Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что купить за 20 тысяч? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Что купить за 20 тысяч? версия для печати
ADF
17-6-2017 20:50 ADF    

quote:
Изначально написано artur_sladkov:
чуть хуже еще это хатсан 125-135,

Не чуть, а сильно хуже.

В гамах - нет инженерного и производственного кретинизма. Если глупостей не делать, работают хорошо и долго.

underwater
17-6-2017 21:42 underwater    

quote:
Изначально написано ADF:

Начнём с основ: Россия не ограничивается МО
А в иных местах, может, сотрудников-инспекторов не слишком много, но ЕСЛИ он таки споймает в угодьях человека с любой ружбайкой - то с энтузиазмом оформляет нарушителя даже с муркой. Тем более, что молва про хитрожопые "меньше 3 дж" воздушки уже давно в охот-сообщество внедрилась и те-же егеря прекрасно знают, кто им дичь между сезонами портит!
Есть на примере местечко одно конкретное, так там планомерно и регулярно отлавливают умников с воздушками и отправляют на экспертизу, плюя на сертификаты.

Подождите, причем тут пневматика с сертификатом и охотинспектор, если я стреляю по мишеням и при мне нет дичи, я шлю его лесом и пусть он вызывает сп, и дальше я с ними уже решаю что да как. Что касается основ, то безусловно, везде свои особенности, но имхо в провинции проще решить все эти вопросы на месте, если вы действительно не охотитесь с пневмой, чего лично я ярый противник, даже ворон стреляю только когда те птенцов других птиц пытаются выкрасть.

ADF
17-6-2017 21:59 ADF    

Дело в том, что "охотники" с пневмой в некоторых местах настолько задолбали, что сотрудники хватают за жопу и оформляют любого с воздушкой при себе. И им плевать, что дичи в руках нет или что по мишеням человек стрелял. "охотники" с пневмой - это уже почти такая-же напасть, как всякие уроды на джипах, засравшие водоемы сетями. Жрать им нечего чтоли - на крутом джипе приезжают сетью рыбки половить...

Прошу простить за оффтоп!

underwater
17-6-2017 22:22 underwater    

Не знал о такой проблеме, сети - это да, такая же хрень. И на кого охотятся с пневмой?
ADF
17-6-2017 22:44 ADF    

(подумал и стёр)

edit log

Sergio-Levone
18-6-2017 13:19 Sergio-Levone    

quote:

как понимаю чуть хуже еще это хатсан 125-135

как уже выше писали - сильно хуже

Sergio-Levone
18-6-2017 13:24 Sergio-Levone    

quote:
Originally posted by underwater:

И на кого охотятся с пневмой?

Легально разрешена охота на боровую и луговую + белка (пневма должна быть с РОХ), на практике... вон целый раздел тут на ганзе есть - "охота с пневматикой"

artur_sladkov
18-6-2017 13:57 artur_sladkov    

quote:
quote:
как понимаю чуть хуже еще это хатсан 125-135

как уже выше писали - сильно хуже

Понял, хатсанов отметаю, увидел в ветке купли продажи объяв по кросманам 77',
Что скажете по ним?
Или из бюджетных нужно брать только гаму?

ADF
18-6-2017 14:53 ADF    

Пружинные кросмэны брать тоже нельзя. Это китайшина в плохом смысле слова, хотя конструктив, формально, по мотивам гам.
underwater
18-6-2017 23:14 underwater    

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Легально разрешена охота на боровую и луговую + белка (пневма должна быть с РОХ), на практике... вон целый раздел тут на ганзе есть - "охота с пневматикой"

Что на практике меня мало интерисует, вот с рогатиной на медведя или кабана - это охота! Я спрашивал у товарища АDF, кого именно у него браконьерят с пневмой. Немного заступлюсь за Хатсан, но сразу оговорюсь, что себе не купил бы просто из принципа... У друга есть 55, я его настраивал после покупки в целом особых косяков не заметил по качеству производства, точно не хуже отечественного, деревяха так, вообще, супер для этой цены, главный косяк - это низкая кучность, но учитывая стоимость в 3 раза дешевле Дианы, я бы не сказал, что она в три раза хуже, но для дальней стрельбы они, однозначно, не подходят, 50 метров по бутылкам - пойдет, как переходный этап к более интересным стволам.

ADF
19-6-2017 02:55 ADF    

quote:
Изначально написано underwater:
у товарища АDF, кого именно у него браконьерят с пневмой.

Ну птиц в основном всяких, видимо, начиная с утки...

quote:
Изначально написано underwater:
заступлюсь за Хатсан,... У друга есть 55, я его...

Вот не стоит путать 55-90 модели с 125 и выше! 55 не имеют конструктивного инженерного кретинизма, это почти классические во всех смыслах магнумы. В отличие от 125 и прочих.

underwater
19-6-2017 09:49 underwater    

quote:
Изначально написано ADF:

Вот не стоит путать 55-90 модели с 125 и выше! 55 не имеют конструктивного инженерного кретинизма, это почти классические во всех смыслах магнумы. В отличие от 125 и прочих.

Да, признаюсь, кроме 55 и еще пистолета PCP из Хатсана, ничего в руках не держал!

Sergio-Levone
19-6-2017 11:47 Sergio-Levone    

quote:
Originally posted by artur_sladkov:

Или из бюджетных нужно брать только гаму?

Лучше гаму. Кросманы, штёгеры и т.п. - это китайские клоны этой самой гамы, но качество у них лотерейное, прежде всего это качество термообработки металла, которое просто вертя винт в руках определить затруднительно, если вообще возможно. Т.е. осмотрел вроде все нормально, ствол прямой, нарезы ровные, ничего не люфтит, а через некоторое время эксплуатации лопается рычаг тяги взвода. Так что если приключений не хочется, бери гаму (хотя и ее нужно осматривать - кури соответствующие ветки по моделям, у CFX свои особенности, у 440/шэдоу - свои).

edit log

columb5555
22-7-2017 09:33 columb5555    

quote:
Изначально написано ADF:

владел хатсаном 125 два месяца вот оставил отзыв https://otzovik.com/review_5140862.html о нем . Позже взял диану 48 вот это аппарат вот где качество

greeca
26-7-2017 13:03 greeca    

Я своего мнения не меняю-cz 634
Sergio-Levone
26-7-2017 14:03 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано greeca:
Я своего мнения не меняю-cz 634

вот только уж больно геморройная процедура покупки
greeca
26-7-2017 14:40 greeca    

В чем трудности?у айсберга в течении 2 месяцев придет.а так да,можно идти в любой лабаз и хатсана стоджера сразу брать.
Sergio-Levone
27-7-2017 07:02 Sergio-Levone    

quote:
Originally posted by greeca:

у айсберга

у айсберга минимальная сумма заказа 400 евро, ну и 2 месяца это жесть

greeca
27-7-2017 07:42 greeca    

400 евро это у него минималка на товары и технику из европы.пневму может привезти и за 200 евро.
Sergio-Levone
27-7-2017 07:57 Sergio-Levone    

ну 2 месяца-то все равно ждать, а можно за чуть меньшие деньги взять гаму, которая не сильно хуже чизы или добавить денежку и купить д-31 которая однозначно лучше.

Хотя почему чизу не возят магазины - непонятно, при цене в 20-22т.р. она заняла бы нишу между гамами и дианами, откусив у обоих порядочный кусок рынка.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Что купить за 20 тысяч? ( 3 )
guns.ru home