Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Что купить за 20 тысяч? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Что купить за 20 тысяч?
artur_sladkov
15-6-2017 11:08 artur_sladkov
Спасибо всем за советы и комментарии.

В итоге уже появилось четыре варианта:
1. ППП магнумы (д31,34) - 20т.р
2. ППП - дурострелы ( д350,52, 1250) -20-25т.р (ну и совсем бюджетный хатсан 125) 10-15т.р
3. ПЦП заводские ( хатсаны 44,65) 25-30 т.р
4. ПЦП крюгерки-самоделки 15-25 т.р

Цели:
-Иногда охота с оптикой до 100 м
-Пострелушки по мишеням

Ну и соответственно вопрос, что выбрать, так сказать в лучшем соотношении: цена-мощь-точность-надежность-простота?

edit log

artur_sladkov
15-6-2017 11:12 artur_sladkov
нечаянно удалил картинку

edit log

artur_sladkov
15-6-2017 11:18 artur_sladkov
прошу знающих написать информацию по крюгеркам , какие характеристики должны быть, какие лучше-хуже и т.д
если возможно кинуть ссылки на хорошие варианты.
Спасибо
С Уважением,
Артур.
ZZton
15-6-2017 12:13 ZZton
quote:
Originally posted by artur_sladkov:

удет ли лучше заводских хатсанов 44 или 65???

лучше в чем? тебе уже два человека полсказали,что это тяжелые,громоздкие винтовки

quote:

что выбрать, так сказать в лучшем соотношении: цена-мощь-точность-надежност

крюгер
quote:

о крюгеркам , какие характеристики должны быть, какие лучше-хуже и т.д

360резик+редуктор.кит снайпер1,
0.68 пулькой 270 м/с

edit log

artur_sladkov
15-6-2017 13:03 artur_sladkov
quote:
360резик+редуктор.кит снайпер1,
0.68 пулькой 270 м/с

Подскажите пожалуйста подробнее что значит : 360резик+редуктор.кит снайпер1

или где и как собрать такую, или ссылку на подобную чтоб посмотреть.

edit log

artur_sladkov
15-6-2017 13:05 artur_sladkov
буду искать информацию так как пока не понимаю все что нужно о крюгерках
artur_sladkov
15-6-2017 13:56 artur_sladkov
спасибо

вот нашел примерно то, что советовали
https://forum.guns.ru/forum_auction/3/16362.html

только пока не понял какой кит лучше снайпер 1 или 2 (на иж 60 или иж 61?) на форуме видел еще и кросманы

плюс конечно хотелось чтоб винтовка не выглядела как ИЖ 60, а положить на деревянное ложе её.
и желательно чтоб получилась многозарядная

edit log

AlexSnake
15-6-2017 17:18 AlexSnake
quote:

плюс конечно хотелось чтоб винтовка не выглядела как ИЖ 60

Ну, так и будет плюс 5 круб к затратам.
AlexSnake
15-6-2017 17:21 AlexSnake
quote:

интересно такой самодельный аппарат будет ли лучше заводских хатсанов 44 или 65???

Хатсан из коробки не работает. Пишу за 65-й. Там нужно руки прикладывать постоянно, если хочешь стрелять и попадать.
И сравнивать его с примитивным Ижёвым нет смысла. В ИЖиках не работать просто нечему, всё упрощено для безрукого пользователя/сборщика.
underwater
15-6-2017 18:24 underwater
quote:
Изначально написано ADF:
.
А может быть даже и хуже: так как на огнестрел ты можешь получить пётевку и легально пулять в угодьях в сезон, а из безлицензионной воздушки - ты в угодьях пулять легально не можешь никогда.
Да, пневматика не дает раскатистый "бабах", слышимый аж за километры. Опасная дальность не такая большая, как у огнестрела. Но все чаще с нею приходится переться примерно в такие же места, куда приходится переться для стрельбы из огнестрела

Что-то Вы ерунду какую-то пишите, без обид. Какую путевку вы возьмете, скажем в МО, чтобы легально популять вдоволь из 7,62*54, я даже не говорю про более серьезные калибры? Далее, охота с нарезным открыта в холодный период. Опасная дальность даже супермагнум пневмы в 4,5 просто несравнима с нарезным огнестрелом в любом калибре, кроме 22. Переться в глушь с пневмой - это из области личного отношения к закону, я лично, стреляю в окрестностях дачи, из Мурки могу и на участке пострелять, появление СП, которые шарят в особенностях пневмы, приближено к нулю. В угодьях, если при вас нет подбитой дичи, всем глубоко пох на ваши воздушки, тем более переломки. Сам давно ушел в огнестрел, но сложности со стрельбой из него, заставляет задуматься над частичным возвращением в пневму. По теме, настоятельно не рекомендую ТС с его задачами брать РСР, с таким бюджетом, ничего дельного не купите. Все это проходил, бюджетную PCP, будете дольше настраивать и пилить, чем стрелять + насосы, баллоны и периодические проблемы с протечкой всего этого. Ди34-350 позволяет уверенно поражать бутылки (к примеру ) на дистанции 100 и чуть более метров. У самого была 34, очень хорошая винтовочка, сейчас пострелял из 350, теперь думаю ее взять, раньше казалась очень большей и тяжелой, но после разнообразного огнестрела, уже так не считаю.)))
artur_sladkov
15-6-2017 21:36 artur_sladkov
quote:
Originally posted by underwater:

