Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Где можно стрелять из спортивного пневматического оружия мощностью от 3-х до 7, 5Дж.? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Где можно стрелять из спортивного пневматического оружия мощностью от 3-х до 7, 5Дж.?
Sergio-Levone
8-7-2017 10:03 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Beltzer:

Кладбища - излюбленные места вандалов-металлистов (я не про любителей тяжелой музыки как вы понимаете) , бомжей, незаконных мигрантов и пр

Вот и я больше удивился, что туда Игната занесло
Хотя, если подумать, там каркуш до хрена...

edit log

Beltzer
8-7-2017 10:13 Beltzer
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Видимо зависит от города, не исключаю, что есть такие эльфийские города (точнее один)

Я подозреваю что это за мегаполис про который Игнат говорит. Если это так то ментам там есть чем заняться...

А вот тот город где Игнат живет (см профиль), по идее и впрямь должен быть эльфийским... И ментам там наверное, до людей докапыватся остается только за то, что кто-то зубы с утра забыл почистить, или дорогу перешел не строго по полосочкам "зебры".

edit log

Sergio-Levone
8-7-2017 12:10 Sergio-Levone
quote:

Я подозреваю что это за мегаполис про который Игнат говорит

Ну на кладбище-то менты и в обычных городах забредают (где народ - там и менты, на кладбище народ постоянно ходит), а вот на карьеры/свалки только в эльфийских

Beltzer
8-7-2017 12:21 Beltzer
quote:

а вот на карьеры/свалки только в эльфийских

Открою маленький секрет , в эльфийских городах нет карьеров и свалок. И обнесены они заборами с колючкой и контрольной полосой... А мышь пытающуюся проскочить через КПП, немедленно подвергают проктологическому досмотру.
А на обычные заброшенные карьеры, менты регулярно наведываются, с целью изловить гладкоствольшиков и срубить "палок". По МО во всяком случае, данное явление не редкость...

edit log

Sergio-Levone
8-7-2017 13:46 Sergio-Levone
quote:

на обычные заброшенные карьеры, менты регулярно наведываются, с целью изловить гладкоствольшиков

Огнестрельщики шумят, из близлежащих деревень/СНТ поступает звонок, менты выезжают (или не выезжают ), что б сами по своей воле это вряд ли

Наши местные любители бабахинга, не одну симфонию на нервах пейзан сыграли, прежде чем менты сподобились, да и кончилось ничем

edit log

Beltzer
8-7-2017 14:03 Beltzer
quote:

Огнестрельщики шумят, из близлежащих деревень/СНТ поступает звонок, менты выезжают (или не выезжают ), что б сами по своей воле это вряд ли

Да. В большинстве случаев наверное так.
Поэтому некоторые огнестрельщики (я их не знаю, и никогда с ними никуда не ездил , но догадываюсь что такие есть), приезжают на место с уже собранным незадолго до этого оружием. В быстром темпе, минут за пять, отстреливают пачку патронов. Не разбирая оружие кидают его в багажник, и разбирают\зачехляют в уже другом (безопасном месте)... Я про такое слыхал...

Правда если у СП "острая палочная недостаточность" в теории, по выходным могут и сами покататься...

Petar Brzica
8-7-2017 16:37 Petar Brzica
quote:
Садовое товарищество не является населенным пунктом. Исключение - "Дачные Поселки", они есть в ОКАТО,

это вы наверное в википедии прочитали) посмотрите ПП РФ от 19.11.2014 ? 1221 и приказ Минфина от 05.11.2015 ?171н

edit log

xAndrey
11-7-2017 09:28 xAndrey
...касательно, конструктивно сходного до 3Дж.:

quote:
Изначально написано Beltzer:
Для нашей пневмы путевка вообще никакая не нужна. Но и в специально отведенных местах (охотугодья) из нее стрелять нельзя, кстати...

1. 29 января 2013 типовые правила охоты в РСФСР отменены, см. по ссылке 14-ый пункт http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70264284/ .

