Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
1/2 off: Братцы, одному мне кажется, что пневмофорум сдох? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: 1/2 off: Братцы, одному мне кажется, что пневмофорум сдох?
gnom
5-7-2017 19:59 gnom
quote:
Люди стали мыслить по другому. Если раньше на форуме открывали тему - то она шла с обсуждением, анализом, дискуссиями. Да, и впоискнахи иногда звучали. Но все было в той или иной форме конструктивно. А сейчас новичок не пытаясь ничего отыскать, сходу начинает тему "Памагити ничо нивыходит".... Заходишь и видишь - в стотыщпиццотый раз одна и та же проблема...

Кто то не застал привед медведовские времена, олбанский и удафф ком?
Все мемы типа фпоискнах, кг\ам, афтар убейся ап стену и т.д., появились именно тогда. В начале-середине 00-х. И применялись главным образом применительно к непрошибаемой тупизне горе ньюфагов...
Одни только темы о самообороне с аниксом чего стоят! Сейчас такого уже и не почитаешь

quote:
- Сам рынок железа стал более скучным. Каких-то интересных решений стало появляться меньше.

Рынок в разы, даже на порядок разнообразнее и интереснее.
Раньше была мурка-ижи, скромная кучка пистолетиков, хатсан70, гх440 и дианы. Ну еще аж два ИЖ60РСР на весь форум
Всио!
Хатсна 70 считался афигеть какой, неизвестно-желанной импортной винтовкой, а диана чем то божественно недоступным! РСРшники, два с половиной колдуна, вышедшие за уровень понимания простого смертного
От того и ковырялись люди с мурками, думали головой, обсуждали на стопицот страниц.
Сейчас в этом нет нужды, идешь в магазин и сразу покупаешь то что хочется и что нужно..

quote:
конкуренция классическим форумам со стороны вконтактика и месенджеров

10 лет назад, у большинства аська работала нон-стоп 24*7. Современный вайберасты наверное уже и не знают что это такое
Более того, эта зараза окончательно добила и без того куриные мозги отдельных личностей. Многие даже электронной почтой разучились пользоваться. Только и могут, повторять как мантру, "вайбер-вотсап-телеграм"

edit log

John JACK
5-7-2017 20:13 John JACK
quote:
Originally posted by EvilTeacher:

- ну и еще - замечено: летом форумы впадают в спячку.

Доа, этим очень любят обосновывать Падение Онлайн в каких-нибкдь фхтагнках. Только ганза в спячке уже годы, независимо от сезонных обострений.
quote:
Originally posted by gnom:

Сейчас в этом нет нужды, идешь в магазин и сразу покупаешь то что хочется и что нужно..

А если хочется Молину годную МК такую банальную мелочь как ПЦП-полуавтомат? Выбирать из Эваникса с гирбоксом или обсуждаемого лишь на других сайтах крюгеровского набора? Производство говна и ширпотреба налажено, но чего получше уже ни всё так же не найти, ни даже уже не пообсуждать.
Beltzer
5-7-2017 20:28 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Одни только темы о самообороне с аниксом чего стоят! Сейчас такого уже и не почитаешь

Покупал в третьем годе такое (Аникс 112)... Но самообороне и не мечтал... Мечтал чтобы шарики (из ствола без дела не выкатывались). А Ганзы я и не знал тогда... )
Камрады, сорри за офф но один из магазов пролюбил, а второй сломал...
Сломал там где эта хрень запираеццо(шарик на выходе). Думал запчасть из старой доминохи выпилить, да уж больно хрупка. Чё думаете по этому поводу? Из чего эту бздюлинку заточить лучше?

edit log

Р-140м
5-7-2017 21:57 Р-140м
Мне вутет жуть представилась:
quote:

теме собираются "старички" и начинают мериться вялыми писюнами..

)))
Dark_Nomad
6-7-2017 00:19 Dark_Nomad
Относительно недавно на форум пришел. Все очень просто - все есть в истории и поисковики без проблем находят варианты "что еще запилить" и какие проблемы у хасанов ))
маленький_принц
6-7-2017 17:30 маленький_принц
quote:

...парни, пошли из песта (Гроза 021) постреляем!...сейчас, доиграем и...так и ушли стрелять с их отцом и женами [/B]

ну жен-то хоть трахнули?

