Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ствол Hatsan 125 и Hatsan 135 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Ствол Hatsan 125 и Hatsan 135
gnom
14-5-2017 16:02 gnom
quote:
Т.е. их взаимозаменяемость.

Заменяемо. Только зачем? Лучше стрелять оно не будет..
Можно просто выправить..

quote:
на кованный CZ. Хочу узнать кто таким занимался, технологию переделки

http://gnom256.narod.ru/obzori/hatsanperestvol.html

Только опять же зачем? Перестволяют ради калибра.
Точнее стрелять, от того что ствол ЧЗ, он не будет..

quote:
Погнул не я

И "погнут" еще раз, не единожды. Это статистика обращений..

platoxa11
14-5-2017 16:19 platoxa11
quote:
Originally posted by gnom:

Заменяемо. Только зачем? Лучше стрелять оно не будет..
Можно просто выправить..

Т.е. я могу смело покупать ствол с казёнником от 135 го и ставить на 120 й? Это мне подходит)
gnom
14-5-2017 16:46 gnom
В зависимости от года у них были разные шайбы в шарнире.
Но это не зависит от того 125 или 135, только от года.
platoxa11
14-5-2017 16:58 platoxa11
quote:
Originally posted by gnom:

В зависимости от года у них были разные шайбы в шарнире.
Но это не зависит от того 125 или 135, только от года.

год 2013-2015
ZZton
14-5-2017 17:22 ZZton
quote:
Originally posted by platoxa11:

Хочу узнать кто таким занимался, технологию переделки и возможность с помощью этого избезать таких загибов.

Технология избежать-простейшая.переламывать винтовку,держа ее под мышкой,руку на стволе не отпускать.Пульку вставлять рукой,подмышкой которой винтовка
platoxa11
14-5-2017 17:38 platoxa11
quote:
Originally posted by ZZton:

Технология избежать-простейшая.переламывать винтовку,держа ее под мышкой,руку на стволе не отпускать.Пульку вставлять рукой,подмышкой которой винтовка

Спасибо за совет! Попробую обязательно)
Nikas
14-5-2017 21:28 Nikas
quote:
Технология избежать-простейшая.переламывать винтовку,держа ее под мышкой,руку на стволе не отпускать

Винтовка вполне себе нормально взводится с упором в бедро. А вот момент держания под мышкой и не отпускания. Фигня. Если спуск не накручен. То перекрытие шептал там более чем надёжно. А если накручен. То нахрен подальше от этого хатсана.
А бананят чаще всего от неправильного взведения.
Непушист
15-5-2017 07:08 Непушист
Замечательная ППП в плане "обмана системы"... Ствол менять, спуск перепиливать и сцать потом срыва, взводить аж ПО спец. ТЕХНОЛОГИИ, опасаясь превратить ствол в банан. Это такой вид пневмомазохизма? Но все равно все кто не купил хатсан - козлы и клоуны. А не наоборот ли, согласно простой логике?
Нет, вообще-то новый топор на новом топорище - это прекрасный апгрейд старого топора, если все грамотно сделано. Только при чем тут Хатсан, если это уже не Хатсан? Ну был у меня 1377, от которого только труба, ручка и накопитель остались родными. И чо?

edit log

DesertGhost
15-5-2017 08:13 DesertGhost
Гош, да нормально хатсан взводится, и срывов при штатном состоянии нет никаких - если только от раздолбайства владельца. ДетЯм давать не надо, ну, под серьезным бухлом не стрелять - так это с любой винтовкой. То, что, конечно, сама по себе винтовка весьма средненькая - это и не спорит никто. Существующий отдельный класс владельцев - это уж сложилось так, почему-то)
Непушист
15-5-2017 08:27 Непушист
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Существующий отдельный класс владельцев

Так похоже что раз
quote:
Originally posted by DesertGhost:

нормально хатсан взводится, и срывов при штатном состоянии нет никаких

- еще и выбирают именно его частенько люди с руками... э... не из плеч. Наверное и хорошо. Не Варьки же портить.
DesertGhost
15-5-2017 11:30 DesertGhost
quote:
нормально хатсан взводится

Так-то, были проблемы на хатсанах со срывами с боевого взвода, но это давным давно, еще со старым УСМ, там, где шептала были наборные из пластин. Ну - там вообще убожество было, а народ стремился "усилить по полной и отрегулировать спуск". Исход при этом был понятен. На "торпедах" - пальцы рубило, на обычных - стволы гнуло и самопроизвольные выстрелы были.
Сегодняшний УСМ - вполне себе понятен, предсказуем и поддается регулировке. Лишь бы руки прямые были.
  всего страниц: 2 :  1  2