2. Согласно новому Закону об охоте http://base.garant.ru/12168564/1/#block_100 :
а) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию
б) не охотничье оружие, к орудиям охоты не относится
в) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства

Здесь http://webportalsrv.gost.ru/po...30&Collapse=1#1 можно посмотреть к какому типу относится ваше оружие. Так-же согласно ГОСТ Р 51612-2000 п.2.5.1 пневматическое оружие мощностью менее 7.5Дж. охотничьим не является.

Соответственно выводы:

1. Охот угодья - свободно доступные места в которых стрельба не запрещена по определению, не смотря на то, что специально данные территории не оборудованы.

2. Нахождение в охотничьих угодьях с не охотничьим (согласно кадастру, а также согласно ГОСТ Р 51612-2000 п.2.5.1 (оружие мощностью менее 7.5Дж. охотничьим не является) http://vsegost.com/Catalog/74/7406.shtml ) оружием не запрещено, так как к орудиям охоты оно не относится, а сами угодья, согласно закону, не являются закрытой территорий предназначенной исключительно для охоты, согласно закону, угодья это территории где допускается охота.

quote:
...Всё гораздо веселее, по такому НПА под запрет и 20.13, попадает ВСЁ! В том числе и конструктивно сходное до 3-х Дж.

...Как косвенное доказательство моей теории - существующие судебные решения по 20.13, применительно к пневме до 3 Дж.

...Так что и шароплюями, тоже открыто пользоваться , в НП и зеленке, не советовал бы...

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1883964.html

edit log

xAndrey
11-7-2017 09:44 xAndrey
quote:
Изначально написано Petar Brzica:

это вы наверное в википедии прочитали) посмотрите ПП РФ от 19.11.2014 ? 1221 и приказ Минфина от 05.11.2015 ?171н
по ссылке http://legalacts.ru/doc/prikaz...5112015-n-171n/ "Дачных Поселков" не нашел вообще, зато "черным по белому"...

...СНТ, СНО, ДНО и прочие садовые и огородные товарищества, не входят в перечень населенных пунктов.

Beltzer
11-7-2017 11:34 Beltzer
quote:

Это подтверждает лишь то, что собираясь пострелять из 3Дж в ВН и ЗЗ, стоит быть готовым в случае чего дойти до Верховного суда РФ (ТРЕТЬЯ ИНСТАНЦИЯ, КАРЛ!!!), судясь при этом год, и потеряв кучу нервов, времени и денег (не прямо, так косвенно).

Одно оправдательное решение - это конечно хорошо, но есть и другие сказки, не с таким счастливым концом... Да и в этой сказке, думаю не все так уж гладко. Уверен что почти за год тяжб, человек потерял немногим меньше чем 50тыр. (а может даже и поболее). Потому как потратил на это свое время, и как следствие упустил за это время свой заработок (суды как и прочие подобные гос. конторы, ночью и в выходные не работают насколько я знаю). Да и просто тупо транспортные расходы, расходы на связь и пр. на это дело тоже не мало весят...

Так что этот пример, говорит скорее об обратном: - Затрахают даже за 3Дж!

quote:
Originally posted by xAndrey:

2. Нахождение в охотничьих угодьях с не охотничьим (согласно кадастру, а также согласно ГОСТ Р 51612-2000 п.2.5.1 (оружие мощностью менее 7.5Дж. охотничьим не является) http://vsegost.com/Catalog/74/7406.shtml ) оружием не запрещено, так как к орудиям охоты оно не относится, а сами угодья, согласно закону, не являются закрытой территорий предназначенной исключительно для охоты, согласно закону, угодья это территории где допускается охота.

Формально это так. Но егеря, по большей части народ простой и лишний раз законы не читающий, так что если не удастся отбрехаться на месте, по инстанциям потаскаться тоже придется. Санкции по КОАП там в принципе никакие, можно и забить на это дело... Оплатил штраф да и хрен бы с ним (он небольшой). А вот винтовку если изымут, особенно дорогую - то жалко... Чтобы вернули придется с ними грызться в суде, или как минимум жалобы писать по инстанциям. Да и в каком виде её вернут после этого всего, тоже вопрос...

