Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор бюджетной винтовки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Выбор бюджетной винтовки
Beltzer
18-7-2017 11:49 Beltzer
quote:
Originally posted by ReMRemiros:

2) Газовая пружина PREMIUM для МР-512 (170 атм)

Сразу нах такой магазин, вместе с их комплектными "мастерами"...
quote:

1) Пневматическая винтовка МР-512-40

Как я понял, это таже -22, только без планки под ОП.

quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

иж60 радует из коробки и по-большому счету ни в какой доработке не нуждается

Честно говоря, наверное дело вкуса. Мне 61-й из коробки совсем не понравился. Валялся без дела несколько лет, пока я его родственнику не отдал, за ненадобностью. А вот Мурка 2016г.в. кстати даже из коробки порадовала.
quote:

и ея "допил" мягко говоря не тривиальная задача

Кстати тоже легко далось. Перепелил взвод, спуск, ложу. Вот давеча заказал ГП от Вадо, перепуск и манжету... Если все сложится в выходные переберу и отстреляю...

Уж больно радует меня эта винтовка... Собираюсь попробовать с коллиматором её отстрелять... Ну и в перспективе приклад по прикладистее сделать...

edit log

Sergio-Levone
18-7-2017 11:52 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Beltzer:

Кстати тоже легко далось. Перепелил взвод, спуск, ложу.

Нет таких преград, которые не преодолели бы большевики!
Только зачем это новичку советовать?

Beltzer
18-7-2017 11:55 Beltzer
quote:

Нет таких преград, которые не преодолели бы большевики!
Только зачем это новичку советовать?

Да собственно просто делюсь впечатлениями... Повторюсь, мне из коробки, моя Мурка понравилась... А уж пилить я её потом стал, дабы улучшить...
ReMRemiros
18-7-2017 12:13 ReMRemiros
Советовать можно и даже нужно. Любой новичок должен знать и понимать, что лучше купить то, что в итоге можно впоследствии улучшить без особых проблем. Т.к. все через это прошли и все остались довольны.

И наверно у меня будет последний вопрос, у меня зрение так себе, очки прописали, но пока еще комфортно вижу и вожу авто без них, но есть понимание, что в итоге понадобиться какой то прицел. Нужен ли он мне сразу или стоит пока пристреляться, а уже потом заморачиваться?

Beltzer
18-7-2017 12:19 Beltzer
quote:

Нужен ли он мне сразу или стоит пока пристреляться

Пристреляться с открытого, а потом уже думать - дальше открытые, ОП, коллиматор, или может диоптр...
ReMRemiros
18-7-2017 12:47 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Beltzer:

Пристреляться с открытого, а потом уже думать - дальше открытые, ОП, коллиматор, или может диоптр...

а не важно какую из мурок брать? у них все универсально, по креплению подойдут простые и не дорогие? вопрос к тому, что у МР-512-28 (кал 4.5 пласт., ложа с пазом под оптику) указано ложе, а у других нет.

Sergio-Levone
18-7-2017 13:07 Sergio-Levone
quote:

ложа с пазом под оптику) указано ложе, а у других нет

Будете покупать и увидите

Кстати, настоятельно рекомендую "живьем" брать, ни каких инет-магазинов, заодно приложитесь и поймете, что удобней имено вам иж или мура.

Beltzer
18-7-2017 13:08 Beltzer
quote:

МР-512-28 (кал 4.5 пласт., ложа с пазом под оптику)

Там ластохвост профрезерован в самом компрессоре. Я бы не морочился, и брал 22-ю с планкой. Она чаще встречается в магазах...

edit log

ADF
18-7-2017 13:33 ADF
...на моей памяти еще никогда так мучительно долго мурку не выбирали...
ReMRemiros
18-7-2017 14:06 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:
...на моей памяти еще никогда так мучительно долго мурку не выбирали...

дотошность мать ее... на этом не буду больше терзать вопросами. обзваниваю магазины, в пт поеду и куплю 512-22. Спасибо всем кто помог с советом.

-mp-
18-7-2017 16:11 -mp-
Почему то из дешевых ни кто не вспомнил мр651к в варианте винтовка.Дурь нулевая,точность для огородного участка неплохая.
Сосед по огороду взял сыну,тот в восторге(9 или 10 лет).

edit log

ADF
18-7-2017 16:26 ADF
quote:
Изначально написано -mp-:
не вспомнил мр651к в варианте винто

Боюсь спросить, откуда там дурь? Это же просто декоративный обвес к пистолету, с его штатным пистолетным стволиком в 145мм.

И кучность - как повезет. Бывет из 5 комор кучно лупит, из 3х оставшихся - отрывы...

-mp-
18-7-2017 16:40 -mp-
Написал же что нулевая энергетика.кроты достали в огуречнике,сосед водой одного "выкурил" на поверхность,стрелял в упор,ни черта,добил граблями.
я правда этого не видел.
ADF
18-7-2017 16:43 ADF
Так может тогда просто пистолет и брать?

И потенциал по разгону там кстати очень неплохой для пистолета. С самыми минимальными ковыряниями... Ну это просто в порядке напоминания.

edit log

-mp-
18-7-2017 16:43 -mp-
зы у самого тоже такая есть.
хз когда последний раз из нее(него)стрелял

edit log

ReMRemiros
18-7-2017 20:09 ReMRemiros
услышит ли меня кто нибудь, но спрошу еще вопрос. обзвонил магазины, в одном из - Московский пр. 79 Арсенал - предложили мр-512 магнум, типа усиленная за 5тр. это что такое? стоит ее брать или развод маркетологов и торгашей?
ADF
18-7-2017 20:30 ADF
quote:
Изначально написано ReMRemiros:
...- предложили мр-512 магнум, типа усиленная за 5тр. это что такое?

Это колхоз от магазинных "мастеров". Не покупать ни в коем случае.

Beltzer
18-7-2017 21:42 Beltzer
quote:

стоит ее брать или развод маркетологов и торгашей?

Однозначно магазинный колхоз! Более того не рекомендую брать уже распечатанную коробку. (Они с завода заклеены полоской скотча). Потому как не известно сколько магазинные талбайопы из распечатанной могли вхолостую стрелять. У этих ребят такое частенько случается...
Для меня например этот вопрос критичен, если распечатана коробка, то принципиально вещь не возьму... Зачем распечатывали спрашивается? Если на витрину, то на вещь с витрины положена весомая скидка, потому как она уже не совсем новая... А если магазин такие винтовки по одной штуке закупает, на витрину, то нах такой магаз нужон...

edit log

ADF
18-7-2017 21:51 ADF
Ижевские винтовки - товар ходовой, так что закупают их по многу и на прилавках они не залёживаются. И специально подсовывать брак никто не станет, т.е. вероятность нарваться на какие-то косяки обычно не выше, чем процент этих косяков с завода.
Конечно если брать винтовку в заводском состоянии, а не колхозный магнум.
Beltzer
18-7-2017 21:56 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Ижевские винтовки - товар ходовой, так что закупают их по многу и на прилавках они не залёживаются.

Именно так. Поэтому если коробка распечатана, это уже должно вызвать вопросы...
quote:
Originally posted by ADF:

И специально подсовывать брак никто не станет

Брак может и нет, а вот по*банную продавцами винтовку вполне. Причем будут искренне считать что продают новую. А на поверку окажется, что из нее до расконсервации уже (в лучшем случае) полсотни холостых отстреляли... Сколько раз в магазинах такую хрень видел... Показывают покупателю, взводят, а потом холостяка в пол...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5