Steel Shadow
6-7-2017 19:09 Steel Shadow
quote:
Изначально написано xAndrey:
...современным детям-подросткам подменили понятия и понимание реальности, онлайн шутер стал реально интереснее, чем улица...
Хотя есть и такое, но есть и более простая причина: в компьютерных играх всё красивее и есть сразу. Нажимает человек кнопочку, и вот он уже великий воин, крутой суперагент, могучий волшебник, и т.д. и т.п. Учиться не надо, напрягаться особо не надо, даже из кресла (или с дивана) подниматься не надо - сидит да кнопки жмёт.
А пневма?
Это ж надо сначала разобраться, потом заработать, потом купить, освоить, довести до ума, апнуть, тренироваться для улучшения своих навыков...
Это ж надо РЕАЛЬНО трудиться. Это ж надо реально ТРУДИТЬСЯ.
И ещё неизвестно что получится в итоге.

Зачем это всё, когда можно просто нажать кнопку - и он уже крутой атец-нагибатор в модной гаме.

Sergio-Levone
6-7-2017 20:39 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Steel Shadow:

А пневма?
Это ж надо сначала разобраться, потом заработать, потом купить, освоить, довести до ума, апнуть, тренироваться для улучшения своих навыков...
Это ж надо РЕАЛЬНО трудиться. Это ж надо реально ТРУДИТЬСЯ.

Каторжный труд!!! Как рабы на галерах впахиваем!!!РЕАЛЬНО!!!

Р-140м
6-7-2017 21:00 Р-140м
quote:
Originally posted by маленький_принц:

ну жен-то хоть трахнули?

Nick Brake
11-7-2017 09:00 Nick Brake
quote:

- Сам рынок железа стал более скучным. Каких-то интересных решений стало появляться меньше. Соответственно если и появится что-то новое, то в теме собираются "старички" и начинают мериться вялыми писюнами... И за этим процессом должны с интересом наблюдать новички?
- конкуренция классическим форумам со стороны вконтактика и месенджеров. На сегодняшний день намного больше народу сидит и общается именно там...

Я бы выделил эти две причины.

Ну и плюс, как выше писали - финансовые трудности у многих. Ведь часто новые темы появляются после покупки обновы (кто-то спрашивает, кто-то постит отчет, кто-то приступает к апгрейду или тюнингу, и пр.).

У меня вот последняя покупка была пару лет назад - Тирекс.
Были планы, в том числе - были бы и новые темы. Все-таки автоматический "огонь", можно было много вкусного с ним замутить.
Но толком пострелять из него не успел, разобрал, занялся новой рукояткой - так с тех пор разобранным и лежит. Из-за затянувшегося ремонта в квартире второй год не могу это дело довести до конца...

Stef
14-7-2017 14:08 Stef
quote:
Изначально написано John JACK:

Беда в том, что конкретно на ганзе сильно упал (а также был опущен) уровень дискуссии. Интересные темы забалтываются, закрываются или удаляются, срач же допустимо устраивать только отдельным особо полезным участникам, у которых он заведомо плодонетворный.

Точно примечено!

Мало того, если тема неинтересна модератору раздела - он ее просто закравает или удаляет. Мне же видится, что интерес к теме должен определять не модератор, а форумчане, пользователи. Неинтересная тема просто утонет.
Приведу пример с ФТ. Создал как-то тему в спортивном разделе "ФТ (Field Target) - советы начинающим и не только". На меня тут же накинулись, даже не попытавшись понять о чем я хотел поговорить, гуру начали засирать тему и веселиться в ней, тупо игнорируя мои доводы и советуя пострелять для начала лет 10. В итоге модератор решил, что тема никому из гуру неинтересна и закрыл ее. Уже в этом разделе как-то была создана тема по ФТ, типа как привлечь людей в ФТ. Вроде начали обсуждать, тут же набежали старожилы, которым ФТ неинтересно и начали рассказывать, что это им нафик не надо. В итоге тема была удалена, видимо по той же причине - тема неинтересна гуру. Афигенный способ продвижения ФТ в массы! У меня вообще такое чувство, что усилиями гуру, ФТ превратили в России в какой-то элитный вид спорта, закрытый клуб для избранных. В то время как, например, в Германии он считается народным и все клубы стараются привлечь в него побольше участников.

Так же с новичками. Новичка клюнул петух в задницу купить винтовку/пистолю прямо вот сейчас, он и спрашивает совета, а на него накидываются тут же с советами прогуляться в поискнах и почитать недельку-две форум. Да через 2 недели он может либо передумать, либо потратит деньги на что-то другое.

edit log

Р-140м
14-7-2017 15:01 Р-140м
quote:
Originally posted by Stef:

прогуляться в поискнах и почитать недельку-две форум

Новички стали ленивы и если он тут же обидится иль передумает,
так оно и лучше т.к. не сильно хотел.
quote:

либо потратит деньги на что-то другое.