Но естественно, это не идет ни в какое сравнение, с геморроем по 20.13...

edit log

xAndrey
11-7-2017 12:51 xAndrey
quote:

Это подтверждает лишь то, что собираясь пострелять из 3Дж в ВН и ЗЗ, стоит быть готовым в случае чего дойти до Верховного суда РФ (ТРЕТЬЯ ИНСТАНЦИЯ, КАРЛ!!!), судясь при этом год, и потеряв кучу нервов, времени и денег (не прямо, так косвенно).

Одно оправдательное решение - это конечно хорошо, но есть и другие сказки, не с таким счастливым концом... Да и в этой сказке, думаю не все так уж гладко. Уверен что почти за год тяжб, человек потерял немногим меньше чем 50тыр. (а может даже и поболее). Потому как потратил на это свое время, и как следствие упустил за это время свой заработок (суды как и прочие подобные гос. конторы, ночью и в выходные не работают насколько я знаю). Да и просто тупо транспортные расходы, расходы на связь и пр. на это дело тоже не мало весят...

Так что этот пример, говорит скорее об обратном: - Затрахают даже за 3Дж!

имея прецедент Верховного суда РФ, в прочих судах, решить вопрос намного проще, чем без него

Beltzer
11-7-2017 12:59 Beltzer
quote:

имея прецедент Верховного суда РФ, в прочих судах, решить вопрос намного проще, чем без него

С этим сложно поспорить. Хоть у нас прецедент, "де юрэ" - это ничто, но определенное воздействие, на мозг не совсем компетентного мирового судьи, "де факто" оказать может...

edit log

xAndrey
11-7-2017 13:18 xAndrey
quote:

С этим сложно поспорить. Хоть у нас прецедент, "де юрэ" - это ничто. Но определенное воздействие, на мозг не совсем компетентного мирового судьи, "де факто" оказать может...
С учетом того что, у нас...единство судебной практики - основной принцип нашей судебной системы...то, исход данных дел, на сегодня, можно считать решенным. На до 3Дж., ст. 20.13 КоАП не распространяется

Beltzer
11-7-2017 13:26 Beltzer
И
quote:

1. 29 января 2013 типовые правила охоты в РСФСР отменены, см. по ссылке 14-ый пункт http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70264284/ .

Парам-м-м-м...

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 ноября 2010 г. N 512
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ

Прочесть можно например тут:

http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

А так - да. Правила охоты времен РСФСР, действительно отменены...

edit log

Beltzer
11-7-2017 13:32 Beltzer
quote:

На до 3Дж., ст. 20.13 КоАП не распространяется

Скажем так: - По закону, не должна распространяться...
xAndrey
11-7-2017 13:35 xAndrey
но тема о...

Где можно стрелять из спортивного пневматического оружия мощностью от 3-х до 7, 5Дж.?

Beltzer
11-7-2017 13:44 Beltzer
Свою точку зрения на этот счет я уже изложил ранее...
Sergio-Levone
11-7-2017 14:26 Sergio-Levone
вопрос по устройству тира пока не закрыт, с одной стороны не найдено нпа требующие регистрации некоммерческого тира, с другой стороны весь жизненный опыт подсказывает, что они должны таки быть

edit log

Petar Brzica
11-7-2017 14:50 Petar Brzica
quote:
...СНТ, СНО, ДНО и прочие садовые и огородные товарищества, не входят в перечень населенных пунктов.

совершенно верно, поскольку все они являются элементами планировочной структуры. согласно ГрК РФ - к таким элементам относятся часть территории поселения, городского округа или межселенной территории муниципального района (квартал, микрорайон, район и иные подобные элементы).

т.е. СНТ и пр. могут быть как на территории населенного пункта (поселение, городской округ), так и вне его (межселенная территория).

xAndrey
11-7-2017 15:13 xAndrey
quote:
Изначально написано Petar Brzica:

совершенно верно, поскольку все они являются элементами планировочной структуры. согласно ГрК РФ - к таким элементам относятся часть территории поселения, городского округа или межселенной территории муниципального района (квартал, микрорайон, район и иные подобные элементы).

т.е. СНТ и пр. могут быть как на территории населенного пункта (поселение, городской округ), так и вне его (межселенная территория).

я вот как-то СНТ и прочие, в черте города или какого другого населенного пункта не встречал...хотя знаки "Населенный пункт" с указанием на нем СНТ "******" видел

всего страниц: 6 : 123456