Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Умер прицел на ППП? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Умер прицел на ППП?
С-Б-А
12-6-2017 21:00 С-Б-А
Проблема не стоит и выеденного яйца. Изготовитель пошел у кого то на поводу, изменив угол наклона стволика, а кто то воспользовался этим и создал липовою проблему и снимает сливки. И какая проблема, ствол смотрит вниз. Выведите его, чтобы смотрел прямо. А кто то нажился на этом, запустив в продажу хитрую планку с наклоном. И ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО У ВИНТОВИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.
gnom
12-6-2017 21:13 gnom
quote:
Изначально написано VladyArkady:

Вопрос был не только о трубе, но и об общей выживаемости прицелов на ППП. Рейтинг прицелов говорит странные вещи - одни и те же буши и "успешно живут" и "рассыпались".

тут есть некоторый аспект.
Если говорить о буше, то это самая подделываемая марка в мире. И лютая доля того что покупают на пневматику, от бушнела имеет только схожее по написанию название..

Есть и общий аспект. Как это не странно, но подавляющее большинство не может оценить жив у него прицел или нет.
Очень многие стреляют по бутылкам, вроде как то попадают и свято уверены что прицел у них жив. Есть и обратные ситуации.
Поэтому я считаю, рейтинги особо нет смысла смотреть..

gnom
12-6-2017 21:15 gnom
quote:
Изготовитель пошел у кого то на поводу, изменив угол наклона стволика, а кто то воспользовался этим и создал липовою проблему и снимает сливки.

О да, ZOG как он есть
Ничего подобного, т.к. нет никакой повторяемости, а иногда и вовсе ствол смотрит вверх..
В этом отношении у них все куда печальнее чем у более дешевых марок..

Просто все уже привыкли и относятся к этому как к данности. Тем более, кроме как на монтаж прицела это ни на что не влияет..
У диан это история длится лет 25 точно. Может быть и раньше, просто я не знаю..
У вайраухов-стаканников, к слову, такая же проблема..

edit log

VladyArkady
12-6-2017 21:32 VladyArkady
Покурил форум и заметил что постоянников толком никто и не производит. Что буши, что люпольды в основном переменники. Это какой-то тренд? А если мне нужно 4х или 6х и не более? Купить переменник 3-9 и изолентой заклеить крутилку зума?
VladyArkady
12-6-2017 21:51 VladyArkady
quote:
Originally posted by gnom:

Если говорить о буше, то это самая подделываемая марка в мире. И лютая доля того что покупают на пневматику, от бушнела имеет только схожее по написанию название..

А если брать в магазине или у проверенных продавцов на форуме? Я уже принял мысль, что хорошей оптики за дёшево не будет, а нормальные прицелы стартуют от 12 тыщ за Никон и тысяч 20 за люпольд или бушнелл

edit log

С-Б-А
12-6-2017 21:56 С-Б-А
quote:
Я уже принял мысль, что хорошей оптики за дёшево не будет, а нормальные прицелы стартуют от 12 тыщ за Никон и тысяч 20 за люпольд или бушнелл

Так и есть, а сейчас тем более.
VladyArkady
12-6-2017 22:05 VladyArkady
quote:

Поэтому я считаю, рейтинги особо нет смысла смотреть..

Тогда на что смотреть? Минимум что нужно - это отстройка параллакса. Трубу не более 32, 40? Посёрфил сайт бушнеллов - нигде не пишут, на какой калибр можно ставить. Где-то читал, что если написано .50 , то можно спокойно ставить на ППП, т.к. у крупнокалиберных отдача вперёд тоже немаленькая от работы автоматики затвора
gnom
12-6-2017 22:45 gnom
quote:
Тогда на что смотреть?

А что туда смотреть, если 95% аерганеров считают что прицел дороже 5-7тыс, это для душевнобольных?
О каком бушнеле можно говорить в данном ценовом диапазоне?
Любой прицел в данной категории может быть мертвым с новья. То, как он будет работать зависит лишь от того, в каком настроении вышел китаец на смену..

Постоянников сейчас мало только лишь потому что в них нет какой то необходимости. Домыслы о якобы меньшей надежности распространяются только лишь из той же самой категории, где в кусок водопроводной трубы насыпали бутылочного стекла и перемешали..
И то, данной проблемы нет даже там. Даже самый распоследний фейк умирает не от того что он переменник, а от того что собран ногами..

VladyArkady
12-6-2017 23:22 VladyArkady
quote:

О каком бушнеле можно говорить в данном ценовом диапазоне?

Виталий, я уже "слегка" скорректировал ценовые рамки. Теперь за точку отсчёта взят никон простафф ефр + Н тысяч рублей. Думаю, границы такие - 12-25к.

Пока из кандидатов таско сс 6х42 (про него на прицел.ру пишут, что вплоть до .50, правда ли?), вышеупомянутый никон, BUSHNELL Elite 4-16x40, возможно BUSHNELL Trophy XLT 4-12x40 Multi-X (но это ниже стартовой цены), BUSHNELL Elite Tactical 5-15x40 AO..

gnom
13-6-2017 01:29 gnom
В порядке качества исполнения я бы расставил так,
-Буш элит
-Никон ефр
-Таска СС
-Буш трофи
VladyArkady
13-6-2017 12:07 VladyArkady

quote:

-Буш элит

А есть разница между элит и элит тактикал? Заметил что у тактикал отстройка параллакса от 9 ярдов, а у обычных элит от 20
Kliver
15-6-2017 17:36 Kliver
В серию тактикал выделили прицелы с тактическими башнями (большие, удобные, без крышек ) А паралакс он разный в зависимости и от серий и от способа отстройки
VladyArkady
15-6-2017 17:42 VladyArkady
quote:
Originally posted by Kliver:

В серию тактикал выделили прицелы с тактическими башнями (большие, удобные, без крышек )

Спасибо, буду знать! Примерно так и предполагал.

quote:

А паралакс он разный в зависимости и от серий и от способа отстройки

Ну просто в элитах не нашёл с параллаксом от 9 ярдов. Все от 20ти на сайте бушей.
Kliver
15-6-2017 18:00 Kliver
И кстатти по липе.. Окуляр то подкрутили под свой глаз? Может паралакс? Я на своем пока не отрегулировал и не пофиксил, кучности тоже не видел

Elite 6500 вроде от 10м

edit log

VladyArkady
15-6-2017 19:01 VladyArkady
quote:

Elite 6500 вроде от 10м

У 6500 уже цена для меня великовата.

Все крутилки крутил, скорее всего - прицел мертвец. Статистические данные это подтверждают)

всего страниц: 3 :  1  2  3