и прикрутить то я конечно смогу, но вот где брать все подобные крепления ума не приложу...

quote:

Вот на кой сдалась вам эта автономность?
Для однодневной вылазки мне достаточно в среднем пять пуль.

Может я не такой меткий стрелок как вы...
Может я хочу пострелять для души...
Я к примеру за одну боёвку в хардболе делаю много больше 150 выстрелов по движущимся целям, но это, как говорится, совсем другая история.

quote:

ППП гораздо хуже по всем параметрам, кроме автономности.

Знаете ли я в детстве из стокового ИЖ-53 настреливал за лето воробьев немерено в деревне (в день по несколько штук), кошки были в восторге. А вы мне сейчас рассказываете что полноценная точная винтовка со скоростью >240 м/с и хорошим стволом меня не устроит например на утку или зайца на <50м.

quote:
Originally posted by Dan 51:

На свой почтенный полтинник работает даже ИЖ-38С, в 6.5 желудей.

Согласен полностью, расстояния дальше 50-60 метров я бы вообще бы и не брал в расчет там действительно уже мелкашка работать должна.
Нет по бумаге пневматика 4,5 конечно работает и до 100м, но зачем подранков разводить, энергетика то не та...

edit log

Mark78
21-9-2017 14:55 Mark78
quote:
Изначально написано Dan 51:

На каком это, интересно, расстоянии? На свой почтенный полтинник работает даже ИЖ-38С, в 6.5 желудей. Проверено.

Ну что вы как новичок не ветеран)
Вы разве не в курсе, что там где у ППП заканчивается эффективная дистанция у PCP она только начинается?
Я, к примеру, ближе 50м из винтовки не стреляю - ибо неинтересно)

Для справки : на расстоянии 50 м пуля 4.5мм весом 0.5гр, выпущеная со скоростью 160м/с у цели имеет энергию 2.7Дж а не 6.5Дж
Пуля с энергией 2.7Дж уверенно поразит воробья или хомяка , только на расстоянии 50 м попадание из ИЖ38 в цель такого размера будет случайностью.
Вобщем-то нечем тут восхищаться)

P.S.ИЖ38 у меня есть.

edit log

всего страниц: 15 : 123...89101112131415