Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от Лукьянова :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Пятничный вброс! Самооборона с пневматикой от Лукьянова :)
Ignat
7-7-2017 16:00 Ignat
Кто тут жаловался, что в разделе скучно?!

Забавное творчество от Александра Николаевича Лукьянова.
Известен некоторыми своими произведениями, например, "Старик с обочины", да и в серии СТАЛКЕР поучаствовал.

А вот что он про самооборону с пневматикой пишет . Точнее писал, в 2010 году ещё.

Можно в гугле поискать, можно, например, вот тут почитать или копипасту под катом.

Полная копипаста

Да будет срач!

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ViTeK161rus
7-7-2017 16:20 ViTeK161rus
Обороняться можно, вот только мушку лучше спилить перед использованием пневмы в качестве средства самообороны.

edit log

Beltzer
7-7-2017 16:28 Beltzer
Та-а-а-к... Пачита-и-им...
А то я как раз именно сегодня свой Аникс починил, 12 лет без дела валявшийся...
А может это я зря!? Может таскай я его для самообороны, и моя жызнь была бы безопаснее...
ZZton
7-7-2017 16:29 ZZton
старожилы должны помнить тему,где наш коллега пневманутый,по совместительству врач паталогоанатом отстрелял ВВ из 2100 по трупу БОМЖа ,с последующим вскрытием.у
Учитывая,что шарики пробили кости грудины,не такая и бредовая идея про самооборону...
Beltzer
7-7-2017 17:00 Beltzer
Вот умеют гумонитареи мысль раскрыть... Читать залюбишься... Это вам не мешки ворочать... Это уметь надо...
Скорее всего читал что то из его творчества, но как-то не отложилось в мозгу... Теперь если когда-нибудь и буду его читать, то более тревожно и настороженно. Ибо реальный гумманитарий, пейсатель, сталкер, и основатель хардбольного клуба (что кстати тоже многое объясняет. мало ли что там в голову попасть могло, кроме гениальных мыслей...).

Да и вообще напомнило старый анекдот про чукчу:

Приходит чукча в союз писателей и говорит:
- Примите меня к вам хочу быть великим писателем. Буду писать.
- А что вы написали? Дайте прочесть...
- Пока ничего не написал. Примете буду писать однако...
- А вы вообще с литературой знакомы? Кого вы читали? Ну например, Толстого, Чехова, Гоголя, Тургенева, Достоевского, Гриибоедова... Ну или еще кого...
- Чукча - не читатель! Чукча - писатель!!!

Так вот Лукъянову стоило бы почитать хотя бы УК... Особенно про то, сколько могут дать за превышение необходимой самообороны... Да и как писателю, стоит быть поближе к народу. Раз народ говорит "спили мушку" - значит спили. То мудрость народная, а не ехр собачий!!!

edit log

Beltzer
7-7-2017 17:04 Beltzer
quote:
Originally posted by ZZton:

Учитывая,что шарики пробили кости грудины,не такая и бредовая идея про самооборону...

Это из чего такого он стрелял ??? Я такое тоже хочу, на случай зомби-БП...

А по сабжу, более того скажу: - нахер все эти шарики. Оборона с пневмо-пистолетом без них эффективней. Выбегает отморозок на тебя из-за куста, а ты ему каким нибудь МР-654, р-р-аз... и уяк между глаз... Почище кастета будет! Только кастет - лютое ХО, а это конструктивно сходное как-никак...

edit log

Ignat
7-7-2017 17:54 Ignat
quote:
Originally posted by Beltzer:

Это из чего такого он стрелял ??? Я такое тоже хочу, на случай зомби-БП...

Ну тот случай я уже не помню подробностей, но выше упоминается 2100, то бишь крыс мультяха. По результату может быть близок тюненый А1хх да если ещё и LB - там и 200мс можно получить. По голому телу (без одежды) вполне может пробить грудину.
Только вот толку с того?! В теории помрёт подстреленный от перитонита через пару суток, но в плане именно самообороны как-то не очень результат.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

edit log

Юрис
7-7-2017 18:22 Юрис
Останавливающее действее малого калибру, слабое,тут надо с дедушки начинать.Даже если есть такая компактная пукля ,то нужно владеть этим пистолем,даже желательно тренироваться у инструктора на пользование пистолета и быстроты его применения и эти навыки должны постоянно натренироваваться и держаться в тонусе...А смысл таскать пистоль ,строго с этим делом у нас,как бы под панфары незалететь.
Beltzer
7-7-2017 18:37 Beltzer
quote:
Originally posted by Ignat:

вполне может пробить грудину

Грудину, то ХЗ, там делов-то... А вот кости (!)грудины. Даже уже представил себе этот СО12гр-девайс, перемалывающий сраненькими ВВ, кости грудной клетки ... Аж жутко стало...
quote:

В теории помрёт подстреленный от перитонита через пару суток

Ага, только в теории... А так, скорее всего, на несколько суток попозже... Да и то если полсотни "эффективных" шаров в него прилетит, и он самого простейшего лечения не получит... А вот срок за такую самооборону, куда вероятнее получить...
quote:

но в плане именно самообороны как-то не очень результат.

Вот и я думаю, что рукояткой оно эффективней будет...

edit log

Dan 51
7-7-2017 19:21 Dan 51
Да уж, тут вспоминается диалог Бориса Бритвы....
Х.ф. Большой куш.
Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке!
https://www.youtube.com/watch?v=fgNJ1034kIc
Beltzer
7-7-2017 19:47 Beltzer
quote:

Да будет срач!

А срач про крыс можно?
Р-140м
7-7-2017 20:10 Р-140м
quote:
3) Против группы из 5-15 супостатов ваша пневматика с ее единственной пулькой в стволе или семью пульками в обойме бессильна.

Тут только бежать или "главаря" валить.
Или 2 УЗИ таскать с собой.
Хотя как события будут развиваться.
С длинностволкой можно и 15 перестрелять.

edit log

YuraS
7-7-2017 20:36 YuraS
Единственный эффективный самооборонный девайс, что я видел, был однозарядным. Калибр - баллон СО2 12 граммов. Стрелял им же. Около 120-140 Дж выплевывал. Очень эффективно. Но перезаряжать долго.
Beltzer
7-7-2017 21:18 Beltzer
quote:
Originally posted by Dan 51:

Да уж, тут вспоминается диалог Бориса Бритвы....

А ты сыр любишь?
Sergio-Levone
8-7-2017 00:04 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by YuraS:

Единственный эффективный самооборонный девайс, что я видел, был однозарядным. Калибр - баллон СО2 12 граммов. Стрелял им же. Около 120-140 Дж выплевывал. Очень эффективно

"Старикам здесь не место" вспоминается

ZZton
8-7-2017 03:08 ZZton
quote:
Originally posted by :

3) Против группы из 5-15 супостатов ваша пневматика с ее единственной пулькой в стволе или семью пульками в обойме бессильна.

а если пульки 6.35? есть тут умелец с 651 под 6.35
John JACK
8-7-2017 04:46 John JACK
Да, семь лет назад в разделе было не скучно.
myshelove
8-7-2017 11:23 myshelove
quote:

Единственный эффективный самооборонный девайс, что я видел, был однозарядным. Калибр - баллон СО2 12 граммов. Стрелял им же. Около 120-140 Дж выплевывал. Очень эффективно. Но перезаряжать долго.

Джоулей?

Beltzer
8-7-2017 11:34 Beltzer
quote:
Originally posted by myshelove:

Джоулей?

Это старая тема. Про стрельбу самим баллоном на "реактивной тяге"... В принципе не ясно как можно померить энергетику, т.к. на выходе из "ствола" (на самом деле, по сути - это направляющая) скорость не будет максимальной... Надо искать точку где скорость будет максимальной, и мерить там. И маятник здоровенный сделать, чтобы на это расстояния из этого "сверхточного" оружия в него можно было попасть.

quote:

Чисто из любопытства, где конструктив этого чуда можно было бы глянуть?
Ну или хотя-бы просто его описание, как выглядел, как заряжался, как баллон инициировался? Ну и типа всё такое...

edit log

optima60
8-7-2017 11:57 optima60
А эти чем не хуже на пневмо-патроне:
http://www.zentralzuender.de/40376.html
Мелькают скоростя 330 м/с, и калибр 6.3
(Die "Energiebegrenzung" (z.B. auf 7,5 Joule) erfolgt bei den LEP-Kartuschen unter Anderem durch das nutzbare Innenvolumen und den Aufbau des Ventils - generell kann aber die Luft nicht schneller als mit "Schallgeschwindigkeit = ca. 330m/s" aus der Kartusche austreten - als "natürliche Obergrenze" der überhaupt möglichen Energieausbeute.)

edit log

всего страниц: 8 : 12345678