Думаю ни кому с этого не капает, так что п...

edit log

fenixxx
14-7-2017 15:06 fenixxx
А по мне, просто ничего принципиально нового нет, вот и скучно. Ни ленточного шаро/пулемёта на со2, ни 3/4/6 ствольника. Остальное изучено и перепахано. Крайняя интересная тема про 1-зарядный РПШ ;(
Хотя было бы у меня пара станков-может и удивил бы чем...
Stef
17-7-2017 10:07 Stef
quote:
Изначально написано Р-140м:

Новички стали ленивы и если он тут же обидится иль передумает,
так оно и лучше т.к. не сильно хотел.

Кому лучше-то? Пневманутое сообщество потеряет потенциального товарища по оружию. Только из-за того, что кто-то поленился ответить новичку или просто решил проверить на нем свои словоблудие и ЧСВ?

quote:
Изначально написано Р-140м:

Думаю ни кому с этого не капает, так что п...

В этом и проблема. Тут всем "п..." поэтому хоть поразвлечься, попинать кого-нибудь. Повторюсь, в этом сильное отличие большинства русскоязычных ресурсов от тех же немецких. Если ты приходишь к немцам в клуб/тусовку, то тебя рассматривают в первую очередь как потенциального товарища по увлечению, на российском же ты объект для веселья, т.к. всем "п..." .

Stanislav A
17-7-2017 18:47 Stanislav A
Stef, участвую только на трех форумах ганза (ножи, пневма), аирган.орг.ру, демиарт (графика). Согласен, что много срача на личности и много постов от "малолеток"* с категоричными безапелляционными утверждениями - истина последней инстанции и не меньше.
На демиарт срача нет ни когда, во всяком случае я не видел. Хотя там со всего света русскоязычные общаются. Так, что, возможно, срач или не срач - вопрос организации, а не языковой принадлежности, вопрос модераторов и администрации форума.

Да, и общее затишье наблюдаю на всех трех форумах, не только ганзе. Так, что финансовая причина исключается. Хобби рисовать - практически бесплатное (роспись "сусальным золотом" по "черной икре" я исключаю). Лето (хоть и холодное), но лето. Отпуска, заботы, дачи - может в том причина? Во всяком случае надеюсь.

* - когда я таки посты читаю у меня складывается впечатление, что пишет малолетка. Особенно если на аватарке какой-нибудь грозный головорубило или оскаленный волчара.

edit log

mazila v upor
17-7-2017 20:21 mazila v upor
quote:
Основная проблема, финансовая.

а вот и не соглашусь. посмотрите если забыли, что обсуждалось например 10 лет назад и как обсуждалось - тогда 300-500 евро за игрушку могли себе позволить гораздо меньше людей чем сейчас за 1000 евро. просто это были Энтузиасты, Экспериментаторы, которые самими своими темами и уровнем обсуждения отпугивали недозревших во всех отношениях головастиков а теперь они удалились и ганза быстро деградировала до уровня малолетских перепостов в абсолютную воинствующую ахинею и чтобы узнать что-то новое по делу приходится искать другие ресурсы

myshelove
17-7-2017 21:42 myshelove
quote:
Originally posted by Stanislav A:

у меня складывается впечатление, что пишет малолетка. Особенно если на аватарке какой-нибудь грозный головорубило или оскаленный волчара.

Малолетство не паспортные данные, это состояние души, имхо. Ну или уровень воспитания, если угодно. Есть и 20-летние, общающиеся как профессора старой школы, есть и пенсионеры, общающиеся как голимая школота. Не в цифрах возраста суть. И уж точно не в аватарках. Не стоит внешность привязывать к содержанию, вот уж точно не достойное взрослого человека дело.

edit log

Stanislav A
18-7-2017 11:02 Stanislav A
myshelove, согласен, забыл слово "малолетка" в третьем абзаце взять в кавычки. И ни в коем разе не вкладывал смысл, что все молодые - бестолковые хамы.
greeca
21-7-2017 19:58 greeca
Как говорит мой 50 летний коллега-душа,Андрюха,не стареет.а вот шарики усыхают.это к вопросу о малолетках.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
24-7-2017 21:10 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:

У меня вообще такое чувство

Stef, тебе наверное, надо в youtube идти. Многие видели твои видео , где ты "молчаливо" плинкуешь из разной пневматики. Но раз ты находишься в Германии и через твои руки прошло и проходит немалое количество интересных,редких девайсов, то сделай по ним обзоры на русском языке.Эффект будет больше.В Штатах есть люди из бывшего Союза, чьи обзоры очень интересно смотреть(правда там по огнестрелу).Некоторые имеют по 80 тыс. подписчиков.Например: https://www.youtube.com/user/VladBorisych/videos А на Ганзе - имеем что имеем.И с немецким "уставом" о том каким должен быть форум, сюда ходить не стоит.
всего страниц: 6 : 123456