не рекомендую ТС с его задачами брать РСР, с таким бюджетом, ничего дельного не купите. Все это проходил, бюджетную PCP, будете дольше настраивать и пилить, чем стрелять + насосы, баллон

Спасибо за совет
сам уже понял что PCP даже простую крюгерку это бюджет гораздо выше моего:
Sibiriak 159 делает - крюгер на базе мр 553к - 21р
плюс оптика-5, плюс ложе -5, плюс насос-5 или балон и того больше..
Конечно если найти б/у то думаю можно и вложиться.
ZZton
16-6-2017 02:25 ZZton
quote:

Sibiriak 159 делает - крюгер на базе мр 553к - 21р

каких 21 тыров?!8рублей кит,три донор,остальная маржа бессовестного сборшика!
прошелся по купле продаже,раз не можешь собрать сам.крюгеры от 12до17.КАКИЕ 21?!
quote:
Originally posted by underwater:

Все это проходил, бюджетную PCP, будете дольше настраивать и пилить, чем стрелять + насосы, баллоны и периодические проблемы с протечкой всего этого.

имею крюгера из первой еше партии,семь лет.за это время два(!)раза сменил резинки

edit log

artur_sladkov
16-6-2017 09:37 artur_sladkov
quote:
Originally posted by ZZton:

каких 21 тыров?!8рублей кит,три донор,остальная маржа бессовестного сборшика!
прошелся по купле продаже,раз не можешь собрать сам.крюгеры от 12до17.КАКИЕ 21?!

Не хочу заморачиваться с пересылом , а в Мск пока нет подходящих предложений на крюгерку б/у.
Решил что какое предложение разумное по цене появится то и заберу либо норм. ППП , но желательней ПЦП крюгер
ZZton
16-6-2017 10:06 ZZton
https://forum.guns.ru/forummessage/370/2073719.html
с телефоном и это только навскидку
artur_sladkov
16-6-2017 10:52 artur_sladkov
quote:
Originally posted by ZZton:

https://forum.guns.ru/forummessage/370/2073719.html
с телефоном и это только навскидку

спасибо, наверно плохо ищу
смотрел объявления за последние 2-5 дней
буду искать
underwater
16-6-2017 18:52 underwater
quote:
Изначально написано ZZton:

имею крюгера из первой еше партии,семь лет.за это время два(!)раза сменил резинки

Вам повезло!
Я не буду вдаваться в подробности своего опыта в РСР, но скажу так, я люблю покопаться с железками и теоретически могу собрать РСР сам, но с возрастом понял, что просто для стрельбы достаточно качественной переломки, РСР интересно в премиум классе и при четком понимании для чего оно нужно. Кому - то спорт, кому-то серьезная охота, для плинкинга и стрельбы ворон покупать бюджетную РСР, которая в 90 процентов случаев потребует как минимум грамотной настройки, где уже без хрона к примеру не обойтись, смысла нет никакого. И если в будущем планируется покупка огнестрельной нарези, стрельба из ППП будет лучшей подготовкой
Sergio-Levone
17-6-2017 10:35 Sergio-Levone
quote:

Цели:
-Иногда охота с оптикой до 100 м

осетра в данном бюджете необходимо урезать, метров до 50

quote:

-Пострелушки по мишеням

рекомендую начать с ППП, ПЦП безусловно мощнее и точнее, но при малом бюджете это достаточно небезопасный напилинг, покупка собранной винтовки опять же небезопасная лотерея (погуглиль - рванул резик).

Из ППП:
-вариант попроще+подороже: Ди-31, 34 (на оптику скорее всего не хватит)
-вариант подешевле+подольше: CZ-634 под заказ
-вариант еще дешевле+посильный напилинг: Gamo CFX/440/Shadow

ADF
17-6-2017 19:29 ADF
quote:
Изначально написано underwater:
Что-то Вы ерунду какую-то пишите, без обид. Какую путевку вы возьмете, скажем в МО, чтобы...

Начнём с основ: Россия не ограничивается МО
А в иных местах, может, сотрудников-инспекторов не слишком много, но ЕСЛИ он таки споймает в угодьях человека с любой ружбайкой - то с энтузиазмом оформляет нарушителя даже с муркой. Тем более, что молва про хитрожопые "меньше 3 дж" воздушки уже давно в охот-сообщество внедрилась и те-же егеря прекрасно знают, кто им дичь между сезонами портит!
Есть на примере местечко одно конкретное, так там планомерно и регулярно отлавливают умников с воздушками и отправляют на экспертизу, плюя на сертификаты.

artur_sladkov
17-6-2017 20:09 artur_sladkov
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:
Из ППП:
-вариант попроще+подороже: Ди-31, 34 (на оптику скорее всего не хватит)
-вариант подешевле+подольше: CZ-634 под заказ
-вариант еще дешевле+посильный напилинг: Gamo CFX/440/Shadow

спасибо за совет,
присмотрюсь к гамкам, как понимаю чуть хуже еще это хатсан 125-135,
но эти винт примерно как у меня когда то была норика драгон.
буду смотреть ветку купли-продажи думаю найду вариант.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4