Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Мурка или Мурена ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Мурка или Мурена
IzhG
5-7-2017 09:29 IzhG
quote:
Originally posted by Beltzer:

Получается еще есть шанс найти цельные поршни?

Возможно я и ошибаюсь (и специалисты меня поправят), но литье чаще ломается
Beltzer
5-7-2017 09:52 Beltzer
quote:
Originally posted by IzhG:

Возможно я и ошибаюсь (и специалисты меня поправят), но литье чаще ломается

Странно... С чего бы это? Да и цельные поршни уже лет 50 выпускают, а составные вроде относительно недавно стали делать. Как при таких раскладах можно сравнивать, что чаще ломается? У меня например, ни один из ижевских с начала 90-х не сломался. А было разного Ижевского добра в количестве... Правда я и пружины от мопеда "Карпаты" не устанавливал, да и ГП на 150атм тоже...

А вот в плане конструктива легко сравнить. Составной поршень - ровный цилиндр от начала и до конца. Да еще и перспектива дополнительного ерзания штифта по компрессору имеется.
Цельный же трется об цилиндр гораздо меньшей площадью и без всяких штифтов. Плюс конструкция позволяет более эффективно смазываться паре компрессор-поршень. Что как мне кажется должно существенно увеличить их ресурс.

Да и ресурс поршней старого образца, даже просто из-за используемых материалов, по идее должен быть побольше...

edit log

IzhG
5-7-2017 10:15 IzhG
quote:

просто из-за используемых материалов

А при чем здесь материалы? Чем стальная труба составного поршня хуже чем литье? Мне вообще кажется что при отливке скрытых дефектов больше
Beltzer
5-7-2017 10:23 Beltzer
quote:

А при чем здесь материалы?

Просто к слову.
quote:

Чем стальная труба составного поршня хуже чем литье?

Тем что она - цилиндр. А старый поршень имеет всего две кольцевые рабочие поверхности (манжета не в счет). Только ими и трется, а из пространства между ними дополнительно смазывается.

quote:

Мне вообще кажется что при отливке скрытых дефектов больше

А там точно обычная отливка? И ничего кроме нее... Просто как-то на обычное литье совсем не похоже... Больше на ковку-штамповку с последующей слесаркой-токаркой смахивает...

edit log

Юрис
5-7-2017 11:10 Юрис
Литой поршень там метал другой ,крепче .Составаной поршень из обычной трубы.На иж 60 перемычка составного поршня ломается даже при стандартной пружине
IzhG
5-7-2017 11:11 IzhG
quote:

Просто как-то на обычное литье совсем не похоже.

Конструктора сказали литье
Beltzer
5-7-2017 11:17 Beltzer
quote:

Конструктора сказали литье

Ну не станут же они врать. А льют просто в форму? Или может как под давлением? Ничего про это не сказали?
IzhG
5-7-2017 14:06 IzhG
quote:

А льют просто в форму? Или может как под давлением? Ничего про это не сказали?

Если не забуду уточню.
IzhG
5-7-2017 14:18 IzhG
quote:
Originally posted by Юрис:

На иж 60 перемычка составного поршня ломается даже при стандартной пружине

Странно. Просто за эти годы мы продали несколько тысяч Мурен. И соответственно весь брак или ремонт тоже проходит через нас.
В Тюмени ребята умудрились даже затылок сломать, а вот ни по одному поршню нарекания через меня не проходило.
Теперь буду гадать о том, что либо система обратной связи с покупателями по Мурене не эффективно работает (хотя она выстроена по тому же приницпу что и по нашим ружьям. А там я знаю даже о том что в например в Томске неделю назад в магазине приклад поцарапали Да и запчасти оригинальные тоже через нас должны идти.. ) либо все-таки с поршнем, конкретно на Мурене, не все так плохо.
Надо разобраться
ViTeK161rus
5-7-2017 15:04 ViTeK161rus
Значит стоит подождать новой винтовки в стали. А по ценам и перспективам тюнинга что-то можете сказать о данной винтовке? И еще такой вопрос, ожидается ли поставка барракуд оружмагам? У нас в городе сеть Tiger Gun (Ростов-на-Дону) торгует муренами, а вот барракуд кроме как у вас на сайте, нигде не встречал.
Beltzer
5-7-2017 15:13 Beltzer
quote:

либо все-таки с поршнем, конкретно на Мурене, не все так плохо.
Надо разобраться

Что тут разбираться? Гном на прошлой странице всё изложил. На составном МР-поршне вварен каленый стальной зуб. И он вроде держит пока. А на ИЖ-60, такого зуба конструкцией не предусмотрено. А есть дырка в поршне (именно дырка, а никакое не отверстие). И учитывая что составные поршни делаются из говнолина, тот что с зубом - еще держит. А который без такого зуба, уже нет - рвется...

edit log

IzhG
5-7-2017 15:25 IzhG
quote:
Изначально написано ViTeK161rus:
Значит стоит подождать новой винтовки в стали. А по ценам и перспективам тюнинга что-то можете сказать о данной винтовке? И еще такой вопрос, ожидается ли поставка барракуд оружмагам? У нас в городе сеть Tiger Gun (Ростов-на-Дону) торгует муренами, а вот барракуд кроме как у вас на сайте, нигде не встречал.

Cначала заводу было не до Барракуд. Перед ними стояли высокие государственные задачи. Поэтому винтовок не было почти два года. Сейчас , когда ситуация вынуждает завод вернуться на гражданский рынок , винтовки в мизерных количествах стали производиться. Но за это время про них уже и подзабыли да и количество выпускаемых винтовок это десятки в месяц. Что для такой страны практически ноль.
Но мы работаем, например внедряем новую ложу на Барракуду ( из дерева) и постепенно ( если опять не случится какой-то революции) насытим рынок.

Beltzer
5-7-2017 15:34 Beltzer
quote:

Сейчас, когда ситуация вынуждает завод вернуться на гражданский рынок , винтовки в мизерных количествах стали производиться.

Мне кажется, что пока Ижмех будет думать, вынужден ли он возвращаться на гражданский рынок или нет, коллектив из некоторых наших камрадов (я думаю не стоит показывать пальцами) уже наладит серийный выпуск винтовок с нуля... Причем с довольно приемлемой ценой и достойным качеством...

edit log

zalesa3923
15-7-2017 23:42 zalesa3923
А ещё хотелось-бы, чтоб продавец шёл навстречу желанию покупателя.Я бы купил только железо, без ложа.Люблю построгать буратинку. А то уже пару пластиковых лож на помойку отправил.И по финансам будет приятней.
IzhG
21-7-2017 10:08 IzhG
quote:
Изначально написано zalesa3923:
А ещё хотелось-бы, чтоб продавец шёл навстречу желанию покупателя.Я бы купил только железо, без ложа.Люблю построгать буратинку. А то уже пару пластиковых лож на помойку отправил.И по финансам будет приятней.

надо подумать.

всего страниц: 2 :  1  2